18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Andreus писал(а):
где то читал

На сайте неумывайкина какого-нибудь) Шлаки (так называемые) можно вывести и другим путем. В каком органе находятся эти шлаки?
Andreus писал(а):
способ улучшить в какой то мере общее состояние

Лишением организма витаминов, минералов, белков и т.д-оставшиеся зубы выпадут, упадет иммунитет, кожа облезет, камни в почках образуются и т.д ..


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1651
Откуда: Таврия,Украина
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
Фантазия писал(а):
Лишением организма витаминов, минералов, белков и т.д-оставшиеся зубы выпадут, упадет иммунитет, кожа облезет, камни в почках образуются и т.д ..

а вот тут не соглашусь.канеш,если ты подорванный фанат ентого дела, то такие симптомы те обеспечены.но,порой голодание - суровая необходимость.я тут болел на днях-так 2 дня не ел ничего-одни чаи с лимоном хлестал. сомневаюсь,что если б я пытался впихнуть в себя невпихуемое и жрал бы в три горла, то быстрее бы выздоровел. даже животные(существа, которые не потеряли в отличии от нас грешных,связи с матушкой природой),когда болеют -ничего не хавают


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
люди,собираясь голодать правильно,зачастую делают это абы как,по прочтению первой попавшейся инструкции,от того это голодание во вред и получается.надо под надзором специалиста.

фантазия как всегда впаривает свою науку игнорируя здравый смысл)
в организме присувствует запас витаминов минералов и т.д ,которого хватит на период голодания с многократным запасом.голодание нужно для избавления организма от того чего ему не нужно,например после путешествия с отельной едой, или кто любит погудеть много дней к ряду с шашлычком и пивом, что приводит к сбою в работе организма и к нарушению усвояемости того что нужно.
организм лишает витаминов минералов и т.д продолжительное несбалансированное питание.

Марин, ответь пожалуйста честно ты реально считаешь свои достижения в медицине конкурентноспособными с достижениями реального професора чей вклад признан на гос.уровне. ты хоть его биографию читала?
ты по всей видимости прекрасный человек,но авторитетность твоего мнения в мед вопросах у меня всегда вызывает недоумение по причине ,думаю,всем понятной. а вот это твое постоянное.. мол слушайте меня ,я же дохтур.. просто убойный отжиг :)

Фантазия писал(а):
На сайте неумывайкина какого-нибудь) Шлаки (так называемые) можно вывести и другим путем. В каком органе находятся эти шлаки?
Лишением организма витаминов, минералов, белков и т.д-оставшиеся зубы выпадут, упадет иммунитет, кожа облезет, камни в почках образуются и т.д ..

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Фантазия писал(а):
Andreus писал(а):
где то читал

На сайте неумывайкина какого-нибудь) Шлаки (так называемые) можно вывести и другим путем. В каком органе находятся эти шлаки?
Andreus писал(а):
способ улучшить в какой то мере общее состояние

Лишением организма витаминов, минералов, белков и т.д-оставшиеся зубы выпадут, упадет иммунитет, кожа облезет, камни в почках образуются и т.д ..

Основная часть шлаков находится в печени и кишечнике. При попадании из кишечника в кровь(а если организм зашлакован, то этот процесс непрерывен) эти вещества попадают в другие органы и тем самым ухудшают их работу.
Я не знаю, есть ли толк от многодневных голоданий, но один день в неделю нужно голодать, а также чистить организм при помощи клизм. Лично мне это помогло.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 18:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Dimonya писал(а):
Лично мне это помогло.

в чем именно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
у меня по неврологии ухудшения накатывают если несколько дней трапезничаю в городе.. макдональдсы и им подобные харчевальни,летом в основном. и если пару дней не поголодать то пришибленное состояние продолжается с неделю а то и две,но поголодав сразуже возвращается бодрость. полагаю что причиной тому скоре всего является неисправно работающая печень которая не вывозит тяжолую пищю и начинается печоночная энцефалопатия которая и отравляет цнс. или нервная система на столько слаба что так реагирует на дерьмо выжатое из аамериканского бутерброда. и это я еще газировку не пью.от нее вообще рубит на порядок сильне чем если соком запивать.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
может тут некоторым кушать не чего вот и голодают :oops:

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Фантазия писал(а):
Сначала страдает желудочно-кишечный тракт, т.к выделяется желудочный сок с соляной кислотой для переваривания пищи, если в желудке пусто, кислота начнет переваривать сам желудок=образуются язвы.

ну да с желудком будет проблема, а вот сосудистая система скажет спасибо......

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
желудочный сок выделяется не круглосуточно а с поступлением в желудок элементов для расщепления. поэтому если речь идет о полном отказе от пищи то нельзя даже минеральную воду пить.только дистилированную.и выходить из такого голодания надо по спецсистеме.тогда и язв не будет и организм быстро избавится от ненужных накоплений. но подобные экзикуции проводить в крайнем случае. лучше всего регулярное сбалансированное питание я считаю.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Andreus писал(а):
Фантазия писал(а):
Лишением организма витаминов, минералов, белков и т.д-оставшиеся зубы выпадут, упадет иммунитет, кожа облезет, камни в почках образуются и т.д ..

а вот тут не соглашусь.канеш,если ты подорванный фанат ентого дела, то такие симптомы те обеспечены.но,порой голодание - суровая необходимость.я тут болел на днях-так 2 дня не ел ничего-одни чаи с лимоном хлестал. сомневаюсь,что если б я пытался впихнуть в себя невпихуемое и жрал бы в три горла, то быстрее бы выздоровел. даже животные(существа, которые не потеряли в отличии от нас грешных,связи с матушкой природой),когда болеют -ничего не хавают

Андрей, я не призывала жрать в 3 горла, и про то, что нужно в себя впихивать невпихиваемое.

Обозначу конкретнее-я за правильное питание, соблюдение диеты с учетом имеющихся заболеваний, приемом препаратов, необходимых для каждого индивидуально. Например, кто ломает конечности, я бы посоветовала пропить курс кальций д3 никомед, т.к переломы ближе к 40 обусловлены недостатком кальция в организме, тем, у кого проблемы с кожей( шелушение и тп) пропить курс аевита, тем у кого появляются беспричинные синяки-аскорутин и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
фантазия как всегда впаривает свою науку игнорируя здравый смысл)

С чего ты взял?
дмитрий писал(а):
в организме присувствует запас витаминов минералов и т.д ,которого хватит на период голодания с многократным запасом.

Может быть... у здоровых людей, а не у инвалидов, ведущих малоподвижный образ жизни с кучей болезней.
дмитрий писал(а):
Марин, ответь пожалуйста честно ты реально считаешь свои достижения в медицине конкурентноспособными с достижениями реального професора чей вклад признан на гос.уровне. ты хоть его биографию читала?
ты по всей видимости прекрасный человек,но авторитетность твоего мнения в мед вопросах у меня всегда вызывает недоумение по причине ,думаю,всем понятной. а вот это твое постоянное.. мол слушайте меня ,я же дохтур.. просто убойный отжиг

Я сначала вообще скрывала, что имею отношение к медицине, т.к было стыдно, что оказалась на этом форуме.
На первоочередную авторитетность никогда не претендовала и не претендую, устала повторять, что говорю лишь свое мнение, никого не заставляю.

Недоумение у тебя потому, что у нас разное мышление в силу образования, опыта работы, социального статуса, жизненных ценностей.

Зато нескучно, ты как-то говорил, что тебе интереснее общаться с людьми, имеющими имхо.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Dimonya писал(а):
Основная часть шлаков находится в печени и кишечнике

Есть прекрасные способы почистить печень с помощью различных тюбажей.
Не пойму зачем очищать прямую кишку от каловых масс клизмой, вся гадость уже всосалась в тонком кишечнике


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
желудочный сок выделяется не круглосуточно а с поступлением в желудок элементов для расщепления

Нет.
Ж. сок вырабатывается, когда человек голоден, от вида, запаха, даже мысли о еде.

Забыл о собаке Павлова?Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Lar4 писал(а):
Фантазия писал(а):
Сначала страдает желудочно-кишечный тракт, т.к выделяется желудочный сок с соляной кислотой для переваривания пищи, если в желудке пусто, кислота начнет переваривать сам желудок=образуются язвы.

ну да с желудком будет проблема, а вот сосудистая система скажет спасибо.....

Не поняла, объясни про сосудистую.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодание
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Фантазия писал(а):
Не поняла, объясни про сосудистую.

не до писал при уславии если человек имеет лишний вес))

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron