18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7396  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 0:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
я говорю о скелетном тонусе поскольку у части мультов встречаетс именно это. и говорю не о противопоказаниях к приему ноотропов а о побочках при скелетном тонусе во время приема и чуть дольше. т.е человек начинает что то колоть и ему становится хуже при том что лекарство совершенно точно оказывает положительный эффект несмотря на это ухудшение во время приема. этот фактор тоже надо учитывать тм кто не сидит дома круглосуточно. у меня от кортексина тонус в голеностопе повышается ходить труднее становится но в целом после курса лучше себя чувствую. а от пантогама вообще крючит если в рекомендуемых дозировках его принимать. т.е утром 2 таблы принял и до обеда крючит.в обед еще 2 таблы и крючит до вечера. но если 2 таблы перед сном принимать то чувствую себя лучше чем если вообще не принимать.

биолог это тот кто в лабораториях с анализами работает? т.е вирусцы бактеерии патогенные и прочие бацилы

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7397  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 0:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007 0:24
Сообщений: 2219
Изображения: 1
Откуда: Украина
Когда Вы заболели: 01.01.2001
Пункты репутации: 187
дмитрий
меня конкретно покрутило в начале болезни в тонусе именно после курса фезама и медантана,это ноотроп :(


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7398  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 0:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010 21:22
Сообщений: 290
Откуда: Украина
Когда Вы заболели: 0- 1-2003
Пункты репутации: 66
gruzin писал(а):
может гипноз?


если с помощью гипноза можно удалить память,не всю,а только нужную то стоит попробовать.к Кашпировскому бы попасть :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7399  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 1:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
самые сложные слова- какашки и кокошник :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7400  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 9:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
биолог это тот кто в лабораториях с анализами работает? т.е вирусцы бактеерии патогенные и прочие бацилы

Да.
дмитрий писал(а):
я говорю о скелетном тонусе поскольку у части мультов встречаетс именно это. и говорю не о противопоказаниях к приему ноотропов а о побочках при скелетном тонусе во время приема и чуть дольше. т.е человек начинает что то колоть и ему становится хуже при том что лекарство совершенно точно оказывает положительный эффект несмотря на это ухудшение во время приема. этот фактор тоже надо учитывать тм кто не сидит дома круглосуточно. у меня от кортексина тонус в голеностопе повышается ходить труднее становится но в целом после курса лучше себя чувствую. а от пантогама вообще крючит если в рекомендуемых дозировках его принимать. т.е утром 2 таблы принял и до обеда крючит.в обед еще 2 таблы и крючит до вечера. но если 2 таблы перед сном принимать то чувствую себя лучше чем если вообще не принимать.

TUMIK писал(а):
меня конкретно покрутило в начале болезни в тонусе именно после курса фезама и медантана,это ноотроп

Ну на повышение тонуса многие вещи влияют-погода, физические упражнения, переутомление, стрессы, какие-то волнующие события, да и просто без выраженной причины бывает, это течение болезни такое, а человек пытается объяснить это явление как-то, вот и фантазирует, кому что больше нравится.
Я скорее поверю, что повышение тонуса вызывают мысли о втыкании иголки и глотании таблетки, чем сам препарат, ну или метеодавление изменилось в то же время, когда лечишься, просто уколы наиболее весомый аргумент среди всех этих факторов, вот они и виноваты получается.

Ситуация-мульту назначили кортексин в уколах, чтобы поставить укол, ему надо ехать несколько остановок с пересадками, просидеть в очереди 2 часа, наблюдать за мед.сестрой с оголенной грудью в коротком халате, заметить, что она не выпустила воздух из иголки, не смочь сказать ей об этом, получается тоько слог "не", обратно добираться до дому в 30 град.жару дольше, чем туда. Ты устал, хочешь есть, пить, писать и полежать, приходишь домой и падаешь без сил на кровать.
Через 2 недели спросят про эффект от лечения-ответ будет-повышение тонуса и усталость. :D


Тумик, ты можешь с уверенностью сказать, что если бы ты не пил фезам и мидантан, то тебя бы не скрутило?


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7401  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 9:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Bonch писал(а):
Это однозначно так. Я в одиночестве, дома без запинки произношу название сигарет, а в магазине на кассе волноваться начинаю... и результат соответствующий.

У меня с точностью до наоборот. Среди своих заикаюсь, в магазине или в банке говорю нормально, но тихо.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7402  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Фантазия писал(а):
что повышение тонуса вызывают мысли о втыкании иголки и глотании таблетки, чем сам препарат,

есть такие препараты как для потенции)) отлично повышает тонус :D ....... ну если в нотации не написано что тонус не повышается от ноотропав это не значит то что у человека с нашим заболеванием он не повысится....... помню давно мне выписывали какой то дешевый ноотроп не помню названия отечественного производства так реально от него только хуже было и голова бобо....

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7403  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
пирецетам вспомнил

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7404  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Майя писал(а):
самые сложные слова- какашки и кокошник :D


+1
:D

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7405  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Dimonya писал(а):
Bonch писал(а):
Это однозначно так. Я в одиночестве, дома без запинки произношу название сигарет, а в магазине на кассе волноваться начинаю... и результат соответствующий.

У меня с точностью до наоборот. Среди своих заикаюсь, в магазине или в банке говорю нормально, но тихо.


Ну вот и подтверждение того, что это у каждого сидит свой "таракан" в голове и его надо выгнать ноотропами .
И это сложно, нужно постараться - забыть,не задумываться над словом, над тем как его сказать. И эта проблема сама уйдёт.
У меня так.

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7406  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Володя писал(а):
Ну вот и подтверждение того, что это у каждого сидит свой "таракан" в голове и его надо выгнать ноотропами .
И это сложно, нужно постараться - забыть,не задумываться над словом, над тем как его сказать. И эта проблема сама уйдёт.
У меня так.

Не факт. Мой знакомый временами вообще слова сказать не может, а временами болтает хрен остановишь.
Конечно, чисто психологическая составляющая есть, но имхо, не она определяет заикание.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7407  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Dimonya писал(а):
Володя писал(а):
Ну вот и подтверждение того, что это у каждого сидит свой "таракан" в голове и его надо выгнать ноотропами .
И это сложно, нужно постараться - забыть,не задумываться над словом, над тем как его сказать. И эта проблема сама уйдёт.
У меня так.

Не факт. Мой знакомый временами вообще слова сказать не может, а временами болтает хрен остановишь.
Конечно, чисто психологическая составляющая есть, но имхо, не она определяет заикание.


Соглашусь.
Много чего влияет.
Я например если долго ни поем, то и слабость бывает,и речь тихая, вообще общее состояние ухудшается. Стоит покушать - всё нормально.
И ещё много факторов.
У меня в плане речи тфу -тфу -тфу стабильно хорошо.

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7408  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Фантазия писал(а):
Ну на повышение тонуса многие вещи влияют-погода, физические упражнения, переутомление, стрессы, какие-то волнующие события, да и просто без выраженной причины бывает, это течение болезни такое, а человек пытается объяснить это явление как-то, вот и фантазирует, кому что больше нравится.
Я скорее поверю, что повышение тонуса вызывают мысли о втыкании иголки и глотании таблетки, чем сам препарат, ну или метеодавление изменилось в то же время, когда лечишься, просто уколы наиболее весомый аргумент среди всех этих факторов, вот они и виноваты получается.

Ситуация-мульту назначили кортексин в уколах, чтобы поставить укол, ему надо ехать несколько остановок с пересадками, просидеть в очереди 2 часа, наблюдать за мед.сестрой с оголенной грудью в коротком халате, заметить, что она не выпустила воздух из иголки, не смочь сказать ей об этом, получается тоько слог "не", обратно добираться до дому в 30 град.жару дольше, чем туда. Ты устал, хочешь есть, пить, писать и полежать, приходишь домой и падаешь без сил на кровать.
Через 2 недели спросят про эффект от лечения-ответ будет-повышение тонуса и усталость. :D


это конечно да) но я то уколы сам делаю с утреца. а за тем зарядка чистка зубиков вполне себе сносно проходит. а тонус от кортексина повышается через пол часа гдето а к вечеру приходит в норму.

ты не веришь отомучто руководствуешься торговым описанием а спроси об этом у невролога и сразу же поверишь

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7409  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Я теперь жару хорошо переношу. Раньше умирал, щас бодряк.

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7410  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Lar4 писал(а):
ну если в нотации не написано что тонус не повышается от ноотропав это не значит то что у человека с нашим заболеванием он не повысится.

Если об этом думать, то он обз повысится.)
Lar4 писал(а):
от него только хуже было и голова бобо....

Головная боль и есть побочный эффект у пирацетама, а вот уже от нее или другого дискомфорта может тонусить, но не всех, а некоторых.
Так с любыми препаратами, хоть ноотропы, хоть витамины, негативная индивидуальная реакция может быть у любого человека, неважно на что.
Володя писал(а):
и его надо выгнать ноотропами .


+сосудистые и метаболики.
дмитрий писал(а):
ты не веришь отомучто руководствуешься торговым описанием

Далеко не всегда.
дмитрий писал(а):
спроси об этом у невролога и сразу же поверишь

Все неврологи всегда назначают ноотропы, п.ч это единственные доступные простым людям вещества, которые могут помочь мозгам, и их польза доказана, а повышение тонуса-это субъективные, с недоказанной причинно-следственной связью, ощущения отдельных людей. Зачем неврологу что-то доказывать больному человеку? Его дело-рекомендовать, а будет человек лечиться, или верить, что от ноотропов вред-его дело.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения