18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 апр 2024 2:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 582, 583, 584, 585, 586, 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8761  СообщениеДобавлено: 13 фев 2024 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
дмитрий писал(а):
так понятно что в нормалных ситуациях никто не будет пить ампулы и растворять таблы для уколов.но в данном случает были таблетки и хорошо помогали.таблетки исчезли остались ампулы и отвращение к иголкам.короче попробую.и еще бы надо узнать поччему таблы исчезли.и аналогов с такимже действующем веществом почему то тоже нет.не в продаже а вообще

витамины группы Б из ампул, можно во рту держать, они через слизистую в кровь попадают, не контактируя с содержимым желудка. Так делала моя теща, по совету профессора знакомого. Думаю и другие препараты можно, зависит только от вкусовых качеств оных ))

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8762  СообщениеДобавлено: 13 фев 2024 18:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
дмитрий
Я мостик последний раз в школе делал)
Щас попробовал, даже руки разогнуть не смог, не хватило сил. У меня полумостик получился)) пузяку тянет но не прикольно, а скорее не комфортные ощущения, вниз башкой, пытаясь разогнуть руки, да ещё и что то там тянет, короче чуть не пернул :ROFL:
Заставляют задуматься такие эксперименты, куда не туда я двигаюсь и что то не то делаю.
У меня вообще от природы с растяжкой тяжело было, в нижней части вообще сколько себя помню, ногу выше пупка всегда тяжело было поднять, на кортах не мог сидеть долго, потому что нога в голеностопе не гнулась так чтобы встать на полную площадь.
А ты красавчег. Ты небось и руки через плечо можешь в замок за спиной соединить? Я раньше мог щас с одной стороны только указательными пальцами могу дотянуться, а с другой вообще не достаю. В общем деревянный я, закостенел весь...
По поводу палки, некоторые упражнения не вызвали ни напряга ни дискомфорта, а например на прямых руках с широким хватом, завести за спину к заднице и особенно обратно на прямых руках не сразу получилось.
Лови статью про вибро
https://syl-ru.turbopages.org/turbo/syl ... a-otzyivyi
Я себе такую взял
https://megamarket.ru/catalog/details/v ... 009043170/

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8763  СообщениеДобавлено: 13 фев 2024 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
если правую руку через плечо то замок легко получается
а если левую то не получается.надо проработать это упущение
спасибо.буду брать.да меня в общемто не сильно интересует терапевтический эффект.скорее просто как атракцион.мне кажется прикольно на ней постоять книжку послушать.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8764  СообщениеДобавлено: 14 фев 2024 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Андрюх а у жены получается стоять на этой дрыге и если да то держится ли она при этом за чтото? что там по нагрузке на мышци, она есть? одни пишут что эквивалентно физнагрузкам.другие что наоборот расслабляет.не знаю какую дрыгу взять как у тебя или с поручнями.на степлере без поручней мне как то стремно заниматься.какжется вот вот куда нибудь перевешу.а дрыга трясет не слабо полагаю

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8765  СообщениеДобавлено: 14 фев 2024 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Жена в плане физических нагрузок ищет не возможности как бы сделать, а причины почему не делать. Короче не добралась она ещё до платформы) сказала как сын с больничного выйдет , он у нас уже почти две недели в садик не ходит, так обязательно опробует) но по опыту , не факт)
И ни какие уговоры и промывания мозгов на неё не действуют) она себя в работе нашла.
Я с поручнями вариант даже не рассматривал, у нас квартира маленькая, и так ставить не куда. А эту запихнул под диван и норм. Тоже были опасения, что не получится стоять, я ее к шведской стенке, турник на уровень пояса опускал и немного придерживался. И для этой функции вполне подойдёт, стол, подоконник, дверной косяк.

Мышцы работают, это прям точно могу сказать. Ноги чувствовать по другому стал. А значит что то меняется) В эксплуатации написано что если стоять в расслабоне то они расслабляются, если держать в тонусе , напрягать,то работают. Я чередую. То просто стою на полусогнутых, то напрягаю. Недавно попробовал, утром в полуприсяде с блоком для йоги между коленок, сжимая его.
А вечером с резинкой на коленях, разжимая.
ЗЫ.
У меня все мой вчерашний эксперимент с мостиком мать его из головы не вылазит. Переодически возвращаюсь к размышлениям на эту тему и тему почему, раньше мог замок за спиной сделать а щас нет. При том что физические силовые я с регулярностью пару раз в год точно курсю, даже в жёстком употребе чередовал с переодичностью. Пока додумал до того что растяжка это база, и силовые без растяжки только хуже делают со временем и так короткие мышцы,ещё больше укорачивая. Короч думаю практически полностью отказаться от силовых и базу прокачать.
Хотя я не навижу растяжку. Самое тяжёлое для меня)

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8766  СообщениеДобавлено: 14 фев 2024 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
вот и мне хочется под кровать задвигать а то не по феншую ни разу

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8767  СообщениеДобавлено: 16 фев 2024 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
дмитрий
Благодарю тебя за вопрос про мостик по утрам))
Кароч пересмотрел я немного свои трени, пока что вообще без силовых, каждую свободную минуту - расстяжке.
Хотя бы месяца два три , а там будем посмотреть как говорится.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8768  СообщениеДобавлено: 16 фев 2024 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
что бы сделать мостик,его надо просто делать.без растяжек.просто старайся делать по 3 раза в день и через пару дней получится.я нсколько лет назад плечо выбил и пару месяцев не делал а когда попробовал то не получилось.. больно и не гнется.и то дней через 5 получилось.кстати видимо и замок через левое плечо не получается из за травмы.но замок я прежде никогда не делал.а мостик очень офигенное упражнение и для позвоночника и по утрам пробуждает на раз-прям физически чувствуеш прилив энергии когда спину в дугу разгибаешь и эйфарию когда потом опускаешься

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8769  СообщениеДобавлено: 16 фев 2024 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
может быть совпадеие но у меня в 40 лет никогда не было проблем со спиной хоть периодически подмораживаю себя приоткрытым окном и спаньем под одним пододялником

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8770  СообщениеДобавлено: 16 фев 2024 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Да меня даже не факт того что я мостик сделать не смог, заставил задуматься на тему гибкости, длины мышц и их силы, а тот момент что я замок после этого попробовал сделать и потерпел фиаско.
Мостик я конечно буду пробовать делать но не сейчас , сначала базу надо подтянуть.
Купил себе пару штуковин,в качестве костылей помощников, для этой цели, на озоне, сегодня уже привезут.
https://ozon.ru/t/wqwXe10
https://ozon.ru/t/VkM47qb
Я кстати, уже вчера, начал уделять время растяжке того что выше пояса, ноги то я относительно давно тяну. Так вот, сегодня утром, прям мышечная усталость была, посильнее чем после силовых тренировок, когда их с непривычки делаешь. И да! После растяжки плеч и спины, дышится и легче и глубже.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8771  СообщениеДобавлено: 16 фев 2024 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Реквием
Я на форуме рассеянного склероза читал, что растяжка запрещена так как слабеют и без того слабые мышцы, и Левин мне говорил, что растяжка в нашем случае бесполезна. А там хрен его знает как на самом деле это надо у опытного инструктора ЛФК консультироваться, хотя я делаю растяжку, но без фанатизма по одному подходу на каждую группу мышц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8772  СообщениеДобавлено: 16 фев 2024 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
макс
Мой опыт показывает обратное, я ноги с конца августа тяну, боле менее регулярно, и то только основные мышцы, и у меня наоборот стали меньше выворачиваться стопы, вернее щас уже вообще не подворачиваются практически, очень редко.
Устойчивость стала намного лучше. Если раньше, могло неожиданно потащить назад до падения, щас нет. И когда сижу, обратил внимание, стопы больше стоят на полу а не на мысках.
Вот только на сам процесс ходьбы, пока что ,я надеюсь, мало влияния...
А профессор Левин, я не знаю зачем на него ссылаться, он что кого то вылечил? По мне он немного шарлатан в вопросе ТЭ, написал докторскую по горячим следам, или статью (я уже не помню) как только эта проблема возникла, в массовом порядке. Да он верно описал саму проблему, причем в сугубо серых тонах, все плохо все пропало, а решения так и не предложил. И кто бы к нему не пришёл, с нашей бякой,всем назначает один и тот же коктейль. От которого с ума можно сойти. И поскольку он один кто уделил этой проблеме хоть какое то внимание, все наши братья и рвутся к нему на аудиенцию) зачем? Чтобы услышать то что он написал изначально? Да ещё наверное прием денег стоит, он же профессор,его время деньги)
Хотя по поводу денег могу и ошибаться, может быть он бесплатно принимает.
Я раньше и сам хотел попасть к нему на приём, но сейчас мое мнение такое. Что нет у него ни каких знаний о ТЭ, кроме всем уже известных, ни тем более решения. А значит и слушать его не надо.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8773  СообщениеДобавлено: 17 фев 2024 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Реквием
По поводу растяжки это не утверждение, а мысли вслух так сказать.
А вот Левинскую схему применяют практически все и она работает, да к сожалению мозг не научились восстанавливать будь то тэ, Паркинсон, РС и другие нервные заболевания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8774  СообщениеДобавлено: 17 фев 2024 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1475
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Реквием писал(а):
И кто бы к нему не пришёл, с нашей бякой,всем назначает один и тот же коктейль. От которого с ума можно сойти. И поскольку он один кто уделил этой проблеме хоть какое то внимание, все наши братья и рвутся к нему на аудиенцию) зачем? Чтобы услышать то что он написал изначально? Да ещё наверное прием денег стоит, он же профессор,его время деньги)
Хотя по поводу денег могу и ошибаться, может быть он бесплатно принимает.
Я раньше и сам хотел попасть к нему на приём, но сейчас мое мнение такое. Что нет у него ни каких знаний о ТЭ, кроме всем уже известных, ни тем более решения. А значит и слушать его не надо.

Я в больнице лежала под его наблюдением и меня пичкали циклодолом 3 раза в день, и только когда я маме сказала что я вялая стала и сплю почти все время, он уменьшил дозировку. Но первые годы своей болезни вообще прибывала в непонимание что со мной, почему и мы верили что врачи помогут, а уж тем более в Боткино и профессор. Но мне там помогла и поменяла лечение женщина, тоже писала диссертацию по нашей болезни. Потом я уже ездила пару раз к Левину и он всю тоже схему говорил, циклодол + мидантан и 3 раза в день, но я уже на тот момент понимала что это дозировка для моего организма жесть. И да, прием у него платный и был случай что приехали к нему, сидели ждали час, а потом позвонили и он сказал что на какой то конференции и не успеет приехать и после этого вообще отношение к нему испортилось.
В общем он для меня не авторитет в лечение ТЭ, хоть и профессор :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8775  СообщениеДобавлено: 17 фев 2024 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
no_Angel
Дозировку нужно корректировать по своему состоянию.
Кто для тебя авторитет по тэ?
Я один раз приехал к Левину его не оказалось на месте, но мне тогда нужна была справка о том, что тэ это не противопоказания к лечению геп с и мне выдала эту бумагу другой врач Скрипкина.
Второй раз я к нему приехал, после консультации спросил сколько я вам должен, он говорит 5тыс, я ему "у меня нету", ну тогда нечего не надо он мне отвечает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 582, 583, 584, 585, 586, 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения