18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 19 апр 2024 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 19:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Андрей
А можно подробнее об этой профессии рассказать?Или ссылку кинь, где об этом написано.А то в инете рыться не хочется...

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 2:04
Сообщений: 62
Пункты репутации: 0
Dimonya
Да и рыться не придётся, об этом столько написано... Набери в яндексе "SEO" - куча форумов и сайтов на тему. Ну а если кратко - в начале я был вебмастером (почему собственно был) :D , но блин, это так геморойно, заказчики на разработку сайтов все разные - много соплей разных, которые не дают нормально работать. В общем, делать сайты на заказ, я оставил это дело и решил обучаться продвижению.

SEO оптимизация включает в себя, как внутреннюю оптимизацию контента сайта - (перелинковка, ключевые слова в тексте), так и наружную - (закупка ссылок на продвигаемый сайт с нужными словами), т.е. через сервисы sape.ru seopult.ru просто закупаешь ссылок ведущие на продвигаемую страницу и получаешь результат.

В основном сейчас все стараются вывести сайты в тор10 яндекса, т.е. на первую страницу. Это совсем не просто как кажется из выше написанного. Опытные оптимизаторы нехило зарабатывают, доходы могут доходить до 10 штук баксов и выше в месяц - это по Москве по высококонкурентным запросам. В регионах я ежемесячно снимаю по 3000 руб с одного сайта.

Приходится постоянно экспериментировать, нравится ПМ Яндексу словно девушка. Зато сижу дома около компа и не напрягаясь прилично зарабатываю.

Для начала, если интересует это дело, нужно стать хоть каким то вебмастером, знать из чего состоит сайт, все эти теги, тайтлы и т.д..
Если надумаешь, пиши в личку, дам ссылку с чего начать обучение.









:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Андрей
Я с этим знаком, более-менее..Учился на программиста в академии"ШАГ"...Знаю HTML и РНР...Правда, писал только учебные сайты...Даже движок инет-магазина писали...

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 21:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 2:04
Сообщений: 62
Пункты репутации: 0
Dimonya
Ну значит тебе будет легче. Только курсы разнообразные в сети не покупай, а то понаделают гайна всякого и продают за бешенные деньги, сам в начале покупал...
Вот форум http://forum.searchengines.ru/ нормальный, его почитай. Чего не поймёшь спрашивай, отвечу. Да и если будет проект какой на продвижение, тоже свисти, помогу советами, как и что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 06 фев 2010 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
:) Я вот тоже сеошничаю потихоньку, уж лет 5 как при этом деле.

из литературы советую книгу ашманова "оптимизация и продвижение сайтов", там теория и принципы работы поисковиков хорошо описаны для "чайников"

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 0:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
Хухр-Мухр писал(а):
из литературы советую книгу ашманова "оптимизация и продвижение сайтов", там теория и принципы работы поисковиков хорошо описаны для "чайников"
Да сейчас сеошничать трудно. Яндекс цук почти каждый день че нить меняет..

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 0:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 2:04
Сообщений: 62
Пункты репутации: 0
Ice
Ваще собака. Со своим Снежинском все карты спутал, как для нас, так и в поиске бардак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 1:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
:) яндекс воистину русская пс, алгоритмы прямо вживую правят, после каждой смены алга, в выдаче недели 2-4 бардак ппц. раньше хоть на буки.яндекс выкладывали сначали и там подкручивали.
Но вообще, как ввели региональную выдачу, стало проще продвигать сайты для конкретного региона, в частности для москвы, конкуренция меньше стала )) А вот ссылочную массу покупать - геморрой теперь. И банит всех подряд, хорошие СДЛ сайты выкидывает

Ps А сам я гуглом ищу, гугл хороший :)

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 1:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 13:36
Сообщений: 183
Откуда: Донецк Ростовская Обл.
Пункты репутации: 0
Хухр-Мухр
Хухр-Мухр писал(а):
А сам я гуглом ищу, гугл хороший

+111


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 2:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
я реально г де только не работал начинал свою трудовую де6ятельность помощником повара в кулинарии "минутка" потом доработался до поавра 4 разряда, потом был на ЦТ осветителем , работал в "ЛЕНКОМЕ" осветителем, потом худ. по свету в одном из киевских театров, был даже в должности стрелка в подразделнии Барьер 1 на фарм. фабрике, вот была житуха спирт рекой лился. потом поступил в универ стал юристом работал одновременно в консалтинговой фирме, кредитном союзе и в экспертно-оценочной конторе, потм в банке, а потом решил забит на всю эту мудутень и стал светорижессером в одной из главных прокатных фирм в украине "Зинтеко" потом по финансовым причинам перешел в другую контору. Там то я и пристрасился ко всей этой гадости, корче закончил я свою трудовую деятетельность на одном из центральных укр каналов 1+1 светорежиссером, потом были конечно аналогичные работы в разных фирмах(4), но это уже не то. и в последнее время работал администратором в инет магазе. и вот уже 2 года как вишу дома, иногда напрягает, но. Я просыпаюсь не раньше 12 и впрочем и так себя не хуево чухаю. хотя иногда хочется именно ходить на работу аж вою... ясное дело что я вынес из каждой проффесии, что мне в жизни помогает, ( и это я не упямянул разного рода хобби возникавшие у меня в разлиичнst периоды жизни, я кстати научился неплохо шить, делать ремни, играть на гитаре, компилировать музыку и т.п.) но хочется реально приносить пользу как обществу так (В первую очередь ибо я достаточно меркантилен) и себе.

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 3:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007 0:24
Сообщений: 2220
Изображения: 1
Откуда: Украина
Когда Вы заболели: 01.01.2001
Пункты репутации: 187
нехде неработаю но жутко хочю устроица тока некуя неумею делать :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 3:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
TUMIK
Это тебе в начальники надо подаваться :)

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 4:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009 0:58
Сообщений: 326
Откуда: Италия
Пункты репутации: 48
метис
Молодчага. Но ты уж слишком из далека начал свой рассказ, но в остальном я те даж завидую, интересной жизнью жил.
Я в инете забил работать только раздражение и не какого удовольствия. Да у мну и пенсия не слабая, но хочу открыть свой ресторанчик у ся в городишке где жил, ща вот разрабатываю проект и дизайн, а потом и клуб мона будет открыть. Так шо жизнь продолжается и я даж рад тому что я захворал этой хворью, а то ща бы так и вертелся как белка в колесе а толку от этого мало :Yahoo!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 13:36
Сообщений: 183
Откуда: Донецк Ростовская Обл.
Пункты репутации: 0
TUMIK
или в депутаты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009 22:32
Сообщений: 1315
Изображения: 9
Откуда: Украина . Запорожье
Пункты репутации: 738
А мне и рассказать нечего . Тюрьма свобода потом снова тюрьма и снова свобода .Хотя, прибедняюсь до 21года не пил,не курил занимался спортом, много ездил по стране, поступил (КМС по дзю-до,4 года боролся в сборной Украины) универ на физ. восп. проучился 2.5 года. Потом открыл для себя наркотики (мать их заногу) и пошло поехало.
viziter писал(а):
я даж рад тому что я захворал этой хворью

аналогично , одному богу известно ,что было-бы с каждым из нас есле-бы болезнь не включила тормоза.
Сейчас уже 4-й год работаю сапожником.Оказывается очень приятно делать что-то и за это ещё получать деньги. :roll:

_________________
Быть человеком — великое дело, это подразумевает дерзание, бесстрашие, творческий поход, и все это не выше человеческих возможностей, только мы сами недостаточно используем свои возможности.
Митрополит Антоний Сурожский
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: