18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 9:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #91  СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2008 2:08
Сообщений: 29
Пункты репутации: 0
Alex(kz) писал(а):
Greeb
... Я болею уже 8-9 лет, ноги отказали только 3 года назад.



Люди, вы меня пугаете :((
То есть, вы хотите сказать, что болезнь может выскочить вдруг через несколько лет? :(
Или вы все-таки употребляли до того момента, как отказали ноги?

По поводу закрепления результата я писала уже: больше спорта, движения, меньше лекарств и всякие бодрящие процедуры в виде бани, бассейна, контрастного душа. Кстати, забыла: еще массаж очень помогает, особенно шеи. Я когда выздоравливала, то заставляла делать его себе почти каждый день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #92  СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007 22:22
Сообщений: 226
Пункты репутации: 20
Zzina а может ты вообще и не болела этим страшным заболеванием, расскажи по подробнее, как ты себя ощущала,как все началось, как долго у тебя это продолжалось, и как ты исцелилась, о чудо девочка???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #93  СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2008 2:08
Сообщений: 29
Пункты репутации: 0
Эффект, когда я была девочкой, ты еще в песочнице игрался, о чудо-мальчик :crazy:

Про свою историю я уже писала в подробностях на одной из тем, кажется, в "Вопросах к доктору", не хочется еще раз все это повторять. Из симптомов было: нарушение координации, частые падения и небольшие изменения в мимике лица: глаза "не улыбались" во время улыбки, и вообще, вся верхняя часть лица была немного напряжена. Сейчас все прошло (т-т-т!!!) Продолжалось где-то полгода-год, сразу ведь изменения не замечаешь. Лечилась спортом, легкой атлетикой, по 4-5 раз в неделю тренировалась (кстати, дотренировалась до 1-го разряда по спринту за 2 года 8) ) К докторам не обращалась ни разу, только спорт наизнос. Но, как ни странно, помогло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #94  СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 0:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Zzina писал(а):
По поводу закрепления результата я писала уже: больше спорта, движения, меньше лекарств и всякие бодрящие процедуры в виде бани, бассейна, контрастного душа

К сожалению не всем это поможет, все в специфике нашего заболевания . ИМХО, иначе я не могу объяснить почему одному человеку что то помогает , а другому тоже самое идет во вред!!!
Я тоже думал так же как и ты, на ранних стадиях заболевания , я вообще до того в дерьмо это вляпаться жизнь без спорта не представлял.
ну так вот, к чему я это? Живу я в районе Чертаново г. Москвы, а моя сестра в Ясенево, и от дома до дома всего лишь км 9-10 ходом через лес, ну я дурачина вместо того чтобы вовремя обратиться к врачу, решил куйня все это полгодика, годик побегаю с забегом на турничек и все будет чики пуки . Ну и добегался до того что через 3-4 недели у меня такой откат назад произошел , мама не горюй короче . Но я то ведь молодой и дерзкий , по кую мороз как грится, продолжал так как цель поставлена , а отступать не в моих правилах. Был уверен на все сто, что это просто организм окуевает , чей то его хозяин за старое взялся то, мне и так не плохо живется,лежа дома на диванчике, и думал еще день два и я его сломаю!!! Ну и сломал, через полгода мне не то что сложно было до сестры дойти(не добежать, т.к . последний месяц я уже шел, падал ,вставал и дальше шел) а вообще во двор выйти!!! Ну и через еще какое то время я поехал в больничку , но уже один ходить я не мог, а тока с плечом . Ну и там меня обрадовали ,не меня точнее а родных, что время то упущено, и что те резервы организма на ктр я полгода проделывал этот путь , пустить бы в другое русло , все было бы не так печально. Но че грить на ноги меня поставили , но теперь я более осторожно отношусь к изречению :" как можно больше спорта". Но к лекарствам все равно отношусь отрицательно, ну не считая ноотропов и витаминов . И по мере возможности занимаюсь , но уже не на износ, а так для поддержания себя в тонусе. Но все равно с ногами с каждом годом все хуже и хуже.
.
Zzina писал(а):
Но, как ни странно, помогло
А мне тоже как ни странно, не помогло!!!
:(

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #95  СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
Все в меру должно быть...

То что двигательная активность нужна - это факт... Даже здоровый человек если ляжет на диван, то через год врядли встать сможет - мышцы атрофируются))
Я тоже занималась всю жизнь спортом. И когда болеть начала еще занималась...

А то, что у каждого все сугубо индивидуально - это факт... тут вообще такое разнообразие... И никто не знает с чем это связано...

Zzina писал(а):
То есть, вы хотите сказать, что болезнь может выскочить вдруг через несколько лет?

Это опять же индивидуально...

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #96  СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Реквием
Сгласен с табой нада заниматся без фанотизма ато посадиш себе сердце и печинь и вскочать такие болячки о каторых ты не догадываешся, ва всём должна быть норама.

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #97  СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
а колдакт это малчик, кристиан :D

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #98  СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
alicclio
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #99  СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007 22:22
Сообщений: 226
Пункты репутации: 20
Zzina и что только спорт востановил твою мимику???Даже иглаукалыванием не баловалась???Хм, мне кажется сказоньки ты нам рассказываешь....... к доктору не обращась!!!Мда чудеса да и только....


kirra™ ты еще банер на главной повесь с моим именим.... :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #100  СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
alicclio писал(а):
а колдакт это малчик, кристиан Very Happy

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: жжешь, красавелллоооо улыбнул

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #101  СообщениеДобавлено: 03 окт 2008 8:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
kirra™ писал(а):
эффект это девушка,Кристинка

Я не против...))

ЭфФеКт писал(а):
Zzina и что только спорт востановил твою мимику???Даже иглаукалыванием не баловалась???Хм, мне кажется сказоньки ты нам рассказываешь....... к доктору не обращась!!!Мда чудеса да и только....

Это ж тоже все индивидуально... Может человек вовремя спохватился... Вовремя прекратил баловаться... По поводу чудес - это к Ростфиксу...)) (ой, извините.)))
Я вот не нашла ее историю и какие у нее были симптомы... Я так понимаю, что Ромику, например, не удастся использовать ее совет. Сейчас по крайней мере...
Я ж говорила, что чем моложе человек, тем хуже последствия...

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #102  СообщениеДобавлено: 03 окт 2008 9:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Улитка писал(а):
)
Я вот не нашла ее историю и какие у нее были симптомы...

вот на этой стр
http://mulke.net/forum/viewtopic.php?p= ... ight=#8720

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #103  СообщениеДобавлено: 03 окт 2008 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
По поводу Зинны... прочитала...
ну тогда все понятно... На такой стадии было бы странно, если бы ей не помог спорт... А если человек марафонил через день - каждый день да еще достаточно длительное время, то последствия хуже... По поводу лекарств - если без них человек не поднмается, то о какой нагрузке может идти речь? другой вопрос, что если они помогают ходить хотя бы, то во время приема надо повышать двигательную активность... Я, например, прошлой зимой вообще панически боялась на улицу выходить. И этот страх длился несколько месяцев. Может это на уровне подсознания, а может на самом деле было хреново - теперь уже не знаю. Очень помогла поездка в Харьков. всего одна фраза о том что у меня "не все так уж и плохо" вдохновила меня.... А может она вообще "кодовой" была? ))

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #104  СообщениеДобавлено: 04 окт 2008 1:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2008 2:08
Сообщений: 29
Пункты репутации: 0
Реквием, сожалею :(
Наверно, действительно у меня стадия была легче гораздо, к тому же я тренироваться начала не сразу. У меня в конце весны умерла бабушка, и после этого почему-то к колдакту как отрезало, но тогда был почти месяц когда я довольно много поддавала (в смысле, употребляла алкогольные напитки). После этого я сьездила на море на пару недель в студенческий лагерь ( где опять-таки поддавала, но и кроме этого целыми днями валялась на пляже и хорошо ела). Потом, после возвращения из лагеря , я неделю-две отьедалась и отсыпалась после такого "активного отдыха", и только потом уже начала тренироваться со спортсменами, с которыми познакомилась в лагере. Вообще, я никогда не была особо истощена, не худела никогда, всегда аппетит был зверский. Наверно, это тоже сыграло роль.

Надеюсь, у тебя все будет хорошо и ты поправишься. Сорри, если мои слова чем-то тебя задели, просто я говорю о том, что сама испытала, с надеждой, что это может кому-то помочь. У каждого человека здесь свой опыт, вот у меня такой. Во всяком случае, похоже, что для того, чтобы занятия спортом были успешными, нужно, чтоб организм не был истощен.

Только вот мне немного страшно, как бы болячка не проступила и не усилилась спустя годы. У меня последнее время несколько раз было такое, что просыпаюсь утром от того, что сводит икру на правой ноге, больно причем :( У кого-нибудь было это в начале болезни? Или может, это просто старость подкрадывается?..

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

ЭфФеКт писал(а):
Zzina и что только спорт востановил твою мимику???Даже иглаукалыванием не баловалась???Хм, мне кажется сказоньки ты нам рассказываешь....... к доктору не обращась!!!Мда чудеса да и только....

Эффект, можешь не верить конечно, но мимика у меня сейчас как у всех, вокруг глаз есть морщинки, когда улыбаюсь. А в начале верхняя часть лица была просто застывшая как маска. Докторов я панически боюсь с детства, я бы предпочла помереть дома, чем когда-нибудь ложиться в больницу.
Укалыванием мы все тут немного баловались, иначе бы и форума этого не было ;)
Сказки рассказывать -- зачем мне это? И чего особо неправдоподобного в моей истории? Что не бывает, чтоб человек отошел? Вот моя бывшая подруга, с которой мы начинали это дело, насколько я знаю, жива-здорова и передвигается нормально. (правда, как она лечилась я не знаю, потому что мы с ней разорвали все контакты)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #105  СообщениеДобавлено: 04 окт 2008 2:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007 22:22
Сообщений: 226
Пункты репутации: 20
kirra™ да нет у меня проблем, просто зачем всем знать......,а тем более писать.......

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

kirra™ ты кстати после 25 августа в боткинскую собирался, ну как был там???Че говорят???Назначили что???Как эффект???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron