18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 13:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
дмитрий От части ты прав *coffee* (если можешь стоять) Но если взять в расчет то что я написал - ноги крутит так что стоять не могу :o (я хожу из-за тонуса на носочках :ROFL: как балерун) Так что это ты хрень несешь :crazy: И к стати мне по-х кого во мне видят окружающие (пока не трогают)

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
это я конечно погорячился..надо было просто ссылку на покатушку оставить и все.просто для меня кажется совершенно невероятным желание сесть в коляску при наличии ног.даже когда ходить совсем не мог всеравно по ночам выходил бегать на несколько метров от подьезда с падением при каждой остановке.как если связать человека на много часов в одной позе-единственное желание остается-желание потянуться,так же и я после пары часов сидения не могу ни о чем думать кроме как сорваться с места и бежать. я бы другие варианты искал..все что угодно только бы оставаться на ногах

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Шалопай писал(а):
я хожу из-за тонуса на носочках как балерун

Я тоже ходила на носочках (эквинусная стопа), после операции даже встать на них не могу)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
а я защитник колясок. во-первых в хороших моделях очень удобно сидеть. гораздо удобнее,чем на компьютерном стуле или обычном кресле. во-вторых, ноги то есть, но у всех разные физические увечья и потребности. я вот сегодня отмахала несколько километров на костылях по буеракам и буквально - вечером пойти до туалета беда. а в обычный день я на коляске не поеду - проще быстренько по стеночке метнуться. и в-третьих - коляска это транспорт. удобно в магазине загрузиться, а там уже встал и дотолкал домой. грузоподъемность!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 3:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
дмитрий Я тоже очень долго отказывался из-за предрассудков от коляски :oops: (с детства привилось понимание - типа если сядешь то уже не встанешь) Но теперь когда я загнал себя в такую жопу %-) надо искать какой-то выход. Этот самый удобный для меня...

У меня вся беда из-за тонуса :cry: (стоит мне напрячься, и пи-дец :o - и руки и ноги и спина)
Как оказалось, когда я себя хорошо чувствовал (в самом начале болезни) нельзя было напрягаться и когда спал во что-то упирались ноги (чтобы с вытянутыми носками не спать) Но мне об этом врач сказала только в реабилитационном центре (через 15 лет болезни) + в реабилитационный центр я наверно на ней смогу добраться :ROFL: (надо будет глянуть на гугл карте)

По крайней мере я смогу сам сгонять в магаз и купить там себе пирожок (или пакет молока) а не ждать когда брат нарисуется... Или к врачу (поликлиника буквально 500м от моего дома) и я смогу сам сгонять и на пальцах объяснить что надо :lol:

Вообще какой-то бред (сука :x ) Когда я сказал ряду людей что хочу взять коляску, они зная мою ситуацию отреагировали положительно :friends: Сказал брату, он сказал- нах она нужна? где будешь ставить? куда ездить? КТО ТЕБЕ БУДЕТ ЕЕ ВЫНОСИТЬ?

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Шалопайтак если коляска для тебя самый удобный вариант, то какие могут быть вопросы..
просто ты писал же что психологически не готов. если бы я был не готов сесть в коляску то для начала испытал бы другие варианты-ксеомин ,хирургия..
ты растяжку пробовал делать? вот смотри,у меня сидя на компьютерном кресле почемуто не получается ставить ноги на ступни перед креслом, т.е вот я их поставил но через некоторое время они всегда оказываются поджатыми под креслом на мысах с подвывернутыми голеностопами и при этом всегда напряжены.встав с кресла я не могу пройти даже на мысах-ноги вывернуты пипец как а правая еще и на ребро заворачиается.чтобы начать передвигаться,мне надо доковылять до подоконника,вцепиться в него и раставив ноги на ширину плеч и на присогнутых коленях,поперекидывать вес с ноги на ногу и тогда мышци востанавливают работоспособность и могу шагать.
а по поводу деформации суставов-не факт что у тебя это случится.у меня с самого начала болезни правая стопа на ребро выворачивалась,по началу передвигался или короткими перебежками или операясь на стену,так на ребро и наступал и никаких деформаций не случилось,хотя так ходить было очень больно.голеностоп фактически на излом работал. у дендровера тоже много лет проблемы со стопой и тоже без деформации вроде бы.
из леков принимаю утром 600 мг липоевой кислоты через день,днем гопантеновую и глицин под язык.вечером рыбий жир и мумиё не постоянно

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 17:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
дмитрий я почитал, посмотрел, подумал и доля вероятности того что у куплю коляску возросло процентов до 90... Удобная штука :) - осталось только выбрать (весной куплю или в конце зимы)

На коляске пони (ссылку на ютуб я дал) я смогу 2 раза сгонять в центр города (2 раза назад) на одном заряде. Или приехать на набережную. Покататься там (скушать морожено посмотреть на волгу) и приехать назад. Или что-то типа того...

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
брат будет буксовать из-за необходимости помогать тебе выбираться из дома, поэтому, кроме коляски, скорее всего придется купить пандусы. тогда сможешь вааще мобильным быть.
на самом деле ждать пока инвалид оденется, соберется, выкатывать коляску, встречать и закатывать все это обратно довольно геморройно, особенно, когда личной заинтересованности нет.
http://perilasnab.ru/pandusy/pandus-otk ... -pokrytiya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Шалопай
ну да,если так подумать то т прав конечно.страшнее чем сесть в коляску может быть только не сесть в коляску и постоянно дома торчать.
коляску выбирай с кислотным акумулятором. литиевые дорогие и срок эксплуатации маленький.
и когда у дока будешь про гопантеновую кислоту спрашивать скажи что тебе надо для лечение гиперкенезов при вторичном паркинсоне.а то они нихера не отдупляют.
ну и эта.. попутного тебе ветра :)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Майя
пандусы щас бесплатно должны устанавливать в не зависимости есть в доме инвалид или нету если конечно не в частном доме живёшь

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
в москве пандусы в подьездах ставят но почемуто с разрешения остальных жителей. одна мультяшка выбила себе для электроскутера,а в моем подьезде девушка парализованная живет,так ей отказали потомучто какието уроды по подьезду воспротивились

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
дмитрий
а как же мамаши с колясками? у меня в доме не одного инвалида нету кроме меня))) 3 года назат начали устанавливать пандусы во всех домах....... в соседнем доме есть инвалид колясочник ему первому установили....
зы- щас по закону все дома должны быть оборудованы пандусами и магазины....

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Lar4
ну так ты о тех пандусах что рельсы поверх ступеней чтоли? в моем подьезде они изначально были потомучто подьезд большой и до лифтов ступеней 10 топать надо. в маленьких подьездах может их сейчас устанавливают.. только толку инвалиду от этих пандусов,такой уклон самоходка не осилит. девка что на скутере электрический пандус выпросила

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 23:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
дмитрий
у нас тоже первоначально было две рельсы и уклон ахренительный...... установили нормальный

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деформация суставов
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 1:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
дмитрий
с 2014 года памойму вышел закон при капремонте устанавливать пандусы в домах по госту...

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения