18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #61  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 0:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1047
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
DenDroVer
Спасибо конечно за дельные советы,а просто отжиматься подтягиваться(силовая) нам может подойти и каким образом после этого руки можно потянуть,чтоб расслабились....

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #62  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 0:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Лев
Первое время растяжку рук делал с другом. самое простое висеть на турнике как груша пока не поспеешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #63  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
Я считаю что никакие нахер зарядки, и тренажеры не заменят реальной ходьбы, я старался хоть и херово но ходить. хоть понмногу но на улице, В результате хожу как до болезни и даже могу бегать! так что бросай курить вставай на лыжи))))))

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #64  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1047
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
метис
Ай молодца Метисик,я тоже за реальную ходьбу....
Ну к сожалению она не всем даётся из мультов.

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #65  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009 22:32
Сообщений: 1315
Изображения: 9
Откуда: Украина . Запорожье
Пункты репутации: 738
Лев писал(а):
Ну к сожалению она не всем даётся из мультов.

Главное желание .Мне очень проблематично самому передвигаться.Выходя на улицу обязательно кого-то с собой беру,но выхожу каждый день :)

_________________
Быть человеком — великое дело, это подразумевает дерзание, бесстрашие, творческий поход, и все это не выше человеческих возможностей, только мы сами недостаточно используем свои возможности.
Митрополит Антоний Сурожский
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #66  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
Лев
да ты реально самый позитивный чел на форуме :D

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #67  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1047
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
ALEKSANDER09
Молодчина,а я сёдня весь день дома просидел,у нас в Нижнем пришла зима,гололёд мать его за ногу 8)

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

метис
Спасибо тебе за комплимент,а чё унывать то,всё пройдёт и будет мило :wink:

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #68  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
kirra™
курю. шаркал. ходил на полусогнутых. в лучшем случае по солдатски

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #69  СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008 21:56
Сообщений: 414
Откуда: Закарпатье-Гиперборея
Пункты репутации: 139
Да Lar4 правельно заметил что, присидания хорошо влияют на походку.
Я только с этого начинаю свой день,и мне кажется что лучше приседать...медленно садится и быстро вставать,ноги малёха больше шир-плеч,и ступни во время присяда,не отрывать от пола,а когда встаёш то тянуться в верх вытянутой рукой<потомучто нужно держаться>.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #70  СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 13:22 
для тех, у кого при ходьбе ступни крутит внутрь, совсем недавно придумал такое упражнение:
Становимся лицом к фронтальной части кресла и держась за спинку кресла, поочерёдно то с правой то с левой ноги заходим как по лестнице на сиденье. Оно мягкое, и приходится контролировать голеностоп. Также обратно. Получается эффект движения по лестнице с высокими и мягкими ступеньками. Делать трудно - значит должно помочь.
Против тремора рук, я боролся с помощью гантели. Тупо закачивал мышцы - сейчас тремор прошёл.
З.Ы.Судороги по ночам иногда хватают - 10 глубоких вдохов - и пальцы ноги тянуть на себя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #71  СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 3:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
метис писал(а):
Я считаю что никакие нахер зарядки, и тренажеры не заменят реальной ходьбы, я старался хоть и херово но ходить. хоть понмногу но на улице,

я тоже начал с малого чють проиду и кода чювствую что вот щас стопорится начню .начанаю бежать и с каждым днем все меньше бегаю и больше хожу и за 11 дней я могу уже пройти в горочку и уверености больше
и зарядку я перестал делать .да и зачем она нужна если ходить трудно то надо ходить .хоть три метра седня а завтра четыре и все получится и чтоб не смущяли прохожие я выхожу после полуночи :Yahoo!:

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировка ног
Ссылка на сообщение #72  СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006 16:25
Сообщений: 520
Изображения: 0
Откуда: Казахстан.
для тех,кто при ходьбе двигает ногой не с пятки на носок,а как бы шлепает ступней(я так хожу :evil:).думаю,можно попробовать вот такие упражнения.

При невритах нервов нижних конечностей у инструкторов ЛФК могут быть затруднения при восстановлении функций мышц, иннервируемых малоберцовым и большеберцовым нервами.

При невритах малоберцового нерва развивается парез или паралич мышц, разгибающих стопу и пальцы (передняя большеберцовая мышца, длинный разгибатель большого пальца, длинный разгибатель пальцев), а также парез или паралич мышц, отводящих стопу и поднимающих ее наружный край (длинная и короткая малоберцовые мышцы). Трудность при восстановлении функций малоберцового нерва объясняется тем, что нерв иннервирует две различно функционирующие мышечные группы. Так, например, длинная и короткая малоберцовые мышцы отводят стопу и, поднимая ее наружный край, являются и сгибателями стопы, т. е. антагонистами мышц-разгибателей стопы и пальцев, иннервируемых также малоберцовым нервом.

Кроме того, передняя большеберцовая мышца (главный разгибатель стопы), сокращаясь одновременно с задней боль-шеберцовой мышцей (одной из сильных сгибателей стопы, иннервируемой большеберцовым нервом), обеспечивает приведение стопы по правилу действия пары сил.

При парезе мышц, иннервируемых малоберцовым нервом, восстановление их функций целесообразно начинать с приведения и отведения стопы, как наиболее легких движений. При этом облегчение движений происходит за счет исключения действия силы тяжести поскольку, движение стопой выполняются в горизонтальной плоскости и за счет действия пары сил. Помимо этого, еще большее облегчение этих движений достигается подкладыванием под пятку твердого предмета, что дает оптимальное предварительное растягивание паретичных мышц и уменьшает плечо рычага" на которое действует тяжесть стопы.

Кроме того, необходимо учитывать, что приведение - отведение стопы в голеностопном суставе возможно лишь при согнутой стопе. Если же угол между голенью и стопой составляет 90° и менее, то приведение и отведение стопы в голеностопном суставе невозможны в связи с анатомическим строением сустава, кажущееся при этом приведение - отведение стопы на самом деле есть результат пронации и супинации голени в коленном суставе, но в голеностопном суставе движений нет (стопа следует за голенью, составляя с ней в этот момент единую жесткую систему). Поэтому при парезах вследствие неврита малоберцового нерва оптимальным начальным исходным положением является положение сидя на стуле с согнутой в коленном суставе под тупым углом ногой, под пятку подкладывают твердый предмет высотой 3-5 см.

Это же исходное положение целесообразно использовать и при параличах при стимуляции отсутствующих активных движений стопы. Упражнения в приведении и отведении стопы выполняют сначала свободно, затем с оптимальным сопротивлением.

Из этого же исходного положения выполняют упражнения в разгибании стопы (носок на себя) сначала без сопротивления, затем с оптимальным сопротивлением. По овладении этими движениями следует усложнить условия работы паретичных мышц за счет уменьшения угла между бедром и голенью (угол 90 °). При этом уменьшается степень предварительного оптимального растяжения паретичных мышц. Далее твердый предмет из-под пятки убирают и выполняют те же упражнения при условии тупого угла между бедром и голенью для сохранения некоторого предварительного растяжения паретичных мышц.

В дальнейшем угол между голенью и бедром постепенно уменьшают до прямого. Из этого исходного положения выполняют упражнения только лишь в разгибании стопы (сначала свободно, затем с оптимальным сопротивлением). При этом нагрузка на мышцы-разгибатели стопы увеличивается по мере уменьшения угла между бедром и голенью. Наиболее трудным исходным положением для этих мышц является такое, при котором угол между голенью и бедром меньше прямого. С уменьшением угла амплитуда разгибания стопы уменьшается вплоть до полной невозможности движения из-за блокирования голеностопного сустава. При попытке разогнуть стопу развивается значительное статическое напряжение мышц-разгибателей стопы, что следует использовать для их укрепления.

Использование положения лежа и стоя, а также ходьбы нецелесообразно до восстановления функций мышц-разгибателей стопы и пальцев. После укрепления паретичных мышц используют сначала обычную ходьбу, затем ходьбу на пятках, которую выполняют сначала при опоре руками, а затем без опоры.

При неврите большеберцового нерва для восстановления функций мышц-сгибателей стопы и пальцев, главным образом трехглавой мышцы голени, оптимальным исходным положением вначале является положение сидя, ноги согнуты в коленных суставах под углом 90 °. Для создания неподвижной опоры икроножной мышце, головки которой начинаются на бедренной кости, необходимо зафиксировать бедро (для этого следует плотно сомкнуть колени).

Из данного исходного положения выполняют упражнения в супинации и пронации голеней в коленных суставах (поочередное разведение - сведение носков и пяток).

Следующим исходным положением является положение сидя, ноги согнуты в коленных суставах под тупым углом. Из этого исходного положения осуществляют сгибание - разгибание голени в коленном суставе со скольжением стопой по опоре сначала без сопротивления, затем с оптимальным сопротивлением.

Далее из исходного положения сидя, согнутая в коленном и тазобедренном суставах нога поднята над опорой, резиновый бинт подведен под носок стопы и фиксирован неподвижно руками в области бедра, производят растягивание бинта вперед за счет разгибания ноги в коленном суставе. При этом работают в основном четырехглавая мышца бедра и икроножная мышца.

Выполнение перечисленных выше упражнений для мышц-сгибателей стопы облегчается участием здоровых содружественных мышц.

После овладения этими упражнениями следует переходить к упражнениям, направленным на изолированное сокращение паретичной группы мышц. Эти упражнения выполняют в положении сидя, ноги согнуты в коленных суставах под углом 90°. В данном положении выполняют сгибание в голеностопном суставе (подъем пятки), слегка надавливая носком стопы на опору.

Далее используют положение сидя, нога согнута в коленном суставе под тупым углом, резиновый бинт подведен под носок стопы и неподвижно фиксирован руками в области бедра, стопа разогнута.

Из этого исходного положения производят растягивание бинта при сгибании стопы.

Наконец, вводят исходное положение стоя (сначала с опорой руками). Выполняют подъем на носки и ходьбу на носках. Заключительным этапом является ходьба на носках без опоры руками.

Если при невритах не происходит регенерации нерва в течение 1 года, то болезнь квалифицируется как остаточное явление неврита. Процесс восстановления функций нерва может длиться несколько лет. Поскольку больные не могут посещать столь длительное время занятия в кабинетах Л ФК, они должны заниматься самостоятельно по индивидуальным заданиям, получаемым в кабинете, и находиться под постоянным наблюдением врача ЛФК.

источник


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировка ног
Ссылка на сообщение #73  СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006 16:25
Сообщений: 520
Изображения: 0
Откуда: Казахстан.
вот похожие упражнения с весом.(рис.38,рис.39)
http://atlant-strogino.by.ru/Docs/Gl12.html


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировка ног
Ссылка на сообщение #74  СообщениеДобавлено: 19 май 2011 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010 15:12
Сообщений: 112
Откуда: tbilisi
Пункты репутации: 11
Делал 500 приседаний без груза сейчас делаю 120 с грузом в 15 кг Прогресс минимальный - вот такие вот дела


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировка ног
Ссылка на сообщение #75  СообщениеДобавлено: 19 май 2011 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
dozer82
теперь услажни задачу один присед один шаг, так дайдёш до Америки :D
зы- так мона поправить координацию

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron