18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 1:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роль физических упражнений.
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
У меня вот какой вопрос- а как у вас с упражнениями на пресс?У меня лично совсем никак,т. е. не получается.Раньше могла делать бесконечно,а сейчас совсем не могу.Напрягаюсь сильно,а толку нет,и это началось сразу как только заболела.Как будто сместился вектор приложения сил.С посудой почти так же.Начинаю мыть-всё тело напрягается.И ещё она у меня почему то поднимается.Очухиваюсь,а она на уровне глаз уже,и дочка тут же:-"Мам,а ты повыше,повыше подними,а то неудобно же!" :lol: Даже ночью перевернуться-проблема.Когда тело затекает наодном боку лежать-ноги свешиваю,сажусь,встаю на колени,и только потм ложусь.А как у вас?Таких проблем нет?

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
Людмила
С прессом гут. Посуду моет посудомойка (машина в сымсле))))). А вот с поворотами во сне такаяж беда. Но после бромика с акинитоном вроде луччи.

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 2:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2006 21:27
Сообщений: 282
Изображения: 42
Откуда: Алматы-city
Когда Вы заболели: 26.09.2007
Пункты репутации: 74
люда у мя такие же проблемы.....я кароче диклофенак на ночь стаааааввлю в заденнннннннееееееееецу иништяк спллюююююююююююююююююююю

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 56 секунд:

люди дайте мне аську nemo plis

_________________
Жизнь продолжается, Земля не стоит, а крутится Мы все ошибаемся, Мы на ошибках учимся, Живо двигайся, не смотри назад, Фальшивые друзья?Оборви контакт! Ты идёшь по улице,фонари горят Ты в серьёз задумайся, Ты не один братан, Ты не один такой, Сегодня чёрный день, Завтра всё изменится и будет всё Okey, Всё будет хорошо,всё будет Okey...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Людмила писал(а):
Даже ночью перевернуться-проблема.Когда тело затекает наодном боку лежать-ноги свешиваю,сажусь,встаю на колени,и только потм ложусь.

У меня почти тоже самое, только на колени не встаю. А как вам удобнее спать: на животе, на спине или на боку?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ромик писал(а):
я кароче диклофенак на ночь стаааааввлю в заденнннннннееееееееецу иништяк спллюююююююююююююююююююю

стыдно спрашивать :oops: но что такое диклофенак?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2006 21:27
Сообщений: 282
Изображения: 42
Откуда: Алматы-city
Когда Вы заболели: 26.09.2007
Пункты репутации: 74
диклофенакм это обезбаливающие но бля на маня оно дейститвует ништяк

_________________
Жизнь продолжается, Земля не стоит, а крутится Мы все ошибаемся, Мы на ошибках учимся, Живо двигайся, не смотри назад, Фальшивые друзья?Оборви контакт! Ты идёшь по улице,фонари горят Ты в серьёз задумайся, Ты не один братан, Ты не один такой, Сегодня чёрный день, Завтра всё изменится и будет всё Okey, Всё будет хорошо,всё будет Okey...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 20 апр 2007 7:24 
а еще лучше действие морфия... чисто на ночь, для хорошего сна...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 15 май 2007 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Людмила писал(а):
У меня вот какой вопрос- а как у вас с упражнениями на пресс?

Такая же фигня была... ложусь, весь напрягаюсь и... всё. Тут без помощи не обойтись, мне лично товарищ сначала помогал - за руки меня поднимал, постепенно (с каждым днем) ослабляя свою помощь, щас все почти пучком с прессом даж квадратики появились :D, попроси мужи или дочь, пусть позанимаются с тобой, мне дней пять потребовалось с помощью, а дальше уже сам.
А вот с наклоонами у меня траблы конкретные, если, допустим ченить уроню, поднять делов на пол часа не меньше.
И ни фига упражнений не могу придумать что бы исправить эту фигню... Кто как борецца (если борецца канешна)?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

no_Angel писал(а):
А как вам удобнее спать: на животе, на спине или на боку?

На спине ващще уснуть не могу пачемута, т.ч. дрыхну обычно на боку, реже на животе.


Да, и с переварачиванием во сне такая же херь... пару лет назад тоже как Людмила сначала сползал на колени, потом снова ложился... Щас получче, но все равно напряжно.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 15 май 2007 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
с подтягиваниями отжиманиями и прессом у меня никогда небыло проблемм а вот с наклонами тоже есть заморочки.бывают дни когда наклоняюсь ваще без проблемм а бывают что если например на улице урониш зажигалку то реально легче сходить и новую купить.и еще почемуто трудно сделать именно первый наклон а потом могу наклоняться скоко угодно до тех пор пока не олстановлюсь передохнуть.и сново проблеммы с первым наклоном.
сплю исключительно на боку.раньше спал на животе но потом гдето услышал что на животе нельзя потомучто шейная артерия пережимается и мозг хуево кислородом снабжается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 15 май 2007 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
у меня такая фигня была где то первые 3 года.теперь хоть со сном всё в порядке.а бороцца оч просто.всё то что делать не можешь-через силу но делай.надо ж новые места в мозгу тренировать взамен старых-уже испорченных..я вот теряю ориентацию в пространстве када иду задом наперёд или резкие повороты приходится делать,так я стараюсь спецом так ходить када позволяют условия.те када падать комфортно...или на газоне или на пляже.а ещё попытки покружится на месте тож сначала каж нереальны.а ещё стойки на башке на неск минут-поначалу даж страшно..рядом со стенкой есст.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 16 май 2007 6:10 
я тут был у одного профессора по нашей теме, так он мне сказал , что велотренажер - бесполезняк при нашей болезни... так обломал меня...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 16 май 2007 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
dedushka
Сереж,я согласна с этим доктором.Недавно свой велотренажер отдала.Потому что заниматься совсем бросила.Раньше по 5 км за раз проезжала.Толку никакого.дмитрий
Мне интересно,ты наклоняешься без посторонней поддержки?Если,скажем,я уроню зажигалку на улице,мне придется допинать её до какого-нибудь дерева или любой другой опоры,для того чтобы наклониться.
no_Angel писал(а):
А как вам удобнее спать: на животе, на спине или на боку?

Сплю исключительно на боку-на животе вобще не возможно,на спине не засыпается.
Вопрос-затекает ли у вас тело,или это только у меня от того ,что капилляры даже все испорчены?Если затекает,то через какое время?Если ложусь-руку под голову-минут 10-все,надо положение менять.Если сижу на разложеном диване(прислонившись к стене)-не больше получаса

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 16 май 2007 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Ага, велик бесполезен - у меня уже 4 года горный лисапед, катаюсь чуть не каждый день, но это так чисто для удовольствия и для комфортного передвижения, ибо чувствую себя челом. Рассказал врачу своему - она прифигела слегка и сказала что б я со двора не выезжал (меня к ней под руки приводили))).
А вот реально помогает ходьба с великом (держась за руль) - имхо это круче чем бег дорожка, ведь на дорожке типо идеальные условия, а на улицах у нас то яма, то кочка.

А вообще нам нуна найти хорошего тренера по ЛФК, что б индивидуальнуцю программу разработал... я ходил на ЛФК, но занимался в группе инсультников, т.ч. толку не было

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 16 май 2007 14:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
Лисапед мотор тренирует. ИМХО нам больше подходит степпер, т.к там равновесие держать нужно ;-)

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 16 май 2007 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Людмила,наклоняюсь я без посторонней помощи.проблемма в том что у меня это получется медленно.немогу резко наклоняться.поэтому на улице парюсь по этому поводу..особенно когда кто нибудь смотрит а я как старыйй дед карячусь.хотя последнее время стало прорубать..переодически получается делать резкие наклоны причом в этот момент я чувствую как будто внутри пробегает импульс и я точно знаю что именно щас у меня получится сделать это движение.
и еще я замечаю что получаются разные вщи которые раньше было делать ваще не реально.раньше я не мог кидать предметы немог бить молотком а щас без проблемм.значит поврежденные цепи в мозге всеже востанавливаются...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 30 май 2007 8:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Людмила
Людмила писал(а):
оптимальное самое для меня -идти на полусогнутых,


Ага такая же фигня... У меня это из-за контрактуры, помогает растягивание мышцы + ходьба на месте и с велосипедом (держась за руль)... Я весной грипповал и после гриппа упал на колени, ваще ходить не мог, даже с костылями еле еле. Съездил к невропату, он назначил церебразилин + энцефабол + еще какие-то уколы... полегчало ровно на три дня. Стал усиленно тренировацца: приседания держась за диван, ходьба на месте и т.д. щас более менее могу передвигацца сам без костылей ))) Короче нам обязательно нужно двигацца Таблетки это канешно хорошо, но без физ. нагрузок они бесполезны...

Эххх. вот бы еще колес от лени надыбать))) ни укого нету случайно ? ;)

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron