18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 07 май 2024 3:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #121  СообщениеДобавлено: 15 окт 2012 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
prapovednik писал(а):
Представь себе тончайший платок, сотканный из металлической паутины, с самым замысловатым восточным узором.

не самое понятное предстовление, лучше с домом и его комуникациями...... а вапще складно званиш :good: .........

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #122  СообщениеДобавлено: 15 окт 2012 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 0:23
Сообщений: 841
Пункты репутации: 2021
prapovednik писал(а):
alicclio писал(а):
статья из мк: http://www.mk.ru/science/article/2012/1 ... belya.html

alicclio
Ну ты то был на конференции. Зачем вводишь неразумных в заблуждение?

Ух ты, сколько пафоса и воображения)
Если такой умный, чего же такой мультяшный?
Возможно трёп и выглядит складным, но по-моему писано не ради освещения текущей темы, а всего лишь ради собственного жалкого тщедушного самолюбия.
Ну и самое важное: чего-то твоей персоны нет в списке номинантов на Нобеля, а понтов столько, будто есть)

По теме: если незрелая клетка знает как должен быть устроен человеческий организм, стало быть для неё не составляет труда отыскать нужное место для ремонта, а не выращивать рядышком ещё один гипокамп.
Возможно, ко времени становления этой методики на поток, изыщется более гуманный метод их ввода.
Надежда есть и это главное.

_________________
"Когда я слышу о Коте Шрёдингера, моя рука тянется к пистолету."
"Даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу."

© Stephen William Hawking
Наверняка где-то существует место, где кот "да Винчи", написал код Шрёдингера на чистом С--, легший в основу ядра WallsNT ©


  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #123  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
prapovednik писал(а):
Представь себе тончайший платок, сотканный из металлической паутины, с самым замысловатым восточным узором. Из одного угла платка в другой по узору пробежал электроимпульс.
:shock: да ладно?!
prapovednik писал(а):
Очень хочу ошибаться, но пока что вот такая точка зрения...
нас рассудит время. :)

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #124  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012 19:55 
----------


Последний раз редактировалось prapovednik 18 окт 2012 9:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #125  СообщениеДобавлено: 16 окт 2012 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 0:23
Сообщений: 841
Пункты репутации: 2021
prapovednik писал(а):
Otec писал(а):
Ух ты, сколько пафоса и воображения)Если такой умный, чего же такой мультяшный?Возможно трёп и выглядит складным, но по-моему писано не ради освещения текущей темы, а всего лишь ради собственного жалкого тщедушного самолюбия.

Без наездов не умеешь сразу по существу разговаривать?

Думаю ты и сам, если хотя бы на 10% разумней от того образа, который себе вообразил о себе, осознаёшь правомерность моего высказывания :)

prapovednik писал(а):
Otec писал(а):
Ну и самое важное: чего-то твоей персоны нет в списке номинантов на Нобеля, а понтов столько, будто есть)

За что номинироваться то? За то, что рассказал по памяти учебник анатомии человека для 8-х классов? :)

Вот именно.

prapovednik писал(а):
Otec писал(а):
если незрелая клетка знает как должен быть устроен человеческий организм, стало быть для неё не составляет труда отыскать нужное место для ремонта

Это ты описал клетки-биороботы ремонтники. Восхищаюсь твоему дару. Зришь на 200+ лет вперед в будущее. Осталось только подождать. :Yahoo!:

Всё не так уж призрачно. Клетки такого рода владеют всей необходимой информацией изначально (возможно придётся потянуться за учебником на полке повыше). В противном случае, из тебя, к примеру, получился бы не человек, а просто противный случай)
Соответственно дело за более универсальной локализацией, чем бурение черепа напротив очага. Возможно это будут капсулы на основе околоклеточного материала или что-то ещё более витальное (оторжение = 0), кровоток, мозг (ГЭБ опять же не препятствует в силу атомарного родства)
=======
Но это все теория с заделом, пусть на недалёкое, но всё же будущее, а надежда — она помогает жить здесь и сейчас.

_________________
"Когда я слышу о Коте Шрёдингера, моя рука тянется к пистолету."
"Даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу."

© Stephen William Hawking
Наверняка где-то существует место, где кот "да Винчи", написал код Шрёдингера на чистом С--, легший в основу ядра WallsNT ©


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #126  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012 4:51 
----------


Последний раз редактировалось prapovednik 18 окт 2012 9:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #127  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012 14:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 0:23
Сообщений: 841
Пункты репутации: 2021
prapovednik писал(а):
Otec писал(а):
надежда — она помогает жить здесь и сейчас

В нашем случае, надежда - плохое чувство. Большинство надеется на чудо-метод, чтобы сьел таблетку и все рассосалось.

Прежде, чем в высокомерном тоне высказываться о людях и цитировать учебники, спроси у людей что для них лучше: знать, что через какое-то время, возможно, им помогут стать здоровыми, что они смогут жить полноценной жизнью, помогать родителям, растить детей, или знать, что это НАВСЕГДА, что они до гробовой доски останутся такими?
Если статья из МК, однажды утром, удержит от непоправимого поступка отчаявшегося человека — это очень много. Ещё раз благодарю, Alicclio, за публикацию на форуме!

prapovednik писал(а):
:) Ок. Давай предположим, что ты - альфа-самецъ. Твоя гениальность затмевает солнце. Интересно, снизойдешь ли ты до ответа на свои же вопросы?

Изображение

_________________
"Когда я слышу о Коте Шрёдингера, моя рука тянется к пистолету."
"Даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу."

© Stephen William Hawking
Наверняка где-то существует место, где кот "да Винчи", написал код Шрёдингера на чистом С--, легший в основу ядра WallsNT ©


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #128  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Otec писал(а):
им помогут стать здоровыми,

ага дагонют и ещё раз помогут.... где ты был? альтруисты уже давно вымерли как мамонты.... щас время денег

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #129  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 0:23
Сообщений: 841
Пункты репутации: 2021
Lar4 писал(а):
Otec писал(а):
им помогут стать здоровыми,

ага дагонют и ещё раз помогут.... где ты был? альтруисты уже давно вымерли как мамонты.... щас время денег

Сейчас же не об этом речь, а о методе лечения, о возможности, о шансе. Иллюзий не питаю — конечно за деньги, но не факт, что за невероятные.

_________________
"Когда я слышу о Коте Шрёдингера, моя рука тянется к пистолету."
"Даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу."

© Stephen William Hawking
Наверняка где-то существует место, где кот "да Винчи", написал код Шрёдингера на чистом С--, легший в основу ядра WallsNT ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #130  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
prapovednik писал(а):
В нашем случае, надежда - плохое чувство.
ты прям как Ницше выдаёшь, только он более категоричен "Надежда есть худшее из зол, так как она продлевает страдания человеческие".
отчасти с вами обоими согласен, например для меня "полезнее" призрачных надежд - твёрдое намерение и уверенность в успехе нашего гиблого дела, причём здесь и сейчас! :evil: :D

что касается публикаций, вот ещё одна: http://www.membrana.ru/particle/14330 и хоть на конфе кто то и высказал противоположное, я всё таки склоняюсь к
Цитата:
При нейроденегеративных заболеваниях фатально снижается уровень дофамина (Dophamine), что с трудом лечится обычными методами.
иначе и доступные нам методы по повышению его уровня, леками, нагрузками, сексом, стрессом, настроением, и тд и тп, не действовали бы.

Otec писал(а):
Ещё раз благодарю
да пожалуйста, ничего не стоит, купите что нибудь детям! (с) :)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #131  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3271
Откуда: я везде, я всегда
alicclio
а почему ты думаешь что у тебя снижен уровень дофамина?
я так полагаю,что у меня с дофамином все впорядке т.к я не чувствую проблем с когнетивными функциями, у меня хорошее настроение,интерес к окружающему миру на высшем уровне. единственным проявлением заболевания является мышечный тонус,который можно купировать холиноблокаторами.так причом тут дофамин?мне кажется что проблема не в низком уровне дофамина а в высоком уровне ацетилохолина

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #132  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
дмитрий

потому что повышая его перечисленными способами очень хорошо это ощущаю.. а особенно когда он несмотря на все усилия резко заканчивается. только и остаются что когнитивные функции и настроение..)
дмитрий писал(а):
единственным проявлением заболевания является мышечный тонус,который можно купировать холиноблокаторами.так причом тут дофамин?
ты забыл добавить что это в твоём случае так.. у меня давно нет ни гипера, ни просто хотя бы слегка повышенного тонуса, иногда даже кажется что не мешало бы его чуток подбавить..)
дмитрий писал(а):
мне кажется что проблема не в низком уровне дофамина а в высоком уровне ацетилохолина
чем нить химически пробовал его снижать?

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТВОЛЛОВЫЕ КЛЕТКИ миф или реальносстьь...
Ссылка на сообщение #133  СообщениеДобавлено: 17 окт 2012 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3271
Откуда: я везде, я всегда
снижение уровня дофамина ниже нормы проявляется в первую очередь проблемами с когнетивными функциями,с инициализацией мышления.если ты в повседневной жизни в голове чувствуешь себя хорошо то пролем с выработкой дофамина нету.а выброс нейромедиаторов сверх нормы при занятии сексом,занятии спортом.... происходит у всех людей.от того и возникает чувство удоволетворения,ощщение счастья

снижать пробовал акинетоном-помогает шикарно,но не долго,за неделю привыкаю,от того и не пользуюсь
а повышать уровень дофамина пк-мерцом или медантаном чтобы нормализовать дисбаланс ацетилохолин-дофамин зарекся потому как знаю чем черевато искуственная стимуляция выработки дофамина в перспективе нескольких лет.

а у тебя через сколько лет прекратился мышечный тонус? сам по себе прошол или благодаря чемуто?

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чудеса на виражах или не промахнитесь..
Ссылка на сообщение #134  СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 23:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011 19:34
Сообщений: 162
Изображения: 0
Пункты репутации: 31
Китайцы спасут всех..

Китайские ученые разработали новый метод получения индуцированных стволовых клеток мозга из содержащихся в моче клеток почечного эпителия. В ходе исследований биологи использовали метод перепрограммирования почечного эпителия при помощи введения нескольких генов, работа которых определяет судьбу клеток, сообщает Word Science.

Таким способом можно не только эпителий превратить в стволовые клетки (iPS), но также фибробласты, клетки крови и множество других типов клеток. Применение исследователями отшелушенного почечного эпителия в качестве исходного материала делает их метод самым неинвазивным из всех уже существующих.

Генетическая конструкция была введена на плазмидах, временных носителях, и по мере необходимости удалялась из клеток, пишет GlobalScience.ru. Конкретно процесс создания iPS из эпителиальных клеток занимал не более 12 дней, что намного меньше обычного периода. Помещая готовые индуцированные стволовые клетки в среду, которая стимулирует нейрогенез, ученые проследили за превращением клеток в предшественники нейронов.

Проведя серию экспериментов на крысах, авторы исследования показали, что инъецированные в мозг клетки становятся нормальными нейронами и не вызывают образования опухолей. Пока метод имеет прежде всего исследовательскую ценность, поскольку позволяет относительно просто получить большое количество индуцированных стволовых клеток мозга.

Впервые возможность превращения дифференцированных клеток в стволовые была продемонстрирована японским биологом Синъя Яманака, напоминает "Корреспондент.net". За эти исследования в 2012 году он совместно с Джоном Гардоном получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине.

Да прибудут с нами китайцы..

Правда.ру

_________________
Изображение
Из всех лекарств лучшие - отдых и воздержание.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса на виражах или не промахнитесь..
Ссылка на сообщение #135  СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 0:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:51
Сообщений: 1829
Пункты репутации: 259
на самом деле стволовые клетки при нашем заболевании имеют временный характер помощи тоесть через полгода всё возвращается

_________________
всё будет хорошо Я узнавал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения