18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 18 апр 2024 9:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Куратор темы: Dimonya



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Ножи понравились, стиль лаконичный.

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
от читаю я про твое житье и прям хочется поехать в колхоз и предаться радостям растениеводства и мелкой живности разведение. ты как герой шотландских песен-живешь одиноко среди суровой природы. топишь печку, носишь дрова, готовишь. у тебя совершенно уникальная жизнь в отличие от обитателей Мулькинет. я честное слово, в чем то тебе даже завидую.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Майя
На самом деле всё не настолько радужно. Комфорта нет, от слова "совсем". Начиная от помыться(принести воды, нагреть, после вынести, вытереть пол и т.д. и т.п), заканчивая сходить в туалет. А я, хоть и частенько сталкивался в жизни с некомфортными условиями проживания, всё ж таки "городской" житель. И приезжая в город(в больницу или на ВТЭК) реально отдыхаю от "сельской" жизни. Но! Через неделю "отдыха" начинаю медленно охуевать от безделья.
В деревне целый день что-нибудь делаешь. Дрова, по двору, по дому, в крайнем случае-в мастерской.
В городе целый день(если не надо никуда идти) лежишь на диване или сидишь за компом. Помыть посуду-пожалуйста, открыл кран, в течении 2 минут хоть тарелку хоть 3-литровую кастрюлю... Приготовить жрать, аналогично. Все процессы жизнеобеспечения ускоряются в разы.
Но я по сути самый ленивый человек на свете. Если жизнь не будет заставлять меня шевелиться, я и не буду. Именно поэтому я и переехал в деревню. Чтобы не деградировать. А там завел хоть и небольшое, но хозяйство(на данный момент составляет 2 крольчихи, 3 кошки, 1 кот и 1 собак) поэтому просто так теперь всё не бросишь, ведь "Мы в ответе за тех кого приручили"...
Так что завидовать нечему. Живи и радуйся жизни там где живётся.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 23:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 886
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
А как ты ходишь?
Если плохо, то по подробней опиши. Принимаешь ли какие таблетки для ходьбы ( АКИНЕТОН, ЦИКЛОДОЛ или их аналоги )?
Вообще, со временем состояние улучшается или ухудшается?

Я тоже живу в деревне и тоже сбежал из города. С удобствами чуток получше чем у тебя.

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 19 окт 2018 8:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Dimonya писал(а):
Майя
На самом деле всё не настолько радужно. Комфорта нет, от слова "совсем". Начиная от помыться(принести воды, нагреть, после вынести, вытереть пол и т.д. и т.п), заканчивая сходить в туалет. А я, хоть и частенько сталкивался в жизни с некомфортными условиями проживания, всё ж таки "городской" житель. И приезжая в город(в больницу или на ВТЭК) реально отдыхаю от "сельской" жизни. Но! Через неделю "отдыха" начинаю медленно охуевать от безделья.
В деревне целый день что-нибудь делаешь. Дрова, по двору, по дому, в крайнем случае-в мастерской.
В городе целый день(если не надо никуда идти) лежишь на диване или сидишь за компом. Помыть посуду-пожалуйста, открыл кран, в течении 2 минут хоть тарелку хоть 3-литровую кастрюлю... Приготовить жрать, аналогично. Все процессы жизнеобеспечения ускоряются в разы.
Но я по сути самый ленивый человек на свете. Если жизнь не будет заставлять меня шевелиться, я и не буду. Именно поэтому я и переехал в деревню. Чтобы не деградировать. А там завел хоть и небольшое, но хозяйство(на данный момент составляет 2 крольчихи, 3 кошки, 1 кот и 1 собак) поэтому просто так теперь всё не бросишь, ведь "Мы в ответе за тех кого приручили"...
Так что завидовать нечему. Живи и радуйся жизни там где живётся.

Прекрасно понимаю и представляю все сложности сельской жизни. Желаю, чтобы самообслуживание давалось легко как можно дольше. И хобби хорошо, благо руки позволяют этим заниматься.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 19 окт 2018 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 886
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Прекрасно понимаю и представляю все сложности сельской жизни. Желаю, чтобы самообслуживание давалось легко как можно дольше. И хобби хорошо, благо руки позволяют этим заниматься.[/quote]

+1
От души присоединяюсь, к вышесказанному.

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 19 окт 2018 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Володя писал(а):
А как ты ходишь?
Если плохо, то по подробней опиши. Принимаешь ли какие таблетки для ходьбы ( АКИНЕТОН, ЦИКЛОДОЛ или их аналоги )?
Вообще, со временем состояние улучшается или ухудшается?

Я тоже живу в деревне и тоже сбежал из города. С удобствами чуток получше чем у тебя.

Хожу не очень хорошо. Временами подворачивается правая нога, временами(от погоды, настроения, самочувствия и т.д. и т.п.) ноги ваще не ходят. Тупо падаю, не могу стоять.
Но сегодня прошел около 2 км по шагомеру. Ездил брать справку в наркодиспансер. А там так, вышел из метро и около 600-800м под гору. Обратно всё то же, но в гору.
Таблетки не пью никакие. От таблеток садится печень, а печень это наше все. Обратил внимание, что когда натрескаюсь жирного, острого и т.д(влияющего на печень), ходить не могу вообще. Хоть на карачках ползай.
Со временем, к сожалению, состояние только ухудшается. Если в 2012-2014 году я ходил встречать маму с автобуса за 3 км, а после этого пёр рюкзак те же 3 км обратно, то сейчас ни о каких встречах речи быть не может. Хожу по двору. Когда лучше, когда хуже... На большие расстояния вообще не хожу. Максимум в лес и обратно. В общей сложности около километра. Правда туда идти в основном в довольно таки крутую гору(первые 150-200м )
В этом году в магаз в соседнее село ездил на велике. 2 км туда, 2 обратно, плюс все это по горкам, небольшим, но горкам... Пару раз в неделю ездил.
А вообще, уже и возраст дает о себе знать. И малоподвижный( в основном) образ жизни. И сопутствующие заболевания.
Так что особо не заморачивайся. Я это я, а ты это ты. Мы совершенно разные люди, с разными проблемами в организме, и разница между нам больше чем между немцем и русским в поговорке.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 19 окт 2018 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 886
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Dimonya писал(а):
Володя писал(а):
А как ты ходишь?
Если плохо, то по подробней опиши. Принимаешь ли какие таблетки для ходьбы ( АКИНЕТОН, ЦИКЛОДОЛ или их аналоги )?
Вообще, со временем состояние улучшается или ухудшается?

Я тоже живу в деревне и тоже сбежал из города. С удобствами чуток получше чем у тебя.

Хожу не очень хорошо. Временами подворачивается правая нога, временами(от погоды, настроения, самочувствия и т.д. и т.п.) ноги ваще не ходят. Тупо падаю, не могу стоять.
Но сегодня прошел около 2 км по шагомеру. Ездил брать справку в наркодиспансер. А там так, вышел из метро и около 600-800м под гору. Обратно всё то же, но в гору.
Таблетки не пью никакие. От таблеток садится печень, а печень это наше все. Обратил внимание, что когда натрескаюсь жирного, острого и т.д(влияющего на печень), ходить не могу вообще. Хоть на карачках ползай.
Со временем, к сожалению, состояние только ухудшается. Если в 2012-2014 году я ходил встречать маму с автобуса за 3 км, а после этого пёр рюкзак те же 3 км обратно, то сейчас ни о каких встречах речи быть не может. Хожу по двору. Когда лучше, когда хуже... На большие расстояния вообще не хожу. Максимум в лес и обратно. В общей сложности около километра. Правда туда идти в основном в довольно таки крутую гору(первые 150-200м )
В этом году в магаз в соседнее село ездил на велике. 2 км туда, 2 обратно, плюс все это по горкам, небольшим, но горкам... Пару раз в неделю ездил.
А вообще, уже и возраст дает о себе знать. И малоподвижный( в основном) образ жизни. И сопутствующие заболевания.
Так что особо не заморачивайся. Я это я, а ты это ты. Мы совершенно разные люди, с разными проблемами в организме, и разница между нам больше чем между немцем и русским в поговорке.


Я начал пить для печени ЛИВ.52.
Таблетки пью, ( хочется улучшений а то уже совсем " край "), и на крыльце, на ступеньках держась за перила - делаю нагрузку на мышцы разные ( по своей технологии ) и растяжку тех жи мышц.
Самостоятельно ходить не могу( наверное разучился !?) а может мышцы ещё пока слабые. Хожу по дому опираясь на инвалидную каталку ( и ноги мои, и стул ), до туалета(на улице), в баню иди ещё куда нибудь хожу с велосипедом(а чаще на нём сидя) - он у меня на улице стоит всегда возле выхода из дома. По улице езжу на велосипеде ( купил себе мечту электровелосипед ) - можно с педалями, можно просто газовать -КАЙФ. Почти каждый день по 20-40 км. накатываю.
Ощущаю, что мышцы чуток лучше, сильнее стали ( это за полтора месяца тренировок ).

Тебе советую открыть " второе дыхание "!, я твёрдо решил дать себе ещё шанс. По чуть-чуть, по немногу придумывать себе упражнения и задания. КУРИШЬ - БРОСАЙ, и через месяц почувствуешь улучшения ( гарантирую )!!!

Не говори возраст, возраст - МОЖНО УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ - ЗНАЧИТЕЛЬНО.
Не нужно - смиряться, приспосабливаться к обстоятельствам а нужно искать, замечать маленькие улучшения и балдеть от этого )))).
Не сдаваться и не отчаиваться, если что то не получается ( по моему ты мне это и советовал ).

ЗДОРОВЬЯ - от души !

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 19 окт 2018 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Володя
Спасибо за пожелание!
Курить бросил 4 месяца назад (26 июня), но не улучшилось ни-че-го. Курить бросил лишь потому, что поставил зубные протезы, а когда куришь срабатывает рвотный рефлекс на верхней челюсти. А так, без курева, тьфу тьфу тьфу пока что все нормально.
То, что ты веришь-это здорово, удачи тебе. Пусть хоть у кого-то всё получится.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 886
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Dimonya писал(а):
Володя
Спасибо за пожелание!
Курить бросил 4 месяца назад (26 июня), но не улучшилось ни-че-го. Курить бросил лишь потому, что поставил зубные протезы, а когда куришь срабатывает рвотный рефлекс на верхней челюсти. А так, без курева, тьфу тьфу тьфу пока что все нормально.
То, что ты веришь-это здорово, удачи тебе. Пусть хоть у кого-то всё получится.


СПАСИБО ! Надеюсь меня хватит до победного конца.
Ещё когда курил, зубы почистить путём не возможно - тоже "вякал", а сейчас нормально. И вставать с утра намного легче. А запахи какие появились ... ну ты знаешь, особенно в лесу !

Не ужели ни кто из "нашего брата" не выкарабкался ? Хотя бы на 90%.
Ведь, судьба многих не известна: глядишь фото и посты на форуме - как будто всё лучше и лучше, лечение тоже проходили и не единожды. Интересно: не ужели только ухудшение - не хочется верить. Может же быть так, что всё хорошо и нет надобности соваться на этот форум?

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Володя писал(а):
Не ужели ни кто из "нашего брата" не выкарабкался ?

Нет, к сожалению, течение болезни волнообразное, то лучше, то хуже, п.э кажется, что вроде улучшение, но это только кажется.
Володя писал(а):
Ведь, судьба многих не известна: глядишь фото и посты на форуме - как будто всё лучше и лучше,

Лучше и лучше, дорогостоящее лечение в Китае, а потом бац и самоубийство гранатой. :o
Судьба многих известна, при мне за 6 лет на форуме и общения с "нашими" в соц.сетях были самоубийства, смерти от сопутствующих заболеваний, от зависимостей, и их осложнений.
А судьба тех, которые были и пропали, тоже печальная, мое мнение, не верю я, что живой человек,-инвалид, общающийся в соц.сетях, просто взял и пропал из интернета навсегда из-за своего "выздоровления", есть такие, которые не общаются на форуме, но про них известно, что они живы, просто не хотят общаться здесь.
Володя писал(а):
Интересно: не ужели только ухудшение - не хочется верить.

Не хочешь-не верь, в чем проблема?
Володя писал(а):
Может же быть так, что всё хорошо и нет надобности соваться на этот форум?


Я на этот форум суюсь, когда мне и хорошо и плохо, приятно оказаться полезной в чем либо людям, п.ч знаю, есть те, которым гораздо хуже, чем мне.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Володя писал(а):
Не ужели ни кто из "нашего брата" не выкарабкался ? Хотя бы на 90%.
Ведь, судьба многих не известна: глядишь фото и посты на форуме - как будто всё лучше и лучше, лечение тоже проходили и не единожды. Интересно: не ужели только ухудшение - не хочется верить. Может же быть так, что всё хорошо и нет надобности соваться на этот форум?

Если человек о-очень старается, он может восстановиться до какого-то определенного предела. После этого его самочувствие будет колебаться в районе этого уровня, плюс минус трамвайная остановка, в зависимости от образа жизни и т.д.
Что касается ухудшений, то даже абсолютно здоровый человек с возрастом начинает ощущать его(возраста) присутствие. Что говорить о нас, угробивших свой организм? Так что если ты в 30 лет не смог восстановиться до устраивавшего тебя уровня, то в 40(увы), а тем более в 50 это нереально.
Я видел людей в разной степени пораженных МТЭ. От тормозов в речи, до полной неспособности удержать ложку. И все они останавливались на определенном уровне, и все. Были ухудшения. У знакомого скрючило руку через 10 лет после начала болезни. Но кардинальных улучшений не было ни у кого. Если ты будучи больным ТЭ ходил, а потом перестал, есть шанс что ты снова начнешь ходить. Но бегать марафоны...Увы.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 886
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Фантазия писал(а):
Володя писал(а):
Не ужели ни кто из "нашего брата" не выкарабкался ?

Нет, к сожалению, течение болезни волнообразное, то лучше, то хуже, п.э кажется, что вроде улучшение, но это только кажется.
Володя писал(а):
Ведь, судьба многих не известна: глядишь фото и посты на форуме - как будто всё лучше и лучше,

Лучше и лучше, дорогостоящее лечение в Китае, а потом бац и самоубийство гранатой. :o
Судьба многих известна, при мне за 6 лет на форуме и общения с "нашими" в соц.сетях были самоубийства, смерти от сопутствующих заболеваний, от зависимостей, и их осложнений.
А судьба тех, которые были и пропали, тоже печальная, мое мнение, не верю я, что живой человек,-инвалид, общающийся в соц.сетях, просто взял и пропал из интернета навсегда из-за своего "выздоровления", есть такие, которые не общаются на форуме, но про них известно, что они живы, просто не хотят общаться здесь.
Володя писал(а):
Интересно: не ужели только ухудшение - не хочется верить.

Не хочешь-не верь, в чем проблема?
Володя писал(а):
Может же быть так, что всё хорошо и нет надобности соваться на этот форум?


Я на этот форум суюсь, когда мне и хорошо и плохо, приятно оказаться полезной в чем либо людям, п.ч знаю, есть те, которым гораздо хуже, чем мне.


Полезного,приятного в этих словах мало. Когда читал аж кровь к лицу прилила.
Даже злость какая то ко мне показалась.

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 886
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Если ты будучи больным ТЭ ходил, а потом перестал, есть шанс что ты снова начнешь ходить. Но бегать марафоны...Увы.[/quote]

Вот именно, я лет пять -семь назад ходил более - менее ( даже зимой один раз 3 км прошёл в валенках ), снег вокруг дома и у соседей чистил, дрова колол, грядки стоя копал. А потом: расслабился что ли, и надоело до ужаса, и до нервных срывов думать о каждом шаге и о каждом движении(настраиваться и сосредотачиваться ) - постепенно начал забивать на дела, на желание выздороветь ( ... это не могу, у меня не получается и т.д. ).
Сейчас планирую и очень надеюсь вернуться к тому состоянию. И уже заметил улучшения !
Беговая дорожка поможет в обучении мозга для шагания, уверенности в походке, правильно ставить шаг ?

Прошу прощения за засерание твоей темы своей белибердой не в тему . *privetstvuyu*

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimonya
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 20 окт 2018 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
здесь наверняка можно сказать одно-под лежачий камень вода не течет. люди ведь с разным заделом бывают. с разной степенью стремлений, с разным отношением к тем или иным видам лечения.одни стараются сильно физически и пробуют разные нетрадиционные методы лечения.другие ограничиваются зарядочкой для галочки и традиционным поддерживающим лечением.третьи целый день в компе играют и даже не парятся по поводу своего состояния.четвертые вообще сильно накосячили в свое время-перешагнули черту и теперь из года в год все хуже и хуже. по поводу возраста тоже не факт что тем старше тем труднее.. может человек до 40 жил спустя рукова не используя свой потенциал .а после решил что так больше нельзя.
и как определить процент на который получилось улудшить свое состояние? у каждого же свое представление о приемлимом состоянии для жизни. на своем примере вот-когдато мог только ползать по квартире и меня парило только это-жизнь проходит а я немогу никуда выползти.и вот начал стараться и пробововать всякое нетрадиционное и все мои действия в свокупности привели к тому что я получил возможность бывать в разных местах на своих двоих.тоесть фактически поднялся с инвалидного кресла.на сколько процентов я улучшил свое состояние? покуда меня интресовала только гульба то считал что очень хорошо меня поправило.а сейчас вышел из того возраста когда интересно шляться везде и вошел в тот когда люди проводят много времени на одном месте-тобиш стремление работать сменило стремление колобродить и я вновь чувствую свою ущербность из за низкой производительности рук. такая вот ржака.еслиб тогда еще предвидел эдакий реверанс то всецело уделял бы внимание рукам а не ногам.а теперь сново надо както стараться сильно....

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: