18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 24 апр 2024 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 547, 548, 549, 550, 551, 552, 553 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8236  СообщениеДобавлено: 16 мар 2022 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
T-80 писал(а):
Реквием писал(а):
Если вспомнить моменты когда я их подключал, например когда начинал на кого нибудь кричать да ещё с матом. В этом моменты у меня речь намного лучше была чем обычно.

У меня такая же история. Когда кричу, речь четкая получается. Наверное это связано с выработкой адреналина, дофамина?

Наши организмы это удивительные, чудесные создания, способны сами себя защищать и восстанавливать.
И моя теория заключается в том что когда мы начали вводить в себя искусственные ускорители для забора дофамина и адреналина из организма, он начал защищаться и ограничил то что мог, забрав в том числе и эмоциональность.
И возможно что на сегодня когда уже нету внешней угрозы, необходимость этих ограничений с целью защиты пропала.
И организм готов к самовосстановлению.
А сама способность организма к естественной выработке этих вещей ни куда не делась, а просто спит)
Нужно просто выработать привычку эмоционально реагировать на простые вещи, начиная с мелочей.
Как в детстве каждой мелочи.
Хлебу с маслом и с сахаром.
Солнышку, улыбке, жуку, пенью птиц. Своим достижениям и познаниям!
Но не просто так блин здорово,вкусно, красиво а подключать эмоциональную составляющую))

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8237  СообщениеДобавлено: 16 мар 2022 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Реквием писал(а):
6) электостимуляция ( мне очень зашло) буду искать где нибудь на районе и хочу ещё походить.

Мне тоже зашло, купил себе прибор.

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8238  СообщениеДобавлено: 16 мар 2022 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Bonch
Такой же как на видео?
Скинь фотки. Где брал ? Почем?
А то я тут ходил в неврологу по этому поводу и заодно рецепт на ПК - Мерц выписать ( аптеку где заказывал без рецепта прикрыли,надеюсь на время)
Нету говорит вообще никакой физиотерапии, только в реаб центрах...
В мед си вроде бы есть такая услуга,хотел съездить на днях пробить.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8239  СообщениеДобавлено: 17 мар 2022 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Реквием
[video=600,400]https://www.youtube.com/watch?v=EgC3w43iaoM&list=PL6gXZy-pVoJC_9xT_4YgNRjr_wsgRC7Ku&index=26[/video]
Вот такой можно взять для использования в домашних условиях. Правда, сам автор в комментах пишет, что лучше брать не китайский.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8240  СообщениеДобавлено: 19 мар 2022 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Реквием

Изображение

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8241  СообщениеДобавлено: 21 мар 2022 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 987
Откуда: Нижний Новгород
Реквием
Я в типа таком реабилитационном центре находился году так в 2005. Ничего по ходу не изменилось. Только вот нам не давали жрачки, всё своё. А вот на счёт всего остального - тоже самое. Ещё правда психолог была, правда тоже бестолковая. Я лучше неё понимаю в этом деле.

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8242  СообщениеДобавлено: 21 мар 2022 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
vasya
Я спустя две недели по выписке уверенно могу уже сказать что мне на пользу пошло!
Динамика положительная и в речи и в передвижении.
У тех у кого тихая и монотонная речь, прям рекомендую делать упражнения логопеда которые я скидывал и читать по 10-15 минут в день в слух.
На днях с немного глуховатым другом встречался. Он раньше меня постоянно переспрашивал. Что? Да что?))) А тут всего лишь пару раз. А я с ним час общался.
Или когда я допустим в комнате а жена на кухне и нету посторонних шумов типа льющейся воды или работающего чайника.
Мы можем спокойно общаться, не напрягая связки и самое главное нервы) и она меня практически всегда слышит!
И с ходьбой тоже заметно лучше,появилась выносливость и уверенность. Да не всегда все гладко и бывают трудности ,но в целом теперь не страшно куда то пойти. Зная что если и случиться затык,то я смогу собраться и продолжить путь. Раньше прям были моменты когда хоть такси вызывай за 300 метров от дома) помню встали ноги в конце дома у меня дом 12 подъездов а мне до третьего, и ни туды и ни сюды. Сидел ждал пока кто нибудь из знакомых пройдет поможет дойти. По итогу по царски на руках два товарища донесли)
И ещё у меня проблема была . Я не мог ходить по узким дорожкам, даже по бардюру, меня всегда стопорило на скатах которые для колясок возле подъездов сделаны. Или каждый встречный прохожий , по этому я предпочитал там где это возможно по проезжей части ходить. До первого лежачего полицейского) Щас нормально !)
Или до метро есть два пути один буквой Г, встал на старт пол пути по прямой на повороте постоял подумал собрался и дальше. А есть всякими узкими дорожками через арки , детские площадки. Я уже лет 10 наверное предпочитал конем ходить,а теперь спокойно наискосок.
На днях с сыном сам ходил гулять, а это рваный темп,он то там присядет посмотрит, то побежит то залипнет. Это для меня раньше ад был, мне собраться надо было и по максимуму в одном удобном темпе пройти. На сегодня нормально!
И ещё заметил что мне легче ходить когда я на свои ноги смотрю. Не вожу жалом по сторонам а вниз на землю. Ну и бывают разные бонусы,сегодня например 1000₽ нашел )

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


  Рейтинг: 16.13%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8243  СообщениеДобавлено: 22 мар 2022 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
соррян сразу, что не прочел все связанное с вопросом, тупо нет времени
Кому помогает милдронат в сочетании с циклодолом или акинетоном (последний сейчас не реально купить) когда и в каких дозах милдронат пьете и в чем улучшение?

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8244  СообщениеДобавлено: 22 мар 2022 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Реквием
на ноги если смотреть то реально легче ходить
но я бы не стал вырабатывать такую зависимость
мне было очень трудно переучиваться от нее.а хождение такое и выглядит довольно глупо и если выработается такая зависимость то будешь зависать часто когд надо кудато посмотреть.
я сейчас вообще практикую хождение с закрытыми глазами-вечером после 12 когда людей нет уже
сейчас уверенно шагов 20 только получается и резко теряю представление о пространстве.незнаю есть ли от этого какой то толк но прикольные ощущения когда начинает получаться что раньше было вообще никак

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8245  СообщениеДобавлено: 22 мар 2022 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011 19:13
Сообщений: 106
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 30
землянин писал(а):
соррян сразу, что не прочел все связанное с вопросом, тупо нет времени
Кому помогает милдронат в сочетании с циклодолом или акинетоном (последний сейчас не реально купить) когда и в каких дозах милдронат пьете и в чем улучшение?

может быть ты имел в виду Мидантан а не Милдронат?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8246  СообщениеДобавлено: 23 мар 2022 1:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
жека7914 писал(а):
может быть ты имел в виду Мидантан а не Милдронат?

нет, милдронат(мельдоний)

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8247  СообщениеДобавлено: 24 мар 2022 9:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
землянин писал(а):
жека7914 писал(а):
может быть ты имел в виду Мидантан а не Милдронат?

нет, милдронат(мельдоний)

Толик, милдронат-метаболический препарат, т.е улучшающий обмен веществ, когда применяется в комплексе для лечения определенной патологии какой-либо системы, например, при лечении сердечно-сосудистой недостаточности, повышает результат действия сердечных препаратов, так и в остальных случаях, для мозга полезен, но в сочетании с другими лечебными средствами.
Акинетон и т.п являются симптоматиками, никакого лечебного действия не оказывают, а лишь блокируют некоторые процессы, которые в свою очередь влияют на симптомы. Нет смысла связывать их взаимодействие друг с другом.
В монотерапии у милдроната только тонизирующий эффект нервной системы.
Скажи, почему ты именно его решил принимать?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8248  СообщениеДобавлено: 24 мар 2022 19:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Фантазия писал(а):
В монотерапии у милдроната только тонизирующий эффект нервной системы.
Скажи, почему ты именно его решил принимать?

Весна близко и подумал, что он даст сил немного, а то замечаю, что уставать стал быстро

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8249  СообщениеДобавлено: 25 мар 2022 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1652
Откуда: Мелитополь,РФ
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
пока кое как функционировала правая ласта,ходил на своих двоих.уже год как пальцы на ней сжимаются в кулак-практически невозможно расслабить.при ходьбе ступня мёртвая,поэтому шкандыляю с канадкой,опираясь на левую сторону.не могу встать на носок-выгибается внутрь.я её,конечно,разрабатываю,но выхлопа нет.кто что посоветует?медикаментозные препараты и лфк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8250  СообщениеДобавлено: 25 мар 2022 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Andreus
Медикаментозные препараты нового нечего нет, стандартно акинетон, мидантан, берлитион. Можешь попробовать тяжёлую артилерию фенозипам,Циталопрам. Ещё немного легче лично мне от акатинола мемантина, но он дорогой. Лфк мне вообще не помогает, перепробовал всё бассейн, силовые, лфк, бег, элипсоид.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 547, 548, 549, 550, 551, 552, 553 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения