18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #361  СообщениеДобавлено: 04 июн 2020 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
Lar4
У нас соли давно нет, даже в слезах)

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #362  СообщениеДобавлено: 05 июн 2020 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
На комиссии я попросила новые костыли.
У меня костыли-канадки, которые я взяла у Тани и Димы Лазаревых четыре года назад. (Спасибо им большое) Один из костылей, в связи с изношенностью, начал стучать, что очень неприятно. Сносилась не копытце, а защелка-регулятор высоты.
Оказалось, что по новым правилам, вспомогательные средства выписывают по врачебным показаниям, то есть - чтобы получить костыли - необходимы проблемы именно с ногами: переломы, деформации и прочие. А у меня - атаксия (сильная шаткость и неустойчивость). Есть проблемы с выворотом колена и деформацией коленного сустава от этого выворота, но попасть на прием к врачам с обходным листом для комиссии было чрезвычайно сложно и я не стала акцентировать проблему и добавлять в список врачей еще и ортопеда-травматолога.
И вот, когда я явилась на ВКК, они оценили мое состояние, как плачевное, но не смогли помочь даже костылями.
Стали спрашивать - как дела в целом, а я и ляпнула, что все очень плохо, попасть к врачам невозможно даже для получения рецептов. Старшая комиссии тутже позвонила в поликлинику по месту прикрепления и договорилась с травматологом о том, что он поможет мне с получением костылей через запрос от него. И заодно обязала его выдавать мне рецепты без очереди.
Печально, но позволить себе лекарства на 6 тыщ пенсии я не могу. Посчитала сумму выписанных в последнее посещение невролога - актовегин, кокарнит и глиатилин - общей стоимостью около 3 тыщ. Я их не стала покупать. Кроме того, мне желателен бесперебойный прием амантадина - 600р. В связи с тяжелым финансовым положением, пришлось отказаться от покупки лекарств вообще. Поэтому за рецептами даже не обращалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #363  СообщениеДобавлено: 05 июн 2020 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Lar4 писал(а):
klaus
хотя смотрел я вашего Якцоборовского кажись правильно написал фамилию)), он на 100гр целую неделю выживал :lol:

Если без коммуналки и без транспорта- легко.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #364  СообщениеДобавлено: 06 июн 2020 0:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Майя, вот аналог амантадина, там 50 табл, если пить, как большинство, по 1 утром, то хватит на месяц и 20 дней.
https://apteka.ru/product/midantan-01-n ... 00192ba52/

Вот специальная трость для тех, у кого нарушена координация и равновесие https://apteka.ru/product/armed-trost-i ... 0016534fc/
У меня такая, я очень довольна, сама никуда не падает и мне не дает)


С тяжелым финансовым положением обратись к Карине, она никогда своим в помощи вроде не отказывает.

Ну или шитьем снова займись-творчество (связь мозг-руки) очень полезно для профилактики когнитивных нарушений, неизбежных с возрастом.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #365  СообщениеДобавлено: 03 авг 2020 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Сегодня, наконец, удалось решить проблему с мизерной пенсией.
Оказалось, что с 1 января доплату до минимального прожиточного уровня пенсионера перевели из пенсионного фонда в ведение собеса. По неизвестной причине (в собесе так и не объяснили какой) у меня эта доплата слетела.
Чтобы это выяснить потребовалось несколько месяцев отправлять письма в ПФ, на которые никто не ответил. Звонить на горячую линию ПФ, где постоянно занято.
Писать в чат ПФ на портале Госуслуг, где мне ответили: У вас, ВОЗМОЖНО, задействованы какието льготы от собеса. На моем возражении, что я не получаю никаких льгот - диалог в чате оборвался и больше мне не отвечали.
Потребовалось записаться на прием к специалисту в ПФ, чтобы узнать о нововведении. На сайте ПФ информация о ПМП есть, то есть понять, что они уже этим не занимаются, просто нельзя.
Потом ехать в собес, где меня игриво упрекнули, что я так долго гуляла и не обращалась за доплатой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #366  СообщениеДобавлено: 04 авг 2020 0:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Майя писал(а):
Сегодня, наконец, удалось решить проблему с мизерной пенсией.
Оказалось, что с 1 января доплату до минимального прожиточного уровня пенсионера перевели из пенсионного фонда в ведение собеса. По неизвестной причине (в собесе так и не объяснили какой) у меня эта доплата слетела.
Чтобы это выяснить потребовалось несколько месяцев отправлять письма в ПФ, на которые никто не ответил. Звонить на горячую линию ПФ, где постоянно занято.
Писать в чат ПФ на портале Госуслуг, где мне ответили: У вас, ВОЗМОЖНО, задействованы какието льготы от собеса. На моем возражении, что я не получаю никаких льгот - диалог в чате оборвался и больше мне не отвечали.
Потребовалось записаться на прием к специалисту в ПФ, чтобы узнать о нововведении. На сайте ПФ информация о ПМП есть, то есть понять, что они уже этим не занимаются, просто нельзя.
Потом ехать в собес, где меня игриво упрекнули, что я так долго гуляла и не обращалась за доплатой.

Ну наконец-то! Надеюсь, насчитают с января доплату!
На будущее-если подозреваешь в чем то подвох-надо писать не в 1 организацию, (как в данном случае ты обращалась разными путями в ПФ), а писать в разные организации (правительство области, прокуратура, партия какая-нибудь) быстрее сработает, (проверено на личном опыте).

Ты от соц.пакета еще не отказалась? Пиши заявление в Саки, слышала хороший санаторий, дорогой, если за свои деньги ехать.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #367  СообщениеДобавлено: 08 авг 2020 2:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Ну канешно, от соцпакета отказалась. Я два года в Саках жила, недалеко от этого санатория. Он, действительно, очень крутой и очень дорогой был, еще при Украине. Не вижу смысла мне туда стремиться. Я и так могу к подруге в Саки поехать и в грязи вонючей поковыряться забесплатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #368  СообщениеДобавлено: 08 авг 2020 19:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Я в 83-м в Саках отдыхал у родственницы, там много инвалидов-колясочников было.

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #369  СообщениеДобавлено: 09 авг 2020 2:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Саки - столица инвалидов-колясочников) Там практически все магазины оборудованы пандусами, на рынке работают продавцами люди на электроколясках. Центральная площадь города обустроена полностью под нужды инвалидов. Там по вечерам собираются большие компании поломанных людей для совместного времяпровождения. Очень красивое место. И на фотке как раз катается колясочник )))
Изображение
Даже за пределами города можно встретить человека на самоходной коляске, который едет по своим делам. Такого количества инвалидов нет, наверное, ни в одном другом городе, потому что сакские грязи считаются чудотворными для спинальников. Они съезжаются туда со всего СНГ. Покупают квартиры и живут долго и счастливо!
Цены на продукты в Саках, по сравнению с другими районами Крыма, гораздо ниже. Западный Крым не развивался в туризме очень долгое время - там процветали аграрии. И цены на жилье тоже всегда были доступные. Люди приезжали по путевкам в санаторий Бурденко, а потом переезжали в Саки навсегда.
Сейчас, с наплывом российских покупателей, ситуация меняется, но до сих пор Западный Крым во всех отношениях гораздо дешевле, чем другие приморские районы.
И вот статья о городе инвалидов с фотками.
https://minakovas.livejournal.com/214294.html


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #370  СообщениеДобавлено: 15 дек 2020 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009 15:04
Сообщений: 391
Изображения: 0
Откуда: Первая столица.
Пункты репутации: 125
Сегодня наконец то дали 1 бессрочную группу,даже без поездки на комиссию,батя забрал документы.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #371  СообщениеДобавлено: 23 дек 2020 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Вовчик
Аналогично. Правда я ездил на ВТЭК. Глянули что на инвалидности 20 лет без улучшений и дали 2-ю бессрочную.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #372  СообщениеДобавлено: 23 дек 2020 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Dimonya писал(а):
Вовчик
Аналогично. Правда я ездил на ВТЭК. Глянули что на инвалидности 20 лет без улучшений и дали 2-ю бессрочную.

20 лет ездил на мсэ переоформляться? 1 раз слышу такое :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #373  СообщениеДобавлено: 23 дек 2020 19:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Мне на второй или третий год дали бессрочную


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #374  СообщениеДобавлено: 24 дек 2020 0:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Фантазия писал(а):
20 лет ездил на мсэ переоформляться? 1 раз слышу такое :crazy:

На Украине видимо через 20 лет бессрочную дают?

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности. Основные документы.
Ссылка на сообщение #375  СообщениеДобавлено: 24 дек 2020 6:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Bonch писал(а):
Фантазия писал(а):
20 лет ездил на мсэ переоформляться? 1 раз слышу такое :crazy:

На Украине видимо через 20 лет бессрочную дают?

Вот так в России
По закону не позднее, чем на 5-е по счету освидетельствование в бюро МСЭ инвалидность обязаны установить бессрочно, но только при ОДНОВРЕМЕННОМ соблюдении ВСЕХ нижеприведенных условий:
— инвалидность устанавливалась (продлялась) каждый раз на 1 год;
— полное отсутствие положительной динамики в состоянии здоровья больного;
— стабильная (неизменная) группа инвалидности все эти годы;
— невозможность достичь улучшения состояния здоровья больного средствами современной медицины до уровня, при котором имеющаяся у него группа инвалидности будет снята или «снижена»

И еще 1 важное заключение- то, что человек говорит и думает, что у него нет положительной или отрицательной динамики и то, что видят и думают врачи, направляющие на мсэк и сама мсэк-абсолютно разные вещи.
Например, человек без ноги, все понимают, что нога не вырастет, но, если при этом он будет водить машину, передвигаться с помощью протеза, вести активную жизнь, иметь доп.доход при пенсионном обеспечении государства, то инвалидность могут снизить.

Возможно и у Димони такой случай, не смотря на его личную убежденность в отсутствии положительной динамики, врачи видели, что в его конкретном случае возможна реабилитация и улучшение состояния, п.э и гоняли столько лет ( :crazy: ).


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron