18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водительское удостоверение
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 1:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 2:04
Сообщений: 62
Пункты репутации: 0
Братцы, кто нибудь знает, входит ли ТЭ в перечень заболеваний при которых нельзя учиться на права?
У меня на работе у моего начальника водительское удостоверение уже тригода, сам он колясочник с атрофией рук, т.е. чел реально даже не может застегнуть себе ширинку, у него последствие полимилита. Добивался разрешение на обучение в автошколе долгих три года и только потому, что его заболевания нет в этом чёрном списке, ему дали разрешение на обучение. Вот и я хотел бы узнать, кто нибудь что нибудь знает на эту тему по нашей болячке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Андрей
а ты попробуй медсправку получить официально вот и вся проблема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2008 13:16
Сообщений: 69
Откуда: РФ г.Нальчик КБР
Пункты репутации: 0
Андрей
я недавно менял в\у правда мне сняли категорию у меня было"ВС" а сейчас "В"
по российскому законодательству инвалидам не запрещенно иметь в\у при наличии у них медсправки и не важно чем он болеет я видел за рулём человека без рук ... что дерзай .....если не можешь получить справку попроси знакомых пройти комиссию за тебя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 18:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008 21:29
Сообщений: 308
Откуда: Луганск
Когда Вы заболели: 01.08.2002
Пункты репутации: 14
да мля ездить не проблема. проблема с ментами говорить. да и щас лузеров на дорогах столько что мне аж стремно выезжать. за сало права накупили, а ездить не купили и машины в4 кредит. вообщем пока меня возят хорошо когда перестанут тогда сам буду

_________________
Будем живы хрен помрем!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 2:04
Сообщений: 62
Пункты репутации: 0
Значит объясняю ситуацию - решил я летом пойти в автошколу учиться. Подошёл к своей полуглупой неврапотологичке и сказал мол так и так, хочу учиться. Она позвонила глав врачу поликлиники и сказала - тут инвалид первой группы хочет идти в автошколу, тот ответил - первая группа? пусть дома сидиит.
В общем я купил справку в дргой поликлинике и пошёл учиться. Отучился на отлично, на обычном авто, т.е. без ручного управления.
В карточке практического вождения одни четвёрки. Сдал за раз внутренние экзамены в ватошколе. Меня даже допустили к экзаменам в ГИБДД. Далее сдал экзамены по ПДД вообще без ошибок, сдал этому же гаишнику автодром.
Поехали всей группой сдавать город по одному подсаживаясь в машину к гаишнику.
Подошла моя очередь, я сел за руль, пристегнулся, включил поворотник, снял ручник, включил первую передачу и слышу такую фразу - ГЛУШИМ МОТОР. Я сначала даже не въехал в чём дело. Сразу на нейтралку, ручник и зглушил.
Этот хуеплёт гаишник вышел из машины подошёл к инструктору, что-то пропищал, затем сел со рядом со мной и говорит - ВЫХОДИТЕ ИЗ МАШИНЫ И ЕЗЖАТЕ В АВТОШКОЛУ, ВАМ ТАМ ВСЁ ОБЪЯСНЯТ.
Поехал в школу, там никто ничего не знает, дождались после экзаменов этого долбанного пацана гаишнига. Он заходит и говорит, та этот парниша неодыкватен, нужно бы проверить его мед справку. На него наехали все инструктора и директор автошколы, что мол я самый лучший ученик и что отлично выучился и сдал внутренние экзамены. В общем, гаишник извинился и назначил перездачу экзаменов на следующий раз т.е. 24-го декабря бесплатно.
Ну я и успокоился...

А тут на днях мне звонят на мобилу из ГИБДД и приглашают посетить их. Я соглашаюсь, прихожу и тут в лоб мне такая фраза - ГДЕ СПРАВКУ ТО КУПИЛ? Ну я в отказ, говорю всё проходил. Они допросили меня и передали документы в мусорскую. Ну а там лишь бы докопаться, два раза уже ездил к козлам, допытываются, что где и как. Якобы две печати не соответствуют этой поликлинике. В общем всё закрутилось, завертелось.
Теперь хрен мне, а не права. Завтра дознаватель вызывает меня с адвокатом и характеристиками, вменяют 327ую, подделка документов, думаю стоять на своём НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, НИЧЕГО НЕ СТАВИЛ. А вообще, накосячила сама поликлиника, вот пусть теперь и хлебает заваренные щи.
Сейчас же как, инвалидам первой группы вообще ходу нигде нет, т.е. ни кридита в банке, ни права не дают. Вот я и решил спросить у тех кто знает - входит ли наше заболевание в перечень диагнозов, при которых противопоказано водить авто.
А так думаю брать вторую группу инвалидности, пусть по деньгам потеряю (заработаются), зато прав будет больше.
Кто что думает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 21 дек 2008 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007 22:22
Сообщений: 226
Пункты репутации: 20
Андрей да правильно думаешь, тем же таксером заработаешь эти 500 р, у меня 2 группа, когда гибддшники тормозят, я им не выходя из машины сую удостоверение бордовое, прокатывает как ксива ментовская:),чтоб не выходить из машины и не подлежать всяким неприятным допросам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 25 дек 2008 22:49 
Андрей писал(а):
Братцы, кто нибудь знает, входит ли ТЭ в перечень заболеваний при которых нельзя учиться на права?
У меня на работе у моего начальника водительское удостоверение уже тригода, сам он колясочник с атрофией рук, т.е. чел реально даже не может застегнуть себе ширинку, у него последствие полимилита. Добивался разрешение на обучение в автошколе долгих три года и только потому, что его заболевания нет в этом чёрном списке, ему дали разрешение на обучение. Вот и я хотел бы узнать, кто нибудь что нибудь знает на эту тему по нашей болячке?

Здесь все ответы на Ваши вопросы, найдите в сети сам Приказ полностью (читать внимательно)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР
ПРИКАЗ
от 29 сентября 1989 г. N 555
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ
И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Приказа Минздравмедпрома РФ N 280,
Госкомсанэпиднадзора РФ N 88 от 05.10.1995;
Приказа Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 N 90)
:roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 15:00
Сообщений: 167
Откуда: Россия-Москва-Кунцево
Пункты репутации: 0
ЭфФеКт писал(а):
Андрей да правильно думаешь, тем же таксером заработаешь эти 500 р, у меня 2 группа, когда гибддшники тормозят, я им не выходя из машины сую удостоверение бордовое, прокатывает как ксива ментовская:),чтоб не выходить из машины и не подлежать всяким неприятным допросам....

А чем объясняешь-то?В смысле почему не можешь выйти?Тем,что ты инвалид-колясочник?Или ещё чем?

_________________
Only God Will Judge Me.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Vlasis писал(а):
У меня на работе у моего начальника водительское удостоверение уже тригода, сам он колясочник с атрофией рук, т.е. чел реально даже не может застегнуть себе ширинку, у него последствие полимилита. Добивался разрешение на обучение в автошколе долгих три года и только потому, что его заболевания нет в этом чёрном списке, ему дали разрешение на обучение.



энергичность не растерял..малаток парниша..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:32
Сообщений: 113
Изображения: 1
Откуда: краснодарский край
Пункты репутации: 22
у меня 2 группа . бывает когда незнакомые гаишники то везут на освидельствование а так слава богу город маленький и уже каждый гаишник пару раз меня тормозил . :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007 21:50
Сообщений: 62
Откуда: Город золотой :-)
Пункты репутации: 48
БРОДЯГА
А каким образом ты водительскую медкомиссию прошел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007 22:22
Сообщений: 226
Пункты репутации: 20
Destruktor
Просто координация иногда подводит, выйду шатась, и начнеться, дыхните в трубочку, или вообще в ПНД повезет.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007 21:50
Сообщений: 62
Откуда: Город золотой :-)
Пункты репутации: 48
ЭфФеКт
Она нас всех подводит : ) Вопрос, ты права получала до болезни или после?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 5:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
ЭфФеКт
павесь на машину значок инвалид и всех делов.

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 27 дек 2008 7:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Lar4
для неё эт неприемлемо..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения