18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 2:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнения для улучшения движения и общего физ.состояния
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 10 мар 2009 22:39 
а тепер 6 упражнений.
Тока не ждите сразу резултата на это может уйти год а то и два, но результат есть, я лично знаком с пацаном который встал на ноги, общался с его родствениками и они мне расказали.. что он ещё2 года назад говорить не мог, лежал почти не ходил.
Но воля и желание делают чудеса, я и сам 11 месяцев занимался прогресс есть но сейчас работаю и нет возможности этим заниматься. да и чувствую себя гораздо лучше.
Впринцепе весь прикол в том что бы делать те упражнения которые у тебя не получаються, ведь наша болезнь от части забывание мышечной памяти, может я не правильно выразился но я думаю вы понимаете о чём я.

УПРАЖНЕНИЯ

1 Стоя вращение головы, по кругу 1 минуту в одну сторону а потом в другую, надо что б бошка закружилась и пытаться устоять на ногах, по личному опыту первые пару месяцев не получалось, а потом получилоь, естественно лучше делать возле стенки.
2.Встаём возле стенки и передвигаем ногами в бок, так и ходить вдоль стенки туда и обратно, если комната небольшая 5-7 метров, то 10 раз в одну сторону и 10 в другую. Лучше встовать к стенке спиной и стараться при передвижении держать равновесии. Сначало не получаеться конечно, но потом вс ёполучиться поверьте.
3. Кручение на месте, просто передвигаем ноги и крутимся на месте, минуту в одну сторону 1 минуту в другую.
4. Приседанья. Тоже надо стораться делать без поддержки. тоесть удерживать равновесие.Я поначалу держался за косяк или за стул.
5. Ходьба назад медленно вдоль стенки, или лучше во дворе возле брусьев, идеально, вообще все эти упражнения удобно делат возле брусьев.
6. Соберание предметов с пола, нужно раскидать сигареты да что угодна для начаоа предметов 10 по комнате или лучше по всейй квартире, подходиш к ним не приползаешь а именно подходиш, присаживаешся подымаешь и ложешь в карман или в пакет, это упражнение закрепляет пройденый матерьял.
И так 3 раза в день желаельно перед приёмом пиши, потом покушал и часик поваляться.
Вот впринцепе эти не сложные 6 упражнений подняли пацана на ноги да и мне помогли, тока я повторюсь не ждите мгновенного результата так не бывает. да и получаться сначало не будет, будут и паденья и синяки и желанья послать всё это на х..
Но зато когда получиться упражнение которое не получалось месяц два, реально чувствуеш такой бодряк и гордось за самого себя, то что ты не овощь...
Я думаю кто действительно хочет тот будет заниматься. я и сейчас иногда делаю их, не так асто как надо но всё таки делаю..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Упражнения для улучшения движения и общего физ.состояния
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 18:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Упражнения для улучшения движения и общего физ.состояния(комплексы упражнений от пользователей)
Тема так же будет закрыта (от любителей пофлудить))))Добовлять сообщения В НЕЁ смогут только модераторы.
Всем у кого есть вопросы по комплексам - пожалуйста обсуждаем их в темах этого раздела.
Те кто хочет добавить еще какие либо реально работающие и помогающие ему комплексы упражнений - можете так же выкладывать их в темах раздела.Они будут перенесены сюда модераторами.
Это должно значительно упростить поиск информации по форуму!Потому как сейчас отыскать даже в спец.разделах инфу проблемматично - уж слишком все зарастает обсуждениями)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Упражнения для тренинга рук от Хухр-Мухр

У меня левую руку крючит иногда жутко, причем всю от пальцев до плеча. Ч то делаю:
1. Для сброса общего тонуса - перед сном кручу ею, ну типа как кровь в вены нагнать. Если сразу не получается, то сначала можно потрясти и сбросить хотя бы частично напряжение. потом уже начинать махать по нарастающей амплитуде (можно обеими руками, ибо легче так)
2. Для послушности ))). Ставлю перед собой на стол 2 коробки в одной че-нить типа орехов и просто тупо начинаю перекладывать (херовой рукой) из одной коробки в другую. Поначалу пипец тяжело, но уже через несколько минут начинает получацца расслаблять ненужные мыщцы, иногда после такого упражнения даже на клаве обоими руками могу печатать )))

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для улучшения движения и общего физ.состояния
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 20 янв 2022 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Время не стоит на месте. Сейчас, если нет возможности проходить реабилитацию в реаб. центрах, можно все найти в интернете.
Вот нашел на мой взгляд хорошего реабилитолога
https://www.youtube.com/channel/UCHYNL7 ... fPA/videos
И вот еще блог инсультника, где тоже очень много полезного
https://www.insult.blog/
Если у кого-то есть ссылки на хорошие ресурсы, материалы и упражнения-делитесь пожалуйста.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron