18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 5:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: притчи
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 21 окт 2006 1:47 
Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.
— Есть пять вещей, которые ты должен знать, — сказал он карандашу, — прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.
Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.

Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.

Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.

Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещён в коробку с призванием в сердце.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 21 окт 2006 2:03 
Приходит как-то священник к парикмахеру-. Парикмахер начинает его и стричь и говорит:
-Слушай, я вас не понимаю. Вот ты говоришь, что Бог есть, откуда тогда столько смертей на свете, почему гибнут невинные люди, происходят авиакатастрофы? Значит, Бога нет!

Клиент только пожал плечами и ничего ему не ответил. Расплатился.

Вышел из парикмахерской. Отошёл на несколько метров . Видит: идёт по противоположной стороне улицы такой небритый, нестриженный мужик, сам грязный, вонючий.... Он возвращается к парикмахеру и говорит:
"Знаешь, что я понял? Я понял, что на свете нет парикмахеров и все ходят небритыми, нестриженнными, грязными и вонючими."
Парикмахер удивился: "Почему? Вот он я!"
Священник: "Но тогда почему ещё не перевелись нестриженные и небритые люди?" Парикмахер: "Как почему, они просто не приходят к парикмахеру!"
Священник: "Так и люди не приходят к Богу".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 21 окт 2006 2:04 
К одному мудрецу пришел человек и сказал: «Что мне следует делать, чтобы стать мудрым?» Учитель ответил: «Выйди и постой там». А на улице шел дождь. И человек удивился: «Ну как это может помочь мне?»

Он вышел из дома и стал там, а дождь лил и лил. Человек полностью промок, вода проникла под одежду. Через десять минут он вернулся и сказал: «Я постоял там, что теперь?»
Мудрец ответил: «Что случилось? Когда ты там стоял, дано ли тебе было какое-нибудь открытие?»
Человек ответил: «Открытие? Я просто думал, что выгляжу как глупец!»
Мудрец сказал: «Это великое открытие! Это начало мудрости! Теперь ты можешь начинать. Ты на правильной дороге. Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались»


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2007 14:38
Сообщений: 262
Изображения: 0
Откуда: город-герой Севастополь
Пункты репутации: 93
Зима,ну просто лютый мороз!!!Вдруг один безумный воробей решил вылететь из гнезда.Вылетел и замёрз,но на его счастье проходила мимо корова и сделала "лепёшку".Воробей упал в дерьмо,отогрелся и на радостях за черикал.Услышала это кошка схватила его отряхнула от дерьма и съела! Отсюда вывод попал в дерьмо седи и не черикай!!! Вот такая вот жизненная притча.

Добавлено спустя 18 часов 49 минут 7 секунд:

И ещё:не всяк тот враг кто обосрал и не всяк тот друг кто из дерьма вытащил!!!

_________________
Что нас не убило то сделало сильнее???
Лучше ползти вперёд,чем бежать назад!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Говорят, что однажды собрались в одном уголке Земли все чувства и качества человека... Когда Скука зевнула уже в 3-ий раз, Сумашествие предложило: - А давайте играть в прятки? Интрига приподняла бровь: - Прятки?! Что это за игра? И Сумашествие объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время, как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и т.д. ... Энтузиазм затанцевал с Эйфорией, Радость так прыгала, что убедила Сомнение, вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказлась участвовать в игре. Правда предпочла не прятаться, потому что в конце концов её всегда находят. Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (её ничего не волновало, кроме себя). ТРУСОСТИ очень не хотелось участвовать. - Раз, два, три - начало счет Сумашествие. Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшем камнем на дороге. Вера поднялась в небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку высокого дерева. Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро для Красоты, ращелина в дереве - так это для Страха; крыло бабочки - для Слабострастия; дунивение ветра - так это для Свободы! Эгоизм нашёл для себя тёплое, уютное местечко. Ложь спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а Страсть и Желание затаились в недре вулкана. Забывчивость, даже не помню, где она спряталась, ну это и не важно. Когда Сумашествие досчитало до 999 999, Любовь всё ещё искала, где бы ей спрятаться, но всё уже было занято. Но вдруг она увидела розовый куст и решила укрыться среди его цветов. - Миллион - сосчитало Сумашествие и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало, как Вера спорит с Богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем, Сумашествие увидело Зависть и догадалось, где прячится Триуф. Эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчёл, которые решили выгнать непрошенного гостя. В поисках, Сумашествие подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение сидело у забора, решая с какой же стороны ему стпрятаться. И так все были найдены: Талант - в свежей и сочной траве; Печаль - в тёмной пещере; Ложь - в радуге (если честно, то она пряталась надне океана). Вот только Любовь не могли найти. Сумашествие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда оно раздвинуло их, услышало крик. Острые шипы роз поранили глаза Любви... Сумашествие не знало, что делать... оно принялось извиняться, плаколо, молило, просило прощения и в искупление своей вины, пообещало Любви стать её поводырём. И вот, с тех пор, как на Земле впервые играли в прятки, Любовь слепа и Сумашествие водит её за руку...
(с)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
alicclio
:good:

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 15:14
Сообщений: 75
Откуда: Москва Кунцево
Когда Вы заболели: 01.05.1998
Пункты репутации: 0
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет. Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости. С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась... ведь она даже не поблагодарила старца. Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь»

А ЭТО ТАК МОЖЕТ КОМУ НИБУДЬ НУЖНО!!!

1)Поцелуй в руку - я тебя обожаю;
2)Поцелуй в щеку - я хочу быть твоим другом
3)Поцелуй в шею - я хочу тебя
4)Поцелуй в губы - я тебя люблю
5)Поцелуй в ухо - я только играю

Если человек смотрит вам в глаза, то он хочет, чтоб вы его Поцеловали;
Играет с вашими волосами - Не может жить без Вас.
Никогда не спрашивайте разрешения на поцелуй, а просто целуйте.
Когда целуете, закрывайте глаза.

_________________
http://aleksmashine.promodj.ru/ Прошу в гости и в друзья)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Жило-было Добро. И всех оно любило, всем добра желало. Как поймает кого-нибудь и добра желает-желает, спасу никакого нету. Гуляло так Добро по миру, всех любя и обо всех заботясь. Заходило в дома бедных и несчастных и творило там добро. Заходило в дома богатых и счастливых и там тоже добро творило. Всех-всех любило Добро. Всех-всех-всех... Только одно Зло не любило. Ой, как не любило! Ни словами рассказать, ни на компьютере не нарисовать. Лютой ненавистью не любило. Бывало, приходит к кому-нибудь Добро, добро делать начинает и все спрашивает: "Ну, не видели Зло? Я его ищу..." - "Нет, - испуганно отвечают ему. - Не видели..." - "Ну ладно, - сквозь зубы отвечало Добро. - Если увидите, передайте, что я его ищу. А как найду, убью!" Добро было с большими кулаками. Как и положено.

Однажды поймало все-таки Добро Зло в темном закоулке, где Зло прятаться пыталось. Схватило Добро его за горло и давай об стенку головой бить-бить, а потом клыками и когтями рвать-рвать, кромсать-кромсать, кожу содрало, ноги-руки оторвало и по всему миру раскидало, чтобы, не дай бог, снова не срослись. Так Добро победило Зло.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007 2:23
Сообщений: 662
Откуда: Н.Новгород
Когда Вы заболели: 0- 0-2000
:shock: :shock: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
kirra™
согласен что добро и зло эт ток наши измышления, и притча примерно об этом, типа добро оно разное бывает..)а вот тело ток одёжка для разума.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 14:17 
ну так оно и понятно,ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
Не совсем притча...

Cказка про тараканчиков
Когда-то давным давно, когда люди не освоили еще всех трамвайных и троллейбусных линий, и трамвайные и троллейбусные линии вели куда-то в буераки, в овраги, в дремучие муромские леса, один троллейбус поехал и заблудился. И говорят, что однажды в полночь его можно видеть, он едет и весь светится огнями, как летучий голландец...
И вот, однажды, мне пришлось ехать из города Луганска славного в славный город Краснодон. Езды - минут сорок, время позднее. Мне нужно было проехать через весь город к какому-то перекрестку - там ходят рабочие автобусы.
Стоял я час, стоял полтора и тут едет троллейбус. Естественно я, не раздумывая, прыгнул в него, в заднюю дверь, хлопнул по плечу какого-то мужчину в шляпе и говорю: "Мужчина, продайте мне талончик!" Он поворачивает лицо, изъеденное временем - "Ха-ха-ха!" - беззубым ртом на меня... Испугался я не на шутку и понял, что это действительно тот самый троллейбус-призрак. Ну, тут в репродуктор водитель: "Подойди-ка сюда, добрый молодец!" Испугался я не на шутку вообще... Иду, а все хохочут, тянут руки какие-то костлявые... Подхожу я к водителю. У него лобовое стекло завешано паутиной, вместо брелков висят настоящие летучие мыши - тоже посмеиваются о чем-то своем...
А он и спрашивает меня: "Задай-ка мне такой вопрос, который в течении этих тысяч лет мне никто не задавал". И с трех попыток, естественно, как в любой сказке. Говорит: "Если задашь - отвезу тебя куда надо, если повторишься - будешь ездить с нами вечно". Тут у меня пот холодный градом - дзынь-дзынь - вот такие капли разбиваются о пол, говорю: "Сколько звезд на небе?" - "Ха-ха-ха!" - раз мне астрономическую цифру какую-то. Я говорю: "А сколько костей в теле собаки?" - "Ха-ха-ха!" - раз мне еще какую-то цифру. Думаю: "Ну, все..." И вот, буквально, крыша съезжает, чуть ли не в потере сознания - ну, согласись, страшно! Хватаюсь за поручень, весь обвисаю и тут такая мысль, абсолютно сквозная какая-то, говорю: "А почему тараканы не живут в поручнях троллейбусов?"
Он призадумался, говорит: "Ты знаешь, такой вопрос мне еще никто не задавал... Я тебя отвезу, куда тебе надо". Я воспрял духом. Пауза...
А потом он спрашивает: "А ты вообще знаешь, кто такие тараканы?" Я говорю: "Ну, там козявочки какие-то там, бегают..." - "Эх, приятель, да ничего-то ты не знаешь!"
И вот он мне рассказывает легенду о тараканах. То есть, это самое начало... "Это мне еще рассказывала моя бабушка (можете представить, как это было давно)..."
И вот он начинает рассказывать:
Когда-то, давным давно, когда люди еще не освоили всех трамвайных и троллейбусных линий, и эти линии вели куда-то в буераки, в овраги, в дремучие муромские леса, людей было очень мало, и вместе с людьми жили тараканы. Они были белые, пушистые, чуть побольше кошки и поменьше собаки, у них была мордочка такая острая, хвостик с кисточкой, добрые-добрые - все понимали, вот только говорить не умели.
Жили вместе с людьми. Собственно, сколько людей, столько и тараканов. Питались за одним столом... Скажем, выходит семейство на ужин, тут же папа - таракан, мама - таракан, дети - между ними опять-таки тараканчики какие-то тусуются... Они все белые, пушистые, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой, все добрые, все понимают - только говорить не умеют... Ему скажешь: "Принеси тапочки" - он приносит. Ему скажешь: "Замети" - он заметает.
И у людей был, естественно, царь, и у него, естественно, была дочь. Как вы понимаете, она была - принцесса. И, естественно, пришло ей время замуж... Невтерпеж. Нашли какого-то принца привозного, всего в прыщах, привезли, худого-бледного...
Свадьба.
Людей поскольку было мало, собственно, всех во дворец можно привлечь. Позвали всех людей, позвали всех тараканов.
А у людей был колдун, его звали Ых. Он жил где-то на выселках, в какой-то маленькой своей избушке, его лет триста уже никто не видел, все думали, что он и помер уже давно. Ан нет, он не помер. И вот забыли его пригласить, а он обиделся.
И вот бежит один таракан - белый, пушистый, побольше кошки, поменьше собаки, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой, весь свадебный, в колокольчиках, в каких-то ленточках... Пробегает мимо хаты этого Ыха, тут - бабах - гром, бубух - молния, таракан зажался весь такой, а сам - белый, пушистый, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой...
И слышит такое проклятье: "Кто поцелует принцессу в день ее свадьбы, тот рассыпется на сотню тысяч мерзких существ". Испугался таракан, бегом во дворец. Забегает, ну, а тут, собственно, опупей-опофеоз там, горько...
Поднимают за плечики этого принца привозного, поднимается эта принцесса, подводят их целоваться... И тут вбегает этот таракан, такой белый, пушистый, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой, весь в бубенчиках, в колокольчиках, в ленточках... И он между ними втыкивается как-то, типа... Она его ножкой шарк так, отойди, мол... Ну, тут за грудки принца поднимает там... А он опять между ними, типа, нет, мол, нельзя, а сказать же не умеет... Все понимает, а сказать не может. Белый, пушистый, добрый, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой, а сказать не может.
И он опять "ыых", а она его ножкой там: "Папань, ну... Папань!" И тут его кто-то, типа, якобы вязать: "Ну отойди ж ты, что ж ты..." Он вырывается и где-то в последнем безумном прыжке такой подпрыгивает и языком ее в нос лизь... Тут же бабах - гром, бубух - молния и он тут же рассыпался на сотню тысяч мерзких существ.
Прошли века. Белые пушистые тараканы, как, собственно, и все белое, пушистое и доброе, в процессе эволюции вымерли. Остались вот эти козявочки и люди. Тараканы до сих пор живут вместе с людьми, едят с ними за одним столом. Все понимают, только говорить не умеют.
А в проклятии Ыха был один постскриптум: "Тот, над кем совершится это проклятие, он сможет стать самим собой, если его тоже кто-то поцелует"... Так что, если хотите себе друга - белого, пушистого, мордочка остренькая, хвостик с кисточкой, который все понимает, только говорить не умеет, наберитесь терпения, поцелуйте сто тысяч тараканов... Может быть, свершится чудо.
А может быть, у вас просто помутится сознание и хотя бы вам покажется, что у вас есть такой друг...
Веня Дркин (с)


Последний раз редактировалось Улитка 04 ноя 2008 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Улитка
Многобуквчитатьохуел....)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 16:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
Ну извини...)))

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

а че, очень занят?
или принципиально "многа букоф" не читаешь?))

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Улитка
да не то чтобы сильно но букфффдохуяпросто ...)))устануведья просто я прикинул это такая заморочка читать....(лодырь я))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron