18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #31  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2013 20:50
Сообщений: 41
Изображения: 3
Когда Вы заболели: 01.08.2010
Пункты репутации: 12
Здраствуйте дорогие формачани подскажите пожалуйста кто не будь . Я инвалид второй группу , соц защиты мне дали путёвку в пансионат и сказали что бы я взял справку от лечущего врача я её взял , но надо было ещё поставить печать в кабинете где оформляют инвалидность и мне там сказали что мин здравохронением есть такой указ что путёвки не выдавать тем людям которые стоят на учёте у нарколога и мне зарубили и не поставили печать и что я пока стаю на учёте у нарколога не куда не поеду лечится за счёт государства , а я уже 4.5 года хожу на отметку к наркологу и через пол года меня должны снять с учёта , у меня такой вопрос есть ли токой указ мин... здравохранения ?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #32  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
боров писал(а):
тем людям которые стоят на учёте у нарколога и мне зарубили и не поставили печать и что я пока стаю на учёте у нарколога не куда не поеду лечится за счёт государства

Насколько я знаю, во всех лечебно-профилактических учреждениях (санатории, пансионаты, реаб.центры и т.п) есть в противопоказаниях наркомания, алкоголизм, в некоторых вич. Но если у тебя ремиссия 4.5 г, то твою ситуацию можно попробовать оспорить.
Возьми справку от нарколога о "Д"-наблюдении, пусть напишут, что ты регулярно наблюдаешься 4,5 г, и с этой справкой к тем, кто отказал.
Считаю, что те, кто тебя "зарубили" просто нашли предлог, чтобы отказать, т.к проживание, питание, лечение за счет государства стоит недешево, и лучше эту привилегию отдать кому-нибудь другому, (например ДЦП-ку), а не наркоману/бывшему наркоману.

Еще проконсультируйся на юридическом форуме, в инете их полно, там все грамотно объяснят, и закон полагающийся приведут.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #33  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Общие противопоказания к санаторно-курортному лечению.
Методические указания от 22.12.99 г. № 99/227 "Медицинские показания и противопоказания для санаторно-курортного лечения взрослых и подростков (кроме больных туберкулезом)"
боров
тебе просто лапшу на уши вешают. Бери справку с наркодиспансера и пиши заявление на имя главврача поликлиники с просьбой восстановить справедливость.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #34  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Цитата:
Противопоказания для направления в пансионат:

Инфекционные заболевания.
СПИД.
Чесотка, туберкулез, венерические болезни.
Психические расстройства агрессивного характера.
Хронический алкоголизм.
Наркомания.
Онкологические заболевания.


На основании этого тебе отказали. Ты должен доказать, что не употребляешь 4,5 г, тогда все получится.
Ну и в других причинах нужна уверенность.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #35  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
сегодня прискокала племянница принясла заявление на подпись не понял что за заявление сказала что если его не отправить до 1 декобря то будет платная медецина, хотяббы по новостям сказали...

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #36  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Дим, это очередная утка-баламутка...)

Цитата:
C середины ноября в московских медучреждениях появились объявления о том, что до 1 декабря население должно прикрепиться к поликлинике. Связано это с тем, что в декабре 2014 года столичные поликлиники должны завершить работу по сверке прикрепленных пациентов. Москвичей напугала такая срочность — пошел слух, что если не напишешь заявление, тебе откажут в лечении.

В московском фонде ОМС «Газете.Ru» пояснили, что ни о каком контрольном сроке речи нет. И уж тем более никто не обязан писать заявление на прикрепление. Выбор поликлиники — это право, а не обязанность, заявили в фонде, и оно действует уже не первый год. Как следует из слов представителей системы ОМС,C середины ноября в московских медучреждениях появились объявления о том, что до 1 декабря население должно прикрепиться к поликлинике. Связано это с тем, что в декабре 2014 года столичные поликлиники должны завершить работу по сверке прикрепленных пациентов. Москвичей напугала такая срочность — пошел слух, что если не напишешь заявление, тебе откажут в лечении.

В московском фонде ОМС «Газете.Ru» пояснили, что ни о каком контрольном сроке речи нет. И уж тем более никто не обязан писать заявление на прикрепление. Выбор поликлиники — это право, а не обязанность, заявили в фонде, и оно действует уже не первый год. Как следует из слов представителей системы ОМС,C середины ноября в московских медучреждениях появились объявления о том, что до 1 декабря население должно прикрепиться к поликлинике. Связано это с тем, что в декабре 2014 года столичные поликлиники должны завершить работу по сверке прикрепленных пациентов. Москвичей напугала такая срочность — пошел слух, что если не напишешь заявление, тебе откажут в лечении.

В московском фонде ОМС «Газете.Ru» пояснили, что ни о каком контрольном сроке речи нет. И уж тем более никто не обязан писать заявление на прикрепление. Выбор поликлиники — это право, а не обязанность, заявили в фонде, и оно действует уже не первый год.

http://www.gazeta.ru/social/2014/11/26/6315825.shtml

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #37  СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2013 20:50
Сообщений: 41
Изображения: 3
Когда Вы заболели: 01.08.2010
Пункты репутации: 12
Спасибо большое что разьяснили мне по поводу моей проблемы теперь я буду умнее и буду боротся за свои прова !!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #38  СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 15:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
боров писал(а):
Спасибо большое что разьяснили мне по поводу моей проблемы теперь я буду умнее и буду боротся за свои прова !!

Легко не будет! Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #39  СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 18:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
в москве есть соц такси,тариф 210 рублей в час, талонная система,очень удобно если допустим надо в аэропорт или на вокзал.
http://www.soczaschita.ru/po-vidam/inva ... nvali.html
alicclio
кстати можешь тут вопрос юристу задать,нажми на узнать бесплатно))

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #40  СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Реквием

опять номер вымораживают..) но ладно, попробую

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #41  СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
КалибриЯ
Карин, сегодня на работе сходил в магаз и купил себе покушать,картошку отварную и куриный окорочек. супермаркет с собственной кухней. пришел ,разогрел в микроволновке ,достал и от запаха тухляка офигел. :bad: картофан был протухшим!
пошел в магаз , деньги вернули и за картошку и за окорочек. без вопросов, даже отсутствие чека не помешало.
вопрос на будущее,вдруг опять повториться такая ситуация...
могу ли претендовать на что то большее кроме как возвращение суммы покупки.
моральная компенсация полагается или нет ? если это например аргументировать пришлось выпить таблетки на голодный желудок, или я несколько лет обедаю в одно и тоже время ,а тут пришлось нарушить распорядок дня..
или только в случае отравления и справки из лечебного заведения?

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #42  СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Реквием
ты можешь претендовать на кругленький презент, коим от тебя попытаются откупиться во избежание шумихи. Ст. 111, 112, 115, 118 УК РФ.
Возмещение вреда у нас в стране почти не действует. Так что данная мера правосудия нам в России пока не светит, так как она блещет в Европе и на Западе.
Реквием писал(а):
или только в случае отравления и справки из лечебного заведения?

Именно.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #43  СообщениеДобавлено: 06 дек 2015 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015 20:05
Сообщений: 47
Изображения: 0
Откуда: уфа
Когда Вы заболели: 01.02.2010
Пункты репутации: 7
всем привет !у меня такой вопрос возник . на неделе я получила инвалидность 2 группы бессрочно . но собираюсь пойти на биржу труда не снимут ли мне инвалидность? если я обращусь в бюро занятости .степень ограничения у меня так же 2 степени рекомендаций нет .если кто знает ответьте пожалуйста .


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #44  СообщениеДобавлено: 06 дек 2015 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
наташа
нет, не снимут. Люди и с первой группой умудряются получать работу, а тебе со второй группой сам Бог велел. При обращении в центр занятости не забудь взять с собой ИПР.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовые вопросы. Россия.
Ссылка на сообщение #45  СообщениеДобавлено: 06 дек 2015 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015 20:05
Сообщений: 47
Изображения: 0
Откуда: уфа
Когда Вы заболели: 01.02.2010
Пункты репутации: 7
Карин спасибо за информацию .


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron