18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 16 апр 2024 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Хотите ли вы отправится в путешествие по святым местам?
Да, было бы здОрово 37%  37%  [ 22 ]
Нет, мне это не интересно 17%  17%  [ 10 ]
Хочу, но не имею такой возможности 46%  46%  [ 27 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акция "Мы против наркотиков"
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Ребят, при содействии синоидального отдела церкви по церковной благотворительности мы организовываем акцию "Мы против наркотиков". Требуются письма пострадавших от наркотиков со своими историями и контактные данные, для обратной связи. Фамилии писать не обязательно, можно только имена.
Вот контактные данные куда направлять письма:
Роман Прищенко
Координационный центр по противодействию наркомании
Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному
служению
Руководитель направления
+7 (495) 912-15-10
E-mail: romyl9@rambler.ru
Сайт: http://diaconia.ru

Просьба распространить информацию по всем своим знакомым пострадавшим от наркотиков, ведь нас много! Давайте выступим единым фронтом!

При отправке письма прошу отписаться в этой теме, хотя бы парой строк.

Заранее всех благодарю. :Rose:

Цель акции:
1. Привлечь СМИ к нашей проблеме.
2. Оздоровиться духовно и физически.
3. Не дать молодежи повторить наши ошибки.


Примерный план написания:

1. Ск. лет, из какого города...
2. Семья, с кем жил когда начал принимать наркоту.
3. Причины сподвигнувшие на приём.
4. Отношение семьи и окружающих.
5. Здоровье "до"
6. Здоровье "после"
7. Как бросил.
8. Отношение к наркотикам сейчас.
9. Жизнь сейчас.
10. Что-либо от себя.

Планируется в издание книга с нашими историями и людей, потерявших своих близких из-за наркотиков.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Последний раз редактировалось КалибриЯ 17 ноя 2010 21:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010 14:47 
В конце 90-х начале 2000-х годов в аптечных пунктах России и стран СНГ , появились противопростудные препараты колдакт и эффект. Я хочу рассказать, как эта гадость делает из людей инвалидов первой и второй группы. В очень редких случаях третьей.
Повествование мое тем интересно, что я являюсь не сторонним наблюдателем, не мужчиной в белом халате, с умным видом говорящим о пользе здорового образа жизни и вреде наркомании, а человеком, непосредственно перенесшим все последствия этого увлечения. В юности, как и все нормальные пацаны, я, конечно же любил развлекаться. Но как можно развлечься в маленьком провинциальном городе? В конце 90-х мы и не слышали такие названия, как клуб, тусовка и т.д. Что оставалось? Спорт, кино с девушкой, да пьянки на квартирах? Спортом я занимался, но не профессионально, а так, для себя. В детстве посещал секцию футбола, в юности увлекся борьбой дзюдо. Числился студентом одного местного вуза. Ну и как же без девушки ? Была и она - Сонечка.
Все началось, как я сейчас думаю, с того момента, когда старший брат моего товарища, угостил нас анашой. Мне понравилось то состояние эйфории и беспричинного веселья, с которым знаком каждый человек, пробовавший это зелье. Тогда мы считали себя крутыми пацанами, совершенно не осознавая того, что в тот самый день сделали первый шаг на пути к пропасти.
Каждый анашист рано или поздно встает перед дилеммой - стоит ли попробовать что-нибудь более тяжелое? Всегда находится добрый дяденька, который с удовольствием это предложит. Из моих наблюдений примерно 7 из 10 соглашаются попробовать. И еще 6 из этих семерых плотно подсаживаются на эту дрянь, будь то опий сырец (в простонародье ханка, черняшка и т.д.), героин (белый, Герыч, герасим), либо наркотики из семьи эфидриновых (первинтин - винт, салутан – сало, колдакт - мулька). Вот и я без колебаний согласился на первый свой внутривенный прием. Я мог бы вам рассказать какую-нибудь плаксивую историю о том, как я поругался с любимой или она меня бросила и это меня толкнуло к этому шагу. Но я не буду кривить душой и повторюсь – самые главные причины (я сейчас имею ввиду только себя), это- 1. невозможность найти занятие по душе в маленьком городе (про станицы, деревни и села я вообще молчу, т.к. на мой взгляд, у них вообще безвыходное положение), 2. интерес, 3. ну и конечно же, юношеский идиотизм и искаженное восприятие всего происходящего.
Проторчал (прокололся) на ханке я недолго. Примерно с пол года. Успев втянуть в это дело как минимум еще четверых человек, двоих из которых уже нет в живых. Пришло время, когда я познакомился и с винтом. Но он был очень дорогой и длительный в приготовлении. Вот в тот то самый момент, в аптеках нашего города и появились вышеупомянутые препараты. Стоили они сравнительно недорого, продавались без каких-либо рецептов, да и взять их было можно в неограниченном количестве. Все коварство этого зелья заключалось в том, что держало (т.е. действовало после приема) раз в 10 меньше, чем первентин и готовился он в течение 15-20 минут, с применением нехитрых приспособлений, марганца и обычного уксуса. Вот и приходилось его принимать по 5-6 раз в сутки, т.к. когда его действие заканчивалось, начиналась жуткая апатия к жизни и ничего другого не оставалось, как искать деньги и бежать в аптеку. И так сутками напролет, пока совсем сон не вырубал. Принимали мы его 20-граммовыми шприцами, поэтому очень скоро мои руки покрылись сплошными дорогами от уколов. Чуть позднее пропали вены (т.е. ушли глубоко под кожу). У наркоманов это называется сжечь вены.
Я опущу повествование о том, как я находил деньги на наркотик. Просто скажу, что я не знаю ни одного наркомана, который бы не промышлял воровством и мелкими уличными грабежами (конечно же, если он не является сыном какого-нибудь олигарха).
Последствий после таких наркотических марафонов долго ждать не пришлось. Сначала у меня парализовало лицевые мышцы, из-за чего стало трудно членораздельно говорить. Испортилась походка. Нарушилась координация. Начало кидать из стороны в сторону - как пьяного. Где-то спустя месяц, мне пришлось кое-что написать и я заметил, что мои руки действуют как-то странно и изменился почерк. Я обратился к врачу-наркологу. Меня положили в закрытую наркологическую больницу, поставили диагноз - токсическая энцефалопатия и назначили плазмофарез (очищение крови на клеточном уровне).Эффекта - ноль. К тому времени я уже ничего не принимал, но состояние мое ухудшалось с каждым месяцем. Были еще 3 больницы, в которых мне ставили разные диагнозы, начиная от марганцовой энцефалопатии и заканчивая болезнью Паркинсона.
Прошло семь лет. И вот итог. Инвалидность 2группы, граничащая с первой, тетрапарез (руки и ноги работают на 30-40 процентов. Ни семьи, ни детей, ни образования (универ я бросил на 4 курсе). И я считаю, что мне еще в чем-то повезло, т.к. примерно половины моих друзей - знакомых уже нет в живых.


P.S. У наркоманов существует такое поверье что ли или поговорка: ОТКРЫЛ ПАХ (это когда исчезают вены и начинаешь колоть в паховую артерию, которая практически никогда не исчезает) - ОТКРЫЛ КРЫШКУ ГРОБА. Так вот, я ее немного переиначу: СДЕЛАЛ ПЕРВЫЙ УКОЛ - ОТКРЫЛ КРЫШКУ ГРОБА…


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Ребят, здесь не обязательно выкладывать свою историю. Главное, чтобы письма пришли адресату, а тут желательно отписаться, что всё отправлено.
винторез спасибо, ты стал первым, кто отправил письмо.
Я сегодня ночью тоже накатаю. :)

Добавлено спустя 17 часов 20 минут 57 секунд:

Пока отправлено только 2 письма, включая меня... :(

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010 15:12
Сообщений: 112
Откуда: tbilisi
Пункты репутации: 11
КалибриЯ
я б написал но сама понимаеш :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
dozer82 понимаю, хотя я думаю, тут стесняться нечего... понимаю и тех, кто не может писать по состоянию своего здоровья... а остальных не понимаю...

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
КалибриЯ, часть наверное не разделяют твоего энтузиазма, еще часть не хочет выставлять себя на показ не видит смысла в этом... Ты ведь на форуме не первый день...

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008 2:12
Сообщений: 434
Откуда: Украіна Запорізька обл.
Пункты репутации: 87
Марсианин
ну а ты собираешься в путь-дорогу?...или разговор только о письме...

_________________
Никогда не спорь с идиотом, он затащит тебя на свой уровень и задавит опытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2007 19:08
Сообщений: 1444
Откуда: Москва Выхино
Когда Вы заболели: 14.10.2000
Пункты репутации: 596
письмо отправлено.

_________________
Жизнь-хорошая штука… и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Попытка №2 писал(а):
А что писать? У меня история отличается от истории винтореза мелкими деталями и обстоятельствами.

У меня совсем другая история болезни...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 16:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Цитата:
Карина, спасибо, хочу попросить Вас быть координатором завязавшегося
процесса: следить за форумом, напоминать народу о возможности
предостеречь других, искать новые контакты и т.д. Было бы хорошо, чтобы
у Вас был какой-то поименный список всех, кто откликнулся и прислал
истории. Это хорошая возможность помочь тем, кто ничего не знает о
последствиях употребления. Ничего пока не могу сказать по поводу
паломничества, этот вопрос вне моей компетенции, но, возможно, удастся
найти людей, которые на это откликнутся. Когда будете составлять список,
помечайте в них тех, кто не может передвигаться без посторонней помощи и
тех, кто в силах передвигаться самостоятельно, т.к. эта информация может
в дальнейшем понадобиться. На связи.

Это письмо от Романа. Так что продолжаем надеяться и работать в этом направлении. Я верю, что поломничество состоится!
А насчет писем, ведь с никого не убудет, если он напишет свою историю и быть может, спасая чью-то душу от этого омута.
Марсианин пускай мой энтузиазм можно и не разделять, но сделать доброе дело - это уже хорошо.
Попытка №2 не тебе говорить - что писать. У тебя отличные способности по написанию интересного текста, и я уверена, что твои
Попытка №2 писал(а):
мелкими деталями и обстоятельствами.
многое поменяют в содержании твоего письма.
СТУДЕНТ
Спасибо Максимк. Твои данные у меня есть, и состояние здоровья тоже знаю

Всем остальным, не захотевшим тут светится прошу написать в личку: Имя, Город, и состояние здоровья (может сам передвигаться или нет)

Bonch писал(а):
У меня совсем другая история болезни...

Надеюсь, она не останется в секрете. :wink:

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010 1:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009 11:03
Сообщений: 61
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0
Написал, отправил. Копия письма :

Приветствую Вас Роман. Узнав о готовящейся акции "Мы против наркотиков" я решил поддержать её. Меня зовут Юрий Прокопенко (Украина, г.Винница) мою историю Вы можете прочитать здесь: http://libertad.org.ua/svidetelstva/47- ... penko.html
От всего сердца я БЛАГОДАРЮ Вас за помощь, которую Вы собираетесь оказать людям пострадавшим от наркотиков и в следствии чего ставшими инвалидами.
Пуст Господь обильно благословит Вас, и всех небезразличных людей, всеми земными благами !!!

_________________
http://www.prokop.su/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
КалибриЯ писал(а):
Ребят, здесь не обязательно выкладывать свою историю.

но желательно..) мне например тож интересно былоб их почитать, на момент нюансов на фоне общих раскладов..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009 11:03
Сообщений: 61
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0
Сегодня пришёл ответ :

От кого: Роман Прищенко <romyl9@rambler.ru>
Кому: uriy prokopenko <prokop20075@mail.ru>
Копии:
Дата: Сб 13 Ноя 2010 11:30:58
Тема: Re:

Юра, добрый день, спасибо большое за историю и Ваше участие. Бог в
помощь.

_________________
http://www.prokop.su/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
alicclio
Тогда начни с себя :wink:

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: