18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 19 апр 2024 2:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 546, 547, 548, 549, 550, 551, 552 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8221  СообщениеДобавлено: 10 фев 2022 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
кто то спрашивал кто как с синдромом беспокойных ног во время засыпания борется
у меня эта проблема полностью решилась приемом янтарной кислоты по 2 таб перед сном
и сон стал лучше

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8222  СообщениеДобавлено: 10 фев 2022 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 432
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
дмитрий
Разве янтарная кислота не бодрит? Под ней фиг уснешь


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8223  СообщениеДобавлено: 10 фев 2022 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
тиоктовая бодрит. а у янтарной одно из действий-здоровый сон.и это на самом деле.засыпать стал быстро.может поэтому и дергунов нет.месяц принимаю

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8224  СообщениеДобавлено: 10 фев 2022 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
а вообще прямопоказан мирапекс.тоже устраняет. и с тэ от него получше становится чисто физически.но я не смог из за побочек

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8225  СообщениеДобавлено: 11 фев 2022 2:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
дмитрий писал(а):
.может поэтому и дергунов нет.

я избавился от диргунов когда бросил курить и год назад у меня всё тело дёргалось буквально секунду кабут то кто то напугал лежишь такой и не вчём небывало я ещё тогда перепугался ну всё эпилепсия началась.... и ещё перестали сильные судороги мышц раньше приходилось вставать и ходить чтоб боль ушла а щас нет....

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8226  СообщениеДобавлено: 17 фев 2022 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017 19:46
Сообщений: 1214
Изображения: 6
Откуда: Юго-восток. Украины
макс писал(а):
klaus
Делал, через 4 года, нарушение метаболизма на 15%. А два мрт без контактного вещества показало, всё хорошо.

В случаи ТМЭ визуализирующее исследование ЭЭГ и электромиограмма имеют аномальные изменения.

_________________
Главное чтоб не спи**или МЕЧТУ.!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8227  СообщениеДобавлено: 02 мар 2022 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
А я тем временем выписался на днях из заведения про которое писал выше.
Обычная больничная ребуха не какой это не реб центр.
Я даже когда туда только заехал немного расстроился. Изначально ожидал чего то большего. Короче как всегда картинка и описание на сайте мягко говоря преукрасили реальность)
Мне в приемном врач которая меня принимала сказала откуда же ты такой взялся?)
Вашего брата уже лет 10-15 тут не было ,вымерли все наверное. Раньше обращались! Я ее уверил что есть ещё живые и много))
Ну по порядку.
Условия проживания не очень.
Палаты на 4-5 человек,(есть вообще лежачие) сортир один на весь этаж, душ тоже ( что удивительно почти всегда свободный).
Персонал очень порадовал все такие приветливые, вежливые и готовые помочь!
Кормёжка обычная больничная, немного соли и вообще абдымах, короче с голоду не умрёшь. Но я всё равно просил чтобы мне привезли кофе чай сахар,сладкое и на бутерброд что нибудь)
На первом этаже стоит кофейный аппарат и с шоколадками булочками.
Теперь к лечению.
От медикаментов я отказался, мне что то врач предлогал я отказался ,не стал рисковать!
Из процедур мне назначили
1) массаж ног прибором хивамат - прикольные ощущения и лёгкость в ногах.
2) магнитная труба.
3)ЛФК с инструктором (взял для себя комплекс упражнений которые буду делать дома теперь)
4) беговоя дорожка ( узнал для себя что мне лучше медленно ходить скорость 1-1,5 км в час , вырабатывая правильную постановку стоп.
Раньше все здорового из себя корчил, старался́ чем быстрее тем лучше)
5)кабинет "трудотерапии" мелкую моторику тренировать.
Первый раз зашёл офигел там всякие мозаики пазлы пирамидки детские,какие то шишки, орехи, прищепки,мячики палочки трубочки, подумал куда я попал что за бред)
Но поскольку у меня было принятое решение выполнять все рекомендации,по итогу втянулся и не пожалел. Результаты уже есть.
6) электостимуляция ( мне очень зашло) буду искать где нибудь на районе и хочу ещё походить.
Делали день ноги день руки.
https://youtube.com/shorts/8xKijpWyh6A?feature=share
https://youtube.com/shorts/D_G66LaLuz8?feature=share
7) и ещё была консультация с логопедом.
Она сказала что сейчас со мной заниматься бесполезно,у меня с лицевой мускулатурой проблемы и не будет толку от занятий.
Дала мне комплекс упражнений для лицевой и артикуляционной мускалутуры. Надо сначала до автоматизма ( чтобы не думая и не заставляя себя сделать какое-либо из этих движений научится делать ,а уже потом двигаться дальше.
Надо ее делать Пару тройку раз в день. Занимает 5-7 минут времени.
https://youtu.be/hbzRb78ezCs
Первый и пятый вообще первое время не получалось. Особенно правая сторона лица. Четвертое с большим трудом и залипаниями.
Остальные прежде чем сделать нужно приложить ментальные усилия. Сначала подумать потом дать приказ мозгу и только потом уже идет само движение)
читать 10 минут в день громко и песни петь.
В целом я доволен, теперь знаю что мне делать ,буду восстановливаться.
Зы. А вся эта робототехника которая на сайте для платных пациентов, ну и условия для них получше.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Последний раз редактировалось Реквием 02 мар 2022 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8228  СообщениеДобавлено: 02 мар 2022 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Реквием писал(а):
не стал рисковать!

Чем ты не стал рисковать?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8229  СообщениеДобавлено: 02 мар 2022 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Фантазия
У меня обычно после медикаментозных улучшений откат от всяких ноотропных препаратов.
Он мне по-моему что то из этого ряда предлогал. Я не помню точно что но то что здесь кто то пробовал точно так как при произношении всплыло в памяти.
Есть уже мои препараты которые мне помогают и ни чем другим я не хочу себя нагружать...
К тому же у меня убеждение что ни какой волшебной таблетки ждать не стоит ,только работа и упорный труд облегчат мое состояние.
Я в принципе и ехал туда только с одной целью упражнения и рекомендации от профессиональных реабилитологов, конкретно в моем случае, которые потом долгое время делать дома.
И кстати доктор согласился с моими доводами и не стал настаивать)

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8230  СообщениеДобавлено: 02 мар 2022 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
РеквиемПривет. Напиши пожалуйста или сними видео лфк которое тебе назначили. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8231  СообщениеДобавлено: 03 мар 2022 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
макс
На неделе постараюсь
В принципе там обычная ЛФК без всяких выпендрежей, почти все упражнения в ледачем положении. И они все по своей сути очень лёгкие. Он мне просто поменял вектор задачи.
Я раньше не видел смысла лёжа на спине делать какие либо движения руками и ногами.
Зачем я же способен на большее,я могу отжаться присесть и тд.
Он мне объяснил что тут дело не в том что я могу а в том что я не могу.
Короче задача делать все упражнения правильно. Я перекошен и у меня те мышцы которые на одной ноге развиты боле менее на другой вообще ни какие и наоборот те которые на одной слабые на другой сильнее.
Так что тут суть не в том какие упражнения делать а в том как их делать.
А мышечная память она очень долго помнит поэтому при должном усердии все вспомнится)

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8232  СообщениеДобавлено: 03 мар 2022 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Реквием
Да. Во всех больничках в которых я лежал(Москва, Питер, у себя в городе), практически одни и те же упражнения, но их очень трудно делать, например лежа на спине поднятой ногой делать круги или стопами, также тазом нереально крутить. Намного легче отжаться, подтянуться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8233  СообщениеДобавлено: 16 мар 2022 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Третий день при чтении вслух подключаю эмоции ( читаю громко с выражением, чеканя буквы,слоги слова - примерно как Маяковский свои стихи читал). После этого на физическом уровне чувствую как в мозге усиливаются какие то рабочие процессы и бодряк появляется на несколько часов)

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8234  СообщениеДобавлено: 16 мар 2022 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Реквием писал(а):
Третий день при чтении вслух подключаю эмоции ( читаю громко с выражением, чеканя буквы,слоги слова - примерно как Маяковский свои стихи читал). После этого на физическом уровне чувствую как в мозге усиливаются какие то рабочие процессы и бодряк появляется на несколько часов)

Это конечно пока что все на уровне догадок,и я их буду проверять,но мне кажется что я нащупал очень важную вещь!
У меня выработалась привычка все делать как на автомате что-ли ,как самнамбула , короче двигаюсь и двигаюсь а эмоции очень редко подключаю...
Если вспомнить моменты когда я их подключал, например когда начинал на кого нибудь кричать да ещё с матом. В эти моменты у меня речь намного лучше была чем обычно. Или когда Спартак гол забивал и я искренне этому радовался тоже прям прилив сил и энергии...
Сегодня смотрю футбол но как то безучастно,ну забили и забили ну и хорошо ну и здорово.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8235  СообщениеДобавлено: 16 мар 2022 11:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Реквием писал(а):
Если вспомнить моменты когда я их подключал, например когда начинал на кого нибудь кричать да ещё с матом. В этом моменты у меня речь намного лучше была чем обычно.

У меня такая же история. Когда кричу, речь четкая получается. Наверное это связано с выработкой адреналина, дофамина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 546, 547, 548, 549, 550, 551, 552 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: