18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #271  СообщениеДобавлено: 20 янв 2018 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
хм.. энто так ты значит себе быт и нравы далеких от москвы провинциалов представляешь? документ в журнальном столике, а столик воооон там.. на шкафу, прям под тазом с протертыми чулочно носочными изделиями :facepalm:

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #272  СообщениеДобавлено: 20 янв 2018 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Документы убраны высоко на шкаф от ребенка. Рядом на полу стоит столик, я на него залезла, чтобы достать. Что за ерунду говоришь про носки с чулками?))))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #273  СообщениеДобавлено: 21 янв 2018 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
да ты экстрималка тогда отчаянная) . а я то не смекнул, что у столика может быть опция стремянки)
протертые чулочно носочные в стране советов для селян имели безграничное предназначение.в каждой семье имелись в количестве мешочек-полтора

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #274  СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Фантазия писал(а):
Артродез таранно-ладьевидного сустава левой стопы.
https://youtu.be/piez8Dl6VyI


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #275  СообщениеДобавлено: 27 мар 2018 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
В числе оперированных прибывает)

Этого человека нет на форуме, п.э пишу я (с его разрешения).

Владимир, 40 лет, проживает в г.Нижний Новгород. Предистория:-
Ну как и всех началось все ~в 2000г. Сначала ногами шаркал, чтобы не шаркать начало поднимать на носочки, т.е. не сразу а через раз, то хорошо то плохо, торчал тогда капитально, думал от усталости, утром ширка, в обед Гер. вечером мёд. между ними колдакт. Зачем? От нечего делать наверное... Может нравилось находиться внутри бурлящего вулкана."ушёл от темы"... Со временем привык ходить на носочках, и начались пальцы заворачиваться во внутрь, жестоко было когда забудешся встаешь на ступню а пальцы в внутри , только хруст стоит на всю кв. Ездил на машине, так что на ходьбе не заморачивался, несколько шагов допрыгать от подъезда до машины не проблема.
Начало проявляться в середине 2000г. в 2001 дали 3 группу, в 2009г. 2 гр. бессрочно, хотели 1гр. но я отказался, чтобы не было проблем с правами.

16.01.2018 сделана операция
"Артролиз, артропластика таранно-ладьевидного сустава .Укорачивающая пластика сухожилия передней бмышцы., разгибателя 1 пальца и общего разгибателя 2-5 пальцев. Тенотомия задней б мышцы и сгибателей 1 и 2-5 пальцев правой стопы." (спиц навтыкали и в пятку и в пальцы, и мышцу пересадили)
Неделю назад снят гипс.
Фото Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот что получилось.. Походка изменилась, хожу с костылями , ходить стало легче но больно, нога пока опухшая кажется что лопнет по швам..ничего не подворачивается и не подволакивается , даже левая встала на полную стопу, стою теперь хорошо , раньше на пальцах балансировал..


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #276  СообщениеДобавлено: 27 мар 2018 15:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Фантазия
Марин, дай пожалуйста связь с этим парнем..
Есть, ВК, ОК, скайп, вацап, вайбер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #277  СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Фантазия писал(а):
В числе оперированных прибывает)

Этого человека нет на форуме, п.э пишу я (с его разрешения).

Владимир, 40 лет, проживает в г.Нижний Новгород. Предистория:-
Ну как и всех началось все ~в 2000г. Сначала ногами шаркал, чтобы не шаркать начало поднимать на носочки, т.е. не сразу а через раз, то хорошо то плохо, торчал тогда капитально, думал от усталости, утром ширка, в обед Гер. вечером мёд. между ними колдакт. Зачем? От нечего делать наверное... Может нравилось находиться внутри бурлящего вулкана."ушёл от темы"... Со временем привык ходить на носочках, и начались пальцы заворачиваться во внутрь, жестоко было когда забудешся встаешь на ступню а пальцы в внутри , только хруст стоит на всю кв. Ездил на машине, так что на ходьбе не заморачивался, несколько шагов допрыгать от подъезда до машины не проблема.
Начало проявляться в середине 2000г. в 2001 дали 3 группу, в 2009г. 2 гр. бессрочно, хотели 1гр. но я отказался, чтобы не было проблем с правами.

16.01.2018 сделана операция
"Артролиз, артропластика таранно-ладьевидного сустава .Укорачивающая пластика сухожилия передней бмышцы., разгибателя 1 пальца и общего разгибателя 2-5 пальцев. Тенотомия задней б мышцы и сгибателей 1 и 2-5 пальцев правой стопы." (спиц навтыкали и в пятку и в пальцы, и мышцу пересадили)
Неделю назад снят гипс.
Фото Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот что получилось.. Походка изменилась, хожу с костылями , ходить стало легче но больно, нога пока опухшая кажется что лопнет по швам..ничего не подворачивается и не подволакивается , даже левая встала на полную стопу, стою теперь хорошо , раньше на пальцах балансировал..

21.05

Марина 12:41
Привет. Как дела?
Владимир
пока с костылём, для равновесия на всякий случай, страшно пока, на таких скоростях лет 15 не ходил, с 2 костылями идеально получается вперёд их вытягиваю и в стороны немножко для баланса, хромаю конечно через раз@ не приспособился ещё.

Марина 12:54
Ничего не болит? Тонус?

Владимир 13:00
не болит, на правой редко по ночам спазмы на икре бывают, на левой мизинец и второй вниз заворачивается босиком опасно ходить, тонус у меня во всём теле небольшой

18.06

Марина 16:46
Приветик!как дела?

Владимир 19:11
Привет! Норм. с горки спускаться тяжело, и в низ по лестнице, ходу не хватает боюсь упасть,


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #278  СообщениеДобавлено: 06 июн 2019 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Про этого же парня-
30.11.18
Вот мне и сделали артродез, сегодня домой приехал, сделали не аккуратно , я в 3 классе поделки аккуратнее делал. Взяли пластину см 7 , нахерачили в неё 5 саморезов насквозь, а в самом низу где вся нагрузка малнький саморезик , ну спасибо и на этом лишь бы помогло, .Болит не болит я токого слова не знаю но ощущениям как будто поезд наехал и тащит её и переехать не может...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #279  СообщениеДобавлено: 06 июн 2019 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
24.03.19
Привет! пока непонятно, конечно лучше или это самовнушение... Хожу мало, держусь за стенку, на улицу с костылями, если медленно то вроде неплохо получается, если ускоряюсь то левая на носок встаёт а правая на пятку, получается удар в пятку, не больно но неприятно, ни чего не болит.

По ощущениям... .Раньше лет 6-7назад передвигался в основном на носочках бегом, кувырком от столба к столбу, был похож на пьяного в ломотень спортсмена , сейчас хожу медленно , с костылями, стараюсь коленку повыше поднять и встать на пятку, стал меньше уставать при ходьбе, приседать пока боюсь неприятные ощущения в стопе, и в низ по лестнице тоже неприятно. С правой ноги на левую хорошо получается, быстро, потом надо костыли переставить и опять с правой на левую...
Недавно ходил в парикмахерскую, там был небольшой подьёмчик (горка) , само собой как-то получилось что отталкиваться начал с пятки, ЭТО было БЛАженство! лет 20 не было таких ощущений в стопе.

5.06.19
Привет! Нога не подворачивается, ( Док. так и сказал что подворот уберём, а остальное х.з. как получиться), походка стала как у Паниковского. Конечно рад, раньше обуви хватало метров на 100, подошва отрывалась потому что большой палец по земле волочился, сейчас такого не наблюдается. Стою ровно хорошо, когда забываюсь левая в колене сгибается и на носок встаёт ей так комфортнее. Хожу с одним костылём на него удобней нагрузку распределять в случае затыка чем на тость. Минусы- на животе спать не удобно от колена до пальца на весу получается, нога в бедре тяжело поднимается хожу на прямой. Шов почти зарос ещё немножко осталось.

(Клаус, помню твою просьбу писать о результатах через полгода, год, -всегда стараюсь выполнять обещания)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Фантазия | 06 июн 2019 19:21.
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #281  СообщениеДобавлено: 06 июн 2019 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Фантазия писал(а):
Про этого же парня-
30.11.18
Вот мне и сделали артродез, сегодня домой приехал, сделали не аккуратно , я в 3 классе поделки аккуратнее делал. Взяли пластину см 7 , нахерачили в неё 5 саморезов насквозь, а в самом низу где вся нагрузка малнький саморезик , ну спасибо и на этом лишь бы помогло, .Болит не болит я токого слова не знаю но ощущениям как будто поезд наехал и тащит её и переехать не может...
Изображение

интересно что будет если упадёшь с этой конструкцией?

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #282  СообщениеДобавлено: 06 июн 2019 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
и не понЯтно как у него сгибается и разгибается стопа с этой пластиной?

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #283  СообщениеДобавлено: 08 июн 2019 21:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
Фантазия писал(а):
всегда стараюсь выполнять обещания

*privetstvuyu*

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #284  СообщениеДобавлено: 08 июн 2019 22:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
у меня в основном проблема с равновесием.
с костылями не вариант.

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция
Ссылка на сообщение #285  СообщениеДобавлено: 09 июн 2019 0:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Lar4 писал(а):
Фантазия писал(а):
Про этого же парня-
30.11.18
Вот мне и сделали артродез, сегодня домой приехал, сделали не аккуратно , я в 3 классе поделки аккуратнее делал. Взяли пластину см 7 , нахерачили в неё 5 саморезов насквозь, а в самом низу где вся нагрузка малнький саморезик , ну спасибо и на этом лишь бы помогло, .Болит не болит я токого слова не знаю но ощущениям как будто поезд наехал и тащит её и переехать не может...
Изображение

интересно что будет если упадёшь с этой конструкцией?

Lar4 писал(а):
Фантазия писал(а):
Про этого же парня-
30.11.18
Вот мне и сделали артродез, сегодня домой приехал, сделали не аккуратно , я в 3 классе поделки аккуратнее делал. Взяли пластину см 7 , нахерачили в неё 5 саморезов насквозь, а в самом низу где вся нагрузка малнький саморезик , ну спасибо и на этом лишь бы помогло, .Болит не болит я токого слова не знаю но ощущениям как будто поезд наехал и тащит её и переехать не может...
Изображение

интересно что будет если упадёшь с этой конструкцией?

Если в организме достаточно кальция и других веществ, отвечающих за крепкость костей, то ничего не будет.
Сейчас же широко используются разные импланты, (зубы, пластины в черепе, искусственные суставы, и даже искусственные кости вместе с суставами) и везде есть риск травматизации, п.э не важно, где установлен имплант, важно следить за своим кальциевым обменом и все будет гуд.

Имплантом зафиксирован позвоночник, вот где страшно, когда не расчитаешь нагрузку и поднимешь что-то тяжелое.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron