18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 2:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #31  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Фантазия
кароче какие болезни приобретаются с лишним весом то голодание поможет))))))

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #32  СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 0:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
[b]Фантазия[
Имхо это хорошо но оно должно быть основано на личном опыте,а ты как попугай втюхиваешь то что в тебя вдалбливали твои педогоги род руководством фарм компаний.вот ексли бы стала професионалом,самолично переварив полученную информацию и адаптирован её под реальное спасение жизней..

В экспериментах с борбосами припоминаю было про выработку рефлексов и что-то со слюнетечением а не про желудочный сок и язвы вследствии голодания.завтра загуглю.
Просто непонятно..человек начинает ощющать голод когда в желудке пусто,при этом дольше всего расщепляются мясные продукты,порядка трёх часов.выходит что большую часть суток желудок сам себя переваривает у тех кто не идёт трескать при каждом чувстве голода? Так-то наверное чем толще чел тем здоровее его тракт☺

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #33  СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 3:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Загуглил Павлова..ох и садюга :evil: нелегко его сущности теперь по ходу дела там где она находится :)
А также подгуглил про язву которая получается не от профилактического голодания,а вследствии систематического нарушения режима питания,всяких злоупотреблений,из за генетического отклонения с повышенной кислотностью,ну и разумеется от приёма таблов.так что нефига :)
Желудочная активность это рефлекс который вырабатывается в соответствии с режимом питания.при изменении режима через какое-то время рефлекс подстраивается.поэтому если кушать каждый день в разное время то желудок работает не правильно.при голодании выработка желудочного сока вообще угосает,поэтому выходить из голодания нужно поэтапно.
Сам жёстко голодать не собираюсь поэтому детальные изыскания проводить не буду.сегодня погодка мерзопакостная вот и залип.

ПС. Снега дохрена в этом году сугробы как в детстве.урожай шикарный будет☺

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #34  СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 8:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
а ты как попугай втюхиваешь то что в тебя вдалбливали твои педогоги род руководством фарм компаний.

Я тебя или кого-нибудь здесь сравнивала когда-нибудь с животными или птицами? Фу, когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.

Прежде, чем делать свои умозаключения, изучи анатомию и физиологию человека, а не гугли причины язвы желудка, которые ты скопировал, да... ты забыл скопировать инфекцию пилори, она тоже вызывает язву.

Голодание-это и есть нарушение режима, если твоими словами.

Рефлексы контролируются высшей нервной деятельностью, в нашем случае опасно в это лезть, т.к мозги больные и неизвестно, какие будут последствия (например анорексия). Захочешь потом восстановить, а не получится.

Вместо того, чтобы причины язвы гуглить, гугли лучше противопоказания голодания, на 1 месте энцефалопатия и гепатиты.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #35  СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
ДЮДЯ писал(а):
в чем именно?

В 2002-м году я провел полную очистку организма по Малахову, начал голодать раз в неделю, принимать скипидарные ванны. В результате этого я начал практически ровно и нормально ходить, хотя до этого ходил по стеночке и только по квартире. Улучшилось общее самочувствие. Короче-захотелось жить!

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #36  СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Фантазия
я изучать начинаю только в том случае если сам собираюсь использовать методу, мне голодание не интерсно поэтому..
касаемо сравнения с попугаем.. образование не дает никаких навыков а только настраивает на работу в той или иной области, ибо преподается так как выгодно кое кому.ярчайший тому пример то как историю переписывают и поди потом убеди молодых что было совсем иначе. в мед учебках лобируют за использование дорогущей фармы с копеечной сибистоимостью производства, в ущерб народным методам с лекарствами растущими под ногами и доступными каждому.и только практика позволяет отделить зерна, когда докторенок в силу своего опыта понимает что гдето чтото не сходится,что порой народные методы справляются эфективнее фармы.когда у докторенка проходит упертость привитая в мед учебках тогда он становится врачом.
я не выступаю за голодание, мне не по душе невежество представителей медицины коль уж они сами себя таковыми называют.по факту ты и сама нихрена не знаешь не физиологию ни анатомию,а опелируешь только тем что когдато слышала краем уха блин. а то блин в любой кабинет зайби так он под завязку набит рекламными атрибутами того что потом видишь в рецепте. медицинское образование..блин
извини если что не так.больше не буду тебя коментировать

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #37  СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
мне голодание не интерсно поэтому..

Тогда вообще неясно, к чему твои умозаключения в этой теме. Оскорблять меня и уличать в незнании медицины, да и вообще всех врачей можно во флуде или в закрытом форуме.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #38  СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Фантазия
в незнании медицины ты сама себя уличаешь постоянно,оскорблять тебя я не собирался,просто порой это както само собой получается,в смысле имеешь ввиду одно а получается как то не очень.назвав тебя попугаем я имел ввиду не то что ты бестолковое создание,а твою,на мой взгяд неприглядную черту быть упертой в тм в чем не имеешь личного опыта.по крайне мер тут люди делятся своми удачами вв борьбе с тэ исходя из своего опыта а ты это отрицаешь исходя из того о чем когдато слышала.в остальном ты мне нравишься и уважаю за то что мама.
а мои умозаключения не о пользе или вреде голодания а о тех мнимых траблах которые ты пророчишь с язвой желудка с выподением волос зубов облезанием кожи,с истощением минерально витаминного запаса.
про противопоказхания по гепатиту и энцефалопатии..да фиг его знает ,может правда а может такойже бред.изучать вопрос не собираюсь ибо не интересно.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #39  СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
в чем не имеешь личного опыта

дмитрий писал(а):
того о чем когдато слышала

8 лет учебы + 10 лет работы с больными людьми, это не просто слышала.
дмитрий писал(а):
тут люди делятся своми удачами вв борьбе с тэ исходя из своего опыта

Это прекрасно.
дмитрий писал(а):
а ты это отрицаешь

Я не отрицаю; если считаю, что какая-либо процедура принесет вред, предупреждаю о возможных последствиях, а дальше-личное дело каждого, как поступать)
Гуглить о причинах язвы, а противопоказания голодания считать бредом.
дмитрий писал(а):
мнимых траблах которые ты пророчишь с язвой желудка с выподением волос зубов облезанием кожи,с истощением минерально витаминного запаса
ИзображениеИзображение
Так выглядит анорексичный больной от голодания, почему же они мнимые?
дмитрий писал(а):
изучать вопрос не собираюсь ибо не интересно.

Нагородил кучу всего, обозвал по-всякому, меня обидел, и съехал не попрощавшись)


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #40  СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 1:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
эх блядь где наши мозги были когда кололи в себя эту хуйню...

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #41  СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 2:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Фантазия
голодание носит профелактический характер-1-2 раза в год.разумеется это нарушение режима питания для желудка и желудочный сок будет выделяться ко времени когда пора покушать.но этот рефлекс угаснет через пру тройку дней не принеся никаких побочек.а вот если систематически нарушать режим каждый день меняя время приема пищи тогда и язвы будут и несварения постоянные потомучто желудок не может нащюпать режим работы.к томуже тут речь вроде не шла о полном отказе от пищи а скорее о каноническом питании от которого люди по определению веками становились здоровее, что делает твой посыл про язву и прочие траблы вообще бесмысленным. ну и как я писал ранее, все надо делать правильно.а если человек имбицил по жизни то и на ровном месте найдет способ убиться. сьехать пытаюсь потомучто не нравится мне по долгу тереть одни и теже темы.нудно становится.
впредь твои будущие перлы буду отмечать подмигивающим смайлом шоб ты знала что я таки не согласен :wink:

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #42  СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
дмитрий
ЭндФантазия
Господа и даиы!Спор ваш НИ ОБ ЧЁМ!!!!
Марин и вообще не фиг голодание путать с анорексией,ибо это именно ПУТАТЬ!!!
А в принципе не пробовал ни первый и ни другой но у обоих "хвост дугой" как у того кота что территорию метит...Долго смотрела молча но смех и ужас берёт...Из пустого до в порожняки(((
ЛЕЧЕБНОЕ голодание это вообще не просто типа - я сегодня ем,а завтра нет,к нему между прочим готовится надо!!!!Ну и как у любого способа воздействия на организм у него естественно есть побочки,а как без них то???Особенно если ни с кем и ни с чем не советоваться кроме "гугла"??(((

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #43  СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
pantera писал(а):
ЛЕЧЕБНОЕ голодание это вообще не просто типа - я сегодня ем,а завтра нет,к нему между прочим готовится надо!!!!

Лечебное голодание, ну его, можно просто клизмами обойтись, это же как зубы почистить, только с другой стороны!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #44  СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
pantera писал(а):
дмитрий
ЭндФантазия
Господа и даиы!Спор ваш НИ ОБ ЧЁМ!!!!
Марин и вообще не фиг голодание путать с анорексией,ибо это именно ПУТАТЬ!!!
А в принципе не пробовал ни первый и ни другой но у обоих "хвост дугой" как у того кота что территорию метит...Долго смотрела молча но смех и ужас берёт...Из пустого до в порожняки(((
ЛЕЧЕБНОЕ голодание это вообще не просто типа - я сегодня ем,а завтра нет,к нему между прочим готовится надо!!!!Ну и как у любого способа воздействия на организм у него естественно есть побочки,а как без них то???Особенно если ни с кем и ни с чем не советоваться кроме "гугла"??(((

Таш, много кто здесь с врачами советуется перед тем, как начать чем-нибудь лечиться?(Паск, гр, соф+дак, перекись и т.д)
Инвалидам с больными мозгами и гепатитами голодать нельзя никак, это не побочки, а противопоказания.
Последствия могут быть такими же, как у анорексиков и хуже, п.э я спутала.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #45  СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 3:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Фантазия писал(а):
Инвалидам с больными мозгами и гепатитами голодать нельзя никак,

Марин, с чего опять умозаключение, говори пожалуйста за себя, но не за весь коллектив)
На форуме многие делали МРТ головного мозга и много он показал? а вот на счёт спинного мозга, ты не разу не обмолвилась "врач" с десятилетним стажем)
Гепатит на сегодняшний день лечится и это может быть секрет только для наших "супер врачей"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron