18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 26 апр 2024 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #211  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 8:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий писал(а):
а разве официальная медицина не ставит сейчас под сомнение целесообразность детских прививок?
сестра моя оба раза рожала в суперпупермега центрах с индивидуальными палатами и со всем сервисом. не знаю вот толи там ее отговорили от этой советской традиции толи сама както пришла к этому умозаключению но точно не делала ни одной прививки. на форумах вв принципе не зависает.ей вообще фиолетово до других мнений.но дети здоровы.регулярные комплексные обследования не вявляют недостаток необходимых антител.единственный бич у них это кишечка по нескольку раз в год и то потому что дети как цигане у нее растут черезмерно близко к природе)). а прививки сейчас это как ноотропы-теоретически должны помогать но на практике клинические исследования не могут доказать пользу поэтому на свое усмотрение.
хотя если дети растут затворниками то наверное точно не повредит

1. Сравни детскую смертность раньше(лет 100 назад) и сейчас.
2. Сейчас на Украине эпидемия кори. А ведь от нее есть прививка. И при "кровавом совке" эпидемий не было.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #212  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:51
Сообщений: 1829
Пункты репутации: 259
Dimonya
где эпидемия? покажи цифры
ты путаешь вспышку и эпидемию

_________________
всё будет хорошо Я узнавал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #213  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
это да, что то я сплоховал :facepalm: сейчас дети мрут меньше чем сто лет назад конечно же из за прививок.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #214  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
а разве официальная медицина не ставит сейчас под сомнение целесообразность детских прививок?

Нет. (Решил форум покачать, зная, что меня это заденет?)) :D Буду отвечать для тех, у кого есть дети, может пригодится.
дмитрий писал(а):
сестра моя оба раза рожала в суперпупермега центрах с индивидуальными палатами и со всем сервисом. не знаю вот толи там ее отговорили от этой советской традиции толи сама както пришла к этому умозаключению но точно не делала ни одной прививки.

Жаль, что твоя сестра лишила своих детей права на жизнь и здоровье в случае заражения инф.заболеванием. То, что дети сейчас здоровы, не говорит о том, что они не заболеют (кто смотрит новости, тот в курсе, что недавно была вспышка кори в Москве и по всей стране, больше всех пострадали непривитые дети).
дмитрий писал(а):
.регулярные комплексные обследования не вявляют недостаток необходимых антител.

Антитела к болезни появляются только после встречи с возбудителями, пока эта встреча не произойдет, не будет иммунитета к какому-либо заболеванию. Вакцинация-это, проще говоря, заражение организма в очень легкой форме, для выработки этих самых антител, чтобы они боролись с болезнью в случае заражения.
дмитрий писал(а):
а прививки сейчас это как ноотропы-теоретически должны помогать но на практике клинические исследования не могут доказать пользу поэтому на свое усмотрение.

Именно вакцинацией удалось победить, либо успешно бороться со многими смертельными болезнями (столбняк, корь, коклюш, дифтерия, паротит, менингит, туберкулез, гепатит, и т.д, про энцефалит и бешенство уже здесь обсуждали)
Цитата:
хотя если дети растут затворниками то наверное точно не повредит

Наоборот, большинство всякой заразы вспыхивает там, где много людей, и где народ постоянно мигрирует.

Отмечу, что я не за безразборную привитость от всего, что возможно, а за разумный подход, учитывая жизненные условия человека, например, считаю правильным прививаться от энцефалита, но сами мы не прививаемся, т.к в лесах почти не бываем, так же от гриппа, -мы не прививаемся, п.ч мое мнение-каждый год штаммы гриппа разные, и неизвестно, какой будет в этот раз.
Так же, прививки можно делать только абсолютно здоровым детям, если есть малейшее сомнение по поводу здоровья ребенка, то сначала обследование, потом прививка.

И еще добавлю, из своего опыта..
- Именно к нам, и нашим детям (детям инвалидов), у врачей и у др.служб не должно быть повода для придирок, что можно простить и понять у здоровых родителей, у родителей инвалидов считается "не справляются с ребенком, не выполняют свои родительские обязанности по воспитанию ребенка")


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #215  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Sugler писал(а):
Фантазия
АКДС делали. Полеомеилит ни одной не сделали. Сегодня от Гепатита А и ещё чего то делали.

Как АКДС переносит?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #216  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Lar4 писал(а):
дмитрий
надо пользоваться бесплатно же дают :D

:D :D :D
Брать пример с малого)))))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #217  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Dimonya писал(а):
дмитрий писал(а):
а разве официальная медицина не ставит сейчас под сомнение целесообразность детских прививок?
сестра моя оба раза рожала в суперпупермега центрах с индивидуальными палатами и со всем сервисом. не знаю вот толи там ее отговорили от этой советской традиции толи сама както пришла к этому умозаключению но точно не делала ни одной прививки. на форумах вв принципе не зависает.ей вообще фиолетово до других мнений.но дети здоровы.регулярные комплексные обследования не вявляют недостаток необходимых антител.единственный бич у них это кишечка по нескольку раз в год и то потому что дети как цигане у нее растут черезмерно близко к природе)). а прививки сейчас это как ноотропы-теоретически должны помогать но на практике клинические исследования не могут доказать пользу поэтому на свое усмотрение.
хотя если дети растут затворниками то наверное точно не повредит

1. Сравни детскую смертность раньше(лет 100 назад) и сейчас.
2. Сейчас на Украине эпидемия кори. А ведь от нее есть прививка. И при "кровавом совке" эпидемий не было.

Верно!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #218  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Ruven писал(а):
Dimonya
где эпидемия? покажи цифры
ты путаешь вспышку и эпидемию
Какая разница? Что при вспышке, что при эпидемии люди заражаются, страшно подумать, что из-за глупости родителей могут умереть дети, которые не в состоянии сами сделать выбор-профилактика или болезнь.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #219  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Фантазия
да у тебя самомнение разыгралось если решила что я тут чтобы тебя задевать.
а по теме если, то я не верно написал выше. оказалось что не делает прививки потому что нужды в них нету. т.е одни люди без разбору шпилят своим детям все подряд и это в общемто не плохо,если не брать в расчет форсмажорные негативные реакции на прививки. а что бы исключить эти реакции можно пройти обследование, например перед прививкой от кори и если антитела уже есть то прививку делать незачем. антитела передаются ребенку от матери кстати а не только после встречи с возбудителем

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #220  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 16:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
это да, что то я сплоховал :facepalm: сейчас дети мрут меньше чем сто лет назад конечно же из за прививок.

Из-за прогресса медицины, в том числе и прививок!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #221  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
да у тебя самомнение разыгралось если решила что я тут чтобы тебя задевать.

А из-за чего тогда лезть в тему, в которой заведомо ничего не понимаешь? Если мое полушуточное предположение неверно, сори)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #222  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
а потомучто свобода слова, ети ее мать))
и потому что из твоих слов следует что если не делать прививки то ребенок обязательно скопытится
а я разьяснил что не все прививки надо делать каждому конкретному ребенку.если есть возможность проверить наличие антител конечно.или не прав?

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #223  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:51
Сообщений: 1829
Пункты репутации: 259
Фантазия
разница примерно как между бандитской перестрелкой и полномасштабной войной
в возможности контролировать

_________________
всё будет хорошо Я узнавал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #224  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
и потому что из твоих слов следует что если не делать прививки то ребенок обязательно скопытится

Я разве так сказала? Уточню, что необязательно скопытится, может остаться инвалидом, либо иметь еще какие-то проблемы в дальнейшем развитии.
дмитрий писал(а):
а я разьяснил что не все прививки надо делать каждому конкретному ребенку.

Разумеется, индивидуальный подход к каждому ребенку, некоторым детям дают мед.отвод по состоянию здоровья, учитывая наличие острых и хронических заболеваний. Какие прививки можно делать при каких заболеваниях и когда их делать-решают врачи.
дмитрий писал(а):
если есть возможность проверить наличие антител конечно.или не прав?

Это неинформативный анализ, т.к антитела могут повышаться или понижаться в определенные периоды времени по всяким причинам, и придется всю жизнь бегать сдавать его, чтобы знать состояние своего иммунитета, не делая прививки, но имея большой риск заражения. Именно из-за своей неинформативности этот анализ не внесен в общий стандарт обследований перед вакцинацией и иммунизацией населения.

Про антитела мамы-чтобы передать хороший, или не очень, иммунитет ребенку во время беременности, нужно иметь очень сильный и крепкий свой иммунитет (чтобы было, что передать), доношенная беременность (т.к передача антител происходит в 3 триместре), и хорошая плацентарная проводимость сосудов (при плохом маточном кровообращении ни о каких антителах говорить не приходится, тут хоть бы ребенок вообще жив остался).

Так же антитела передаются при грудном вскармливании.. это не всем доступно, вот я кормила свою больше 3 лет, некоторым удается только месяц, а вич+ вообще нельзя.

Учитывая эти обстоятельства, на антитела мамы надежды маловато!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно при ТЭ иметь детей?
Ссылка на сообщение #225  СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017 19:46
Сообщений: 1214
Изображения: 6
Откуда: Юго-восток. Украины
Фантазия писал(а):
Lar4 писал(а):
дмитрий
надо пользоваться бесплатно же дают :D

:D :D :D
Брать пример с малого)))))

А шо тебя так улыбает, заначку старую нашла.?)

_________________
Главное чтоб не спи**или МЕЧТУ.!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения