18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 27 апр 2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #46  СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
alicclio писал(а):
а установленный срок када.истекает?

По прошествии 2 мес со дня постановки на учет. В случае Игоря, 08.07.2015.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #47  СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2007 14:38
Сообщений: 262
Изображения: 0
Откуда: город-герой Севастополь
Пункты репутации: 93
КалибриЯри
у меня была дкс-1с весом 36 кг и которую раскладывать приходилось двум здоровым мужикам.пришлось продать за 2000 р или привезли мне универсальную коляску Титан которая занимала пол квартиры,за то раскладывалась в лежачее положение которое мне ну "очень надо"короче город снабжался по остаточному принципу.Забирайте то что нам не пригодилось.сейчас все больницы завалены новым оборудованием,на котором не кому работать.так что у нас в фсс рекомендуют покупать самим,а они выдают компенс.

_________________
Что нас не убило то сделало сильнее???
Лучше ползти вперёд,чем бежать назад!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #48  СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 21:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Прошу прощения, информация устарела. Игорь, все карты тебе в руки!

Цитата:
.Защита прав инвалидов С 01.01.2012 за отказ в предоставлении государственных услуг установлена административная ответственность по ст.5.63 КоАП РФ, предусматривающая наказание в виде штрафа от 3 до 30 тыс.рублей

В соответствии с действующим федеральным законодательством инвалиды имеют право на получение в ГУ Отделение Фонда социального страхования РФ (далее ФСС) следующих услуг в строго определенные сроки:

15 дней - предоставление технического средства (изделия) (далее, ТС); досрочная замена ранее предоставленного технического средства (изделия), а также проезд к месту нахождения организации, изготавливающей ТС в стационарных условиях;

1 месяц - компенсация расходов за самостоятельно приобретенное ТС; выплата компенсации расходов на проезд инвалиду к месту нахождения организации, изготавливающей ТС в стационарных условиях; оплата проживания инвалида (сопровождающего лица) в случае изготовления ТС (изделия) в амбулаторных условиях (не более 7 дней по нормативу 550 руб./сут. - проживание и 100 руб. суточные).

Нормативные правовые акты, регламентирующие административные процедуры, срок и порядок их предоставления, можно найти на сайте ФСС РФ, это:

- Постановление Правительства РФ от 07.04.2008 N 240 "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями"

- Административный регламент предоставления Фондом социального страхования РФ государственной услуги по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.09.2011 N 1041н;

- Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 N 57н «Об утверждении порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации".

Если после обращения в ГУ Отделение Фонда социального страхования РФ, Вам своевременно не предоставлено техническое средство реабилитации, не выданы проездные документы для проезда к месту его изготовления; не возмещены расходы за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации или проезд к месту его изготовления, Вы можете защитить права, обратившись в прокуратуру (по месту жительства).

Ссылка на отсутствие необходимых финансовых расходов, отсутствие или невозможность заключения государственных контрактов с поставщиками услуг не основаны на законе, противоречат правовой позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в постановлениях от 15.05.2006 № 5-П, от 23.04.2004 № 9-П, о том, что Россия, как правовое социальное государство, не может произвольно отказаться от выполнения взятых на себя публично-правовых обязательств.

В своем заявлении к прокурору Вы можете не только инициировать обращение прокурора в суд с иском в защиту ребенка-инвалида, но также поставить вопрос о привлечении руководителя ФСС к административной ответственности по ст. 5.63 КоАП РФ.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #49  СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010 14:19
Сообщений: 647
Откуда: ЛНР. Россия.
Когда Вы заболели: 0- 0-2004
Пункты репутации: 158
Хрипатый
Так я ж и инкогнито могу кинуть :) У нас жопа похлеще вашей с банками, так что пускай хоть кому-то помогут эти деньги.

_________________
В детстве я очень любил мультики,но никогда не думал,что я им стану!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #50  СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Хрипатый писал(а):
Забирайте то что нам не пригодилось.сейчас все больницы завалены новым оборудованием,на котором не кому работать.так что у нас в фсс рекомендуют покупать самим,а они выдают компенс.

ФСС финансируется из федерального бюджета. Если они не выполняют свои обязанности, то это не значит, что так и должно быть. Пиши жалобы и заявления, не сдавайся. Тем более, что сейчас можно писать в инете - как прокурору, так и президенту. Ты дольше будешь собирать деньги, чем ждать реакции от жалобы.
Мой тебе совет - пиши жалобу прокурору и президенту, ответ не заставит тебя ждать.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #51  СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 1:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:51
Сообщений: 1829
Пункты репутации: 259
дмитрий
а ты устрой дарственный центр для нуждающихся
я думаю вещи особо не залежаться
и тебе + к карме)

_________________
всё будет хорошо Я узнавал


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #52  СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
В общем, я предлагаю подождать ответа от ФСС и выяснить, почему они не выполняют свои обязанности.
Со своей стороны готова оказать содействие в этом деле от имени фонда. До конца июня надеюсь, решим эту проблему.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #53  СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2007 14:38
Сообщений: 262
Изображения: 0
Откуда: город-герой Севастополь
Пункты репутации: 93
спасибо за попытку помочь *klizma*

_________________
Что нас не убило то сделало сильнее???
Лучше ползти вперёд,чем бежать назад!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #54  СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 21:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Игорь, не гони коней. Я понимаю, что ждать и догонять хуже некуда, но в твоём случае, думаю лучше добиться бесплатной коляски. Если мы все будем спускать на нет наши законные права, то это уже будет не правовое государство. Да, вам сейчас там не легко, но то, что ты требуешь, должностные лица ОБЯЗАНЫ выполнять. Тем более, что средства на это выделяются из федерального бюджета, а не с регионального.

В общем, я написала в ваш ФСС и попросила разъяснений о сложившейся ситуации. Судя по прошлому их ответу, они отвечают оперативно, а значит, на неделе должен придти ответ. Ждем-с.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #55  СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2007 14:38
Сообщений: 262
Изображения: 0
Откуда: город-герой Севастополь
Пункты репутации: 93
[b]КалибриЯ[Спасибо огромное за старание но ни кто не хочет везти медтехнику в крым за те деньги которые им предлагают...

_________________
Что нас не убило то сделало сильнее???
Лучше ползти вперёд,чем бежать назад!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #56  СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2007 14:38
Сообщений: 262
Изображения: 0
Откуда: город-герой Севастополь
Пункты репутации: 93
правда сутяжничество это не мое,вот в голову настучать,даже в коляске это да.потому моя и не хочет со мной ходиь по конторам

_________________
Что нас не убило то сделало сильнее???
Лучше ползти вперёд,чем бежать назад!!!


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #57  СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 0:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Хрипатый писал(а):
правда сутяжничество это не мое,вот в голову настучать,даже в коляске это да.потому моя и не хочет со мной ходиь по конторам

Глупости какие... Если ты не можешь отстаивать свои права, то тогда обстоятельства отымеют тебя.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #58  СообщениеДобавлено: 20 июн 2015 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2007 14:38
Сообщений: 262
Изображения: 0
Откуда: город-герой Севастополь
Пункты репутации: 93
насчет коляски пожаловался всем кому можно,теперь жду ответа 8)

_________________
Что нас не убило то сделало сильнее???
Лучше ползти вперёд,чем бежать назад!!!


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #59  СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Хрипатый
пришел ответ от вашего ФСС https://yadi.sk/d/18obDSEEhRhVA Они встали в позу, сославшись на ФЗ №149 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Теперь им надо предоставить доказательства, что фонд имеет право на защиту твоих интересов. Возможно, пока мы будем высылать им документы, они станут утрясать это дело. Гни свою линию и не поддавайся на провокации. Все переговоры веди письменно, и смотри, что будешь подписывать.
Вышли мне скан паспорта и скан заявления в фонд с просьбой о помощи в защите твоих интересов, с твоей подписью.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коляска
Ссылка на сообщение #60  СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2007 14:38
Сообщений: 262
Изображения: 0
Откуда: город-герой Севастополь
Пункты репутации: 93
Спасибо,я уже к Вашему фонду обратился.Больше не имею желания!
С уваженинием к Вашей работе,Игорь!

_________________
Что нас не убило то сделало сильнее???
Лучше ползти вперёд,чем бежать назад!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения