18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 456, 457, 458, 459, 460, 461, 462 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6871  СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 1:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:51
Сообщений: 1829
Пункты репутации: 259
дмитрий
я не об их квалификации сказал
а о твоей

_________________
всё будет хорошо Я узнавал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6872  СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 2:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012 14:43
Сообщений: 133
Изображения: 12
Когда Вы заболели: 0- 4-2011
Пункты репутации: 9
В печени нет нервных окончании. Если она начала болеть, то это первый признак цирроза.

_________________
M.S


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6873  СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Ruven писал(а):
дмитрий
анализы тоже сам делать будешь?

Про свое анализирование расскажу :facepalm: н :facepalm:
Осенью на горке дочка упала, плачет, на ручку показывает бо-бо. Я подумала ушиблась, дала нурофен, она успокоилась и я тоже. Падает она по 20 р в день отовсюду, даже на ровном месте на линолеуме. Ну и я начала анализировать, обращаться в больницу или нет. Синяка нет, опухоли нет, доча спокойная, изредка жалуется на ручку и все. Я подумала ушиб, и никуда не стала обращаться.
Живем 2 недели в обычном режиме, я поднимаю ее за руки, одеваемся, переодеваемся, вообщем никакого покоя больной руке нет.
Через 2 нед заметила, что она иногда прижимает ручку к себе, я не стала больше ждать, поехали в больницу. Сделали рентген, а там перелом сустава в верхней части плечевой кости. Наложили гипс, заживало плохо и долго, 2 мес ходили в гипсе, перед последним приемом нам сказали, что если снимок будет плохой, поедете в областную детскую больницу ставить аппарат Илизарова, слава богу никуда ехать не пришлось, перед нг сняли гипс, а потом еще месяц привязывали руку к себе эластичным бинтом, было тяжко нам всем за это время.
Если бы мы не поехали в больницу, кость бы срослась конечно, но криво, а потом с возрастом рука бы вся кривая была.
Так что собственное анализирование было у меня ошибочное, хотя я много раз сталкивалась по работе с переломами, гипсами и т.д. А что уж говорить о тех, кто к медицине имеет только интернетные теоретические знания? Интерпретированные на своих ощущениях, и ставящих на этом себе диагнозы?
И не надо гнать на мед сестер, они не виноваты, что вы сами себе вены сожгли.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6874  СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Дмитрий, с таким отношением к врачам, могу только пожелать, чтобы тебе не пришлось самому себе вырезать апппендицит.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6875  СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Ruvenя не претендую на высококвалифиц спеца.утверждаю лишь то что за 10 лет знаю исключительно по своим вопросам больше тех кто не задавался целью узнать во время обучения.
Фантазия
как можно проанализировать перелом другого человека который и говорить то не умеет.еслиб сама навернулась вместо дочки ,разве не отдуплила бы что перелом?
вены у меня под жгутом с палец раздуваются,просто централи нету.в инвирто втыкают даже не глядя.ну хорошо я сам виноват что централи нету.а как с теми кто в этом не виноват?и пожелание твое пустое) проживая в одной стране ,у меня с моим отношением шансев окачуриться от вырез апендиц столькоже сколько и у тебя с твоим отношением

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6876  СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017 19:46
Сообщений: 1214
Изображения: 6
Откуда: Юго-восток. Украины
Единственное шо обидно приходишь к ним за помощью а в ответ шо-то в таком духе ( :

Фантазия писал(а):
они не виноваты, что вы сами, себе вены сожгли.

_________________
Главное чтоб не спи**или МЕЧТУ.!
Изображение


Последний раз редактировалось Antidot 08 фев 2018 18:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6877  СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Ruven писал(а):
дмитрий
по твоим словам получается шо не обязательно учится 6 лет в вузе а потом ещё проходить 2 года интернатуры минимум
порылся в нете сдал анализы поставил диагноз купил леки и фперёт к здоровой жизни))
ты доктора хауса смотрел?

1.Качество образования врачей ныне сомнительно.
2. Врачам сейчас невыгодны здоровые пациенты. Раз вылечил и все... Денег в фармацевтическую индустрию больше никто не принесет. А как известно, большинство врачей кормится от подачек фармкомпаний. Капитализм епт... И при этом никакого контроля за здоровьем населения. В СССР при приеме на ЛЮБУЮ работу обязательно проходили медкомиссию. ВСЕ проходили ежегодный медосмотр.
Сейчас человек, пока серьезно не нахлобучит, может годами не обращаться в поликлинику...А ведь многие заболеваний излечимы только на ранних стадиях.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6878  СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
gideon писал(а):
В печени нет нервных окончании. Если она начала болеть, то это первый признак цирроза.

Не кажется ли вам коллега, что эти два предложения взаимоисключающие?)

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6879  СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Фантазия писал(а):
И не надо гнать на мед сестер, они не виноваты, что вы сами себе вены сожгли.

Когда в 2000 году я первый раз попал в больницу, у меня были вполне себе приличные вены... Сейчас осталась одна. Да и то... Учитывая что за это время я ни разу не употреблял наркоту, все вены пожгли мне криворукие медсестры.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6880  СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Скажу бОльше,есть люди на свете этом вообще не наркоманы НИ РАЗУ за долгую жизнь,но их вены в больницах юзали криворукие мед.сестры(в том числе начиная просто с "медосмотров" и анализов) и вот к старости вен у людей не осталось вообще((((Мало того,когда они,эти "Парацельсихи" ни буя не попадают капельницей в вену и людям "дуют" как Джексону они "дипломированные специялисты" грешат на больных типа те такие-сякие из рук себе капельницы вырывают....канеш любой у кого сил хватит всё вместе с мясом от катетера бля вырвет,когда задув будет в пол руки!!!!
И ещё,если выбирать меж больницей нашей и тюрьмой - я б тюрьму бля выбрала,я бывала,всё не так страшно как в больнице....мать вот недавно лежала,бля,это реально ЖЁСТЧЕ тюрьмы!!!
Так что Марин ,не только Димыч сам себе апендикс скорей удалит чем к коновалам пойдёт!Я на своих ногах тоже хер туда пойду,если только на носилках понесут а у меня уже на сопротивление сил не останется....вот как то так............ 8)

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6881  СообщениеДобавлено: 09 фев 2018 0:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
не ну сам то удлять точно не буду.. перекрещюсь наверна раз так 333 и пойду сдаваться *klizma*
хм надо прекращать виноград с костями трескать :)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6882  СообщениеДобавлено: 09 фев 2018 2:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
gideon писал(а):
В печени нет нервных окончании. Если она начала болеть, то это первый признак цирроза.

в печени есть желчный пузырь и желчные протоки, и если эти протоки закупориваются камнями из желчного пузыря, то от боли на стену полезешь.
еще у печени есть оболочка и в случае фиброза печени, за счет увеличения оной, оболочка растягивается и ты начинаешь чувствовать печенку, прямо точное ее месторасположение.
--------------------
а насчет врачей, есть и хорошие спецы и медсестры, а есть коновалы и просто безграмотные. например мой невролог от меня узнал о существовании акинетона, и очень удивился, что феназепам облегчает мышечные спазмы.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6883  СообщениеДобавлено: 09 фев 2018 6:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Я когда в 2000 году лежал в наркологичке, там было 4 смены медсестер делающих уколы и ставящих капельницы, две медсестры были професионалы своего дела, ни разу не ошиблись, во всяком случае на мне. Еще одна иногда пару дырок делала. А вот четвертая жесть, я к ней боялся ходить после пару посещений, после четвертого пятого просто стал пропускать плановые капельницы и уколы. Мне тогда магнезию делали по внне 20 кубовыми баянами, задувы были на обоих руках(( и у нее всегда были отмазы типа у тя вены плохие, сел не так , че ты дергаешся и тд и тп...
Все поциенты, к заведущиму ходили жаловались на её "провессилнализЬм" , но ни чо не помогало....
И вот что самое удивительное, девчонок ктр делали все четко я щас и не вспомню, а эту конавалку мало того что я помню её имя оч(инесса михайловна) - здоровья ей. Так я тока что закрыл глаза , чуток напрягся и передо мной с" рогами"))) прям как в 2000 отчетливо увидел её морду лица с противной ухмылкой, с кудрявой рыжей головой.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6884  СообщениеДобавлено: 09 фев 2018 19:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017 19:46
Сообщений: 1214
Изображения: 6
Откуда: Юго-восток. Украины
Хухр-Мухр писал(а):
например мой невролог от меня узнал о существовании акинетона, и очень удивился, что феназепам облегчает мышечные спазмы.

Считай что тебе сказочно повезло если это "ОН " а если это "ОНА" то тогда через дверь сразу к психиатру нужно заходить.... :crazy:

_________________
Главное чтоб не спи**или МЕЧТУ.!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6885  СообщениеДобавлено: 09 фев 2018 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Antidot писал(а):
а если это "ОНА" то тогда через дверь сразу к психиатру нужно заходить....

В моей поликлиннике, во всяком случае до реформы, не знаю что щас там твориЦа, давно не посещал, было три невролога, два мужика и одна женщина, к женщине запись была, как ни придешь полный корридор норода, а к мужикам всегда свободно.(особенно летом, когда бабульки по дачам)))

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 456, 457, 458, 459, 460, 461, 462 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron