18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где или что вам реально помогло?
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 0:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Ребят, неужели ничем нельзя помочь нашим заболеваниям? Кроме как глотание колёс всю оставшуюся жизнь, и наращивание побочек???
Поделитесь, может кто куда ездил на лечение (клиника, санаторий), где вам реально помогло?

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 1:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2007 14:38
Сообщений: 262
Изображения: 0
Откуда: город-герой Севастополь
Пункты репутации: 93
ты знаешь милая Калибри за все годы нашей болезни(а некоторые болеют по 8-10 лет)я заметил такую закономернось что все сначала трепыхаются и пытаются изобрести велосипед.но все уже давно изобретено акинетон и мидантан и будет тебе счастье...у меня у самого ВИЧ(в прошлом году 47 клетокСД оставалось)и геп-с и ни чего страшного,сейчас уже 150 клеток СД и вирусная нагрузка не обнаруживается!!! а ВИЧ с 96 года и геп-с где то так же...хотя у меня двойная нагрузка на печенегу:АРТ-терапия+акинетон+мидантан и не чего живу и до 115 лет хочу прожить!главное в нашем состоянии поменять минус на плюс...
ведь согласись если б не болезнь где бы мы сейчас были?многие уже б червей кормили,а так есть шанс пожить!я к примеру встретил свою любовь и летом будет свадьба!!!
и она меня полюбила таким какой я есть и со всеми моими болезнями!!!
и у тебя будет все в порядке я в это верю!!!ведь ты наверняка моложе меня (мне 40 в этом году)и я уж думал что все жизнь закончилась,ан нет все только начинается!!!

_________________
Что нас не убило то сделало сильнее???
Лучше ползти вперёд,чем бежать назад!!!


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 2:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Хрипатый
Это конечно несравненный + что мы всё-таки остались жить! Но хотелось бы жить полной грудью, а не держась за ходунки.
Я первый раз услышала тут про акинетон и мидантан. А что, он реально помогает? В твоем случае как всё происходило?
Лично меня не так волнуют все мои симптомы, как моя неустойчивость, потеря равновесия, всё бы отдала за то, чтобы снова нормально ходить.

И спасибо за теплые слова. :oops:

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 6:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
КалибриЯ
лично мне памогал пикамилон при хоодьбе меньше хромаеш и тормазов тоже меньше лечился воснавном сасудорасширяющими, кроваразжижающими и для кроваобращения гол. мозга какиета пил, а про паркинсонические препораты тока на этном форуме узнал.

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006 16:25
Сообщений: 520
Изображения: 0
Откуда: Казахстан.
мне помог акатинол.я его пил 2 месяца по 1 табл. в день.разговаривал как нормальный человек.при ходьбе меньше прихрамывал.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2007 14:38
Сообщений: 262
Изображения: 0
Откуда: город-герой Севастополь
Пункты репутации: 93
КалибриЯ
а мне именно для того что бы ходить и стоило пить акинет и мидантан,с остальным у меня все ок!!!то есть я говорю нормально и руки в порядке...
так что если у тебя те-же проблемы тогда попробуй...

_________________
Что нас не убило то сделало сильнее???
Лучше ползти вперёд,чем бежать назад!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
Я тоже пил Акинетон+неомидантан... Реально помагает ходить, снимает напряжение...
Но минусы:
- действует только на период приема... 2-3 дня не принимаешь и все возвращается... Тоесть не лечит, а глушит болезнь...
- у меня была спутанность сознания... Все будто в тумане... Не знаю как объяснить...
- Привыкаешь... Легкая зависимость... Не сравнима, конечно, с известными нам, но тем не менее когда я принимал, то ловил себя на мысли: "скорее бы вечер, да по пилюльке"))
Лично для меня эти минусы стали определяющими для отказа от приема...

А конкретно по теме, что и где мне помогло, скажу:
1. Периодически ездил в Луцк, там диагностический центр "ЯНА"... Там женщина(Яна Ватславовна) по пульсу и по твоим рассказам определяет, что с тобой и назначает либо недельный, либо двухнедельный курс иглотерапии, а помимо этого всякие массажи, аромотерапии, травяные таблеточки и т.д. Также смело могу сказать, что цены там приемлемые... Когда я там был последний раз(2 года назад) сеанс иглотерапии стоил 7 грн.(1.5 долл. США на то время)...
Жилищем на месте обеспечивают, только нужно заранее звонить записываться... Это не шарашкина контора, а действительно целый центр... И она(Яна) мне сразу сказала, что только облегчит состояние, а не вылечит... Но я от очень многих людей слышал, что она настоящие чудеса творит с бесплодием... Тоесть, если кто-то хочет ребенка, но не может по каким-либо причинам зачать, то Яна спешит на помощь))... Если интересно, могу поискать дать телефон...
2. Потом я в Киеве нашел китайца мануальщика(иглотерапия)... Этот тоже сначала по пульсу определяет что лечить, а потом либо берется либо нет... Принимает на дому... Подход и стоимость(год назад брал по 20 долл. за сеанс) у него другие... Иголки мне вставлял в макушку головы и потихоньку тыкал дальше... загонял см по 20, не меньше... Ощущеньица еще те))...
3. А сейчас я сам себе делаю массаж ног и растягиваюсь... Мне помогает...

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Ребят, спасибо большое за отклики. :)

Хрипатый, у меня много симтомов, но больше всего беспокит невозможность самостоятельного передвижения. А эти лекарства можно приобрести только по рецептам? А то у нас тут невропатолог может ток грипп лечить, и то я бы не доверила. :evil:

Марсианин писал(а):
Периодически ездил в Луцк, там диагностический центр "ЯНА"...

Марсианин, тебе иглоукалывание помогло? Как?

Вот все говорят, что надо заниматься физупражнениями, у меня стоит тренажер-дорожка. Я занималась, а КПД - минимальный, состояние не изменяется, кроме как просто я больше могу пройти с посторонней помощью, а всё остальное без изменений. :(

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
КалибриЯ Иглоукалывание, то которое делала Яна общеукрепляющее... Становишся более раскрепощенным, чтоли... Аааа, еще после иглоукалываний у меня пропал тремор ног... Причем полностью... Осталась только скованность/напряжение в отдельных мышцах ног, которую я сейчас снимаю расстягиванием/разминкой...
А физупражнениями на измор или, как говориться, до 7-го пота вредно заниматься, в нашем случае, т.к. это только повышает тонус мышц... Во сто крат лучше делать все правильно, не спеша, с удовольствием, особое внимание уделять дыханию во время упражнений(напрягаться на вдох, расслабляться на выдох) и эластичности мышц(если при определенном упражнении сводит, трясет или напрягает до боли мышцы, то именно эту мышцу и нужно растягивать, найти положение в котором она расслаблена, запомнить/зафиксировать это состояние и тянуть ее)... Вобщем-то это лично мои наблюдения... На 100%-ную объективность не претендую...))

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Марсианин писал(а):
Осталась только скованность/напряжение в отдельных мышцах ног, которую я сейчас снимаю расстягиванием/разминкой...

Напиши пожалуйста по подробней как ты расстягиваешь, какими упражнениями?

Марсианин писал(а):
если при определенном упражнении сводит, трясет или напрягает до боли мышцы, то именно эту мышцу и нужно растягивать

У меня такая беда с руками, бывает до боли мышцы на ней напрягаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
У меня в личке уже спрашивали об этом, вот что я ответил:
Когда на работе то я становлюсь лицом к батарее, ноги расставляю как можно шире и приседаю как можно ниже(типа на унитазе))))... Потом присядя я перемещаюсь то вправо то влево... А дома я сажусь на кровать стараюсь выпрямить ноги и дотянуться до пальцев ног руками... Но если эти упражнения у тебя будут получаться легко значит они не твои... Просто у меня стопы тянутся вперед, как бы убегая от рук)) Да и по большому счету я уже давно чувствую себя заебись, по сравнению с тем что было, хоть сам я, кроме как по стене и на велеке, вообще не хожу...
Ты сам прощупай сам какие мышцы у тебя напряжены больше остальных... И подбери себе упражнения - если делаешь и становиться больно значит попал, но больно должно быть не от напряжения, а от растяжки... Если больно от рястяжения значит тоже попал, но нужно работать над расслаблением, а вот здесь уже потяжелее... Здесь уже я подсказать не могу, т.к. все 8-9 лет болея я ищу ответ на этот вопрос и чем дальше тем больше понимаю что со временем само собой становится легче... Усилие, при растяжке, делай только на выдохе... Причем усилие должно быть, опять же, скорее весом, а не напряжением мыщц... Старайся одновременно и растягиваться и расслабляться.... Увидишь, когда у тебя начнет получаться появиться чувство удовольствия... Удовольствия от правильной боли растяжки знакомой еще по занятиям физкультуры в школе(лично у меня так)... Также можешь перед занятиями натирать ноги и спину чем то согревающим(фастум гелем, например) или просто пару раз сделать кикие-нибудь упражнения. Это для того, чтобы мышцы нагрелись и легче растягивались...
Короче, что-то я усложняю и затягиваю...
Вобщем, разогрел мышцы, нашел те которые за эти года застоялись/напрягись, расслабляешь их, на выдохе расстягиваешь до боли... Желательно задержаться в этом положении сколько сможешь или пока мышцы дрожать не начнут...
Вобщем как-то так... Экспериментируй... Не сиди на месте... И делай не для галочки, а с желанием... И не спеши... Хватит с нас скоростей))

Просто с руками у меня все хорошо, поэтому подбирай сама...

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
а я щас циклодол не пью , а акинетон ни разу не пробовал, у нас его нет в аптеках. но судя по описанию , побочки такие же %) я с него становлюсь как зомби... а без него совсем другой человек только хожу и с пальцами на руках плохо , но зато душевное состояние гуд... так что если у кого есть возможность не пейте, остерегайтесь этого govna...

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Спасибо огромное за советы.
Марсианин писал(а):
Просто с руками у меня все хорошо, поэтому подбирай сама...

Вот я и не представляю какими упражнениями расстягивать руки :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
no_Angel
в замок руки и верх тянуть и желательно ладонями в поталок.

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Lar4, с моим ростом я фиг дотянусь ладонями в потолок :lol:
а если серьезно, то я поняла, спасибо за упражнение, буду делать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron