18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 27 апр 2024 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Куратор темы: Майя



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #121  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 0:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
дмитрий писал(а):
Майя
Зато эксклюзивно☺
В быту только помогает,в миг отсеиваются сильно обидчивые,всегда во всем соглашающиеся.очень это не люблю.скучно.люблю аппозицию.
Вернуть бы ещё навыки ведения очного диалога,чтобы непринужденно ,без затыков.ради этого пожертвовал бы умением ходить

это да,я тоже больше страдала от невозможности ораторствовать,чем сейчас от трудностей с передвижением.перед тем,как зайти в магазин,отходила куда-нибудь в сторонку и вслух говорила заготовку для продавца,если текст был сложным-разбивала на куски,заменяла слова на более простые.и так каждый раз,перед каждой озвучкой.при неожиданном требовании ответа-говорила самыми короткими предложениями,заменяя слова,которые не удалось произнести с ходу,похожими по смыслу.до сих пор часто произношу фразы,которые,как мне кажется,не получилось воспроизвести правильно,по два,а могу и три раза повторить.зато иногда-прям сказка-говорю ясно,громко,внятно.правда текст в голове все равно правлю на упрощенный вариант,но это уже скорее привычка,чем необходимость :)

сильно обидчивые,канешно,отсеиваются :o ,ну а свои как терпят постоянную оппозицию по любому поводу-это ж достает не по-децки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #122  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 0:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Rayana писал(а):
я вообще себя больной не считаю и ничего у меня не болит,и ограничения в передвижении воспринимаю как будто так было всегда, ну типа я так же как и все в физическом плане, быть может это неправильно, но в голове моей нет мыслей о том, что я не нормальная какая то, хоть и со стороны кажется, что я ку ку на всю голову,
Да болтаешь ты всё...)) Наши ограничения нельзя воспринимать как будто это так было всегда. Мозг не обмануть. Так могут думать инвалиды детства, но никак не мы (если не пребываем в сказочных иллюзиях). Мир надо принимать таким, как есть - все люди разные... у кого-то инвалидность в душе, у кого-то снаружи, абсолютно здоровых людей в природе вообще не существует. Поэтому, проводя работу над собой, убеждать, что ты такая как все не стоит. В реальности жить легче.
Dimonya писал(а):
Это всё схоластика. На этом форуме, лично я, вижу только людей первого и второго вариантов. С некоторыми вариациями и миксами первого и второго вариантов.
Из всех выделяется только Карина.

Интересно. А чем это я, Дим, выделяюсь? И при том только я одна?
Может, я тоже с другой планеты?)

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #123  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 0:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
дмитрий писал(а):
а ты сама то увидела ту ккартинку,которую пыталась телепортировать в наши умы?) человек с подбитым глазом,весь в синяках и ссадинах,способный чтото делать только когда им рулят и к томуже сменивший за свой век 150 рулевых,ну и так далее по тексту..
ничего себе ассоциация)) это какже надо себя не любить))

ну глаз не подбит,а после аварии кожа под глазом потемнела немного-на фото очень заметно,в жизни-рожа шевелится и загорает,поэтому в глаза не бросается.ссадины и синяки-это прям мое,я ни одной тумбочки с углом пропустить себе не позволю...я ненавижу быть рулевым,ну вот склад у меня такой-мне нужно ставить задачу,обязательно.не план выполнения,а чисто-"фас в ту сторону".именно поэтому постоянно была с партнером или попутчиком.кого-то подвозила,кто-то меня подтягивал...ну и так далее по тексту :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #124  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 1:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
КалибриЯ
может это у нее такая реальность...и ей удобнее,чтобы считали ненормальной на голову,а не на тело.все таки жизнь-это прежде всего-ответственность,а какой спрос с ку-ку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #125  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Майя писал(а):
не,ну так поделить на два лагеря всех мультиков-зачем?выводы?или ты просто хотел карину похвалить,но постеснялся :oops:

Я на мулькенет уже почти 6 лет. И вопрос об изменении отношения к жизни, в отличии от поиска "волшебной таблетки", поднимался,если говорить обстоятельно и конкретно, пару раз, не больше.
Все живут под давлением инвалидности. При этом многие бухают и, увы, даже колются.
Спрашивается, на фига им здоровье? Что они будут с ним делать, если дай Бог, оно к ним вернется?
Вторая часть нашла себя в работе. От работы в инете, до мелкого подельничества.
И только один человек решил помогать людям. Не люблю хвалить людей и не люблю когда меня хвалят. Но Карина реально молодчага.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #126  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий писал(а):
Dimonya
Тоесть по твоему на этом форуме никто не борется? По твоим постам ты сам из третьих,кто не сидит сиднем а вытаскивает себя.или смирился?

Я и сам не пойму. То начинаю бороться, то обламываюсь. Говорят, это симптоматика нашей болезни, невозможность долго сосредоточенно работать в определенном направлении. Но надо как-то решать эту проблему. Как раз сейчас я начал очередную попытку.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #127  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Майя
непонятно что имеется ввиду под постоянной аппозицией.для меня это здоровый спор за бутылочкой винца,не без подколов, но без злобы.без аппозиции остается только кивать головой типа- да да все так и есть,я с тобой полностью согласен,ты такой умный,тебе череп не жмет?

Dimonya
говорят,что бы выработать привычку,надо заставить себя деелать 21 день подряд.
а твоя ода к Карине вообще неуместна,номинация за помощь людям и медаль за отвагу в борьбе с ТЭ разные вещи.но уверен что и она относится к тому типу людей кто не ждет волебную таблетку и не мирится с инвалидностью.думаю таких большинство

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #128  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Майя
и кстати в истоории про кактус ты дала понять что по жизни рулевая ,а теперь утверждаешь что тебя надо направлять.поменялось отношение к жизни?

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #129  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий писал(а):
Dimonya
а твоя ода к Карине вообще неуместна,номинация за помощь людям и медаль за отвагу в борьбе с ТЭ разные вещи.но уверен что и она относится к тому типу людей кто не ждет волебную таблетку и не мирится с инвалидностью.думаю таких большинство

В том то и дело. Никто не меняет сам образ мышления, воспринимая ТЭ всего лишь как досадную помеху.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #130  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:51
Сообщений: 1829
Пункты репутации: 259
Dimonya
а Лику ты тоже запихнёшь в эти 2 категории
кстати лично меня моя инвалидность почти не беспокоит единственное неудобство это небольшие трудности с перемещением которые удачно купируются акинетоном

_________________
всё будет хорошо Я узнавал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #131  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Dimonya
В том и дело что для тех двух категорий которые ты обозначил выше, тэ является образом жизни и их мышление деформировалось до ожидания волшебной таблетки и проживания жизни за компьютерными играми посуточно.а у тех для кого тэ лишь досадная помеха,с образом мышления все в порядке и менять его зачем.на него не повлияло инвалидность,они пытаются жить и заниматься тем чем нравится,будь то благотворительность или что-то другое к чему душа лежит

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #132  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Dimonya писал(а):
Вторая часть нашла себя в работе. От работы в инете, до мелкого подельничества.
И только один человек решил помогать людям. Не люблю хвалить людей и не люблю когда меня хвалят. Но Карина реально молодчага.
Спасибо Дим, но ты ошибаешься. Одна бы я не смогла помочь ни одному человеку. Если бы не Димка Ларч, Денис Хухр, Жора Баян, Леха Лев, Настя и другие - никаких дел бы не было. Да и помогаю я, потому что есть на что жить - пенсии хватает. А если бы не хватало, то пришлось бы всё время тратить на заработок.
P.S. Забыла упомянуть моего супруга - моего главного двигателя. Слона-то я и не заметил...)))
Майя писал(а):
может это у нее такая реальность...и ей удобнее,чтобы считали ненормальной на голову,а не на тело.все таки жизнь-это прежде всего-ответственность,а какой спрос с ку-ку?

Если так, то мы все здесь ку-ку))

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #133  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015 11:42
Сообщений: 581
Изображения: 1
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 47
Да лан вам девочки, мы красавицы и умницы, ку ку или не ку ку, это неважно, кто то доволен своей жизнью, кто то нет, но все равно все будет как будет, знать мы не можем как, что и у кого будет, судьба епть )

_________________
Оставь внушающее тебе сомнение и обратись к тому, что сомнений у тебя не вызывает


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #134  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Dimonya

дай мне,боже,сил изменить то,что возможно изменить.смириться с тем,что изменить невозможно.и ума,чтобы отличить одно от другого.
слишком много нужных для более важных действий ресурсов уйдут на бесполезную борьбу.если делать нечего-можно ,канешно,увлечься идеей-"я победю ТЭ!".сутками стоять держась за подоконник,пить дорогущие лекарства и считать,что делаешь очень важное дело в жизни.я думаю,если бы Стивен Хокинг посвятил свою жизнь борьбе с болезнью-он не добился бы таких выдающихся результатов как в физике.
нужно уметь с достоинством проигрывать и отступать.пересматривать свое отношение к жизни,на мой взгляд-дело провальное.ничего из ряда вон выходящего в жизни рядового мульта давным-давно не происходит.глядя в монитор-взгляды не поменяешь,также,как и усиленно борясь с собой.зачем все это?конечная цель,идея какова?у тебя конкретно...
невозможно сосредоточится на долгой работе в одном направлении...если жрать нечего -землю рыть отсюда и до обеда и нет невозможного...когда это действительно необходимо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #135  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
дмитрий

история про кактус-была о приспособлении,а не доминировании.я понимаю,что по общему впечатлению от моей писанины создается впечатление,что я -доминанта.отчасти это так и есть,но скорее это генетическая предрасположенность,чем сознательный мой выбор.у нас в роду по женской линии-очень давно идут жесткие,агрессивные женщины.которые выбирают в мужья безропотных валенков.вы не знаете мою сестру-она жесточайший нагибатор.муж был около года и сбежал...и мужиков в жизни нету в принципе.я-самый мягкий лом в семье.и всю жизнь провела под гнетом наследственной черты,которая меня напрягает и доставляет один из самых досадных дискомфортов в жизни.поэтому ко мне липнут партнеры,которым нужна стена и не только за спиной,но и вкруговую.они культивировали во мне эту особенность,как полезную и удобную.я чувствовала,что в семье один мужик-и тот-я.и сбрасывала ненужный балласт.и так бесконечно.это бывает довольно часто у женщин-распространенная проблема.невозможность проскользнуть между врожденным и желаемым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения