18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 0:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О голодании.
Ссылка на сообщение #31  СообщениеДобавлено: 08 авг 2011 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010 23:27
Сообщений: 352
Изображения: 2
Откуда: я всегда,я везде
Когда Вы заболели: 01.06.2002
Пункты репутации: 92
вот нашёл инфу интересную по адресу:http://www.03portal.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=5447&Itemid=59
Упражнение 1 - дозированное голодание

Ограничим поступление пищи и получим прекрасный, известный с древнейших времён метод восстановления организма - голодание. Это временный, добровольный, полный отказ от пищи. Цель такого голодания - переход на внутреннее питание, т.е. использование резервов. Это возможно только при условии одномоментного, п о л н о г о прекращения питания. Только вода, причём как можно более чистая. Стакан сока, например, выпитый в этот период мешает переходу на внутреннее питание, блокирует механизмы сбалансированного расхода резервов и ничего хорошего из этого не выходит. Результаты исследований говорят о том, что при полном непродолжительном голодании питание собственными запасами полностью удовлетворяет все потребности организма и является даже более полноценным, чем обычное питание. Все необходимые вещества в своё время уже были усвоены, "разложены по полочкам", и теперь для дальнейшего участия в обмене веществ не требуют затрат немалого количества энергии и времени. О том, как правильно голодать и правильно питаться можно прочесть в популярных книгах известных специалистов по голоданию и диетологов. Одной из настольных книг может быть книга "Чудо голодания" Поля Брэга. Вот что он писал по этому поводу:

- «Каждую неделю, без единого пропуска я провожу 24-х или 36-ти часовое голодание. Кроме этого, я голодаю 7-10 дней четыре раза в год. В течение многих лет, когда я следую этому графику и поддерживаю себя в отличном состоянии, я живу словно ожившая динамо-машина. Мой день насыщен больше, чем год у иного человека. Я обладаю неограниченной энергией для работы и игр. Я никогда не устаю, не бываю сонным. Я постоянно активен и умственно и физически. У меня на всё хватает времени и сил». Этот знаменитый американец погиб в 95 лет, занимаясь ...серфингом - тяжёлым и опасным видом спорта. По заключению патанатомов его органы и сосуды были в великолепном состоянии.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О голодании.
Ссылка на сообщение #32  СообщениеДобавлено: 08 авг 2011 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
konsviktor2011
я по телеку слышал что у каво проблема с печёнкой таму голодание противопоказанно...... объяснили тем что при голодании организм начинает есть себя тем самым освобождаются непомню точного названия назову "нитраты"...

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О голодании.
Ссылка на сообщение #33  СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 20:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010 23:27
Сообщений: 352
Изображения: 2
Откуда: я всегда,я везде
Когда Вы заболели: 01.06.2002
Пункты репутации: 92
Всё завязал я с голодовками! 2 года регулярно голодал,но последнее время никаких сдвигов не наблюдается и решил прекратить.Буду голодать только когда ноги будут отекать (мне помогает


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О голодании.
Ссылка на сообщение #34  СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 18:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
konsviktor2011
Когда ноги будут отекать - не обязалово голодать...попей брусничного листу,отличное мочегонное,экологичное,натуральное и враз сгоняет отёки!

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron