18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гепатит В - в 2007году в России появится новое лекарство.
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 19 янв 2007 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Гепатит В - самая частая и одна из наиболее тяжелых форм инфекционного поражения печени.
Ежегодно фиксируется от 10 до 30 млн новых случаев хронического гепатита В. Сегодня вирусом гепатита В инфицированы около 2 млрд людей, то есть треть населения планеты.
В России насчитывается более 8 млн носителей вируса гепатита B, тогда как в США, где численность населения в два раза выше, этот показатель равен 1,3 млн человек! Таким образом, гепатит В и его последствия занимают 10-е место среди основных причин смерти в нашей стране. И, по оценкам специалистов, в ближайшие десятилетия в России от заболеваний печени, вызванных вирусом гепатита B, погибнут еще 1,5 млн человек.
Заболевание, вызванное вирусом гепатита B (HBV), часто носит хронический характер и может приводить к циррозу печени, раку печени или печеночной недостаточности. При хроническом течении гепатита В погибает 10-20% заболевших.
В медицинской практике существует несколько способов борьбы с «тихим убийцей», но все они имеют серьезные побочные действия и далеко не у всех пациентов эффективны. И только недавно появилось лекарство для лечения HBV - Энтекавир, произведенное в центре исследований фармацевтической компании Bristol-Myers Squibb, которое не имеет аналогов.
Изучение вируса гепатита В в центре исследований Bristol-Myers Squibb началось более 10 лет назад - в 1994 году. В 1995 году известным ученым, вице-президентом Центра исследований компании BMS по борьбе с инфекционными заболеваниями Ричардом Колонно была открыта молекула, в настоящий момент известная как Энтекавир. Энтекавир – это мощный селективный ингибитор полимеразы вируса гепатита В (HBV), блокирующий все стадии его размножения. Примечательно, что он не действует на другие вирусы или ДНК человека. С 1996 года начались клинические испытания Энтекавира на животных, а в последствии на здоровых добровольцах и пациентах.
Безопасность и эффективность Энтекавира была доказана в целом ряде клинических испытаний у больных хроническим вирусом гепатита В в различных клинических стадиях, включая цирроз печени. В общей сложности более 2000 пациентов, страдающих различными формами хронического гепатита В во всем мире были пролечены энтекавиром. По результатам этих исследований было подтверждено, что Энтекавир сегодня является наиболее эффективным средством в борьбе с заболеваниями печени и, по мнению специалистов, не дает побочных эффектов. Одно из основных преимуществ этого препарата в том, что он снижает прогрессирование инфекции гепатита В и в некоторых случаях способствует регрессии хронической формы заболевания. «Хроническим гепатитом В страдают 2 миллиарда людей во всем мире, и мы верим, что Энтекавир представляет собой инновационный способ лечения этого страшнейшего заболевания, - комментирует открытие Беатриче Казала, президент компании Bristol-Myers Squibb в Европе, Среднем востоке и в Африке. – Мы сфокусированы на поисках путей по улучшению жизни больных хроническим гепатитом В, особенно в странах с высокой заболеваемостью HBV».
Лекарство выпускается в таблетированной форме, что является преимуществом по сравнению с основными применяемыми лекарствами в инъекционной форме.
26 июля 2006 года Европейская Комиссия одобрила молекулу Энтекавир для лечения вирусной инфекции HBV. В нашей стране регистрация Энтекавира будет произведена в 2007 году. В настоящий момент ведется работа по получению всех необходимых документов в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ. Регистрация Энтекавира в России станет поворотным моментом в борьбе с хроническим гепатитом В в нашей стране.
В конце 2006 года с целью привлечения внимания общественности к масштабам распространения вируса представители медицинской общественности и деятели культуры и искусства объединились и выступили с инициативой по объявлению Дня борьбы с гепатитом В в России. Представители фармацевтической индустрии в лице компании Bristol-Myers Squibb поддержали эту инициативу.
День борьбы с гепатитом В призван по возможности предотвратить эпидемию гепатита В – чумы XXI века, более опасного и заразного заболевания, чем ВИЧ.

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron