18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Куратор темы: КалибриЯ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #31  СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 18:00 
КалибриЯ писал(а):
Не хлебом, а кондитерскими изделиями. Это ИП было до моей болезни. Как заболела - пришлось закрыть года через 3.

Точно закрыла? Там на сайте
Цитата:
Дата последнего обновления информации: 01.08.2013

Т.е. ты на бумаге все еще работаешь.

КалибриЯ писал(а):
Муж. Огромная ему благодарность за понимание, терпение и поддержку. Не каждый готов на такие подвиги.

Ты же на милосердии писала, что развелась и знать того человека не знаешь. Или этот - новый? :)

КалибриЯ писал(а):
Так что пока приходится работать себе в убыток. Но я не горюю. Фонд был создан не для заработка, а для помощи.

Никогда не говори, что вы в Фонде "работаете себе в убыток". Звучит дико. На благотворительности наживаться нельзя. Наживаться можно на страстях и пороках. Например, на страсти вкусно есть, красиво одеваться или пороке зависти - завидно, что у соседа лексус...

Вот эта фраза - "работаем себе в убыток", она на корню убивает все доверие к вашей организации.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #32  СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 8:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Jonny Wu писал(а):
Точно закрыла? Там на сайте

Точно. Мне глубоко всё равно, что там на сайте. У меня есть свидетельство о ликвидации.
Jonny Wu писал(а):
Или этот - новый? :)

Ну, если ты меня хочешь поздравить, то можно ещё..) Мы расписались и у нас скоро будет венчание. Это мой единственный близкий и любимый человек. Всю свою прожитую жизнь, которую мне пришлось прожить, я его ждала. Судьба пошла мне навстречу.
Jonny Wu писал(а):
Никогда не говори, что вы в Фонде "работаете себе в убыток". Звучит дико.

Ты наверное невнимательно читаешь мои посты.
КалибриЯ писал(а):
А пока.. пока мы молодая организация, и всё делается на голом энтузиазме. Хоть я и числюсь работником фонда, но на общественных началах. К тому же пришлось отказаться от дотации по моей инвалидности "по уходу", потому что по закону, я не имею на это права.
Так что пока приходится работать себе в убыток. Но я не горюю. Фонд был создан не для заработка, а для помощи. И у нас получается помогать.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ruven | 24 июн 2014 11:18.
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #34  СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 17:13 
КалибриЯ писал(а):
Ну, если ты меня хочешь поздравить, то можно ещё..) Мы расписались и у нас скоро будет венчание.

Подравляю. :)

КалибриЯ писал(а):
Так что пока приходится работать себе в убыток. Но я не горюю. Фонд был создан не для заработка, а для помощи.

Гляди, почему нельзя так говорить.
Предложение №1 - "мы работаем себе в убыток". Т.е. все - подопечным, а сами голодаем.
Предложение №2 - "но я не горюю". Т.е. как станем известными - и подопечным продолжим помогать, и сами с этого кушать.
Предложение №3 - "Фонд - для помощи, не для заработка". И тут у читающего происходит разрыв шаблона.
"Что за Псаки?" - думает человек. Этот Председатель Благотворительного Фонда противоречит сама себе! Нельзя жаловаться на то, что Фонд не приносит прибыли и тут же следом утверждать: "Фонд - не для заработка, а для помощи". Как в анекдоте: Рабинович, вы либо трусы оденьте, либо крестик снимите.

Я же не ёрничаю. Я искренне помочь хочу, раз ты это в упор не видишь. :( Мне почему-то не все равно, как у вас дела.

Ну и блиц-опрос:
1. Есть ли у Фонда штатный медработник, определяющий по присланным документам - кому давать помощь?
2. Есть ли у Фонда юрист, составляющий договора на оказание помощи?
3. Есть ли у Фонда бухгалтер для отчетов в налоговые органы?
4. Как так вышло, что вы к зиме не подготовились? Муж то работает?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #35  СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Жор, твою бы энергию да в мирное русло.
Хотела тебя уже послать в лес, по грибы-по ягоды, но остановил список вопросов в конце сообщения. И так.
1. Штатного медработника нет, но есть внештатные...)
Для подтверждения информации связываемся по скайпу с родителями и звоним в медучреждения, где находится на учете больной.
2. Никакие договора не нужны. Хватает письменного заявления просителей.
3. Бухгалтер был, но он оказался нам сейчас не нужен, так как отчетность пока по минимуму, поэтому теперь все отчеты будут на мне. Но ты можешь исправить эту ситуацию, если мы тебе точно не безразличны, и ты готов помочь.
4. С чего ты взял, что мы к зиме не подготовились? У нас есть валенки и варежки, в общем, не мерзнем, если учесть что лето на дворе..) Муж работает. А тебе зачем мой муж?) Вопрос риторический, можно не отвечать.

И напишу уж по поводу выше-написанного.
Jonny Wu писал(а):
И тут у читающего происходит разрыв шаблона.

Если шаблон этот есть. Если человек думает по шаблону, то мне его искренне жаль. Если ты один из ста так воспринимаешь мои слова, это твоя головная боль, а не моя. Мысли позитивно!

P.S. Просьба. В этой теме прошу тебя не писать твои взгляды на те или иные мои действия. Пиши об этом во флуде. Тут только вопрос-ответ. В противном случае твои сообщения будут удаляться.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #36  СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Жора, просьба на милосердие была написана когда я ещё не была замужем, если тебя это так сильно волнует.
А ты вместо того, что бы сплетничать и строить свои нелепые догадки, заглянул бы в один из своих акков и прочитал сообщение, что было направлено тебе в личку. А то создается впечатление, что ты избегаешь чего-то заводя всё новые и новые акки. Или написать здесь, чего мне от тебя нужно?

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #37  СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Реквием писал(а):
вопрос ко всем из этого раздела
ситуация: вы гуляете по улице у перед вами идущего человека из кармана выпадает крупная купюра ,он не замечает. ваши действия?
ну вот вы нагулялись и перед тем как пойти домой зашли купить хлеба, даете 100 продавец вам батон и сдачу с 500. ваши действия?
подойдя к дому вы наблюдаете картину лежит человек а другой чистит его карманы. ваши действия?

У меня так было не раз. Я придерживаюсь правила "что найдешь, то потеряешь". Поэтому:
1. Окликаю человека, и сообщаю о потере. В ответ - куча благодарностей и хорошее настроение на весь оставшийся день...)
2. Возвращаю сдачу и говорю об ошибке. В ответ - удивленные глаза продавщицы и благожелательная улыбка. Недостача платится из кармана кассира, поэтому не есть хорошо залезать кому-то в карман.
3. Мне, когда я ещё не болела,пришлось такое раз наблюдать. Так как я физически слабый человек, по сравнению с обчищающим, пришлось вызывать внимание окружающих (бабушек возле следующего подъезда), а это страшная сила...)

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #38  СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 23:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Неделя до Нового Года.
На улице ни одной снежинки. В душе тоже нет никакого ощущения праздника. Какой-то неправильный этот новый год. И всё дело не в том, что я плохо передвигаюсь и почти не выхожу на улицу, и не в том, что маме ещё нет 40 дней, не в житейских проблемах, а от осознания чего-то такого, что нельзя пощупать, увидеть, но что откладывает неизменно свой отпечаток.
К нам в фонд пришло письмо о помощи от папы одной больной девочки с ДЦП. Начинаю выяснять подробности. Вопреки сегодняшней статистике семейных отношений, где есть больной ребенок, этот молодой человек воспитывает дочку сам, мама бросила их 3 года назад. Круглый сирота, скитается по съемным квартирам с больной дочкой, так как власти города Уфы не сочли необходимым исполнять свои обязанности и уже много лет кормят своими обещаниями и водят эту семью за нос, живут они с дочкой на её пенсию по инвалидности. Совершенно одни в этом мире.
Если Дед Мороз существует, то пускай он подарит этой семье счастливый новый год, не такие года как до этого!
В рамках нашего нового проекта "Юридическая терапия без границ" направлены документы нашим юристам для решения проблемы, а так же открыт сбор на лечение девочке Язгуль Яманаевой с суммой сбора в 177 000 руб. https://bolshie-dela.com/196-yamanaeva-yazgul-ufa-papina-nadezhda

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #39  СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 20:30
Сообщений: 101
Когда Вы заболели: 18.04.2010
Пункты репутации: 9
Дааа у нас в Уфе отношение к больным людям на отвали , если не сказать хуже, мне говорили , после моего письма В.В.П., мол ты че пишешь ?! Мы же все делаем , а на деле ни черта!!! Сил папе и терпения,пусть у них все будет хорошо!!! С наступающим всех !!! :)


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #40  СообщениеДобавлено: 05 май 2022 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2022 11:19
Сообщений: 31
КалибриЯ
тяжело инвалиду тяжело руководить фондом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #41  СообщениеДобавлено: 05 май 2022 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Дед
тяжело и не инвалиду тяжело.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения