Всё о лечении токсической марганцевой энцефалопатии, паркинсонизма.

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 6 из 8 [ Сообщений: 115 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Комментировать
Для печати

Мое видение проблемы (консилиум)

Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-    
01 июн 2011 19:59 
pantera
ну я думаю надо как-то засветиться,может другим способом не через эту передачу но надо ,может дело быстрей пойдет,ато скока времени прошло а сдвигов нет не каких по этой проблеме :(
Последнее сообщение


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-    
01 июн 2011 20:21 
TUMIK писал(а)
я думаю надо как-то засветиться

+1
http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5685 вот кто этим займется ??? я не могу по ряду причин


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-  
04 июн 2011 12:16 
TUMIK писал(а)
,ато скока времени прошло а сдвигов нет не каких по этой проблеме


Зачем вообще кому-то браться за эту проблему? Подумай. Потенциально невыгодное для врачей направление. Количество заболевших врядли будет увеличиваться. Зачем тратить деньги на исследования? Перспекива-то какая? Сделать хорошо нескольким сотням (ну, может, тысячам) наркоманов? Люди умирают от других заболеваний. Средств на исследования не хватает.

Извините, это не пессимизм. Это, скорее, реализм.


Последний раз редактировалось Улитка 05 июн 2011 9:24, всего редактировалось 1 раз.


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-      
04 июн 2011 12:43 
Улитка писал(а)
Количество заболевших врядли будет увеличиваться.


будет, т.к. еще до хера разой аптечной шняги существует. не эта так другая


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-    
04 июн 2011 13:04 
Улитка писал(а)
Количество заболевших врядли будет увеличиваться

мои "друзья" видят движуху 16 -18 летних ,они гробят себя сурогатом содержащий марганцовку и им меня в пример ставят но.......
Улитка писал(а)
Зачем тратить деньги на исследования? Перспекива-то какая?

согласен
но бывает и такое ,что придумывают одно лекарство ,а выход другой ...
и от того ,что нас заметят ,нам от этого хуже не станет ...
чем черт не шутит :)


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-  
04 июн 2011 13:12 
метис писал(а)
будет, т.к. еще до хера разой аптечной шняги существует. не эта так другая

и дураков хвотает на этой планете :crazy:


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-  
05 июн 2011 10:25 
метис писал(а)
Улитка писал(а):
Количество заболевших врядли будет увеличиваться.


будет, т.к. еще до хера разой аптечной шняги существует. не эта так другая


Я имею ввиду количество пострадавших именно от мульки из Колдакта или Эффекта врядли будет активно увеличиваться.
Ну, конечно, есть еще коаксил, трам и т.д. и т.п. Но там и последствия другие.
Я ж не о наркомании и ее последствиях вообще говорю, а именно о нашей проблеме. Конкретно, о ТЭ, которая наступила вследствие употребленя мульки. Ведь даже ТЭ довольно расплывчатый диагноз. Энцефалопатия - собирательный термин, обозначающий органическое поражение головного мозга невоспалительного характера. В нашем случае из-за воздействия на мозг токсических веществ.
Наша проблема гораздо конкретнее. Ну и кому нужно за нее браться?

землянин писал(а)
но бывает и такое ,что придумывают одно лекарство ,а выход другой ...

Ну да - ну да. Если чисто случайно, как в китайском варианте. И то, как оказалось, не очень действенная методика. Такие совпадения крайне редки, но могут случится в любой момент. Но даже в этом случае на исследования будет нужно куча времени и денег.
Ну вот хорошо - заметили, например, что у человека с букетом болезней (в т.ч. и ТЭ), при лечении какого-либо из присутствующих заболеваний пошли улучшения и по ТЭ.
Сразу возникает масса вопросов - случайность ли это или на самом деле улучшения в следствие пройденного курса лечния. От какого конкретно препарата или комплекса препаратов случилось улучшение. Потом - единичный случай еще ни о чем, кроме предположений не говорит. По этому надо будет проводит исследования на некотором количестве больных. И неизвестно, не будут ли побочные эффекты более опасны для здоровья, как лечение повлияет на течение других болезней у этих больных. К тому же не всякая больница может (и имеет право) делать это. А последствия? т.е. что будет с больными через год, два, три... И опять все упирается в деньги и время. А больные тем временем поумирают своим ходом или от других своих сопутствующих заболеваний. Так зачем тратиться на бесперспективное направление? Ведь есть более "благодарные" исследования в области неврологии. Где хоть деньги можно со временем "отбить".

Я не хочу кого-то расстроить или лишить надежды. Просто надо как-то реальнее относится к ожиданию "волшебных" таблеток...
Извините за "много букв"


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-    
05 июн 2011 11:50 
Улитка

эт то да, возможно мы и не интересны как обьект пристального внимания для медиков, но у нас остаются "друзья" по болячке, во первых такие как паркинсоники, вернее исследования которые в области их болезни таки ведутся и будут вестись.. дело в том что в лабораторной части этих исследований, в опытах на мышках, крысах и других жывотных симптомы паркинсонизма у них вызываются искусственно, с помошью токсического воздействия на мозг, тем самым получая картину поражения оч близкую к нашим траблам.. так что не исключено что шо нить и придумают из леков или других воздействий.. таким же образом ведётся поиск в области димиеленоизирующих (примерно кажется так)), дегенеративных, экстрапирамидных и много каких ещё заболеваний мозга, которые тож к нам каким то боком относятся.
в опщем не исключено шо подмога придёт к нам с этой стороны.. :)

из ныне существующих методов воздействия оч хочу попробовать транскраниальную магнитную стимуляцию, никто кстати не юзал?


Последний раз редактировалось alicclio 05 июн 2011 18:22, всего редактировалось 1 раз.


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-      
05 июн 2011 16:16 
Улитка писал(а)
Я ж не о наркомании и ее последствиях вообще говорю, а именно о нашей проблеме. Конкретно, о ТЭ, которая наступила вследствие употребленя мульки.

я тоже.
ведь исчизновение колдакта эффекта еще не означает прекращение изготовления мульки, есть куча препаратов с содержаением фенилпропаноламина меньшим значит их надо больше вот и все.


Сообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-    
20 июн 2011 21:22 
Попытка №2 писал(а)

2. Нейрогликопенические
- Снижение способности к концентрации внимания
- Дезориентация
- Головная боль, головокружение
- Парестезии
- Нарушение координации движений
- Расстройства зрения: диплопия ("двоение" в глазах)
- Очаговая неврологическая симптоматика (гемиплегия, афазия)
- Примитивные автоматизмы (гримасы, растормаживание хватательного рефлекса)
- Неадекватное поведение
- Амнезия
- Очаговые неврологические расстройства
- Эпилептиформные припадки
- Сонливость
- Расстройство дыхания и кровообращения (центрального генеза)

у меня парочка отсюда есть...


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-  
20 июн 2011 21:30 
у меня тож с 5ку ...


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-  
20 июн 2011 21:35 
Попытка №2 писал(а)
Ребят, к кому подходят эти симптомы?

1. Вегетативные

1.1. Адренергические
- Избыточная потливость
- мышечный гипертонус
1.2. Парасимпатические
- Тошнота
- Общая слабость

2. Нейрогликопенические
- Снижение способности к концентрации внимания
- Дезориентация
- головокружение
- Нарушение координации движений

вот эти симптомы мои


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-    
20 июн 2011 23:46 
Попытка №2 писал(а)
мышечный гипертонус

головокружение
Нарушение координации движений
Амнезия


амнезия у меня недавно иза таблов..ну еси важное фиг забуду))


Re: Мое видение проблемы (консилиум)

-    
20 июн 2011 23:56 
Попытка №2 писал(а)
Ребят, к кому подходят эти симптомы?

Цитата
- Нарушение координации движений


Цитата
Парестезии
в ногах

Я думаю что у каждого из нас минимум пара симптомов из выше перечисленных наберётся.
Озвучь будь добр цель данного опроса .
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8 [ Сообщений: 115 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия