18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 1:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Институт нейрохирургии в Киеве
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 02 янв 2013 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
http://www.neuro.kiev.ua/ Кто-нибудь обращался?

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Институт нейрохирургии в Киеве
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2008 19:24
Сообщений: 35
Пункты репутации: 10
был я там. сказали что я не их пациент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Институт нейрохирургии в Киеве
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010 11:35
Сообщений: 27
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 9
vladimir писал(а):
был я там. сказали что я не их пациент.

И правильно сказали, если внимательнее прочитаешь про нашу болячку, то у тебя не возникло бы даже мысли обращаться туда.
Марганцевая энцефалопатия-ОТМИРАНИЕ клеток головного мозга под воздействием токсических особенностей МАРГАНЦА .
Выводы делай сам и не обращайтесь Вы куда попало не выбрасывайте деньги на ветер ...
Смотрите на вещи реально ...

_________________
Я личность творческая, хочу-творю, хочу-вытворяю. Вот и вытворил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Институт нейрохирургии в Киеве
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2008 19:24
Сообщений: 35
Пункты репутации: 10
был задан вопрос. я дал на него ответ.
благодарочка за коммент.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Институт нейрохирургии в Киеве
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Kotyara 1974 писал(а):
Марганцевая энцефалопатия-ОТМИРАНИЕ клеток головного мозга под воздействием токсических особенностей МАРГАНЦА .
Выводы делай сам и не обращайтесь Вы куда попало не выбрасывайте деньги на ветер ...
Смотрите на вещи реально ...


Если смотреть на вещи реально, то у многих эти клетки оживают под воздействием времени или каких-то других факторах. Так у меня, к примеру, восстановилась речь...
Так что "куда попало" стоит обращаться как раз. Наука не стоит на месте, а "стучащему, да открывают".

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 19.35%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Институт нейрохирургии в Киеве
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 13:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013 12:59
Сообщений: 73
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 29.08.2005
Пункты репутации: 37
КалибриЯ писал(а):
Kotyara 1974 писал(а):
Марганцевая энцефалопатия-ОТМИРАНИЕ клеток головного мозга под воздействием токсических особенностей МАРГАНЦА .
Выводы делай сам и не обращайтесь Вы куда попало не выбрасывайте деньги на ветер ...
Смотрите на вещи реально ...


Если смотреть на вещи реально, то у многих эти клетки оживают под воздействием времени или каких-то других факторах. Так у меня, к примеру, восстановилась речь...
Так что "куда попало" стоит обращаться как раз. Наука не стоит на месте, а "стучащему, да открывают".

Детская наивность и святая простота! Выше правильно написали, что нервные клетки отмирают. И они не воссстанавливаются. Вернее восстанавливаются, по 1000 примерно в год, а нужно около 100000. И прикол в том, что после 30 лет клетки мозга уже не делятся так активно. А восстановление речи у вас связано никак не с "ожившими" (типа) клетками. Это связано с тем, что другие клетки взяли на себя функции отмерших.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Институт нейрохирургии в Киеве
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Sanek писал(а):
И они не воссстанавливаются. Вернее восстанавливаются, по 1000 примерно в год, а нужно около 100000.

Sanek писал(а):
восстановление речи у вас связано никак не с "ожившими" (типа) клетками. Это связано с тем, что другие клетки взяли на себя функции отмерших

Мозг человека - самый неисследованный человеческий орган для науки. И откуда такая уверенность, ЧТО взяли на себя другие клетки? И почему именно 1000 восстанавливаются примерно, а не 2 и не 3 тыс? И где гарантия, что этих восстановленных клеток не хватит на восстановление речи? Мало того, что восстановилась у меня речь практически полностью под воздействием времени, но теперь, уже и под воздействием лечения за 2 месяца наладился баланс с равновесием. Конечно, не идеально, но сильно ощутима разница.

Нервные клетки восстанавливаются и вот ещё что:

Цитата:
Конечно, в раннем возрасте деление клеток нашего мозга происходит намного интенсивнее, но даже в зрелые годы они не перестают делиться. Как доказывают исследования, рост нейронов продолжается вплоть до самой смерти человека. Иначе мы не могли бы усваивать новую информацию и повышать свой интеллект.

Пожалуй, данное утверждение верно лишь относительно больных рассеянным склерозом. Этот недуг как раз и заключается в отмирании нервных окончаний, и восстановлению они уже не подлежат. Хотя не исключено, что медицина скоро придумает средство обратить данный процесс.

© Мельница мифов: топ научных заблуждений

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Институт нейрохирургии в Киеве
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013 12:59
Сообщений: 73
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 29.08.2005
Пункты репутации: 37
1000 - это к примеру. Вообще в мозге ~100 000 000 000 нервных клеток, примерно 5 процентов отмерло. А то, что другие клетки взяли на себя функции умерших, а не умершие восстановились - просто знаю и всё. Не моя же вина, что многие этого не знают. Спросите любого врача (или студента-медика начиная со второго курса) о механизме этого процесса. Если бы нервные клетки восстанавливались в достаточно количестве, то не было бы больных болезнями Альцгеймера и Паркинсона. Нервные клетки восстанавливаются, но до 30 лет и в ничтожно малых количествах. Хотите верьте своим мельницам мифов и т.д, но факт есть факт...сказать и написать можно что угодно

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Институт нейрохирургии в Киеве
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013 12:59
Сообщений: 73
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 29.08.2005
Пункты репутации: 37
Что-же тогда если везде куча статей и исследований - никаких продвижений нету? Если подвижки будут, то врачи об этом узнают раньше нас и уже нам скажут. А слушать неизвестно кого и читать псевдонаучные статьи без подписи я не советую. Эти дядьки проведут курсы и процедуры, а потом (если хуже не станет) скажут, что с вашим организмом это лечение несовместимо. Надежда - хорошая вещь. Гады те, кто даёт ложную надежду и наживается потом

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron