18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6841  СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 0:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Фантазия писал(а):
Это кто? Если я, то не читай дальше, напишу тем, кому еще интересно.

В инстаграме есть доктор Живаго, он хирургическим путем лечит контрактуры рук, разрезов нет, только маленькие дырки.

Мариш это не ты)
но от тебя я бы хотел поподробней узнать об операции? у меня в кисти ладонь сворачивает (и при этом испытываю не то, что бы боль, но дискомфорт пока не выпрямлю кисть) + в локте сгибается (но в локте сгиб идет думаю от сворачивания)
или же Ботокса вколоть?

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6842  СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 9:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
землянин писал(а):
Фантазия писал(а):
Это кто? Если я, то не читай дальше, напишу тем, кому еще интересно.

В инстаграме есть доктор Живаго, он хирургическим путем лечит контрактуры рук, разрезов нет, только маленькие дырки.

Мариш это не ты)
но от тебя я бы хотел поподробней узнать об операции? у меня в кисти ладонь сворачивает (и при этом испытываю не то, что бы боль, но дискомфорт пока не выпрямлю кисть) + в локте сгибается (но в локте сгиб идет думаю от сворачивания)
или же Ботокса вколоть?

Если ты можешь выпрямить кисть, значит контрактуры у тебя нет, а хирурги тонусом не занимаются. А вообще никому не помешает проконсультироваться у ортопеда, может посоветует какие-нибудь приспособления ортопедические для профилактики.
В ботокс я после того, как колола и он мне не помог, не очень верю, 100 раз говорила уже. Если есть возможность бесплатно его доставать, тогда, разумеется, колола бы. Для мышц лица он помогает ненадолго.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6843  СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Фантазияа ты уверенна что тебе мышечные контрактуры подрезали? похоже что не контрактуры а сухожилия. контрактуры то кости не деформируют а только подвижность ограничивают. и ботокс тебе не помог потому что проблема не столько в тонусе сколько в повышенном сухожильном рефлексе

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6844  СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
Фантазияа ты уверенна что тебе мышечные контрактуры подрезали? похоже что не контрактуры а сухожилия. контрактуры то кости не деформируют а только подвижность ограничивают. и ботокс тебе не помог потому что проблема не столько в тонусе сколько в повышенном сухожильном рефлексе

Мне вообще столько всего сделали, сейчас даже представить страшно), и как только я все это пережила-не знаю.
На правой ноге пальцы не были деформированы, они были ограничены в движении, если ты про это, то я уверена, что это были мышечные контрактуры, только мне их выпрямляли спицами, ахиллово подрезали на обеих ногах.

Я вообще-то плохо поняла, о чем ты говоришь, наверно от мендилекса))) И у меня есть диагноз от кмн, основной симптом которого дистония ног, а сухожильные рефлексы это другое.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6845  СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
спицами же армируют кости что бы выпрямить искривления . хирург,я полагаю, каким то гибочным инструментом придает кости правильную форму и закручивает в нее спицу которая не дает кости вернуться в исходное положение.если нет искривления какой смысл в кости спицы вкручивать? скорее всего тебе везде сухожилия подрезали.поэтому и результат длится так долго ,и ботокс не помогал. поэтому ты не можешь быть примером удачно проведенной операции по лечению мышечных контактур.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6846  СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
спицу которая не дает кости вернуться в исходное положение

Спицы у меня стояли 10 дней, сейчас спиц нет, спазмы есть, но пальцы так же как раньше не сгибаются.
дмитрий писал(а):
поэтому ты не можешь быть примером удачно проведенной операции по лечению мышечных контактур.

Считай, как тебе угодно. Для меня главное, что стало получше, и стопы дальше не деформируются, даже при спазмах и тонусе.

В любом случае, ты можешь только предполагать, а не утверждать.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6847  СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
ясен красен что спицы не на всегда.кости привыкают к новой форме и спицы выкручивают. дальше не деформируются потомучто на сухожилиях сделали надрезы и они стали длиннее и уже не способны оказывать на кости деформирующее воздействие как прежде.
я рад что тебе стло лучше.честное слово.не сторонний же наблюдатель.. и сам знаю как может быть плохо и как как хорошо когда лучше становится.
просто ты сама пишешь что тебе сухожилия подрезали и в тоже время рекламируешь метод требующий постоянных дублей, ставя себя в пример . народ уверует ,ломанется к этому доктору потратят деньги и месяц постельного режима,что бы через 3 месяца вернуться к тому что было

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6848  СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
потомучто на сухожилиях сделали надрезы

Ты чего привязался к моим сухожилиям? Мне и кроме них там кучу всего делали.
дмитрий писал(а):
тоже время рекламируешь метод требующий постоянных дублей, ставя себя в пример

А почему бы и нет? Кто-то матрицы рекламирует, кто-то ортезы бионесс, кто-то лечение в Китае, кто-то голодовку, кто-то пиявки и перекись)))
дмитрий писал(а):
народ уверует ,ломанется к этому доктору потратят деньги и месяц постельного режима,что бы через 3 месяца вернуться к тому что было

Вроде Димоня мне за такое же предъявлял когда-то)))) Ну честно смешно, как будто любой желающий придет и его сразу начнут кромсать. Повторяю, решение о оперативном вмешательстве принимает хирург-ортопед. Это во-первых..., а во вторых, у нас тут не детский сад, у каждого свои оставшиеся здоровыми проценты от мозгов, и каждому самому решать, что с собой делать, а что нет.
Я рассказываю только свою историю и мой опыт, а т.ж могу посоветовать что-то, никого не заставляя.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6849  СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:51
Сообщений: 1829
Пункты репутации: 259
как гаварят в адессе
не хотите не берите отойдите не п...ите)))

_________________
всё будет хорошо Я узнавал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6850  СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
рекламировать не возбраняется все что угодно, но исходя из своего опыта.
покромсать могут любого желающего за его деньги. псевдомедучереждений в каждой подворотне а высококвалифицированные ......... умудряются даже стволовые клети на подоконниках выращивать для тех у кого процент адекватного мышления не дотягивает.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6851  СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 0:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
рекламировать не возбраняется все что угодно, но исходя из своего опыта.

Благодарю за новое правило, а то я не знала)))
дмитрий писал(а):
покромсать могут любого желающего за его деньги.

Ты думаешь врачи, кромсая без показаний, не знают, что им светит тюрьма?
Да и в подворотню кто обращается, сам виноват, думать надо головой, а не другим местом.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6852  СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
в нашей стране тюрьма врачу светит только если покойник нарисуется. ты просто живешь в уединенном местечке.в городах откровенных шараг как грязи и работают легально и услуги разнообразные предлагают за богатым фасадом. даже на тульском сайте больници где сам ульзибад оперировал указано что оперироваться можно не везде где предлагают эту методику а только у определенного перечня врачей прошедших квалификацию.
но речь то не об этом а о том что ты понятия не имеешь даже о том что тебе делали,не говоря уже том что канкретно эту операцию точно не делала,а ставишь себя в пример успеха. я же делал канретно эту операцию и делал мне ее сам автор в туле. и делал я ее два раза.во второй раз даже нашол силы пообщаться с родственниками дцп-шников в приемной. и у всех результат один и тотже- сачало хорошо а потом мышци сново стягивает. и ладно бы если можно выти из наркоза и уже срзуже начать ходить,я бы тогда так и ездил подрезать каждые пол года.но нет-нельзя пользоваться конечностями минимум 2 недели и потом еще две разрабатывать придется.месяц в койке не стоит операции с таким кратковременным эффектом. разве нет?
а ты бы лучше заглянула в свою выписку и озвучила что именно тебе делали,что два года держится.я бы тогда и сам поспрашивал хирурга за эти процедуры

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6853  СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017 19:46
Сообщений: 1214
Изображения: 6
Откуда: Юго-восток. Украины
Вы там по аккуратней с подрезанием а то получится история как с шарпеем. :D

_________________
Главное чтоб не спи**или МЕЧТУ.!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6854  СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
в нашей стране тюрьма врачу светит только если покойник нарисуется. ты просто живешь в уединенном местечке.в городах откровенных шараг как грязи и работают легально и услуги разнообразные предлагают за богатым фасадом. даже на тульском сайте больници где сам ульзибад оперировал указано что оперироваться можно не везде где предлагают эту методику а только у определенного перечня врачей прошедших квалификацию.
но речь то не об этом а о том что ты понятия не имеешь даже о том что тебе делали,не говоря уже том что канкретно эту операцию точно не делала,а ставишь себя в пример успеха. я же делал канретно эту операцию и делал мне ее сам автор в туле. и делал я ее два раза.во второй раз даже нашол силы пообщаться с родственниками дцп-шников в приемной. и у всех результат один и тотже- сачало хорошо а потом мышци сново стягивает. и ладно бы если можно выти из наркоза и уже срзуже начать ходить,я бы тогда так и ездил подрезать каждые пол года.но нет-нельзя пользоваться конечностями минимум 2 недели и потом еще две разрабатывать придется.месяц в койке не стоит операции с таким кратковременным эффектом. разве нет?
а ты бы лучше заглянула в свою выписку и озвучила что именно тебе делали,что два года держится.я бы тогда и сам поспрашивал хирурга за эти процедуры

Вот ты зануда, тебе приносит удовольствие уличать меня в незнании чего-то, я так поняла)
В теме операция я подробно описывала каждый свой шаг, начиная с ожидании квоты, заканчивая фото-видео, и периодически отвечала максимально честно на вопросы о моем самочувствии.
В пример успеха я могу не только себя поставить, еще есть Аня. Насчет Узильбата я просто привела пример, начинать надо все равно с консультации ортопеда, т.к он решает есть ли показания к оперативному лечению и его разновидности.
То, что ты делал 10 лет назад уже неактуально, в медицине многое изменилось (сейчас после операций любых поднимают и заставляют ходить на 2 день после)( я с разрезанным животом начала в 1 же день ходить, после искромсанных обеих ног на 3 день) и ни за что не поверю, что от дырочки на руке или ноге, месяц постельного режима.
https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.nam ... EqUJTgjhpA


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6855  СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
это не развлекательный форум.мне уличать тебя нафиг не уперлось еслибы это был закрытый спор.
ты и аня хороший пример для той операции которую вам делали.я разве с этим спорю?
вам с аней,что бы добраться до сухожилий ,да и наверно при любой другой операции,мышци резали вдоль волокон а по методу ульзибада через эти дырочки игольчатым скальпелем надрезы делаются поперек волокон,благодаря чему мышца удлиняется.но если со второго блин дня начать рвать этот поперечный надрез то он зарастает рубцовой тканью которая еще хуже контрактур

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Последний раз редактировалось дмитрий 17 янв 2018 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения