18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BALANCE PLATFORM/стабилотренажер
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011 14:24
Сообщений: 40
Изображения: 5
Откуда: Украина, Херсон
Пункты репутации: -6
Изображение
ПОСТУРАЛЬНАЯ НЕУСТОЙЧИВОСТЬ - клинический синдром, характеризующийся нарушением способности удерживать равновесие в той или иной позе или при изменении позы. Часто сопутствует акинезии и ригидности и, наряду с ними, считается одним из основных симптомов паркинсонизма, но иногда встречается и как самостоятельный синдром. Возникает при поражении базальных ганглиев, лобных долей, ствола мозга в результате нарушения постуральных рефлексов, расстройства автоматизированных содружественных движений или пространственной ориентации тела и др.. Приводит к неуверенности и шаткости при ходьбе, появлению пропульсий, ретропульсий, латеропульсий. В тяжёлых случаях из-за П. н. больные не могут стоять или сидеть без поддержки. Выраженность Постуральной неустойчивости возможно определить и уменьшить с помощью специальной стабилометрической платформы и комплекса лечебной гимнастики.

Стабилометрическая платформа BALANCE PLATFORM
BALANCE PLATFORM базируется на стабилометрической платформе размерами 50х50см, оборудованной вертикальными датчиками силы, которые предоставляют данные о текущем центре надавливания стопы (CFP) пациента, стоящего на платформе.


Стабилометрическая платформа подключена к внешнему Персональному компьютеру через соответствующую интерфейсную плату. Компьютер имеет жесткий диск, на который записывается и хранится информация о выполняемых пациентами тестах.


Пациенту предлагается встать на стабилометрическую платформу. Тестирование постуральной стабильности может проводиться как с открытыми, так и с закрытыми глазами (тест Ромберга). Для тренировочных занятий имеется набор специальных программ и игр.


Имеется возможность диагностики и тренировки пациентов в наклонных положениях (координация при наклонах, зоны упора), а также диагностики распределения нагрузки (симметрия, ассиметрия).

Благодаря специально разработанному прикладному программному обеспечению, совместимому с Windows, стабилометрическая платформа BALANCE PLATFORM обнаруживает любые изменения в положении пациента, стоящего на ней, которые приводят к изменению центра надавливания стопы (CFP) субъекта. Эти изменения обрабатываются компьютером и отображаются в виде траектории CFP на мониторе. Фундаментальными параметрами, из которых выводятся все остальные параметры, являются переднезадние и латеральные координаты Центра надавливания стопы (CFP).

Визуальная информация, отображаемая на экране, помогает пациенту (который не знает своих собственных постуральных привычек) обнаружить свою индивидуальную постуральную стратегию, но, прежде всего, помогает ему понять, каким образом он может откорректировать свое положение, используя сигнал обратной связи в качестве руководства.

Для каждого пациента воздействие, оказываемое визуальным фактором в поддержании постурального баланса, может быть получено из последнего показателя, т.е. коэффициента Ромберга, который вычисляется как отношение между величинами, получаемыми при выполнении теста с открытыми глазами и теста с закрытыми глазами.

При помощи программного обеспечения оператор может задавать на экране различные уровни сложности, а также различные типы пространственного начала отсчета в соответствии с целью, над достижением которой пациент должен работать:
a) начало отсчета декартовой системы координат x, y с началом координат в физическом центре стабилометрической платформы, которое позволяет лучше выделять текущие пространственные координаты пациента и его среднюю точку центра надавливания стопы;
b) ряд концентрических окружностей, которые позволяют пациенту лучше выделять амплитуду спонтанных боковых перемещений;
c) графическое начало отсчета, представляющее распределение нагрузки правой-левой нижней конечности.
Основными обработанными данными являются:
• статокинезиграмма, которая состоит из траектории бокового перемещения, вычерчиваемой на базе стабилометрической платформы движениями центра надавливания стопы (CFP). В отношении этого существует возможность вычисления следующих параметров: средней точки приложения нагрузки, длины траектории, значений скорости по области и средней скорости в отношении двух последних параметров
• стабилогармма, на которой отображаются движения центра надавливания стопы (CFP) на двух осях Декартовой системы координат x, y (латеральной и переднезадней). Для каждого из них существует возможность вычисления средней координаты, максимального бокового перемещения, среднего бокового перемещения, и средней скорости
• вычисление показателей Ромберга как отношения между значениями длины и площади (в расчете на единицу времени), полученных в ходе выполнения теста с закрытыми глазами, а также теста с открытыми глазами.
Восстановление навыков ходьбы, улучшение качества и скорости походки, а также позного контроля, рассматривается как одно из приоритетных направлений реабилитации больных с координаторными нарушениями.
Метод стабилометрии применяется при лечении:
• последствий инсультов и черепно-мозговых травм;
• болезни Паркинсона;
• полинейропатии;
• нарушении зрения;
• дисфункции глазодвигательных мышц;
• патологии вестибулярного аппарата;
• диабетической невропатии;
• заболеваний позвоночника;
• деформации стоп, плоскостопии;
• постуральных заболеваниях пациентов пожилого возраста;
• определении эффективности проведенного лечения.

_________________
МОЖЕТЕ УДАЛИТЬ ПРОФИЛЬ.

Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО "ЧТО-ЖЕ ТЫ ТУТ СИДИШЬ СО СВОИМИ ИНТЕРЕСНЫМИ МЕТОДАМИ", ВАШ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. ДА, СЛУШАЙТЕ ЛУЧШЕ ПОЛУСГНИВШИХ НАРИКОВ, ОНИ ВАС НАУЧАТ!!!


--
Гниют от дезоморфина, не от мульки. Откуда в тебе такая ненависть и желание посраца?

Администрация форума.


Последний раз редактировалось www3110 14 авг 2011 16:07, всего редактировалось 1 раз.

  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Стабилометрическая платформа
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 14 авг 2011 19:12 
Всем доброго дня,

Обратили внимание на обсуждение стабилометрических систем на этой ветке.
Полагаем, что информацию лучше получать "из первых рук". Поэтому добавляем сообщение.
Цена на индивидуальный стабилотренажер - 10500 рублей, по состоянию на август 2011.
Подробнее: http://www.biomera.ru/production/game/ (см. подразделы в меню слева)
Оборудование для специалистов (для клиник, санаториев - медтехника): http://www.biomera.ru/production/st-150/ Цены на профессиональное оборудование: от 92500 рублей. Подробнее: http://www.biomera.ru/prices/
О реабилитации с биологической обратной связью по опорной реакции: http://www.biomera.ru/rehab.php
О стабилометрии вообще: http://www.biomera.ru/education/%D1%81% ... %B8%D1%8F/
Интервью специалистов доступны на главной странице: www.biomera.ru

Пожелания здоровья и успехов.
БиоМера


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM - Стабилометрическая платформа для бос-
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 3:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 18:23
Сообщений: 877
Откуда: moscow
Пункты репутации: 51
видел такой у Хауза в клинике:)

_________________
Подпишись https://www.youtube.com/channel/UC6dkR3FAJPBh3WYsKhO_plg?view_as=subscriber Не будь редиской.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM - Стабилометрическая платформа для бос-
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
Интересно.
На Украине есть подобное?
BioMera, есть ли у вас доставка на Украину?

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM/стабилотренажер
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 16:11 
Пока официального представителя на Украине нет. Для частной покупки предлагаем написать запрос на официальный сайт: www.biomera.ru Или позвонить в отдел продаж (телефоны на сайте указаны). Спасибо за внимание.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM/стабилотренажер
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Марсианин писал(а):
Интересно.

эт да, особенна в плане лёгкой паранойи обычно тебе свойственной..) не удивило с чего вдруг чел, оч долго молчавший перед этим и не проявлявший на форуме никакой активности, развил нездоровую движуху вокруг какой та хрени связанной с его музыкальными пристрастиями, потом, поняв что его бредовые посты привлекают таки внимание, открыл эту ветку, типа "вот нашёл, тока с ценами непонятки", и на которой в тот же день образовался представитель фирмы изготовителя?) ничё не скажу про сам приборчик, хз, хотя постуральная неустойчивость не корректируется тренировками, а если уж тренировать не пострадавшую у нас вестибулярку, для чего он возможно и годится, то можна обойтись и более доступными по цене вариантами (если уж совсем влом делать апсалютна бесплатные упражнения..)). к примеру:

"Вращающийся диск из пластика. Предназначен для развития чувства равновесия, тренировки вестибулярного аппарата, развития координацииб Максимальный вес пользователя - 100 кг. цена 400 рублей."
Изображение
http://www.fizkultura-vsem.ru/%D1%83%D0 ... %BA%D0%B8/

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM/стабилотренажер
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
alicclio
мне невролог московский рекомендовал занятия на стабилотренажере. мне кажется- хорошая штука, да еще и в игровой форме. в общем как с ключицей своей закончу - куплю домашний вариант..
а насчет появления производителя на форуме - это очень просто, в статистике посещаемости сайта можно увидеть с каких страниц на твой сайт посетители приходят. очень полезная функция с точки зрения маркетинга.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM/стабилотренажер
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Хухр-Мухр

остаётся тока надеятся что ты прав по поводу маркетинга и если денешки позволяют, то канеш купи игрушку, тока не понимаю "зачем платить больше?" :pardon:

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM/стабилотренажер
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
alicclio
Диск крутящийся, еще совдеповский у меня есть, пытался на нем заниматься, но не то это, что мне надо:)
а тут ведь фишка в обратной связи, на мониторе все отображается, теоретически должно быть легче контролировать себя. Мне иногда очень легко идти вдоль зеркальных витрин, когда вижу себя как бы со стороны. и на беговой дорожке тоже легче заниматься перед зеркалом.
А тут еще и объективно можно будет оценивать результаты тренировок и сравнивать их :)

P.s. я не засланец этой фирмы. Честно-честно.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM/стабилотренажер
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Я игрался с такой штукой..становился на платформу и телом водил карзину в которую нужно поймать летящий\ие мячи .
А когда просто стоял (равновесие) то точка на экране от нормы на лево сдвигалось .
Было это ещё в начале ТЭ.

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM/стабилотренажер
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Хухр-Мухр писал(а):
P.s. я не засланец этой фирмы. Честно-честно.

верю. ты засланец производителей зеркал))

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM/стабилотренажер
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 7:08 
Всем доброго дня,

Наше появление на форуме совпало с появлением "следов" форумчан в статистике посещений сайта. Еще раз обозначим нашу позицию: хотим, чтобы информацию люди получали "из первых рук". Поэтому здесь есть записи от нас. Сведения по поводу тренингов с биологической обратной связью (БОС) по опорной реакции, по ценам на стабилоплатформы нашего производства и т.д. приведены выше (см. ссылки на специальные разделы сайта).

Любые тренажеры оправданы, что называется "по показаниям", исходя из конкретных задач тренирующегося. Касательно различий между тренингом на крутящихся тренажерах, степперах и т.д. и БОС-тренингом по опорной реакции. Функция равновесия в широком смысле слова обеспечивается не только работой вестибулярного аппарата. В статичной позе вестибулярный аппарат практически "не включается". Это наподобие того, как некоторые модели мобильных телефонов меняют ориентацию дисплея с книжной на альбомную только при повороте корпуса. Для равновесия человека, контроля позы очень важны роли зрения и проприоцепции. Например, больной паркинсонизмом может упасть, закрыв глаза. Обобщение: упрощенно говоря, неверная обработка мозгом сигналов от различных "датчиков", плохая интеграция такая сигналов увеличивают риск падений. Наоборот, хорошая координация движений обеспечивается высоким уровнем интеграции таких сигналов.

Если о роли зрения в контроле позы и движения, видимо, всем ясно (еще например, говорят, что пьяный человек "окосел"), то чуть подробнее о проприоцепции.Например, у спортсменов есть понятие "чувствительность стопы". Это важно, скажем, для фигурного катания. Еще пример развитой проприоцептивной чувствительности: элитный стрелок может с закрытыми глазами попасть в мишень, в которую прицелился с открытыми глазами, затем закрыл глаза, покачался и выстрелил. Развитой проприоцептивной чувствительностью обладают многие слепые люди.

Все выше написанное для того, чтобы была понятен комплексный характер контроля движений. "Комплексность" обеспечивается интегративной работой мозга. Поэтому, можно сказать, что любой двигательный навык - это обучение, тренировка мозга. В этой связи, БОС-тренинг во многих случаях обеспечивает более эффективное обучение, чем тренировки без БОС.

Практический пример. Например, спортсмены, которые тренировали функцию равновесия меньше травмировались - кому интересно, смотрите маленький реферат: http://www.biomera.ru/education/page.php
Другие рефераты: http://www.biomera.ru/education/abs/

Информация об индивидуальном стабилотренажере:
- общая - http://www.biomera.ru/production/game/
- тренинг - http://www.biomera.ru/production/training/
- самоконтроль - http://www.biomera.ru/production/romberg/
- описания некоторых игрушек как тренингов - http://www.biomera.ru/production/toy/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE PLATFORM/стабилотренажер
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Прошло уже почти 2 года... Интересно, из нашего брата кто-то юзал эти тренажеры?

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron