18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Куратор темы: Майя



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #256  СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
очень часто наиболее правильным решением будет именно вызывать полицию-у них больше возможностей и средств реагирования.
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=kOhv08Bm17E[/flv]
вот разбили стекло и достали ребенка-и потом ущерб возмещать неадекватному семейству+куда девать ребенка-то?скорую вызывать-объясняться...
или дождались они родителей по звонку-так те в другой раз в другом месте такое же сделают.а менты в соцзащиту сообщат и неприятности организуют и скорая быстрее приедет.
конечно бывают ситуации требующие немедленного вмешательства,но если есть возможность подождать пару минут-правильнее все-таки вызывать полицию.я так думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #257  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 0:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
сегодня был суд.
впечатление печальные.
я грабителя не узнала. видела его только в окно полицейской машины в ночь нападения и он был вроде как все. а сегодня в клетке- он такой мелкий, похудел очень сильно, весь несчастный...
кроме нас с дочкой и судейских никого не было. пока ждали, к нам подошел его адвокат (он думал что мы его родственники) и сказал,что Суханов очень просит сигарет и попить :( .
я все заседание смотрела как ухмыляются толстые веселые конвойные и мне было его жалко.
в процессе рассказали, что судимостей у него много и все до безобразия нелепые. он стоит на учете в психушке с детства по причине легкой умственной отсталости. семья-мама и брат,который умер в марте этого года.в тюрьму ему никто не писал и о смерти брата он узнал совсем недавно. короче- не преступник матерый,а глупое брошенное всеми существо...
всем,кроме конвоя ,было его жалко.на вопрос судьи-зачем он забрал телефон?-ответил,что никогда таких не видел и у него такого никогда не было :facepalm:
адвокат толкнул нелепую речь про увлечение в детстве радиотехникой и интерес к телефону чисто платонический. чисто для того,чтобы не сидеть молча.
когда суд ушел думать и все ускакали, он позвал Сашу и попросил у нее прощения...
мы не стали ждать два часа до оглашения приговора. купили в ларьке последнюю котлету в тесте,пакет овсяных печенек,сигарет и воды- передали адвокату и ушли.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #258  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 1:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Тебе его жалко?
Майя писал(а):
на вопрос судьи-зачем он забрал телефон?-ответил,что никогда таких не видел и у него такого никогда не было

Май, у тебя то же много чего нет, но ты же не идёшь на улицу и не грабишь детей, не врываешься в дома и не выкидываешь жителей этого дома, а всё почему, да потому что, у тебя мозги с руками на месте и самое главное ДУША у тебя есть.
У таких людей, дом тюрьма.
Учился я с одним таким в интернате,(лечебно профилактический) чуть что сразу под дурочка косит, видел его в последний раз, когда домой ездил, встретились, спрашиваю как живёшь, ответ: разве здесь можно жить, вот в лагере там жизнь! Он не представляет другой жизни, хотя из благополучной семьи и узнаю не давно от знакомых, что он угнал машину крузак покататься, разбил его и опять уехал на 5 лет.
Вот почему бы, ему у отца у своего не угнать машину и разбить её, а нет ведь угнал почти новую машину стоящую кучу денег, на которую человек сам заработал.
Хотя мне то же таких людей жалко, но жалость у меня к ним своя!


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #259  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 3:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
дело не в том,чего нет.
у меня есть знакомый рецидивист-я позитивнее человека в жизни не видела. он в последний раз сидел-регулярно раз в неделю мне отзванивался просто так 5минут потрепаться))) вот у него тогда было-что там,что тут-дом родной. в прошлом месяце встретила его-он в суд бежал,на остановке пересеклись. опять посадили может быть.
он человек совершенно неглупый,не считает свою жизнь неудавшейся.ему просто нравится жить-неважно где и как. с каждой отсидкой он набирает опыт и статус. для него зона-не трагедия,а просто такой отрезок жизни со своими плюсами и минусами.
и еще я знаю парня,который сам научился читать по магазинным вывескам,а пишет как чукча-без знаков препинания и с такими ошибками,что ничего не понятно.до 15 лет вместо подписи ставил крестик.
и не потому что УО,а потому что те,кто были его родителями,не выполняли своих обязанностей.
по заключению психиатрической экспертизы он "педагогически запущен"( типа воспитан собаками).
сейчас ему 25лет.он чувствует себя по жизни хуже,глупее не только сверстников,но и более уверенных в себе малолеток. он доверчив и наивен со знакомыми,но очень неуверенно чувствует себя в незнакомой обстановке и с чужими людьми.
у него три судимости(слава богу условных): за проломленную крышу сарая по которой они прыгали с пацанами.
за продажу СВОЕГО мопеда (не хотел говорить опекуну,что продал и наврал,что угнали.я уговорила написать заяву про угон. в итоге судимость по ложному чему--то там...у опекуна мопед все-таки угнали по-настоящему через пару месяцев)
и третья за то,что подвез друга с пляжа летом(а друг обчистил несколько домиков на турбазе)
он бы вааще из дома не выходил,если бы мог-до того этот мир неприветлив и жесток именно к нему.
так что каждая жизнь-отдельная история...
примеров много всяких разных,а человек живой сидит перед тобой и у него своя особенная трагедия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #260  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Майя писал(а):
дело не в том,чего нет.

Речь идёт конкретно об этой категории людей.
Основная масса из этой категории ( пишу как фашист, масса- люди) знают чего хотят в своей жизни.
Но как приходится отвечать за свои дела, превращаются в жалкое создание и из этого состояния редко кто то меняется и становится человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #261  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
ну если говорить конкретно об этой категории людей,то у них мышление более примитивно. увидел-хочу!!! спонтанное решение без малейшего обдумывания-схватить и убежать. был бы нормальный (даже не думая о моральной составляющей)-оценил бы шансы успеха,придумал бы куда бежать и ,вполне возможно,отказался бы от совершения столь опрометчивого поступка.у людей со сниженными умственными способностями снижено все-критичность,логичность и мотивация.он также легко может подумать-да ну его нафиг этот телефон-это же убегать надо...
и отвечать за свои поступки им намного сложнее,потому что после объяснений абсурдности собственных поступков они сами элементарно не могут вспомнить -что их сподвигло и о чем они реально думали.
к тому же совершенно деморализуют насмешливые замечания окружающих и осознание собственной глупости.

Форрест Гамп- каким бы он вырос если бы его мама бухала и не дала ему никаких наставлений по жизни?

или ты имеешь в виду "категорию людей" не УО, а притворяющихся таковыми? я таких, честно говоря, ни разу не встречала :no:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #262  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Майя писал(а):
у него три судимости(слава богу условных): за проломленную крышу сарая по которой они прыгали с пацанами.
за продажу СВОЕГО мопеда (не хотел говорить опекуну,что продал и наврал,что угнали.я уговорила написать заяву про угон. в итоге судимость по ложному чему--то там...у опекуна мопед все-таки угнали по-настоящему через пару месяцев)
и третья за то,что подвез друга с пляжа летом(а друг обчистил несколько домиков на турбазе)

растет парняга, набирается криминального опыта)))
с каждым преступлением статья все тяжелее.так скоро и до предательства родины дойдет)))


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #263  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014 22:10
Сообщений: 447
Изображения: 5
Откуда: Юг Украины
Когда Вы заболели: 0- 0-2005
Пункты репутации: 142
ДЮДЯ писал(а):
растет парняга, набирается криминального опыта)))
с каждым преступлением статья все тяжелее.так скоро и до предательства родины дойдет)))


Для тебя это самая тяжелая статья ? :(

_________________
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #264  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=ebrPeu2pfqg[/flv]

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #265  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 18:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
vadim писал(а):
Для тебя это самая тяжелая статья ?

я где то в своей фразе сделал хотя бы намек на возникновение такого вопроса ко мне?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #266  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
vadim писал(а):
ДЮДЯ писал(а):
растет парняга, набирается криминального опыта)))
с каждым преступлением статья все тяжелее.так скоро и до предательства родины дойдет)))


Для тебя это самая тяжелая статья ? :(


:facepalm: это юмор. смешная шутка)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #267  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2007 19:08
Сообщений: 1444
Откуда: Москва Выхино
Когда Вы заболели: 14.10.2000
Пункты репутации: 596
Lar4
ты меня опередил )))

_________________
Жизнь-хорошая штука… и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #268  СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:51
Сообщений: 1829
Пункты репутации: 259
Майя писал(а):
мы не стали ждать два часа до оглашения приговора. купили в ларьке последнюю котлету в тесте,пакет овсяных печенек,сигарет и воды- передали адвокату и ушли.

достойно

_________________
всё будет хорошо Я узнавал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #269  СообщениеДобавлено: 13 янв 2017 22:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
31 декабря 2016года, часов в 6 вечера у меня звонит телефон. я была занята и трубку взяла дочь.
звонок из тюрьмы - поздравляю с новым годом. желаю всего хорошего. простите за мой поступок.
на вопрос обалдевшей дочки-где взял номер телефона? ответил, что номер был в деле,которое ему давали для ознакомления и он его запомнил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #270  СообщениеДобавлено: 14 янв 2017 2:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Майя писал(а):
31 декабря 2016года, часов в 6 вечера у меня звонит телефон. я была занята и трубку взяла дочь.
звонок из тюрьмы - поздравляю с новым годом. желаю всего хорошего. простите за мой поступок.
на вопрос обалдевшей дочки-где взял номер телефона? ответил, что номер был в деле,которое ему давали для ознакомления и он его запомнил.

Теперь Вы ему самые "близкие"!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения