18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передачи про инвалидов
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 984
Откуда: Нижний Новгород
Вчера включил телек, и там шла передача про незрячих людей. Рассказывали их историю, как они стали такими. Многие ослепли уже в зрелом возрасте. Так вот. Многие из них нашли себя и в полной темноте. Одна стала призёром пароолимпийских игр по самбо, другой стал работать официантом в престижном ресторане...ну и т.д.
И эта передача так подняла мой настрой на жизнь, что даже жить захотелось (тафтология). Это уже не в первый раз я попадаю на просмотр подобных передач.
Почаще бы их показывали, как люди с ограниченными возможностями находят себя в новом качестве.

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
да возможно все . было-бы желание

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
vasya
кем решил стать, самбистом или официантом? :D

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
nikitos961 писал(а):
да возможно все . было-бы желание

Желание то есть, было бы стремление! Не буду грить за всех , а за себя скажу. Я после употребления этой дряни стал какой то мягкотелый чтоли. Не только здоровье потерял но и еще что то!!! Не знаю как обозвать , но что то очень важное!!!Может быть веру в себя!!! Мне кажеться , что если бы я такую же болячку( с такими же симптомами) приобрел не за год -полтора каждодневного прогона через себя стакана мули , а ежесекундно , например, после травматическая энцефалопатия, то я бы уже давно выкарабкался. Может быть потому что первое время себя гнобил по жести за совершенные ошибки , а не исправлял их , а щас время уже упущено!!! Я первые года три болезни ваще замкнулся в себе и думал что никому я не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

alicclio писал(а):
кем решил стать, самбистом или официантом?

жжешь :lol: :lol: :lol:

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
vasya
не Вась официантами нам не стать если только в ресторане Романа Трахтеберга :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Реквием
не, это у большинства инвалидов такая шняга, инфантильными становятся, я общался с многими кто потерял здоровье из-за травм, несчастных случаев, а также с теми у кого врожденные пороки всякие - 90 %, даже больше, не хотят бороться, кто-то просто в унынии, кто-то ждет чуда, но что бы взять и решиться что-то делать - таких единицы. Проще жаловаться на сложности, коих к сожалению и правда до хрена в нашем государстве.

а передач и правда побольше бы таких :)

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
А вы ЧИТАТЬ больше пацаны не пробовали...я не про Библию канеш)скажем "КАк закалялась сталь" Островского (классика))))))Или если вас не работа а наркота довела то типа все - вы не сталь?)))
Реквием кстать прав ва многом отчасти.... вас как ни у каго другого этот упадок насторя шо вы СЕБЯ ТОЛЬКО можете ва всем обвинять....оно канеш правильно но....от самобичевания да покаяния..на самом деле вряд ли каму ЛУЧШЕ то...эт тож один из мифоф Ростбифом рассказанных - ЛУЧШЕ только от ПРЕОДОЛЕНИЯ!!Трудностей,своих каких то пороков - а в самобичевании и себя жалении смыслу ровный нуль....Каму не хватает историй "про самоподъем" - поюзайте сеть....все одно ить кажный день в ней...а по телеку "про это" вряд ли будет передач то много - там больше сериалы ... "ПРО ЭТО")))))))))А вот нет - что НУЖНО то и отыщецо - чем и хорош по сравнению с ТВ...

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 19 сен 2008 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Хухр-Мухр
ну не знаю, довольно спорный вопрос, про преобретенную инвалидность 50 на50 , а про врожденную здесь целая куча факторов, и воспитание , и круг общения, и характер заболевания, и..., и..., и....Как бы это не смешно звучало , но им полюбому легче, в моральном плане то уж точно,ну попал в аварию, ну и что же все будет, все вернется!!! Они чисты перед собой!!!Стечение объстоятельсв всего лишь!!! А я за собой до сих пор чувствую, хотя маску снял около года назад, а так всем врал то избили, то автокатострофа !!! А потом подумал а нах мне нужны люди ктр отвернутся узнав правду, и правда легче стало!!!

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

pantera
Это ты правильно подметила,от самоедства лучше не станет , если тока хуже !!! Но что делать , если совестливый черезчур, стыдно мне очень за свое состояние!!! Если другие люди привыкли ко мне такому, то сам я наверное ни когда не превыкну!!

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 9:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Реквием
Да я не ПРИВЫКАТЬ призываю то....а пытаться вырабатывать харрактер да что то менять....мож и лучше тогда станет :wink:

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
pantera
Согласен про чтение, чтение вообще полезно :). Тот же Маресьев, который летчик, оставшийся без ног, но не сдавшийся, кто забыл: он на протезах (времен 40-х годов) научился ходить, танцевать, и на самолете летать.
У меня и живой пример есть не один), знакомый например служил в ВДВ и упал с вертолета, сломал позвоночник, приехал спинальником, а сейчас бегает как будто ничего и не было, женился, кик боксингом занимается. Операций не делал, протсо тупо целыми днями занимаался собой, поставил цель и шел к ней.

Есть и прямо потивоположный пример, парень сломал позвоночник в аварии, я ему нашел работу - верстальщика газеты, уломал редактора с трудом чтоб взяли его на удаленную работу, готов был обучить его. Он сначала загорелся, а потом когда уже все 7на мази было выдал (не дословно, но смысл такой): "Да че-то сложно как-то, лень тратить неделю на изучение програм. я лучше в игры поиграю". Спрашиваю его, а че делать будешь когда мамы, папы не станет? отвечает, типа стараюсь не думать об этом.

Реквием
Самобичевание - зло страшное, мне еще в детсаду внушила мать "Никогда не жалей о сделаном, но урок усвой и не совершай больше ошибок".
50 на 50? хз, хз :) я сужу по личным наблюдениям... Тут больше, пожалуй, от близких зависит, типа начинают излишне опекать, а человек создание ленивое и привыкает к опеке, а многие любят когда их до кучи и жалеют. Т.е. мотивация начисто отсутствует, и правильно зачем напрягаться, если все за тебя сделают ))).

Я и сам такой во многом, стараюсь бороться конечно с ленью, но успехи переменные.

P.s. сумбур получился в посте, в голове просто каша от акинета, сам не понял че именно хотел сказать.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 15:14
Сообщений: 75
Откуда: Москва Кунцево
Когда Вы заболели: 01.05.1998
Пункты репутации: 0
Да когда начинают желеть это приятно!!!но человек сразу расслябляетсья и начинает плыть по волнам жалости и сочувствия!!!а надо бароться и говорить я не смогу, а говорить "Я МОгу"И всё у меня получиться!!!"тогда жить легче гораздо!!!

_________________
http://aleksmashine.promodj.ru/ Прошу в гости и в друзья)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
А я не люблю, когда жалеют... Смотрят с сочувствием и т.д. Поэтому и от инвалидности отказалась... :x

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 20 сен 2008 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Улитка писал(а):
Поэтому и от инвалидности отказалась...

соответственно и от денег за неё тож..думаю они вряд ли тебе помешали бы. а жалость и сочувствие тут не при чём. они там во втэке такого насмотрелись. что у них и эмоций то таких не осталось..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 21 сен 2008 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
да я ж не о жалости на втеке говорю...))) У меня муж доктор, поэтому знаю я их...))
Я даже о жалости самой к себе. Чтобы не расслабляться...

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 21 сен 2008 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Улитка
типа для поднятия самооценки? мою лично нискока не принижает то что имею филки и с государства..а када была ток такая возможность их получать, так наоборот немножко приподнимало, и официальный статус какой-никакой, а не просто безымянный овощ на грядке..)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения