Mulke.net - лечение токсической энцефалопатии
https://mulke.net:443/

Миоритм и метод БФМ (Центр Надежды Лоскутовой)
https://mulke.net:443/viewtopic.php?f=7&t=1481
Страница 1 из 1

Автор:  Настя [ 14 фев 2016 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Миоритм и метод БФМ (Центр Надежды Лоскутовой)

Народ, вчера получила сообщение следующего содержания:
"Юлия, здравствуйте. Написала вчера комментарий под вашей историей на страничке фонда, дублирую вам личным сообщением- а вдруг не увидели..
Юлия, в вашем случае есть еще два случая разрешить данную проблему. Во-первых, это аппарат "Миоритм", который снимает тонус с любых мышц (и круговой мышцы глаза в том числе). Но "Миоритм" должен быть "правильный", определенного года выпуска. И работать на нем должен, конечно, хороший специалист. Ботулинотерапия дает множество осложнений, при работе с "Миоритмом" всё будет гораздо безопаснее и быстрее.
Во-вторых, можно справиться с вашей проблемой при помощи метода БФМ (Биодинамическая фасциальная модуляция), автор метода- Надежда Лоскутова. Специалистов, обученных работе по данному методу, сейчас достаточно, думаю, что и рядом с вами или в близлежащих городах они есть. Вот страничка Надежды Леонидовны https://vk.com/bfm_loskutova . БФМ отлично справляется со всеми вами перечисленными проблемами."
Я задала несколько вопросов и вот самое интересное из её ответов:
"Вот, нашла про Миоритм: " Доказано, что нервный импульс, идущий из нашего мозга по позвоночнику к каждому органу и мышце имеет определенную физиологическую форму, так называемую биполярную ассиметричную. Обычные миостимуляторы воздействуют на мышцы, используя их особенность – временно сокращаться под действием электрического тока. Мышца становится на этот период более жесткой, поэтому в рекламных буклетах обычно пишут об эффекте тонизации мышцы. Временный эффект жесткости мышцы не позволяет корректировать и изменять пропорции тела и тем более омолаживать лицо. Сигнал же, генерируемый “Миоритмом”, максимально приближен к потенциалу действия нервного волокна в зоне перехвата Ранвье и имеет уникальнейшую способность достигать этой зоны, проходя через кожу и мышцы, в неизменном (неискаженном) виде. Этот сигнал полностью идентичен электрическим сигналам центральной нервной системы, поэтому воспринимается мышцами как родной сигнал, идущий от мозга через ЦНС.
Именно поэтому они начинают сокращаться точно так же, как сокращались бы под действием обычной физической нагрузки. Это относится в равной степени, как к мышцам тела, так и к мышцам лица. Только уникальнейшая способность “Миоритма” за счет своего физиологического импульса восстанавливать нервное волокно, может позволить не только “накачивать” мышцы, но и обеспечивать иннервацию каждого органа. Известно, что к 60 годам у нас остается только 30-35 % активно проводящих нейронов. У женщин больше, поэтому они и живут дольше. Мышцы состоят из быстрых и медленных волокон (двигательных единиц). В молодости работают в основном быстрые. Обогрев идет за счет работы быстрых двигательных единиц, но они малоэкономичны и к.п.д. у них ниже. Но зато при их работе выделяются вещества, стимулирующие производство ферментов и гормонов, ответственных за обмен веществ. Медленные двигательные единицы имеют более высокий к.п.д. и начинают работать с возрастом. При стимуляции “Миоритмом” работа опять перекладывается на быстрые.
В биомеханическом эффекте омоложения (за счёт коррекции мышц лица и тела), используется способность “Миоритма” восстанавливать объем и силу мышцы за счет восстановления нерва, подающего на эту мышцу электрический сигнал. Используя эту способность “Миоритма” мы получаем реальный шанс, данный самой Природой -реализуем способность мышцы к самоомоложению под действием физических нагрузок. Эта уникальная особенность присуща только мышцам! По оценкам ведущего российского института ГИДУВА с помощью “Миоритма” можно омолодить мышцы на 20 лет.
Соединив способность “Миоритма” омолаживать мышцы и восстанавливать иннервацию нерва с его возможностями запускать работу калиево-натриевого насоса клетки,мы получаем реальную возможность работать с лицом и телом не только в плане их биомеханической (мышечной) коррекции, но и замедлять скорость старения и достигать. биологического омоложения.
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ
Вопрос о создании подобной аппаратуры встал тогда, когда мечты о полетах в космос стали реальностью, и перед космонавтами встала проблема, как избежать атрофии мышц в условиях невесомости.
Ведь в космосе нужно прилагать минимальные усилия для выполнения работы и поддержания туловища в нужном положении, поэтому мышцы быстро атрофируются, а это ведет к изменениям в костной ткани – начинают выводиться соли фосфора, калия, магния. Поэтому продолжительность полетов пришлось ограничить 18 сутками, иначе организм космонавтов мог бы не выдержать перегрузок при спуске на Землю. Перед лабораторией Института Медико-биологических проблем встала задача решить эту проблему. Ни о каких спортивных тренажерах в ту пору и речь идти не могла, поскольку кабины космических кораблей были очень тесными – сфера диаметром около 2 метров, и космонавту приходилось, лежа в кресле, прижимать колени к подбородку. Испытания прибора проводились сначала на животных, потом на добровольцах, которые от месяца до полугода почти неподвижно лежали в постели. Таким образом, для их мышц воссоздавалась та же.
В этой статье, конечно, в основном пишется про способность Миоритма омолаживать мышцы, но этот прибор также возвращает нормальную иннервацию спазмированным мышцам, им лечат и ДЦП, и параличи, и тонусы мышц."
И вот:
"Юлия, мне как раз специалист недавно написала. Пишет, что при энцефалопатии надо работать долго, быстро это не делается, так как нарушены нервные связи с головным мозгом. Поэтому смысла ехать к ней она не видит, работа длительная. Говорит, что надо найти специалиста по Миоритму рядом с вами и вам проходить там курс до ощутимых результатов. Обещала найти специалистов, рядом живущих, и скинуть координаты. Так что ждём))). Как напишет, я сразу вам отпишусь."
" Цена сеанса разная, специалисты есть в Питере, Москве (точнее, пригороде Москвы, город Железнодорожный).Надо, конечно, списаться со специалистами, пока посмотрела процедуру Миоритмики на лицо- у одного специалиста 2500 руб, у другого цена по запросу. Если хотите, я могу узнать, но думаю, что так же в этих пределах. На тело, конечно, сеансов понадобится побольше, может быть, 8-10."


"И надо, всё-таки, попутно вам найти специалиста по БФМ (я вам про него тоже писала), этот метод тоже хорошо помогает. Завтра напишу в центр Лоскутовой, узнаю, кто из спецов есть рядом с вами. Я сама работала с ДЦП, результаты есть (знаете, наверное, что такое спазмированное тело при ДЦП). Вот, посмотрите, если интересно, мальчик с гемипарезом до начала сеансов http://www.youtube.com/watch?v=u83VnzC2q20
И вот после 18-ти сеансов http://www.youtube.com/watch?v=FLSCFdewWxE . При том. что офиц. медицина это вообще не лечит)"

А это я нашла по методу БФМ:
группа Вк http://vk.com/metod_bfm
форум http://method-loskutova.com/

Автор:  КалибриЯ [ 15 фев 2016 0:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Миоритм и метод БФМ (Центр Надежды Лоскутовой)

Юляш, думаю тут поможет внести ясность только метод тыка.

Автор:  Настя [ 15 фев 2016 1:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Миоритм и метод БФМ (Центр Надежды Лоскутовой)

КалибриЯ
Ну да. А вдруг? Я больше верю в миоритм. Попросила у неё адрес или контакты специалиста, пока на морозе. Может кто-нибудь здесь заинтересовался? Мне всё равно пока это не по карману.

Автор:  Dimonya [ 15 фев 2016 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Миоритм и метод БФМ (Центр Надежды Лоскутовой)

Цитата:
По оценкам ведущего российского института ГИДУВА с помощью “Миоритма” можно омолодить мышцы на 20 лет

У меня лично это высказывание вызывает сомнения. ГИДУВА это всего лишь институт для усовершенствования врачей. Почему именно он, а не РАМН или какой-нибудь ведущий неврологический или физиологический институт оценивает это изобретение? Мне кажется дело тут нечистое.

Автор:  Фантазия [ 15 фев 2016 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Миоритм и метод БФМ (Центр Надежды Лоскутовой)

kirra™ писал(а):
Пока эта тетя не внушает доверия.

У меня тоже сомнения. Слишком красиво все написано, сильно разрекламировано, и не нашла противопоказаний и негативных отзывов. Может кто-то видел?
kirra™ писал(а):
если ты врач, то не к лицу смешивать политические ватные истерики с методиками лечения.

Да, и деньгособирательство с божьей помощью), и многую другую хрень.

Автор:  Матвей [ 15 фев 2016 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Миоритм и метод БФМ (Центр Надежды Лоскутовой)

https://www.youtube.com/watch?v=82lvMtK9_wE
Вот еще видео по моему тоже миостимуляция.

Автор:  Настя [ 16 фев 2016 0:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Миоритм и метод БФМ (Центр Надежды Лоскутовой)

Матвей
Да. Только как это поможет снять тонус? По-моему это обратный процесс.

Автор:  OFITSER58 [ 16 фев 2016 9:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Миоритм и метод БФМ (Центр Надежды Лоскутовой)

Накроет еще как. Я года 3 назад пробовал импульсный пояс (по телеку рекламировали. типа цепляешь на мышцы и током сокращает мышцы) так вот,после сеанса минут 20 нормально,пока сидишь,как только начинаешь напрягатся-ходить или что-то делать руки начинает крючить,мышцы напрягались аж до боли,при том что у меня одна рука в тонусе.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/