18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СМЭВ России
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
С 1 июля больше не надо бегать по всем возможным инстанциям и собирать кипы документов. Закон №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», упрощающий сбор нужных документов по чиновничьим кабинетам, уже вступил в силу.
Согласно закону срок обработки запроса от граждан не должен превышать пяти рабочих дней.

Что конкретно будет предоставляться по запросам от граждан с помощью СМЭВ: сведения об учете организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения, содержащиеся в ЕГРН, сведения об ИНН физического лица на основании полных паспортных данных; краткие сведения/выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о юридических лицах/индивидуальных предпринимателях; сведения из реестра дисквалифицированных лиц; сведения о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах; представление адресных сведений, содержащихся в Федеральной информационной адресной системе.

Кроме того, в рамках СМЭВ в межведомственном доступе будут все необходимые сведения о доходах лица, являющегося индивидуальным предпринимателем, по форме 3-НДФЛ, сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год; сведения о сумме фактически уплаченных налогов юридическим лицом за текущий финансовый год в бюджеты всех уровней. Также СМЭВ вскоре готова работать со всеми документами, связанными с лицензированием.

В случае если необходимо сделать запрос на документы из СМЭВ, связанные с лицами, не являющимися заявителями, то необходимо письменное согласие этих лиц, а также документ, подтверждающий, что заявитель имеет право действовать от его имени. Проще говоря, какое-то свидетельство о родстве или доверенность.

Предоставлять все сведения, находящиеся в ведомстве государственных и муниципальных органов, теперь — не ваша головная боль. Кстати, согласно закону, информацию об оплате госпошлин за госуслуги теперь тоже не надо предоставлять. Это значительно облегчит жизнь тем, кто привык терять квитанции.

Страховка от невыполнения чиновниками своих новых обязательств — штраф в размере 30 тысяч рублей. Также обо всех недобросовестных государственных организациях, требующих какие-то справки или задерживающих обработку запроса, можно будет сообщить вот по этой ссылке: http://210.gosuslugi.ru/ они будут наказаны, вы удовлетворены, а справедливость восстановлена. Потому что сколько ж можно бегать туда-сюда?!

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=17369

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron