18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 0:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #211  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
макс писал(а):
когда ты говорил про хорошую кубинскую медицину,я.подумал ты имеешь ввиду ,травки,пилюли,прижигание и прочую ерунду.

да ладно, про леки химические тада к чему было, мексидол и ищщо шота, типа энто аргумент, шо они везде одинаковые..))
макс писал(а):
в статье сказано в украине делают такие операции,да и в бурденко и в институте мозга делают...
опять про одинаковый "мексидол"..) если и делают, то
alicclio писал(а):
мож от того шо наши ребятки оперировались не в перечисленных странах практически нет резалтов..
Фантазия писал(а):
+ технология операции и компетенция специалистов.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #212  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
alicclio
а кому из ребят пересаживали нервную ткань? откуда ты знаешь,что у тех кого за границей оперировали нет отката?потому что я неверю в травки и прижигания вот и привёл пример с мексидолом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #213  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
макс писал(а):
а кому из ребят пересаживали нервную ткань?

грузину например шото отдалёно похожее пытались сделать.
макс писал(а):
откуда ты знаешь,что у тех кого за границей оперировали нет отката?
я привёл тока то шо
Цитата:
Сегодня с помощью эмбриональной трансплантации в Швеции, Мексике, США, на Кубе* прооперировано уже несколько сотен пациентов с болезнью Паркинсона. Они вновь обрели способность двигаться, а некоторые вернулись к работе.
про откаты вроде не говорил ничё, но текст статьи кагбэ намекает шо их не было..)
макс писал(а):
потому что я неверю в травки и прижигания вот и привёл пример с мексидолом...
я извиняюсь спросить, а мексидол и берлитион эт травки или прижыгания?))

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #214  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
alicclio
грузину вводили внутривенно и мне тоже внутривенно и ещё многим,можно ещё в спинной мозг... ещё многое зависит какие именно клетки вводят,тут кто то отписывался,что ему через просверленные в голове отверстия вводили и у него было улучшение на 90%,но через пол года откат,а в статье говориться,что вживляли или пришивали кусочек нервной ткани,вряд ли комуто из мультов такое делали.какие методы лечения эффективнее на кубе по сравнению с российскими или другими странами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #215  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
макс писал(а):
в статье говориться,что вживляли или пришивали кусочек нервной ткани,вряд ли комуто из мультов такое делали.

ну так а чёж ты или грузин не сделали как в статье, если и у нас так делают? ответ надеюсь очевиден - патамушта у нас не то пальто..
макс писал(а):
какие методы лечения эффективнее на кубе по сравнению с российскими или другими странами?
например обсуждаемая операция..) а так то, если реально интересно, погугли.. :wink:

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #216  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
alicclio
во первых денег много надо,во вторых профессор сказал мультам не показано,некоторых паркинсонников и стереотаксис хорошо поправляет. развитая медицина на кубе это вовсе не значит,что она впереди планеты всей,а имеется ввиду,что там бесплатная медицина,и всё удобства для населения...


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #217  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 16:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
макс писал(а):
во первых денег много надо,во вторых профессор сказал мультам не показано,некоторых паркинсонников и стереотаксис хорошо поправляет.
нет у нас ни опыта таких операций ни резалтов при попытках исполнить подобное, шо бы там твой проф не вещал, вот вам и впаривают внутривенное введение стволовых клеток, заведомо беспонтовое..
макс писал(а):
развитая медицина на кубе это вовсе не значит,что она впереди планеты всей,а имеется ввиду,что там бесплатная медицина,и всё удобства для населения...
вот ты докопался до Кубы, я ж сказал погугли.. первый же резалт по запросу кубинская медицина:
Цитата:
Кубинские врачи оказываются мировыми лидерами в целом ряде направлений медицины, включая ортопедию, лечение менингитов, гепатита B, рака груди, болезни Паркинсона и ряда других тяжелых заболеваний.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #218  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
да миф и есть,на сегодняшний день лишь чуточка реальности,ведь все еще на стадии опробирования находится,кроме косметологии,там то уже давно реалдьность

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #219  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
макс

куба впереди планеты всей оттого что там исследования не упираются в деньги, так же как и в союзе было до того как первоочередной задачей стало наполнение кармана.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #220  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
alicclio
ты так говоришь как будто на кубе или в других странах эти операции поставлены на поток,тоесть приходит чел с таким диагнозом,а ему и говорят "это ваша проблема совсем не проблема" проходите в операционную мы вам сейчас нервную ткань пересадим и будете как новенький :D. не цеплялся я за кубу,ты набери в гугле достижения российской медицины,твоя куба и индия и тибет и рядом не стояли.а про профессора это ты зря нецрохирург с мировым именем,в институте мозга работает,кстати знаешь сколько у этого института,достижений,открытий,опытов,и операций чуть ли не единственных в мире! я смотрю с тобой бесполезно дискутировать ты фанатично помешан на индии,кубе,тибете,разных травках и т.д и дальше мусолить эту тему я не хочу! да я согласен это я первый начал,но со временем ты поймёшь,что ты не прав(как ты это до сих пор не понял).Дмитрий прав,единичные случаи опытов с клетками,тканями есть в каждой стране,но эти методы ещё далеко не скоро войдут в "повседневную" медицину...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #221  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
дмитрий
так я и говорю,что словосочетание хорошая,развитая кубинская медицина-это имеется в виду,что она бесплатная,сама система медецинская,а не то,что на кубе лечат болезни которые не могут вылечить в других странах,вот и всё что я хотел сказать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: КалибриЯ | 27 ноя 2013 19:33.
Причина: повтор
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #223  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
ну Максик, тут ты тоже не совсем прав.я то на индии не помешан но еду туда поюзать тибетскую медицину от того что в россии великом и могучей с небывалыми мировыми достижениями уже потоптался где только можно и забашлял все кому можно а результата нуль целых и хер на сдачу.поэтому сегодня только и надеюсь на ихнии пилюли.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #224  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
макс

на кубе может и не лечат то что не поддается в других странах,но то что лечат то лечат куда как качественнее чем во многих странах.и иследования там на более высоком уровне чем.. у нас к примеру.если бы собрался подсадить клеток себе то поехал бы туда чем у нас.тем более что по деньгам одинаково получится а то и меньше.вот ты индию пинаешь а она между делом полным ходом в космос рвется,а у нас блин то не взлетит то улетит восвояси.что тут о медицине говорить.мы все глубже и глубже погружаемся в то место где воздух не кондиционируется.печально но факт

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки миф или реальность?
Ссылка на сообщение #225  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 17:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
макс писал(а):
ты так говоришь как будто на кубе или в других странах эти операции поставлены на поток,тоесть приходит чел с таким диагнозом,а ему и говорят "это ваша проблема совсем не проблема" проходите в операционную мы вам сейчас нервную ткань пересадим и будете как новенький :D.

во первых эт ты за меня говоришь, если не заметил, во вторых пачиму бы и нет? повторяю цитату:
Цитата:
Сегодня с помощью эмбриональной трансплантации в Швеции, Мексике, США, на Кубе прооперировано уже несколько сотен пациентов с болезнью Паркинсона. Они вновь обрели способность двигаться, а некоторые вернулись к работе.
макс писал(а):
не цеплялся я за кубу,ты набери в гугле достижения российской медицины,твоя куба и индия и тибет и рядом не стояли.
типерь и Куба моя..)) и шо там в достижениях российских касаемо нашей темы?
макс писал(а):
про профессора это ты зря нецрохирург с мировым именем,в институте мозга работает,кстати знаешь сколько у этого института,достижений,открытий,опытов,и операций чуть ли не единственных в мире!
шо не мешает ему впаривать не работающие методы, за неплохие бабосы..)
макс писал(а):
я смотрю с тобой бесполезно дискутировать ты фанатично помешан на индии,кубе,тибете,разных травках и т.д и дальше мусолить эту тему я не хочу!
вот и завязывай именно мусолить..
макс писал(а):
да я согласен это я первый начал,но со временем ты поймёшь,что ты не прав(как ты это до сих пор не понял)
эт да.. и как я действительно не понял.. шо тут понимать то? шо мексидол везде одинаковый штоле.. или то шо на Кубе оказываецца травками и прижыганиями лечат..))
макс писал(а):
Дмитрий прав,единичные случаи опытов с клетками,тканями есть в каждой стране,но эти методы ещё далеко не скоро войдут в "повседневную" медицину...
несколько сотен успешных операций два года назад эт канешна единичные опыты..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron