18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение ВИЧ инфекции и СПИДа
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 03 сен 2006 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Когда назначают терапию?

Если ВИЧ-положительному человеку не назначили терапию сразу после проведения анализа на ВИЧ-инфекцию, это не означает, что о нем никто не заботится и врачам до него нет дела. Обычно терапию назначают при наличии клинических симптомов болезни либо при иммунном статусе от 350-ти и меньше клеток CD-4 на миллилитр крови и при вирусной нагрузке от 50-60 тысяч копий на миллилитр крови. В большинстве случаев у человека, впервые сдавшего анализ на ВИЧ, показатели несколько другие.

Противоретровирусная терапия должна применяться только по назначению врача, под наблюдением специалиста и в строгом соответствии с инструкциями. Несоблюдение режима приема лекарств может привести к тому, что выработается резистентность к препаратам, то есть они перестанут действовать. Кроме того, при приеме противоретровирусных препаратов могут наблюдаться побочные эффекты. Правильную комбинацию лекарств должен подобрать специалист.

Результатом действия препаратов становится то, что в течение первых месяцев терапии вирусная нагрузка резко снижается и становится неопределяемой. При длительном приеме терапии увеличивается иммунный статус - количество CD-4-лимфоцитов восстанавливается, а количество вируса в крови не увеличивается.

Какие бывают препараты?

Поскольку ВИЧ - ретровирус, при лечении ВИЧ/СПИДа применяются антиретровирусные препараты. Иногда для обозначения такого лечения используется термин "антиретровирусная терапия" (АРВТ). Эти препараты воздействуют конкретно на ВИЧ, блокируя действие его ферментов и тем самым не давая вирусу размножаться. Антиретровирусная терапия (АРВТ) не дает полного излечения от ВИЧ-инфекции, однако позволяет подавить вирус настолько, что даже очень чувствительные тесты не всегда могут обнаружить его присутствие в крови (хотя он там остается!) - до такой степени низка его концентрация.

В зависимости от принципа действия противоретровирусные препараты делятся на классы: ингибиторы обратной транскриптазы (нуклеозидные - НИОТ, ненуклеозидные - ННИОТ, нуклеотидный), ингибиторы протеазы (ИП) и ингибитор слияния. Слово "ингибитор" значит "задерживающий, останавливающий". Различные препараты подавляют вирус на разных стадиях его жизненного цикла. Некоторые лекарства содержат сразу два или три противовирусных препарата одного или разных классов.

Как правило, применяется одновременно несколько противоретровирусных препаратов разных классов. Комбинированная терапия гораздо эффективнее и оставляет вирусу меньше шансов выработать устойчивость к лечению (резистентность).

По материалам сайта www.stopspid.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 21:56 
привет пантера . У меня гепатит B был но когда я ездил в моники мне там поставмли диагноз гепатит с и мне пришлось проколоть курс Реаферона альфа потом проверился .Нету у меня гепатита с . Я вот думаю меня на бабло развели или я вылечился


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Гепатит "С" эта такая бяка которую то вроде признают - то нет...Ну типа "глушится" болезнь в какие то моменты - и тогда её анализы не показывают..А потом бабах - обрадовался - "расслабился" выпил-съел лишнего - и...вот оно обстрение - и вновь анализы не радуют...Хотя если в начальной стадии у тибя цешку паймали - мож и вылечился...но в букете с В мне думается самнительно..Ты по результатам двух анализов судит погоди пака....

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 23 дек 2006 23:08 
Привет пантера.у меня вич+статус уже 4 года.из них 3 я двигался 3.после 3 лет прихватило сердечко но отпустило а на лице какая-то каснота пошла пятнами.полностью не залдечивается.может думаю пи...ц скоро настанет.не пора ли терапию принимать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 16 мар 2007 22:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
ДУМАТЬ можно над книгаю - а тут над просто О ЗДОРОВЬЕ ЗАБОТИТЬСЯ - и к врачу на кансультацию идти!По моему само таки название болезни ВИЧ грит о том что с иммункаю ни все ок....Кагда и каму настанет пи"дец про то никто не в курсе канеч но имхо как то люди все стараются на "попозже" эт мероприятие отложить...

Добавлено спустя 9 дней 14 часов 7 минут 5 секунд:

Новое в лечении ВИЧ инфекции.

В Иране создали лекарство, позволяющее контролировать вирус СПИДа
"Препарат, контролирующий вирус СПИДа, оказывает очень эффективное воздействие на систему кровообращения организма и на его иммунную систему", — утверждает министр.

ТЕГЕРАН, 3 фев — РИА Новости, Станислав Хамдохов. Иранские ученые создали лекарство, позволяющее контролировать вирус СПИДа, заявил в эфире иранского телевидения министр здравоохранения страны Камран Багери Ленкарани.

По его словам, лекарство растительного происхождения создано с использованием нанотехнологий.

"Препарат, контролирующий вирус СПИДа, оказывает очень эффективное воздействие на систему кровообращения организма и на его иммунную систему", — утверждает министр.

Работа над созданием препарата, получившего название IMOD, продолжалась около пяти лет. В его разработке приняли участие 16 научно-исследовательских институтов Ирана. Действие лекарства уже испытано на 200 добровольцах. В скором времени иранский препарат поступит в широкую продажу.

Добавлено спустя 9 дней 23 часа 39 минут 50 секунд:

Изображение

Департамент по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрил к применению новое лекарство от СПИДа из комбинации трех антиретровирусных препаратов. Лекарство назначается всего один раз в день и существенно упрощает лечение ВИЧ-инфицированных пациентов. Оно получило название Atripla и стало плодом совместных усилий фармацевтических компаний Bristol-Myers-Squibb и Gilead Sciences. В его состав входят антиретровирусные препараты эфавиренц, тенофовир и эмтрицитабин.

В скором времени лекарство должно появиться на рынке стран Евросоюза.
Комбинация эфавиренц-тенофовир-эмтрицитабин наиболее распространена в медикаментозной терапии ВИЧ-инфекции и до последнего времени была доступна только в виде комбинации двух препаратов - эфавиренц и тенофовир плюс эмтрицитабин.

По мнению экспертов, распространение комбинированных антиретровирусных препаратов позволит максимально упростить процедуру приема лекарств и облегчит больным поддержание режима терапии, что необходимо не только для улучшения состояния ВИЧ-инфицированных, но и для предотвращения появления новых разновидностей вируса, устойчивых к одному или нескольким из применяемых в настоящее время лекарств.

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007 21:50
Сообщений: 62
Откуда: Город золотой :-)
Пункты репутации: 48
Лужков выделил громадные деньги центру по борьбе со спидом, который находится на 8 - ой соколиной. Они закупили дорогостоящих препаратов, и результаты как бы имеются тобишь имунный статус приходит в норму. НО! Есть множество скрытых ньюансов, таких как:
а) Чтобы попасть в группу, которой выписывают эти самые препараты нужно хорошо попросить врача инфекциониста.
б) Нужно иметь московскую прописку, иногородних сразу отшвыривают.

На самом деле, моя подруга у которой был вич статус. Она нашла, одного старого профессора. Он предложил ей опробовать его лекарства и в целом его курс, начиная с уколов в живот заканчивая внутревенными уколами и капельницами + покупку особых препаратов. Которые заказываешь за месяц, в итоге: Имунный статус равен статусу здорового человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Ахиллесова пята вируса ВИЧ/СПИДа
Сотрудники University of Texas Medical School at Houston сообщили, что им, вероятно, удалось обнаружить "ахиллесову пяту" вируса ВИЧ/СПИДа. Если открытие будет подтверждено, появится реальная возможность создания лекарства от ныне неизлечимой "чумы ХХ века".

Суть гипотезы заключается в следующем. В вирусе ВИЧ/СПИДа содержится белок, известный под названием gp120. Этот белок играет ключевую роль в деятельности вируса - с его помощью он прикрепляется к клеткам организма, что в перспективе и приводит к заболеванию СПИДом.
В обычных условиях организм способен вырабатывать антитела, которые уничтожают болезнетворные вирусы. Однако в случае со СПИДом этот вариант не срабатывает, поскольку вирус постоянно мутирует. Именно из-за этого создание вакцины против СПИДа пока невозможно. Однако одна часть вируса (а именно gp120) не меняется никогда.

Авторы исследования пришли к выводу, что если удастся нанести удар по gp120, то вирус потеряет силу и будет неспособен вызывать СПИД. Ныне в лабораториях University of Texas Medical School at Houston испытываются особые антитела (абзимы), которые, как предполагается, смогут адресно атаковать gp120.
Предварительные тесты показали, что после использования абзимов (в отличие от иных антител, используемых при борьбе со СПИДом) вирус навсегда теряет опасность.

Для подтверждения эффективности этой методики лечения требуются клинические испытания.
Autoimmunity Reviews, 10, 2008.

На шаг ближе к победе над СПИДом
Сотрудники из Университета Атланты (штат Джорджия, США) в эксперименте ввели четыре инъекции моноклональных антител к белку PD-1, подавляющих активность клеток иммунной системы при ВИЧ-инфекции и гепатите С, половине макак, зараженных вирусом, подобным вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ). У животных, которым инъекции PD-1 не проводились, развился синдром иммунодефицита, подобный СПИДу у человека. Опытные животные при этом оставались здоровыми на протяжении всего эксперимента.

Сегодня моноклональные антитела к белку PD-1 проходят испытания в лечении хронического гепатита С.

так что не теряем надежд .ждем-с ..."улыбаемся машем" как в Мадагаскаре 2...

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
BetaTesting писал(а):
Лужков выделил громадные деньги центру по борьбе со спидом, который находится на 8 - ой соколиной. Они закупили дорогостоящих препаратов, и результаты как бы имеются тобишь имунный статус приходит в норму. НО! Есть множество скрытых ньюансов, таких как:
а) Чтобы попасть в группу, которой выписывают эти самые препараты нужно хорошо попросить врача инфекциониста.
б) Нужно иметь московскую прописку, иногородних сразу отшвыривают.

На самом деле, моя подруга у которой был вич статус. Она нашла, одного старого профессора. Он предложил ей опробовать его лекарства и в целом его курс, начиная с уколов в живот заканчивая внутревенными уколами и капельницами + покупку особых препаратов. Которые заказываешь за месяц, в итоге: Имунный статус равен статусу здорового человека.
Чето какойто гон! Терапия от вич назначается совершенно свободно, при падении имунитера. И нет там не каких уколов..

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 15:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Ice, речь наверное идет об имуномодуляторах, таких, как Актогам. и пр.. Его прокалывают капельницей, и только в МГЦС и то не каждому.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
КалибриЯ
Там не понятно о чем речь. Но я могу точно сказать что терапию назначают свободно. Не нужно не кого уговаривать, и тем более что то самому покупать (если на учете стоишь).

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Вот блин. :(
В прошлом месяце радовалась, что у меня вирусная нагрузка убавилась на поллимона, а оказалось всё по ходу ошибкой. В этом месяце она 495 000. А результаты СД4 вообще где-то потерялись. :(
Завтра буду звонить в лабораторию. :evil:

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
КалибриЯ
И что терапию не назначили? При такой нагрузке не зависимо от статуса должны назначить!!!

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Ice да назначить то они назначили уже давно. Тормозит моё противопаркинсоническое лечение. Сначала надо подбрать его, а потом уже пить ВААРТ. Выписали мадопар с пронораном, от них тоже могут быть побочки, поэтому целесообразней пережить побочки противопаркинсонических лекарств, а потом уже подключать ВААРТ.
Мадопара с пронораном в аптеке по льготным рецептам пока нет, обещали привезти после выходных. :(
Имунка тоже не радует - 309 клеток. :(
Короче, с врачом решили подождать месяцок, а потом садиться на АРВТ. :(

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
КалибриЯ
ИМХО, Нужно сначала терапию подбирать а потом все остальное!
Терапию подобрать не так просто, а клетки с каждым днем все падают и падают, и чем они ниже тем тяжелее поднять. От ТЭ не умрешь, а без терапии легко.. начнет цепляться всякая муть, придется от нее лечится. Я бы не затягивал.. А "С" у тебя есть?!

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Ice писал(а):
А "С" у тебя есть?!

Есть. Как положено, весь букет. :(
За месяц, думаю не умру. 8)

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron