18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 2:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Куратор темы: Майя



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Прочитала тему Метиса и зацепилась на рассуждении о приспособлении.Мне кажется,что приспосабливаться не самый лучший вариант в жизни.Я сторонник адаптации.Ну вот например живу я на кактусе,негде больше жить,допустим)кактус колючий,попа нежная,болит.Неудобно,дискомфорт постоянный,раздражение копится-каждый день колючки обламывать приходится.Это приспособление.и вот сижу я на кактусе и думаю,как я его ненавижу!
и начинаю я думать-как жить дальше?начинаю грызть кактус-обгрызаю немного колючек и грызу норку.в норке прохладно,уютно-колючек нету-красота).выгрызла спальню,столовку.пока работала вся в кактусе вымазалась,а он красительный.Стала я зеленой-ваще зачет-меня теперь даже ворона не увидит.И стал мне кактус прям дом родной и люблю я его и ценю.А потом бегал чел какой-то внизу,пытался тоже кактус себе подыскать и меня даже не заметил,а мне его жалко стало...И в итоге вывели мы расу зеленых человеков,живущих на кактусах :ROFL: :ROFL: :ROFL:

я ничего не курила,если че...


  Рейтинг: 19.35%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
жжошь!!! :lol: :lol: :lol:
А еще называешь себя унылой как иа в день рождения!! :facepalm:
бывают ли у тебя минуты отчаяния?как часто? как долго?

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
не,не бывает такого.я существо приземленное,мыслю конкретно-что произошло и как исправить ситуацию.разные варианты просчитываю.я очень часто бываю унылой-ничего не радует,но чтобы прям в отчаяние-это не про меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Вопрос из темы марсианина-ложь или умалчивание.

По природе своей человеки ужжасно любопытные.И, бывает,задают неудобные вопросы просто так,для них ответ по сути не важен.Просто пообщаться,познакомиться, из вежливости-как бы дать понять тебе,что ты замечен,а не кусок шланга.Для таких случаев у меня заготовлена легенда.Ну не буду же я соседской бабульке рассказывать,как ночевала на катамаранах на пляже или снимала комнатку у бомжей.Или приветливой продавщице в магазине о том-где с кем и чем кололась.Если тупо не отвечать-люди начнут думать и строить предположения,а это очень плохо,потому что все видели фильмы о зомби(я примерно так же хожу,только без воя-ууууу...).А если серьезно,то их догадки могут попасть в цель и глобально подорвать репутацию.Мне этого не нужно.Поэтому при удобном случае чужим людям с которыми часто сталкиваюсь я просто сообщаю-мы с мужем инвалиды.Спрашивать,что с нами случилось- хватает мужества у очень немногих.С нами случилась авария!Элементарная подмена понятий по сути-авария дорожная или авария по жизни-не уточняет уже никто.
Мне наплевать ложь это или правда.Я хочу,чтобы моего неговорящего мужа в магазине обслуживали в первую очередь,а если у него возникнут на улице какие-нибудь затруднения
люди кинулись ему на помощь-не прошли мимо.И,знаете,это очень приятно,когда на улице совершенно незнакомая мне тетка хватает меня за рукав и говорит:Я вижу вас каждый день из окна,когда вы идете в магазин.Вы знаете,вы такие молодцы!Мы вами гордимся!(я так и не поняла кто эти мы...может она имела ввиду человечество?)Она гордится не наркоманами,а семьей,которая ковыляя потихонечку,тянет домой тяжелые сумки с едой.
Я уверена,что поступаю правильно,защищая свою семью любыми средствами


  Рейтинг: 29.03%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
Майя писал(а):
,когда на улице совершенно незнакомая мне тетка хватает меня за рукав и говорит:Я вижу вас каждый день из окна,когда вы идете в магазин.Вы знаете,вы такие молодцы!Мы вами гордимся!

тоже частенько подобное слышу в свой адрес))

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
ну хоть кому-нибудь интересно,то что я здесь излагаю?вопросов нету :sorry: хоть тему киньте...я давно-давно работала барменом,а вокруг парковались таксисты.И темными поздними вечерами они заходили ко мне.Мы пили чай и разговаривали на сообща выбранную тему-о доверии,о дружбе,об отношении к миру.До сих пор скучаю об этих посиделках...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
что за порыв вывернуть себя на изнанку?
1. расскажи о самом трудном и самом беззаботном времени в твоей жизни?
2.самом счастливый и самый грустный момент?
3. переживала ли ты предательство близкого и как с этим справилась?
4.для тебя общение с живыми таксистами и виртуальными нами одно и тоже?

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Реквием
таксист всегда живой, мертвый уже точно не таксист)))


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
да это у меня что-то типа шока.я с апреля месяца(с момента,когда муж разбился)находилась в таком стрессовом состоянии,что ни в сказке сказать,ни пером описать.я сидела в коридоре,а его никак не могли разбудить после наркоза в операционной.и вот там орут на разные голоса:Костя,просыпайся!!!Костя,открой глаза!!!он просыпается и начинает выть и хрипеть,а потом опять засыпает.все это длится минут 40,выходит врач,а я сижу улыбаюсь...он смотрит на меня и у него такое удивленное лицо,а я ему говорю:Главное-живой!Проснется,никуда не денется.Ну доктор так и ушел с лицом.
от меня постоянно требуется быть в строю,решать массу проблем,говорить что все будет хорошо и делать так чтобы все было хорошо!я за этот период дважды болела,но у меня обязанности-я не имею права валяться с температурой,потому что нужно кормить свой народ,а президенту нужно обслуживание.
короче говоря,вот на днях все разъехались,я осталась одна дома,а выйти из штопора никак не могу.спать не хочу,шить-не шьется.все время кажется,что нужно куда-то бежать,что-то делать...
а здесь все свои,я могу выйти из сумрака и рассказать,а меня выслушают...пусть даже ничего не ответите,но я вижу,что тему читаете.и вовсе я не выворачиваюсь наизнанку.женщины устроены так,что им необходимо проговаривать свои проблемы,чтобы они систематизировались и устаканились.грузить одного конкретного человека-жалко.из виртуальных доверенных лиц только Хухр,а живые друзья на данный момент вне зоны доступа.


  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Реквием писал(а):
что за порыв вывернуть себя на изнанку?
1. расскажи о самом трудном и самом беззаботном времени в твоей жизни?
2.самом счастливый и самый грустный момент?
3. переживала ли ты предательство близкого и как с этим справилась?
4.для тебя общение с живыми таксистами и виртуальными нами одно и тоже?


1.у меня никогда не было беззаботных времен в жизни.это очень долго рассказывать.у меня необычайно разнообразная и насыщенная событиями жизнь.ее спокойно можно разбить штук на 5 для разных человеков и ни одному не будет скушно)))
2.ярких моментов несколько,но это не счастье,а триумф победителя.как ни смешно это прозвучит-но самый грустный момент в жизни случился не так давно-собаки разорвали в клочья во дворе моего котика.он был с рождения глухой и,возможно,это сыграло свою роль-любили мы его очень сильно.жуткая трагедия-мы с мужем выли,когда его закапывали.и две недели плакали потом.котик сидел на горке возле подъезда и не слышал,как сзади напала стая собак.жуткая смерть...
3.меня никто никогда не предавал.я очень фильтрую людей с которыми контактирую.
4.не одно и то же...с таксистами темы были не личные,а общие.


  Рейтинг: 16.13%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 9:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Майя

а дочка в курсе шо с папой\мамой произошло на самом деле?

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 10:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Майя писал(а):
меня никто никогда не предавал.я очень фильтрую людей с которыми контактирую.

Какая-то ты идеальная. Невозможно отфильтровать людей. Предают всегда самые близкие, в которых уверен на 1000%.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
alicclio

это очень сложный вопрос. Все произошло не в один момент,а постепенно.На ее глазах я начала невнятно разговаривать и она даже не запомнила,что раньше я говорила лучше.Мои дефекты она воспринимает как факт-я болею и со временем,мне ,возможно,станет хуже,а возможно и нет.Диагноз-авария,для нее я упала на мопеде и сильно ударилась головой.Это произошло на самом деле,голову зашивали и по времени совпало с началом ухудшений.Мы с мужем не выглядим в ее глазах уродами или неполноценными.У ее подруги недавно умерла мать от рака груди,всего за полгода болезни.У моей матери,ее бабушки всю жизнь присутствует нервное расстройство,некритичное,но близкие об этом знают.Она знакома и очень положительно относится к мультику-овощу,за которым я долгое время ухаживала,как сиделка-компаньон.Для нее присутствие болезней в окружающем мире -факт и не повод на этом зацикливаться.Если возникнет необходимость я расскажу ей.Она растет,у нее начинается своя жизнь и скоро она начнет от нас отдаляться,я не думаю,что грузить ее подобными откровениями-это правильное решение.Моя задача помогать ей принимать правильные решения и делать верные выводы,а не служить примером неудачно сложившихся обстоятельств.
как-то так...


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Dimonya

да ладно,я просто очень много думаю :D
Близких-то всего пара-тройка человек и зная их сильные и слабые стороны вполне реально не ставить их в положение критического выбора.То есть,если я знаю,что моя подруга больше всего на свете любит своих великовозрастных дочерей,я уж как-нибудь постараюсь не поставить ей условие-или я или они.Мне кажется,что с близкими и поругаться-то сложно.Кому каждый из нас нужен вообще в этом мире?Каждый сам за себя.И если ты сам кому-то близкий,то в первую очередь думаешь не о себе,а о ценных для тебя людях,чтобы они были уверены в тебе на 1000%.Если ко мне обращаются,то я не просто помогаю,а бегу и спотыкаюсь навстречу.Потому что каждый из моих близких оказывал мне неоценимую помощь в трудные времена и у меня не всегда была возможность сделать что-то взамен.
а фильтруется контингент очень просто-не стоит сближаться с глупыми людьми.Умный всегда взвесит все за и против,с ним можно договориться,объяснить ситуацию,повлиять на его решение.А вот дурак способен на гадкие поступки просто в силу своего слабоумия,даже не подозревая о последствиях.И потом объяснить-то толком не может-что сподвигло его на гадость


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майя
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2007 14:38
Сообщений: 262
Изображения: 0
Откуда: город-герой Севастополь
Пункты репутации: 93
Расскажи о поступке(ках) за которые тебе стыдно.Не важно перед кем,перед собой или перед другими.

_________________
Что нас не убило то сделало сильнее???
Лучше ползти вперёд,чем бежать назад!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron