18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #46  СообщениеДобавлено: 12 май 2016 18:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
я живу в двушке и прописано нас 4 человека,когда начали компьютезировать все данные в мосэнерго нашу квартиру указали как однушку и прописана здесь одна мамка.))) ну мы как то на это не очень обращали внимания ну ошиблись и ошиблись. а с недавних пор в россии изменились правила оплаты электроэнергии, и теперь поскольку она прописана одна по их инфе,идет очень большой перерасход энергии на человека и за свет в месяц,и приходиться платить намного больше! ди и потом не учитываются мои льготы!
раньше ведь было достаточно одного инвалида чтобы получать скидку в 50% на свет,то сейчас на каждого прописанного инвалида имеются льготы .
позвонили в мосэнерго они сказали собирайте документы и доказывайте свою правоту.
ясен красен правда за нами.но вот неохота чета стаптывать обувь и мотаться по всяким организациям собирать эти бумажки ,потом тащиться с ними в мосэнерго!
можно ли как нить решить этот вопрос по другому без беготни? желательно одним обращением в какую нить вышестоящую организацию?

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #47  СообщениеДобавлено: 12 май 2016 18:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Реквием
В суд :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #48  СообщениеДобавлено: 12 май 2016 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Реквием
Президенту напиши, а там отправят куда надо, укажи, что инвалид, не имеешь возможности бегать по инстанциям и доказывать ошибки той организации.
Фото можешь прикрепить документов, которые имеются, например, где написано, что вас прописано четверо.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #49  СообщениеДобавлено: 12 май 2016 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Реквием писал(а):
можно ли как нить решить этот вопрос по другому без беготни? желательно одним обращением в какую нить вышестоящую организацию?

Надо просто переоформить договор с мосэнерго.
Фантазия писал(а):
Президенту напиши, а там отправят куда надо, укажи, что инвалид, не имеешь возможности бегать по инстанциям и доказывать ошибки той организации.

самый идеальный вариант. Пиши на кремлин.ру)

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #50  СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Ситуация такая, купил сим карту, попользовался и положил на полку сегодня пришло письмо на долг 2852. Как объяснили там при подписании договора было оговорено что не зависимо от того пользуюсь я ей или нет снимается абонентская плата 600 р в месяц. Понятно что сам дурак , надо было договор читать, но с другой стороны если я не оплатил один месяц то соответственно дальше я бы ей пользоваться не мог, и все следущие списания не законны! Правильно или нет? Есть ли шанс отсудить деньги обратно. Долг уже продан кредитной организации!

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #51  СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Реквием
Иди пиши заявление в полицию, о мошенических действиях в отношение продавцов. А так я бы на твоем месте забил бы, потому как долг с тебя могут взыскать только по постановлению суда. А так все эти коллекторы шмалекторы, могут сосать и угрожать тебе только. А в суд они подавать вряд ли будут. Потому как знают, что перспектив у этого дела нет. Им надо доказать будет, что ты пользовался услугой и тогда должен будешь, а если не пользовался то ты ничего не должен платить, потому как заключал договор не с кредитной организацией. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #52  СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
kirra™
это Андрюха Реквием тебе объяснит ,он сталкивался с этим вопросом, там не так все просто ты можешь выбрать либо трудовую пенсию, либо социальную, не думаю что твои трудовые отчисления за год дадут тебе прибавку в денежном эквиваленте при переходе с социалки на трудовую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #53  СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
kirra™
А как ты со второй нерабочей устроился? По знакомству?
Тогда лучше вообще сиди тихо а то подставишь своих работадателей. Их могут подтянуть за то что взяли тебя на работу без ипр(индивидуальная программа реабилитации) там прописывается где ты можешь работать, либо на дому либо на спец оборудованном месте.
А по поводу повышения пенсии за счет отчислений , так это забудь, у тебя она повыситься на 200 р, а надбавку городскую урежут на 200 р, и это в лучшем случае! А то еще чо нить резанут как работающему, за ними не заржавеет)
В перспективе конечно если у тебя большая белая, и ты уверен что ты там проработаешь долго долго то может и стоит перейти, потому как пенсия это чисто твое, а надбавка кто знает будкт ли она завтра или отменят. но помоему они толи собираются толи уже ввели какой та лимит на ежегодный рост пенсии за счет отчислений , помоему 300 р в год.
Я лично сначала провафлил этот момент , если бы сделал сразу как ввязался в тему с многочисленными работами, то сейчас она была бы у меня 22.500 23000 чистыми без надбавок всяких, каждый год рост был на 1000-1500. Там еще какой та хитрый коэффициент есть , если бы я сделал то мее ежегодно она повышалась бы на 1000 минимум, а так какя не сделал то мне за те же самые отчисления в копилку шло 200-300 р
А потом просто удачно выбрал время перехода с социальной на трудовую по инвалидности, мне они сначала вместо сдандартных 15.200, полгода платили 19.600 помоему, за счет несогласованностит действий собеса и пенс фонда, пенсию подняли а надбавку не урезали! А потом пришла 13 с копейками, вроде как, не помню точно но где то на 2 косаря меньше чем до этого! Пошол разбираться мне сказали что ты дурень что перевелся, терь всегда так будешь получать пока пенсия не перерастет надбавку и только тогда начнется рост.
Но месяца через три четыре собянин издал указ об уравниловке всех пенсий до 14,500 + 2 с копейками надбавка за инвалидность и сейчас у меня выходит 16.600.из которых городских всего 4000, а все остальное уже чисто мое, и в какое бы другое место я не переехал мнемое будут обязаны выплатить.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #54  СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
kirra™
Ну сразу ты их не получишь, это полюбому, у тебя щас городских 8800 с копейками, а пенсия в районе пятака, так вот пенсия у тебя подрастет допустим на 1000 , а городские уменьшатся на косарь)
У меня тоже на протяжении лет 8, в общей сложности больше 10000 ежемесячного подоходного было.
Если властьимущие этот хитрый коэфицент не убрали, то думаю стоит, потому как у тебя пенсия раз в пять будет быстрее расти, и соответственно быстрее нивелируется надбавка, а если убрали то понту ноль.
А вот убрали его иль нет, я не знаю, как встречусь с человеком ктр в курсе, спрошу его.
А накопитильную часть пенсии лучше(по моему субъективному мнению) перевести из пенсионного фонда в какой нить негосударственный,хотябы в тот же сбербанк. Так они просто там лежат и пылятся, а так будут работать . Ньюансов много конечно. Но есть один плюс от этого ктр на мой взгляд перевешивает все, если ты не доживаешь до пенсионного возраста то эти деньги тупо отходят гос-ву, а тут они могут достаться твоим близким. А с нашими болячками оххх как трудно будет дожить до него....

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #55  СообщениеДобавлено: 13 окт 2019 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009 21:39
Сообщений: 100
Когда Вы заболели: 01.12.1999
Пункты репутации: 17
Ситуация такая: скоро начну процедуру банкротства из-за неподъемных долгов, но на меня,около года назад, приятель оформил свой автомобиль. Теперь он боится, что авто у него заберут. Можно как-то этого избежать путём переоформления на другого человека? Или это не поможет и арбитраж посчитает наши действия как мошенничество?

_________________
Истина одна - путей к ней много


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #56  СообщениеДобавлено: 18 окт 2019 14:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
GODIAV
Отберут, если она числиться на тебе.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #57  СообщениеДобавлено: 19 окт 2019 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009 21:39
Сообщений: 100
Когда Вы заболели: 01.12.1999
Пункты репутации: 17
КалибриЯ писал(а):
GODIAV
Отберут, если она числиться на тебе.

С машиной разобрались уже. Там нужно успеть перепродать три раза и уже третий собственник считается добропорядочным приобретателем, которого не имеют права лишать авто. Остался вопрос по 1/5 доле в 4-комнатной квартире. Как думаешь имеют право продать долю в качестве уплаты долга? Это единственное жилье, в котором проживаю.

_________________
Истина одна - путей к ней много


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #58  СообщениеДобавлено: 20 окт 2019 7:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
GODIAV писал(а):
Это единственное жилье, в котором проживаю.

нет

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #59  СообщениеДобавлено: 28 июн 2020 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Подскажите, есть ли льготы для инвалидов по зубопротезированию?

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #60  СообщениеДобавлено: 28 июн 2020 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Bonch
Мне делали зубы абсолютно бесплатно. Передние зубы керамика, задние металл.
Наташке тоже бесплатно сделали.
Вообще для всех пенсионеров бесплатно, но бесплатно они делают из самых дешёвых материалов. Если хочешь качество, то можешь доплатить. Хотя мои уже 15 лет держатся, а Наташка год назад делала.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron