18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 27 апр 2024 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #136  СообщениеДобавлено: 23 фев 2016 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
DenDroVer
и я более чем уверен что тебе такой прибор придется кстати точно так же как и Кире. у тебя класическое отвисание без тонуса в голеностопе-как рас спецификация сего прибора.другое дело что это костыль на всю жизнь.чтобы востановить самостоятельную функциональность нельзя использовать костыли,будь то симптоматические пилюльки или приблуды какие.надо мозгом работать чтобы он сам пробивал пути.
однако каждый сам решает какой путь ему предпочтительнее.сам бы сперва отведал кинезотерапии и лфк всяких

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #137  СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 1:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Фантазия писал(а):
Симптомы и пути поражения мышц разные. Это так же, как операция, показана при гипертонусе, и не показана при гипотонусе.

Я, сделал свой выбор и мне не по душе хирургическое вмешательство, пусть оно и поможет на все 100% !

дмитрий писал(а):
другое дело что это костыль на всю жизнь

Спорить тупо!) Поживём посмотрим...))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #138  СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 2:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2016 11:31
Сообщений: 13
Когда Вы заболели: 01.07.1982
Пункты репутации: 0
Какова цена вопроса...?

Ответила в личные сообщения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #139  СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
DenDroVer писал(а):
Я, сделал свой выбор и мне не по душе хирургическое вмешательство, пусть оно и поможет на все 100% !

Я тебя не уговаривала сделать; даже если б ты захотел, не факт, что ортопед бы направил.
Я привела сравнение, что к разным симптомам нужны разные индивидуальные методы лечения.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #140  СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 1:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
kirra™
послушай что я тебе скажу уважаемый.. все что я тут пишу это всеголишь мое имхо,основанное на многолетнем опыте борьбы со своими недугами.каждый волен сам выбирать свой путь,так что про специфику жизни это ты вообще не в кассу.я считаю что мой путь самый верный,потому как привел меня из абсолютно неходячего в практически на 100 процентов ходячего,в то время как твоя специфика жизни принудила тебя повесить на ногу какуюто приблуду которую ты теперь нахваливаешь. я вообще не против тоо чтобы она вам не была костылем на всю жизнь!!!
так почемуже я ее считаю таковой? да потомучто она полностью берет на себя функцию мозга по подниманию стопы и мозг забивает на это дело. коли не веришь то поинтересовался бы у специалистов по реабилитации почему применение "костылей" не гуд. а то руководствуешся только интернетом.
мне теперь уже отведывать кинезотерапию и лфк надобности нет.я вообще без проблм передвигаюсь.
а касаемо твоих америанских друзей благодарящих сей апарат и его же и продающих.. хахаха

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Pixar | 25 фев 2016 16:00.
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #142  СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
непонимаю нафига мне нужен опыт использования бионеса,я и без этого опыта отлично понимаю что он тебе помогает и это просто шикарно,что ты улучшил качество своей жизни.я гдето писал что это плохо? нет жеш!! я писал о том что из 10 человек пятеро пошлибы по иному пути для улучшения качества своей жизни.по пути который не будет обязывать зависить от бионеса.

образ мышления по которому я живу помогает мне во всем.

касаемо,тобой предпологаемых,лечебных свойств этого апарата.. ты просто не в курсе за физику эл.тока,а то бы знал что "субстанция" эта не однородная и может иметь огромное количество форм которые можно увидить на осцилографе.например силовой трансформатор в твоей акустической системе выдает синусоиду частотой 50 гц а импльсный транс в блоке питания от ноута генерирует прямоугольную форму с частотой в десятки килогерц.но это простейшие формы. а какой формой питается сердце?правильно,кардиограмой..
так что лечебные токи способны генерировать проф многоканальные миостимуляторы и лечение ими строго столько то минут и сеансов. а то чем ты простреливаешь свой малоберцовый нерв целый день -называется электрошокером который по специфике своего действия не может быть лечебным из за своей строгоопредленной задачи-поднять зафиксировать отпустить. напомника на сколько лет тебе выдали электродов?а потом спроси у воих американских друзей вылечил ли их бионес,или же он служил для безнапряжного хождения за физиотерапией.

а про заглушенный вирус ты меня не убедил вообще ни разу потому как ссылался на врачатирередактора с быдловатым стилем общения. убежусь только когда сам пробью все ньюансы

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #143  СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
kirra™
дмитрий
главное то что вы оба стараетесь вести активный образ жизни, а не как многие из нашего племени,закрылись в себе и целый день сидят в игрушки рубяться,раз в месяц выбираясь на улицу! а для чего это,для излечения или же для получения удовольствия от жизни здесь и сейчас дело пятое, а какими способами это достигнуто двадцать пятое!

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #144  СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Я думаю, что эти аппараты 100% помогают только если отвисает стопа.
Если есть какие-то другие траблы, не факт, что поможет. Можно зря потратить деньги.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #145  СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2015 16:40
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Уважаемые господа,
Хотелось бы прояснить вопрос использования прибора XFT-2001(Bioness Ness L300) для того, чтобы любой человек мог понять принцип его действия и сделать выводы о пользе, которую он может принести и необходимости его использования в каждом конкретном случае.

Прибор XFT-2001 создан для выполнения двух основных функций:
1. Дать возможность пациентам страдающим синдромом "свисающая стопа" жить полноценной жизнью
2. Восстановление функций подвижности стопы


Всё нижеизложенное мы будем строить на фактах, основанных на знаниях анатомии человека и опыте полученном при эксплуатации прибора реальными людьми.

ВО-ПЕРВЫХ: Говоря об анатомии и мышцах поднимающих стопу.
За подьем стопы отвечают три основные мышцы: передняя большеберцовая мышца, длинный разгибатель пальцев, длинный разгибатель большого пальца. Данная группа мышц связана с центральной нервной системой (спинной и головной мозг) посредством ветвей общего малоберцового нерва. Простыми словами, сигнал идёт от мозга к этой группе через общий малоберцовый нерв.
За выворот стопы отвечают три основные мышцы: длинный разгибатель пальцев, длинная малоберцовый мышца, короткая малоберцовый мышца. Данная группа мышц связана с центральной нервной системой также как и предыдущая посредством ветвей общего малоберцового нерва.
Общим для этих групп мышц является то, что они связаны с центральный нервной системой через общий малоберцовый нерв. Так же мы видим, что группы связаны, т.к. длинный разгибатель пальцев присутствует в обоих группах. При нормальном функционировании мозг посылает импульс через нервы в мышцы и они сокращаются. Именно эти особенности человеческого организма использует XFТ-2001.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #146  СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2015 16:40
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Как именно XFT-2001 использует эти особенности:

XFT-2001 - это система электростимуляции, которая посылает импульс через общий малоберцовый нерв в мышцы заставляя их сокращаться, тем самым фактически подменяя мозг. В случае синдрома "свисающей стопы" это позволяет пациентам свободно шагать. В случае восстановления подвижности стопы, например после инсульта, многократные сокращения мышц обучают мозг и позволяют ему через некоторое время самостоятельно управлять стопой.

У прибора есть блок управления, который посылает импульсы заданной длительности и уровня мощности. От блок управления идут два электрода: первый из которых(подающий сигнал) крепиться в непосредственной близости от общего малоберцового нерва, а второй на мышце, которую необходимо сокращать. И таким образом сигнал проходит через нерв, приводя к сокращению мышц.

По поводу результатов.


Исходя из нашего опыта, подвижность стопы после инсульта может быть восстановлена за 3 недели регулярных занятий на приборе. При синдроме "свисающей стопы" пациент ощущает, что идти становится намного легче даже при первом использовании прибора(например при рассеянном склерозе). Бывает так, что у пациентов низкая проводимость электрического тока, и в этом случае прибор не оказывает на нервы и мышцы требуемого воздействия, но это относится к анатомическим особенностям каждого человека и скорее исключение из правил.

Принцип работы прибора понятен и основан на естественных свойствах организма, но у каждого пациента есть анатомические особенности и свой характер протекания болезни, именно поэтому для каждого пациента мы бесплатно рассказываем и показываем на себе принцип действия прибора, а уже затем настраиваем прибор для Клиента.

Для Клиента подбирается требуемый уровень стимуляции, ищутся точки крепления электродов для поднятия стопы. В случае восстановления после инсульта обычно используются несколько точек для последовательной разработки всех мышц, чтобы моз смог заново научится как поднимать, так и поворачивать стопу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #147  СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Пунанова
Полезная информация. Но у многих ТЭ-шников стопа еще и подворачивается во внутрь. Были ли у Вас клиенты с таким симптомом?


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #148  СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012 12:53
Сообщений: 1801
Изображения: 1
Откуда: Россия. Челябинская область. Златоуст.
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 2528
Пунанова писал(а):
длинная малоберцовый мышца, короткая малоберцовый мышца.

Не знаю как у всех, но у меня, вот из-за этих двух словосочетаний сразу же пропадает всякое доверие к автору... :twisted: :pardon:

T-80
Прям с языка снял... :good:

_________________
Изображение
Сами вы говно !!! (с) Жизнь...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #149  СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Пунанова
у меня со стопой всё нормально... Коленка только выскакивает. Да вроде и у Кирилла не было отвисающей стопы. Можно определить поможет или нет по результатам электронейромиографии? Вы невролог?

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ортезы BIONESS и другие электромодуляторы.
Ссылка на сообщение #150  СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2015 16:40
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Pixar писал(а):
Пунанова писал(а):
длинная малоберцовый мышца, короткая малоберцовый мышца.

Не знаю как у всех, но у меня, вот из-за этих двух словосочетаний сразу же пропадает всякое доверие к автору... :twisted: :pardon:

Извините, конечно очепятка! :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения