18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 7:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #271  СообщениеДобавлено: 01 мар 2019 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Фантазия писал(а):
Володя писал(а):
Ортезирование что это ?

Иммобилизация (фиксирование) части тела с помощью различных приспособлений в анатомически правильных позициях.
Володя писал(а):
" Оперативное лечение "?

В моем случае операция по перекройке всех сухожилий в пальце (т.к они уже все сраслись неправильно), наложение аппарата илизарова на 2 мес, реабилитация по восстановлению движений в кисти. Полного выздоровления уже не будет, да и операция может улучшить только чуток, т.к мой палец уже резали, рубцовой ткани много, а если не делать операцию, то со временем неправильно функционирующий палец еще больше деформируется, соответственно функции еще уменьшатся, пипец короче, прощай вязание :cry:


Ни как - нет !
У моего бати была сухожилия перебита на указательном пальце( прямой не сгибался )- он всё делал и мелкое и всё остальное, так что ты зря так думаешь.
Дело времени.
Не расстраивайся .

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Фантазия | 02 мар 2019 4:04.
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #273  СообщениеДобавлено: 01 мар 2019 21:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Почему то два раза отправилось . :)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #274  СообщениеДобавлено: 02 мар 2019 9:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Володя писал(а):
Ни как - нет !
У моего бати была сухожилия перебита на указательном пальце( прямой не сгибался )- он всё делал и мелкое и всё остальное, так что ты зря так думаешь.
Дело времени.
Не расстраивайся .

Изображение
Какая из деформаций у него была?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #275  СообщениеДобавлено: 02 мар 2019 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Изображение
Какая из деформаций у него была?[/quote]

-б-. Палец был именно в таком положении, не сгибался и крайняя фаланга была в таком же согнутом положении.

Помню, он ножом ловко строгал из дерева.

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #276  СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 9:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Володя
Ну травмы разные бывают по степени тяжести, сухожилий несколько, если был только надрыв 1 сухожилия, а не полный отрыв, не отягощенный повреждением суставной сумки и др, то возможно полностью восстановление, и еще есть влияющие факторы-физиологическое состояние пальца до травмы, наличие других травм в прошлом, рубцовая ткань, фиброз. Хорошо, что твоему отцу так повезло :good:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #277  СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Фантазия писал(а):
Володя писал(а):
Ни как - нет !
У моего бати была сухожилия перебита на указательном пальце( прямой не сгибался )- он всё делал и мелкое и всё остальное, так что ты зря так думаешь.
Дело времени.
Не расстраивайся .

Изображение
Какая из деформаций у него была?

Мой брат в 7 лет повредил сухожилия на указательном пальце(тип Д или Е). После этого, через год еще и ожог бензином(плавили свинец, загорелось пальто, пока снял рука и предплечье выгорели чуть ли не до кости, даже пересадку кожи делали с бедра) в результате которого скрючило из-за рубцов мизинец. Ничего. Живет и не испытывает особых неудобств.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #278  СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Dimonya писал(а):
Фантазия писал(а):
Володя писал(а):
Ни как - нет !
У моего бати была сухожилия перебита на указательном пальце( прямой не сгибался )- он всё делал и мелкое и всё остальное, так что ты зря так думаешь.
Дело времени.
Не расстраивайся .

Изображение
Какая из деформаций у него была?

Мой брат в 7 лет повредил сухожилия на указательном пальце(тип Д или Е). После этого, через год еще и ожог бензином(плавили свинец, загорелось пальто, пока снял рука и предплечье выгорели чуть ли не до кости, даже пересадку кожи делали с бедра) в результате которого скрючило из-за рубцов мизинец. Ничего. Живет и не испытывает особых неудобств.

Так жаль деток, когда им больно, почему родители допустили ребенка к таким вещам? Хотя они и на ровном месте умудряются напакостить и травмироваться, но все же элементарные правила безопасности надо соблюдать.
Мизинец особо не участвует в функциональных движениях рук, (я бы оба отдала сейчас за указательный палец), основные функции выполняют большой и указательный пальцы.
И еще психологический момент...Когда у детей либо врожденные, либо приобретенные деффекты, они не знают или не помнят -как это?-быть здоровым? Им легче принимать себя такими, какими есть, а вот когда взрослые теряют здоровье, то воспоминания преследуют постоянно, как тут парень писал-встретиться с друзьями, выпить кофе с сигаретой и т.п, когда функционально и так в чем-то ограничен, это прям горе-терять полезные оставшиеся функции.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #279  СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Фантазия
В обоих случаях я виноват... В первом случае, пошли купаться в лягушатник(фонтан). Там купалось десятка 3-4 таких же как мы малолетних долбоёбов. И вот надо же такому случиться что брат наступил на разбитую бутылку и сунул туда руку чтобы посмотреть что там такое. Фонтан прямо возле поликлиники, моментально отвел брата в травмапункт, сделали перевязку. Вроде все зажило, а потом мама заметила что у брата не гнется палец. Сделали операцию, но или сделали что-то не так или разрабатывал мало, так и остался палец на всю жизнь...
Во втором случае,это было уже на К. Севере. Батя уехал в командировку, мать была в госпитале(до ближайшей больницы 250км на вертолете), а мы с братом были сами по себе. Пошли плавить свинец. Дело было в начале июня(погода примерно как в марте в средней полосе).
Там были машины на консервации. С К.Севере везти убитые машины невыгодно, вот и бросают их, сняв все нужное на специально отведенной площадке. Даже бензин не сливают.
МЫ слили бензина, развели костер и начали плавить свинец. Я не подпускал его к костру(он большой любитель этого дела, где костер-там он). Но отошел метров на 20 за дровишками. Он же решил подкинуть дровишку и пальто на нем загорелось(было в бензине). Я начал снимать с него пальто, но на мне загорелись перчатки(тоже были в бензине)... Пока снял перчатки, пока снял с него пальто...
Помню я понял что все серьезно, когда я его вел в санчасть, а он тихо плакал. Бывало, дашь ему подзатыльник, он начинает орать как резаный, надеясь что кто-нибудь услышит...
Потом на вертолете отправили в госпиталь.
Вот такая вот грустная история.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #280  СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Dimonya писал(а):
Сделали операцию, но или сделали что-то не так или разрабатывал мало, так и остался палец на всю жизнь...

Я для себя решила..-если к июню станет заметно хуже, то поеду на операцию, а если нет, не поеду- понимаю, что результат зависит не только от опыта и тактики хирурга, но и моих особенностей (некоторые абсолютно не принимают этот факт во внимание и все неудачи валят на врачей, хотя внутри гложет, а "если бы" хирург в самом начале сказал, что травма серьезная, приведет к деформации, то смогла бы я этого избежать?)
Dimonya писал(а):
Пошли плавить свинец.

Зачем вам это понадобилось? :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #281  СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Фантазия писал(а):
Dimonya писал(а):
Сделали операцию, но или сделали что-то не так или разрабатывал мало, так и остался палец на всю жизнь...

Я для себя решила..-если к июню станет заметно хуже, то поеду на операцию, а если нет, не поеду- понимаю, что результат зависит не только от опыта и тактики хирурга, но и моих особенностей (некоторые абсолютно не принимают этот факт во внимание и все неудачи валят на врачей, хотя внутри гложет, а "если бы" хирург в самом начале сказал, что травма серьезная, приведет к деформации, то смогла бы я этого избежать?)
Dimonya писал(а):
Пошли плавить свинец.

Зачем вам это понадобилось? :crazy:

Пару лет назад я порезал глубоко указательный палец. Тоже очень опух и не сгибался пару месяцев. После этого еще около полугода не мог открыть баклажку. Но, помня опыт младшего брата, постоянно разрабатывал. Сейчас болит только когда специально обращаю внимание. Так что, возможно, всё не так серьезно, как кажется.
Свинец тогда плавили все пацаны. Мы плавили на грузила для донок(в ложке).

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #282  СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
у мужа на рабочей руке 4пальца деформированы по типу А, большой палец скрючен как Г.
на нерабочей они скукожены и не разобрать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #283  СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Dimonya писал(а):
Фантазия писал(а):
Dimonya писал(а):
Сделали операцию, но или сделали что-то не так или разрабатывал мало, так и остался палец на всю жизнь...

Я для себя решила..-если к июню станет заметно хуже, то поеду на операцию, а если нет, не поеду- понимаю, что результат зависит не только от опыта и тактики хирурга, но и моих особенностей (некоторые абсолютно не принимают этот факт во внимание и все неудачи валят на врачей, хотя внутри гложет, а "если бы" хирург в самом начале сказал, что травма серьезная, приведет к деформации, то смогла бы я этого избежать?)
Dimonya писал(а):
Пошли плавить свинец.

Зачем вам это понадобилось? :crazy:

Пару лет назад я порезал глубоко указательный палец. Тоже очень опух и не сгибался пару месяцев. После этого еще около полугода не мог открыть баклажку. Но, помня опыт младшего брата, постоянно разрабатывал. Сейчас болит только когда специально обращаю внимание. Так что, возможно, всё не так серьезно, как кажется.
Свинец тогда плавили все пацаны. Мы плавили на грузила для донок(в ложке).
Как бы я хотела иногда меньше знать и понимать анатомию и физиологию, типа меньше знаешь-крепче спишь))))
Чтобы повредить сухожилие, достаточно малюсенького разреза, на центральных фалангах они прямо под кожей, просвечивают.

Так и не поняла,-зачем все плавили свинец?!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #284  СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Фантазия
Грузило делали - рыбу ловили!!! :oops:Еще поплавки из пенопласта делали...Рыбалка - это тож хобби!!!

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терапевтическая
Ссылка на сообщение #285  СообщениеДобавлено: 03 мар 2019 21:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
pantera писал(а):
Фантазия
Грузило делали - рыбу ловили!!! :oops:Еще поплавки из пенопласта делали...Рыбалка - это тож хобби!!!

Ааа, теперь ясно, а то мне уже алхимия начала представляться)))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron