18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 апр 2024 3:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #61  СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009 15:53
Сообщений: 108
Пункты репутации: 11
Хухр-Мухр
Ты понимаешь в чем дело, бесконечно делаешь, делаешь какие-то упражнения и с мертвой точки не сдвигаешься, поэтому возникает мысль об увеличении нагрузок, хочется ведь хоть какого-то прогресса...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #62  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 8:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
well
Понимаю :) вот только вряд ли кто-то что-то тут сможет тебе посоветовать... Насколько я понял у тебя одного такие симптомы. Тут большинство только мечтают ходить как ты, ходьба всяко нужнее, чем бег.

Я бы на твоем месте все таки походил бы на ЛФК, а не по неврологам.

Алёна
Зарегайте себе еще один аккаунт (для брата), а то неудобно общаться ;).
И ты молодец, что не отвернулась от брата, стараешься ему помогать, заставляешь двигаться - я знаю как это порой тяжело!

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #63  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 8:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 18:23
Сообщений: 877
Откуда: moscow
Пункты репутации: 51
физнагрузки в первую очередь повышают выносливость. к примеру Алёна
представь что без нагрузок ты бы воообще не мог дойти до работы.
я например оч часто замечаю что когда подымаюсь по горке начинают болеть мышцы, тут же появляется отдышка, и все чувствую что дальше уже будет тяжелее идти.

физ нагрузки помогают, я не знаю может всем по разному, комуто помогают кому то нет.
но мне помогли очень, я встал на ноги. главное не бросать, есть минутка,- взял присел 10 раз.

_________________
Подпишись https://www.youtube.com/channel/UC6dkR3FAJPBh3WYsKhO_plg?view_as=subscriber Не будь редиской.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #64  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 9:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
Алёна писал(а):
Как я почитала - спортсменов почему-то больше ударило.

Спортсменов ударило не больше. Просто тот, кто привык к физическим нагрузкам, или хотя бы знает, что это такое, пытается ими же и лечиться. И упорства в них поболее.

Алёна писал(а):
Я делеко не спортсмен, сейчас сестразаставляет заниматься (ну и таблетки , опяит же), но - перенапряжение - немного, и ещё хуже хожу, чем до этого.

Ну, это еще не показания для отмены физических нагрузок...)
Конечно, с непривычки и устаешь, и хуже вроде становится. Но это ненадолго, потом организм втягивается, привыкает.
Я вот помню, по спортлагерю. Мы туда приезжали и после первого дня неделю ноги не сгибались. хотя и в течение года нас гоняли вполне прилично. Но в лагере нас гоняли побольше. Количество тренировок в день увеличивалось. Но на второнй неделе становилось лучше. Кросс в 10 км бегали легко да еще по песчаным горам...

Хухр-Мухр писал(а):
Чрезмерные нагрузки никому не могут пользы принести

да, это так. Кто-нить видел профессиональных абсолютно здоровых спортсменов?

well писал(а):
Ты понимаешь в чем дело, бесконечно делаешь, делаешь какие-то упражнения и с мертвой точки не сдвигаешься,

Это, конечно, самое обломное в нашей ситуации. Но что бы было, если вообще не заниматься?

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #65  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 11:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1050
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
well
Ходи скока можешь,ещё хорошо вверх по лестнице подниматься(для твоих ног этой нагрузки вполне достаточно),ещё время от времени тяни мышцы...

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #66  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009 15:53
Сообщений: 108
Пункты репутации: 11
Лев Как тянуть мышцы и для чего это?
Постоянно поднимаясь домой или куда-либо, стараюсь перешагивать через две степеньки, хожу, как уже писал, не мало. Никакого сдвига нет.
Если я ,,раздрочу" ноги на тренировке по кикбоксингу, выполняя различные, задаваемые тренером удары по мешку, то сразу после тренировки я намного лучше побегу, но на следующий день будет все как обычно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #67  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009 15:53
Сообщений: 108
Пункты репутации: 11
Хухр-Мухр писал(а):
well
Понимаю :) вот только вряд ли кто-то что-то тут сможет тебе посоветовать... Насколько я понял у тебя одного такие симптомы. Тут большинство только мечтают ходить как ты, ходьба всяко нужнее, чем бег.

Я бы на твоем месте все таки походил бы на ЛФК, а не по неврологам.


Так как ты уже неоднократно упоминаешь об ЛФК выскажусь и я об этом. Меня напрвляли на ЛФК неоднократно, когда лежал в больницах с моей настоящей проблемой.
Заходишь, сидит человек, инструктор по ЛФК, интеллектуальность на лице на уровне медсестры, в любом случае намного ниже, чем у среднего врача, читает этот человек книжку у себя в кабинете, к тебе никакого интереса, положил твою историю на стол, вышел с тобой в спортзал ,,Вот велотренажер, вот мяч который можете подкидывать, вот гантельки по килограмму, с которыми можете что-то делать" и ушел назад свою книжку читать.

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:

Улитка писал(а):
well писал(а):
Ты понимаешь в чем дело, бесконечно делаешь, делаешь какие-то упражнения и с мертвой точки не сдвигаешься,

Это, конечно, самое обломное в нашей ситуации. Но что бы было, если вообще не заниматься?


Знаю людей укрытых с 97 г., ничего не делающих, бухающих и у них все это время не хуже, не лучше. Один когда нормально нажрется ползет на четвереньках из кухни в спальню, трезвый он ходит приседая на полметра при каждом шаге и когда нервничает у него немного речь сливается. Через недели две он постепенно восстанавливается до своего обычного состояния. Другой не приседает при каждом шаге, но может только совсем медленно идти, тоже примерно также бухает все это время, тоже когда набухается идти не может, тоже через какое-то время восстанавливается до своего обычного состояния.
Видишь эти люди палец о палец не бьют, мало того напиваются, и у них не лучше, но и не хуже.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

Хухр-Мухр писал(а):
well
Я бы на твоем месте все таки походил бы на ЛФК, а не по неврологам.


Я уже описал свое впечатление об ЛФК. Я заметил мне помогает следующее:
если я ,,раздрочу" ноги на тренировке по кикбоксингу, выполняя различные, задаваемые тренером удары по мешку, то сразу после тренировки я намного лучше побегу, (!!!!)но на следующий день будет все как обычно(!!!!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #68  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
well писал(а):
Видишь эти люди палец о палец не бьют, мало того напиваются, и у них не лучше, но и не хуже


Ну да - ну да. Правда при этом они помогают своей печени убиться совсем.
Если им больше нечего делать, как напиваться, то Бог им в помощь...))
Если человек живет исключительно для того, чтобы угробить свое здоровье и здоовье (физическое и моральное) окружающих его людей, то вообще непонятно зачем он живет.

well писал(а):
Через недели две он постепенно восстанавливается до своего обычного состояния

а потом опять напиватся? или он (они) вообще не выходят из этого состояния?

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #69  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009 15:53
Сообщений: 108
Пункты репутации: 11
Улитка И потом опять напиваются...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #70  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1050
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
well
А вы чё на кикбоксинге ноги не тяните(чёт ты гонишь),ведь для кикбоксинга растяжка одна из главных составных,а растяжка нужна для расслабления...

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #71  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009 15:53
Сообщений: 108
Пункты репутации: 11
Лев Что значит ,,чет. ты гонишь"?! Я лично не тяну, мне это не нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #72  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009 22:32
Сообщений: 1315
Изображения: 9
Откуда: Украина . Запорожье
Пункты репутации: 738
well
Моё мнение : у тебя проблемма в том ,что ты пытаешсся искать её там ,где у тебя она мало выраженна, т.е.нужно направить силы и ум в другое русло.В этом тебе помочь сможет психотерапевт.

_________________
Быть человеком — великое дело, это подразумевает дерзание, бесстрашие, творческий поход, и все это не выше человеческих возможностей, только мы сами недостаточно используем свои возможности.
Митрополит Антоний Сурожский
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #73  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 17:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
well
Дык, ты вон по твоим словам судя, объехал кучу неврологов и не мог не заметить, что есть врачи которым на тебя плевать, а есть заинтересованные в твоем лечении, так же и с ЛФК, надо искать хорошего инструктора... у меня в городе, к сожалению сейчас вообще нет ЛФК :(, поэтому занимаюсь сам, но результат от занятий имею совсем не тот как хотелось бы.
Извини, но я не пойму чего ты хочешь, просишь советов, тебе их дают, ты начинаешь "многие неврологи считают бла-бла-бла...", да и пусть себе считают дальше, жить то тебе!
Я на заре своей болячки встречал нескольких врачей которые на полном серьезе обещали мне и моей матери, что через пару лет у меня крыша съедет, я стану агрессивным и буду ее бить, мозг у меня усохнет, памяти не станет и в конце концов я превращусь в овощ, процесс уже пошел и его не остановить. но вот до сих пор я вполне таки нормален психически, да и физически получше становится потихоньку вроде.
Цитата:
Видишь эти люди палец о палец не бьют, мало того напиваются, и у них не лучше, но и не хуже.

ИМХО все же лучше спорт, чем синька или ничегонеделанье, даже если он не приносит положительных сдвигов в плане ТЭ, общую самочуху он все же улучшает.

P.s. уже раз 5 наверно по кругу одно и тоже с тобой перетираем :).
Ты ждешь, что кто-то тут тебе скажет: сделай то-то и то-то, прими вот это средство и будешь здоров?

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #74  СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009 15:53
Сообщений: 108
Пункты репутации: 11
Возможно здесь ,,лазейка":
,,Прием токсичных веществ, например алкоголя или наркотиков, препятствует росту нервных клеток в тех отделах головного мозга, которые отвечают за память и когнитивные функции. Ранее считалось, что эти изменения необратимы.
Сотрудники Уппсальского университета (Uppsala University) в Швеции исследовали животных, которым давали наркотические обезболивающие препараты, типа морфина и героина.
Ученые обнаружили, что у животных, наряду с наркотиками получавших гормон роста (соматотропин), нервные клетки продолжали расти. На следующем этапе исследований ученые планируют исследовать влияние соматотропина на животных, получающих алкоголь.
Биолог из Уппсальского университета Фред Ниберг (Fred Nyberg) заявил, что лечение повреждений мозга гормоном роста уже испытывают на одном из пациентов университетской больницы, многие годы принимавшем опиаты. "Результаты выглядят обнадеживающими", - отметил Ниберг.
http://www.kc-online.ru/news/new.aspx?id=31267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #75  СообщениеДобавлено: 06 апр 2010 8:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
well писал(а):
Результаты выглядят обнадеживающими


ага, на животных...) последствия неизвестны...) Хорошо, если начинают расти здоровые нервные клетки...

Ну, это я так из вредности...)
Просто пока придумают, как эти исследования присобачить именно к ТЭ, пока пройдут все испытания, пока проанализируют противопоказания и т.д. и т.п. Мы уже вымрем, причем своей смертью...)

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron