18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Куратор темы: КалибриЯ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
ДЮДЯ
я знаю суть сути темы так ,что поэтому сочтёл нужным ответить.....

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
землянин
еще раз повторяю не к тебе был вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
так а шо тебе ответить после такого вопроса\?

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
землянин
тебя карина сделала своим адвокатом?
землянин писал(а):
сочтёл

грамотей блин :lol:

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
землянин
1. сколько процентов по закону может на свою деятельность забирать фонд (это первый вопрос)
2. сколько денег он(фонд) забирает на самом деле
3. почему если фонд сам себя может обеспечивать то использует помощь волонтеров( насколько я понимаю бесплатно), кому идут деньги (если я не ошибаюсь это без малого 30% от собранных средств)
4. Где хотя бы одна видеозапись с этими людьми которые просят помощи.
По мне я как вижу эту ситуацию то этот фонд не что иное как разводилово людей на деньги, при чем при вашем непосредственном участии (все кто занимается перепостами и прочей деятельностью).
Если это так то так и надо писать, а не держать людей за лохов, но при этом надо же будет делится со всеми, а это похоже не входит в планы верхушки этого "фонда".
Так тебе понятней?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
ДЮДЯ писал(а):
Так тебе понятней?

есть конкретные претензии к фонду?

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
землянин
я чего то не пойму ты чего в этой теме шкуру трешь?
ты уполномоченный чтоль или так время коротаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 23:25 
КалибриЯ
А чего с торговлей хлебом не срослось?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 0:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
ДЮДЯ писал(а):
сколько денег можно по закону тратить на содержание фонда( из собранных) и сколько тратится.

Саш, я ждала этого вопроса.
По закону, фонд имеет право тратить на хозяйственные нужды и содержание фонда средства, направленные на "уставную деятельность", то есть благотворителем должно быть обязательно указано назначение платежа. Но не более 20 % всех финансовых средств, используемых в течении года.
[spoiler=]. Другие не запрещенные законом источники формирования доходов.

В состав расходов благотворительного фонда входят:

1. Административно - хозяйственные расходы, связанные с выполнением основной уставной деятельности (заработная плата администрации, отчисления в фонды социального страхования и обеспечения по ней, расходы по аренде помещений, абонентская плата за телефон, почтово - телеграфные расходы, командировочные и представительские расходы, расходы на проведение обязательного аудита, плата за коммунальные услуги и другие).

Необходимо помнить, что в соответствии с Федеральным законом "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" благотворительный фонд не может использовать на оплату труда административно - управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, которые расходует фонд за финансовый год. Это ограничение не распространяется на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ.

2. Расходы по выполнению программ и мероприятий, на которые получены средства целевых поступлений, грантов.

3. Расходы по выполнению программ, на которые получены средства бюджетного финансирования.

4. Расходы по предпринимательской деятельности.

5. Потери и списания.[/spoiler]
ДЮДЯ писал(а):
2. сколько денег он(фонд) забирает на самом деле

нисколько. Вся наша работа сейчас осуществляется по адресным пожертвованиям. То есть, все переводы, которые идут подопечным мы обязаны передавать тем, кому они предназначены, не беря оттуда ни копейки. Мало того, мы обязаны отчитываться о получении, направлении средств перед контролирующими органами:
[spoiler=]Согласно ст.29 п.3 Закона РФ от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" некоммерческие организации обязаны составлять сметы, а также финансовый план, который утверждается высшим органом управления некоммерческой организации. Федеральный закон "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" также обязывает составлять смету. Смета - это перечень планируемых поступлений и расходов материальных и денежных средств благотворительного фонда как и любой другой некоммерческой организации.

Смета выполняет две важные функции - это:

- распорядительный документ высшего органа управления фонда;

- основной документ, регламентирующий финансово - хозяйственную деятельность организации.

Как распорядительный документ смета определяет права и ответственность исполнительной дирекции, так как дирекция не распоряжается средствами благотворительного фонда, а лишь исполняет предписания высшего органа управления. Следовательно, объем и направления расходования средств определяются не руководством организации, а сметой. На основе сметы как регламентирующего документа базируется вся организация бухгалтерского учета.

Сметы составляются в денежном выражении на определенный период времени, чаще всего на один год. Можно следовать практике составления ежеквартальных смет, но на целый год вперед.

После утверждения сметы высшим органом управления ее исполнение закрепляется за центрами ответственности - отдельными подразделениями, участками, отделами, должностными лицами, занятыми выполнением определенных программ, проектов.

Смета должна состоять из доходной и расходной части. Доходная часть составляется на основе предполагаемых в будущем году (и в каждом из его кварталов) поступлений. В расходную часть включаются предполагаемые затраты соответствующего периода.

При получении целевых поступлений на определенную программу перечень расходов по ней должен быть согласован с жертвователем или грантодателем. Использовать эти средства на другие цели можно только с их письменного согласия. Если средства поступили с формулировкой "на уставные цели организации", они могут использоваться на различные мероприятия, проводимые благотворительным фондом, соответствующие его уставу.[/spoiler]
ДЮДЯ писал(а):
почему если фонд сам себя может обеспечивать то использует помощь волонтеров( насколько я понимаю бесплатно), кому идут деньги (если я не ошибаюсь это без малого 30% от собранных средств)

Саш, любой благотворительный фонд - это деятельность волонтеров, общественных направлений... это мы с тобой, и те кто хочет помогать. Чем он отличается от кучки обычных волонтеров, собирающих помощь и призывающих благотворителей? Тем, что мы юридическое лицо, и подлежим плановым и внеплановым проверкам. То бишь все наши доходы-расходы должны быть прозрачными. И, повторюсь, фонд не имеет права тратить средства направленные адресно своим подопечным. См.выше.
ДЮДЯ писал(а):
Где хотя бы одна видеозапись с этими людьми которые просят помощи.
По мне я как вижу эту ситуацию то этот фонд не что иное как разводилово людей на деньги, при чем при вашем непосредственном участии (все кто занимается перепостами и прочей деятельностью).

Больно это читать. Но если есть такое мнение, ему положено своё место. Что мы делаем не так, что у тебя сложилось такое мнение?
Видео будет. И не только видео. О нашей деятельности будет сниматься целая программа.
Кстати, насчет видео. Не каждая мама готова вот так, на всеуслышание, заявить о своём больном ребенке. Я пригласила маму Димы Прокопенкова, придти на съемки. А она оказалась не готова к такой огласке. У мужа даже не все родственники знают об их больном малыше. Зачастую, родители с такими детьми оказываются один на один со своими проблемами, закрываясь в своей ракушке.
Jonny Wu писал(а):
А чего с торговлей хлебом не срослось?

Не хлебом, а кондитерскими изделиями. Это ИП было до моей болезни. Как заболела - пришлось закрыть года через 3.
klaus писал(а):
Я спрошу проще - кто тебя кормит?

Муж. Огромная ему благодарность за понимание, терпение и поддержку. Не каждый готов на такие подвиги.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 1:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
КалибриЯ
скан учередительных документов можешь предоставить?

КалибриЯ писал(а):
нисколько. Вся наша работа сейчас осуществляется по адресным пожертвованиям. То есть, все переводы, которые идут подопечным мы обязаны передавать тем, кому они предназначены, не беря оттуда ни копейки. Мало того, мы обязаны отчитываться о получении, направлении средств перед контролирующими органами
КалибриЯ писал(а):
Саш, я ждала этого вопроса.
По закону, фонд имеет право тратить на хозяйственные нужды и содержание фонда средства, направленные на "уставную деятельность", то есть благотворителем должно быть обязательно указано назначение платежа. Но не более 20 % всех финансовых средств, используемых в течении года.

КалибриЯ писал(а):
Другие не запрещенные законом источники формирования доходов.

В состав расходов благотворительного фонда входят:

1. Административно - хозяйственные расходы, связанные с выполнением основной уставной деятельности (заработная плата администрации, отчисления в фонды социального страхования и обеспечения по ней, расходы по аренде помещений, абонентская плата за телефон, почтово - телеграфные расходы, командировочные и представительские расходы, расходы на проведение обязательного аудита, плата за коммунальные услуги и другие).

Необходимо помнить, что в соответствии с Федеральным законом "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" благотворительный фонд не может использовать на оплату труда административно - управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, которые расходует фонд за финансовый год. Это ограничение не распространяется на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ.

2. Расходы по выполнению программ и мероприятий, на которые получены средства целевых поступлений, грантов.

3. Расходы по выполнению программ, на которые получены средства бюджетного финансирования.

4. Расходы по предпринимательской деятельности.

5. Потери и списания.


Т.е если я правильно понял ты можешь назначить себе какую угодно зарплату , и тебе никто ничего предъявить не сможет)))
сильная схема, зачОт тебе Карин))) :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 1:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
ДЮДЯ писал(а):
скан учередительных документов можешь предоставить?

Какие именно документы тебя интересуют? А то их тут целая папка, дня не хватит сканировать. Могу. А так же предлагаю прогуляться на сайт фонда, и ознакомиться с регистрационными документами:
http://bolshie-dela.ru/o-nas/missiya-i-tseli-fonda
ДЮДЯ писал(а):
т.е если я правильно понял ты можешь назначить себе какую угодно зарплату , и тебе никто ничего предъявить не сможет)))

Зарплату сначала нужно заработать, она не берется из воздуха. При назначении заработной платы расчет должен вестись исходя из доходов уставной деятельности фонда. То есть, если я захочу назначить себе зарплату в 50 тыс рублей, должны быть поступления на уставную деятельность (прошу не путать с адресными поступлениями на подопечных) не менее 3 млн в год.
Для сравнения, посмотри отчет Предания.ру. : http://predanie.ru/blago/blog/post/3423/ посмотри какая там зарплата у председателя фонда Владимира Берхина, и посмотри какие обороты в этом фонде и сравни с нашими.
Но я не исключаю, что в будущем, безусловно, работникам будет выплачиваться зарплата, за работу их профессиональной деятельности. А пока.. пока мы молодая организация, и всё делается на голом энтузиазме. Хоть я и числюсь работником фонда, но на общественных началах. К тому же пришлось отказаться от дотации по моей инвалидности "по уходу", потому что по закону, я не имею на это права.
Так что пока приходится работать себе в убыток. Но я не горюю. Фонд был создан не для заработка, а для помощи. И у нас получается помогать.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 2:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
КалибриЯ писал(а):
То есть, если я захочу назначить себе зарплату в 50 тыс рублей, должны быть поступления на уставную деятельность (прошу не путать с адресными поступлениями на подопечных) не менее 3 млн в год.

Ну так 50000 рублей в месяц это получается 600000 рублей а год, это и получаются 20%)))

КалибриЯ писал(а):
Какие именно документы тебя интересуют?


Кто учередетили фонда меня интересует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 2:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
ДЮДЯ писал(а):
Ну так 50000 рублей в месяц это получается 600000 рублей а год, это и получаются 20%)))

а я тебе про что говорю? Что бы получать такую зарплату нужно зарабатывать не менее 3 млн. в год. Это и будет 20 % . По сути, если реально смотреть на вещи, такая зарплата не грозит никому из нас. Да и вообще, о зарплате можно забыть на первые 3 года точно.
ДЮДЯ писал(а):
Кто учередетили фонда меня интересует.

кто согласился вкладываться, без корысти, на общественных началах, тот и учредитель. А в частности - это Денис Хухр, я, и Денис, мой муж. Больше пока не поступало предложений войти в учредительное собрание, так как на это тоже требуются необходимые затраты. Но если у кого есть желание, в том числе и у тебя, то мы можем внести изменения и добавить тебя в учредительное собрание. Тогда хоть у тебя отпадут сомнения насчет нашей деятельности, и ты извлекёшь пользу в сфере благотворительности. :)
Я понимаю, что наркоманы прошли и Крым, и Рим, и медные трубы... но нельзя так ровнять всех под одну гребенку. Я, как председатель нашего маленького фонда несу ответственность за действия всего нашего коллектива. Если у тебя есть какие-то обоснованные претензии - предъявляй, а не голословно обвиняй и делай предположения.
Я, будучи наркоманкой, на ломах, никогда никого не кидала, и не обманывала, не тащила из дома, и не совершала подлых поступков, так как это идет в разрез с моими принципами. А теперь и вовсе не стоит даже заикаться о нечестности.

И конкретика. Мой Денис (муж) готов выйти из учредительного собрания. Заменишь его на этой должности?

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
КалибриЯ
КалибриЯ писал(а):
И конкретика. Мой Денис (муж) готов выйти из учредительного собрания. Заменишь его на этой должности?

я бы с удовольствием, но у меня жена раком болеет так что пока времени нет. в августе вернемся к этому вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калибрия
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
ДЮДЯ писал(а):
я бы с удовольствием, но у меня жена раком болеет так что пока времени нет. в августе вернемся к этому вопросу.

Хорошо. Здоровья твоей жене, а тебе терпения.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron