18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 2:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:45
Сообщений: 2446
Изображения: 9
Откуда: Тольятти
Когда Вы заболели: 0- 0-2002
Пункты репутации: 2338
Миха Это всё понятно. И всё же
Регион63 писал(а):
Так какая помощь тебе нужна?
Цель понятна - свалить из дурки.
Куда? Домой или в обычный пансионат?
Чем мы можем помочь?
Если просто пообщаться то милости просим во флуд и не нужно создавать новую тему в спецразделе.
Это во первых.
Во вторых ПРАВИЛА ФОРУМА
2. Ограничения на форуме.
2.4. Создавать темы с названием не объясняющим вкратце ее сути: "помогите", "проблема" и им подобных.

_________________
имей совесть и делай что хочешь


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:45
Сообщений: 2446
Изображения: 9
Откуда: Тольятти
Когда Вы заболели: 0- 0-2002
Пункты репутации: 2338
Жора Баян писал(а):
ему б перевестись в такой дом где я живу,общего типа

Миха а ты куда нибудь обращался?

_________________
имей совесть и делай что хочешь


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Регион63
Серж, его заявление никто не примет, так как он признан недееспособным и юридически правомерным может служить только заявление его опекуна (матери).

Миш, у нас в России можно обратиться опекаемому в ОПП (Орган опеки и попечительства), там обязаны рассмотреть любое заявление опекуна или опекаемого.

Или выбери из этого списка подходящую организацию и напиши туда: Правозащитные организации Украины

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Жора Баян писал(а):
Миха но чтоб перевестись к нам или подобный дом,нужно согласие твоей матери

Или заключение психолого-психиатрической экспертизы, что он дееспособен, может самостоятельно принимать решения относительно своей жизни и лишение матери статуса опекуна. Это очень сложно все сделать и такие решения определяются судом. Но, если на самом деле с головой порядок, то возможно доказать, что ты не психически-больной.

Маме конечно бог судья-сдать сыночка в психушку и получать его пенсию. А что будет, если с ней что-нибудь случится? К кому перейдет опекунство?


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:51
Сообщений: 1829
Пункты репутации: 259
Фантазия писал(а):
К кому перейдет опекунство?

государству

_________________
всё будет хорошо Я узнавал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
наверное нужно коллективно обратиться в правозащитную организацию. вообще не понимаю каким образом человека способного рассуждать признали недееспособным и посадили под замок.это пипец как незаконно.нужно добиться переосвидетельства и тогда михаил сможет потеснить маму если ему совесть позволит или поселиться в доме инвалидов.но не в дурке же

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 16.13%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
дмитрий

из коллективных обращений приходит на ум создание петиции на чейнджорге. тока нуна посматреть будет ли от нее толк в Украине..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:45
Сообщений: 2446
Изображения: 9
Откуда: Тольятти
Когда Вы заболели: 0- 0-2002
Пункты репутации: 2338
дмитрий писал(а):
наверное нужно коллективно обратиться в правозащитную организацию.
Не торопись.
дмитрий писал(а):
вообще не понимаю каким образом человека способного рассуждать признали недееспособным и посадили под замок
Я как и ты знаю Михаила несколько часов и пока что не убедился в его способности нормально рассуждать.
дмитрий писал(а):
это пипец как незаконно
Не уверен.
дмитрий писал(а):
нужно добиться переосвидетельства и тогда михаил сможет потеснить маму если ему совесть позволит или поселиться в доме инвалидов.но не в дурке же
Нужно. В этой связи у меня вопрос: что для этого сделал Михаил за 9 лет?

_________________
имей совесть и делай что хочешь


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
откуда вы знаете,что он психически не больной? знаете человека сутки и уже собрались ему помогать! может ему и правда нужна подлечиться...может у него башня едет, и ещё может мама спецом не хочет за него ручаться, его выпустят,а он сразу побежит вмазываться,вот она и выбрала из двух зол меньшее... P.S не торопитесь с выводами.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Регион63 писал(а):
Я как и ты знаю Михаила несколько часов и пока что не убедился в его способности нормально рассуждать.

Нормально рассуждать это как? Если ты входишь в психиатрическую комиссию, то должен знать, что недееспособный человек не может скоординировать вообще свои мысли. А Миша пишет связно и всё у него логично.
Регион63 писал(а):
В этой связи у меня вопрос: что для этого сделал Михаил за 9 лет?

Легко задавать вопросы, сидя дома, у мамы под крылышком. Вспомни, как мы Жоре недавно инет пробивали... но у того хоть гос.обеспечение, и он получает какую-никакую пенсию, а Миха вообще ничего не получает, как я поняла.

Миш, я путаю, или на самом деле ты тот человек, который обращался ко мне и Ане два года назад?

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 23:04
Сообщений: 1254
Изображения: 7
Миха писал(а):
матери 72года!она мой опекун

Так понятно шо она тебя не потянет, она сама хоть ходит?

_________________
Изображение
各の寿命は、その運命に従うもの
誰のミスを避けることができない...

Цюй Юань


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 20:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
звиняйте шо не цитирую

Регион63

а чего ждать то, када ты убедишься в его нормальности?) и сам то много чего для сибя зделал за годы болезни.. :wink:

макс

речь не идет о том шоб его выписали к маме.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:45
Сообщений: 2446
Изображения: 9
Откуда: Тольятти
Когда Вы заболели: 0- 0-2002
Пункты репутации: 2338
КалибриЯ писал(а):
Нормально рассуждать это как?
Обычно. Адекватно отвечать на простые вопросы. Хотя в той или иной степени мы все неадекватны, в зависимости от ситуации.
КалибриЯ писал(а):
Если ты входишь в психиатрическую комиссию, то должен знать, что недееспособный человек не может скоординировать вообще свои мысли.
Нет. Хоть я и не вхожу в психиатрическую комиссию :) но не раз видел как недееспособные так гладко высказывали свои мысли, любой позавидует.
КалибриЯ писал(а):
А Миша пишет связно и всё у него логично.
Да, только не в ответ на вопрос.
КалибриЯ писал(а):
Легко задавать вопросы, сидя дома, у мамы под крылышком.
Да, конечно.
КалибриЯ писал(а):
Вспомни, как мы Жоре недавно инет пробивали... но у того хоть гос.обеспечение, и он получает какую-никакую пенсию, а Миха вообще ничего не получает, как я поняла.
А я не понял к чему это?
alicclio писал(а):
а чего ждать то, када ты убедишься в его нормальности?)
Я не заставляю тебя ждать. Ты убедился? Действуй!
alicclio писал(а):
и сам то много чего для сибя зделал за годы болезни..
Немного, но сделал (легко что то делать у мамы под крылышком :) ).

_________________
имей совесть и делай что хочешь


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 22:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013 17:23
Сообщений: 128
Изображения: 3
Откуда: Украина Харьков
Когда Вы заболели: 02.04.1999
Пункты репутации: 15
Да!это я)насчет заголовка к теме,сори,не читал еще ваши правила. Исправлюсь ) что я зделал за эти девять лет?да пожалуй все,что мог!тут,в интернате, раньше работала врач психиатр(ушла на пенсию уже)я общался с ней записочками(телефона небыло тогда у меня)она всю жизнь работала в психиатрии и сразу поняла,что я здесь не по адресу!ну и по моей просьбе отправила меня в обл псих больницу с направлением на снятие диагноза!был я там 2,5месяца и за это время врач лишь однажды подошел ко мне,в самом начале и все!говорить то я не могу,писал ему записки,передавал через медсестер,но он будто бы по чьей то указке обходил меня стороной!просто игнорировал меня!короче зря я там вшей кормил)хотя нет!не совсем зря)пенсия идет 100% когда находишься вне интерната!за то время,что я там пробыл, набежало гдето 2000грн и мать, по моей очень настоятельной просьбе,купила мне мой первый телефон!за 250грн!но я и этому был очень рад!с тех пор я, можно сказать,живу в телефоне гг это мне очень помогает не свихнуться нафиг,отвлекает от окружаюшей действительности,время летит не заметно и всегда есть чем заняться!это я пишу для того,чтобы вы себе представили насколько для меня важен телефон!так вот однажды,по указанию моей матери,у меня его просто забрали!за то ,что я пытался связаться с подругой(она не двигалась,ну не кололась ваще)с которой жил в последнее время!это был ппц для меня какой удар!я уже в петлю лезть собирался вполне серьезно!я был в таком шоке шо просто нет слов!у меня забрали весь мой мир!как будто сердце вырвали и душу растоптали!!через месяца три вернули назад!всеми правдами и неправдами я смог убедить мать,что телефон для меня-все!потом еше раз забирали у меня его,по аналогичной причине,из за одной женщины и естественно по указанию матери! Аня может подтвердить мои слова!и опять я был на грани от отчаяния!вот и сейчас,если она узнает о том,что я с вами общаюсь на эту тему-боюсь заберут у меня мой мир-телефон!но я для себя решил,что это будет последний раз в этой жизни! Короче,все упирается в мою мать!и я не знаю как лучше мне поступить!боюсь как бы хуже не вышло!че скажете насчет этого?я седня ей пишу смс-по какому диагнозу у меня 1ая группа ,она-токсическая энцефалопатия!я-а шиза тут причем?она-у тебя два диагноза гг я-если я найду другой лучший интернат,ты меня отпустишь?она-не порть мне нервы,дай спокойно операцию провести(она собралась оперироваться шото по женским делам!какие могут быть дела в 72года?ну да ладно,ей видней)короче ребя не знаю шо делать!

_________________
В благие намерения поверить труднее всего.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Порылась в укр законодательстве.
По гражданском кодексу Украины

[spoiler=]Глава 6 - Гражданского кодекса
Опека и попечительство
Статья 55. Задачи опеки и попечительства

1. Опека и попечительство устанавливаются с целью обеспечения личных неимущественных и имущественных прав и интересов малолетних, несовершеннолетних лиц, а также совершеннолетних лиц, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять свои права и исполнять обязанности.
Статья 56. Орган опеки и попечительства

1. Органами опеки и попечительства являются районные, районные в городах Киеве и Севастополе государственные администрации, исполнительные органы городских, районных в городах, сельских, поселковых советов.

2. Права и обязанности органов, на которые возложено осуществление опеки и попечительства, относительно обеспечения прав и интересов физических лиц, нуждающихся в опеке и попечительстве, устанавливаются законом и иными нормативными правовыми актами
Статья 57. Обязанность сообщать о физических лицах, которые нуждаются в опеке или попечительстве

1. Лицо, которому стало известно о физическом лице, которое нуждается в опеке или попечительстве, обязано немедленно сообщить об этом орган опеки и попечительства.
Статья 58. Физические лица, над которыми устанавливается опека

1. Опека устанавливается над малолетними лицами, которые являются сиротами или лишены родительской опеки, и физическими лицами, которые признаны недееспособными.
Статья 59. Физические лица, над которыми устанавливается попечительство

1. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними лицами, которые являются сиротами или лишены родительской опеки, и физическими лицами, гражданская дееспособность которых ограничена.
Статья 60. Установление опеки и попечительства судом

1. Суд устанавливает опеку над физическим лицом в случае признания его недееспособным и назначает опекуна по представлению органа опеки и попечительства.

2. Суд устанавливает попечительство над физическим лицом в случае ограничения его гражданской дееспособности и назначает попечителя по представлению органа опеки и попечительства.

3. Суд устанавливает опеку над несовершеннолетним лицом, если при рассмотрении дела будет установлено, что оно лишено родительской заботы, и назначает опекуна по представлению органа опеки и попечительства.

4. Суд устанавливает попечительства над несовершеннолетним лицом, если при рассмотрении дела будет установлено, что она лишена родительского попечения, и назначает опекуна по представлению органа опеки и попечительства.
Статья 61. Установление опеки и попечительства органом опеки и попечительства

1. Орган опеки и попечительства устанавливает опеку над малолетним лицом и попечительство над несовершеннолетним лицом, кроме случаев, установленных частями первой и второй статьи 60 Гражданского кодекса Украины.
Статья 62. Место установления опеки или попечительства

1. Опека или попечительство устанавливаются по месту проживания физического лица, которое нуждается в опеке или попечительстве, или по месту проживания опекуна или попечителя.
Статья 63. Назначение опекуна или попечителя

1. Опекуна или попечителя назначает орган опеки или попечительства , кроме случаев, установленных статьей 60 настоящего Кодекса.

2. Опекуном или попечителем может быть только физическое лицо с полной гражданской дееспособностью.

3. Физическое лицо может быть назначено опекуном или попечителем только по его письменному заявлению.

4. Опекун или попечитель назначаются преимущественно из лиц, которые находятся в семейных, родственных отношениях с подопечным, с учетом личных отношений между ними, возможности лица исполнять обязанности опекуна или попечителя.

При назначении опекуна для малолетнего лица и при назначении попечителя для несовершеннолетнего лица учитывается желание подопечного.

5. Физическому лицу может быть назначен один или несколько опекунов или попечителей.
Статья 64. Физическое лицо, которое не может быть опекуном или попечителем

1. Опекуном или попечителем не может быть физическое лицо:

которое лишено родительских прав, если эти права не были возобновлены;
поведение и интересы которого противоречат интересам физического лица, которое нуждается в опеке или попечительстве.

Статья 65. Опека или попечительство над физическим лицом, относительно которого не назначен опекун или попечитель

1. До установления опеки или попечительства и назначения опекуна или попечителя, опеку или попечительство над физическим лицом осуществляет соответствующий орган опеки и попечительства.
Статья 66. Опека или попечительство над физическим лицом, которое находится в специальном учреждении

1. Если над физическим лицом, которое находится в учебном заведении, учреждении здравоохранения или учреждении социальной защиты населения, не установлена опека или попечительство или не назначен опекун или попечитель, опеку или попечительство над ним осуществляет это учреждение.
Статья 67. Права и обязанности опекуна

1. Опекун обязан заботиться о подопечном, о создании ему необходимых бытовых условий, обеспечении его уходом и лечением.

Опекун малолетнего лица обязан заботиться о его воспитании, обучении и развитии.

2. Опекун имеет право требовать возвращения подопечного от лиц, которые удерживают его без законного основания.

3. Опекун совершает сделки от имени и в интересах подопечного.

4. Опекун обязан принимать меры относительно защиты гражданских прав и интересов подопечного.
Статья 68. Сделки, которые не может совершать опекун

1. Опекун, его жена, муж и близкие родственники (родители, дети, братья, сестры) не могут заключать с подопечным договоров, кроме передачи имущества подопечному в собственность по договору дарения или в безвозмездное пользование по договору займа.

2. Опекун не может осуществлять дарение от лица подопечного, а также обязываться от его имени поручительством.
Статья 69. Права и обязанности попечителя

1. Попечитель над несовершеннолетним лицом обязан заботиться о создании для него необходимых бытовых условий, о его воспитании, обучении и развитии.

Попечитель над физическим лицом, с ограниченной гражданской дееспособностью, обязан заботиться о его лечении, создании необходимых бытовых условий.

2. Попечитель дает согласие на совершение подопечным правовых действий согласно статьям 32 и 37 Гражданского кодекса Украины.

3. Попечитель обязан принимать меры относительно защиты гражданских прав и интересов подопечного.
Статья 70. Сделки, на совершение которых попечитель не может давать согласие

1. Попечитель не может давать согласие на заключение договоров между подопечным и своей женой (своим мужем) или своими близкими родственниками, кроме передачи имущества подопечному в собственность по договору дарения или в безвозмездное пользование на основании договора займа.
Статья 71. Сделки, которые совершаются с разрешения органа опеки и попечительства

1. Опекун не имеет права без разрешения органа опеки и попечительства:

отказаться от имущественных прав подопечного;
выдавать письменные обязательства от лица подопечного;
заключать договора, которые подлежат нотариальному удостоверению и (или) государственной регистрации, в том числе договора относительно раздела или обмена жилого дома, квартиры;
заключать договора относительно другого ценного имущества.

2. Попечитель имеет право давать согласие на совершение сделок, предусмотренных частью первой этой статьи, только с разрешения органа опеки и попечительства.
Статья 72. Управление имуществом лица, над которым установлена опека

1. Опекун обязан заботиться о сохранении и использовании имущества подопечного в его интересах.

2. Если малолетнее лицо может самостоятельно определить свои нужды и интересы, опекун, осуществляя управление его имуществом, должен учитывать его желания.

3. Опекун самостоятельно осуществляет расходы, необходимые для удовлетворения потребностей подопечного, за счет пенсии, алиментов, возмещения ущерба в связи с потерей кормильца, помощи на подопечного ребенка и других социальных выплат, предназначенных на подопечного ребенка в соответствии с законами Украины, доходов от имущества подопечного и т.д.

4. Если подопечный является владельцем недвижимости или имущества, которое нуждается в постоянном управлении, опекун может с разрешения органа опеки и попечительства управлять этим имуществом или передать его по договору в управление другому лицу.
Статья 73. Право опекуна и попечителя на оплату за выполнение ими своих обязанностей

1. Основания возникновения права на оплату услуг опекуна и попечителя, их размер и порядок выплаты устанавливаются Кабинетом Министров Украины.
Статья 74. Опека над имуществом

1. Если у лица, над которым установлены опека или попечительство, есть имущество, которое находится в другой местности, опека над этим имуществом устанавливается органом опеки и попечительства по местонахождению имущества.

Опека над имуществом устанавливается также в других случаях, установленных законом.
Статья 75. Увольнение опекуна и попечителя

1. Суд, если он назначил опекуна или попечителя, либо орган опеки и попечительства по заявлению лица освобождает его от полномочий опекуна или попечителя. Это заявление рассматривается судом или органом опеки и попечительства в течение одного месяца.

Лицо выполняет полномочия опекуна или попечителя до вынесения решения об освобождении его от полномочий опекуна или попечителя или до окончания месячного срока со дня подачи заявления, если оно не было рассмотрено в течение этого срока.

2. Суд, если он назначил попечителя, или орган опеки и попечительства может освободить попечителя от его полномочий по заявлению лица, над которым установлено попечительство.

3. По заявлению органа опеки и попечительства суд может освободить лицо от полномочий опекуна или попечителя в случае невыполнения им своих обязанностей, нарушения прав подопечного, а также в случае помещения подопечного в учебное заведение, учреждение охраны здоровья или учреждение социальной защиты.
Статья 76. Прекращение опеки

1. Опека прекращается в случае передачи малолетнего лица родителям (усыновителям).

2. Опека прекращается в случае достижения подопечным четырнадцати лет. В этом случае лицо, которое осуществляло обязанности опекуна, становится попечителем без специального решения относительно этого.

3. Опека прекращается в случае возобновления гражданской дееспособности физического лица, которое было признано недееспособным.
Статья 77. Прекращение попечительства

1. Попечительство прекращается в случае:

достижения физическим лицом совершеннолетия;
регистрации брака несовершеннолетнего лица;
предоставления несовершеннолетнему лицу полной гражданской дееспособности;
возобновления гражданской дееспособности физического лица, гражданская дееспособность которого была ограничена.

Статья 78. Предоставление дееспособному физическому лицу помощи в осуществлении его прав и выполнении обязанностей

1. Дееспособное физическое лицо, которое по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять свои права и исполнять обязанности, имеет право избрать себе помощника.

Помощником может быть дееспособное физическое лицо.

По заявлению лица, которое нуждается в помощи, имя его помощника регистрируется органом опеки и попечительства, что подтверждается соответствующим документом.

2. Помощник имеет право на получение пенсии, алиментов, заработной платы, почтовой корреспонденции, которые принадлежат физическому лицу, которое нуждается в помощи.

3. Помощник имеет право совершать мелкие бытовые сделки в интересах лица, которое нуждается в помощи, согласно предоставленным ему полномочиям.

4. Помощник представляет лицо в органах государственной власти, органах власти Автономной Республики Крым, органах местного самоуправления и организациях, деятельность которых связана с обслуживанием населения.

Помощник может представлять физическое лицо в суде лишь на основании отдельной доверенности.

5. Услуги помощника являются оплатными, если другое не определено договоренностями сторон.

6. Помощник может быть в любое время отозван лицом, которое нуждалось в помощи. В этом случае полномочия помощника прекращаются.
Статья 79. Обжалование действий опекуна, решений органа опеки и попечительства

1. Действия опекуна могут быть обжалованы заинтересованным лицом, в том числе родственниками подопечного, в органах опеки и попечительства или в суде.

2. Решение органа опеки и попечительства может быть обжаловано в соответствующем органе, которому подчинен орган опеки и попечительства, или в суде.[/spoiler]

Миш, почитай, и найди несоответствие в отношении тебя. На этом несоответствии и надо базироваться и от него отталкиваться.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron