18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 27 апр 2024 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6811  СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
поэтому и процесс востановления медлителен

Про какой процесс восстановления ты говоришь после 15 лет болезни? Что могло уже давно восстановилось, а сейчас это называется двигаться, чтобы не атрофировались мышцы и от тонуса не деформировались до контрактур больные конечности, или шея))

Про очаги в мозге уже много раз говорили, куда они делись (сожженная марганцем у мультов и йодом у дезоморфинчиков, ткань мозга регенерировала, а симптомы остались)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6812  СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Lar4 писал(а):
у наркоманов не только мозг..... сосуды центральная нервная система и внутренние органы..

Верно.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6813  СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Antidot писал(а):
Цитируй пжлст внимательней, или ты сама отвечаешь на свои вопросы?) - я не задавал, а где чудо..

Кнопкой ошиблась, сразу исправила, а ты уж успел меня с издевкой в невнимательности упрекнуть))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6814  СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 13:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
.я думаю что это зависит от степени активности

А я думаю, от степени поражения мозга. У меня сейчас офигеть сколько активности, с маленьким ребенком, мужем инвалидом, и квартира 64 кв, без помощников. Соц.работник ходит, но ему надо платить, п.э она делает только то, что я не могу, белить потолок, мыть окна и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6815  СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Фантазия писал(а):
белить потолок

Как вариант сделать натяжные потоки, дёшево и сердито.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6816  СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
DenDroVer писал(а):
Фантазия писал(а):
белить потолок

Как вариант сделать натяжные потоки, дёшево и сердито.

Нам никак пока, сырость, на потолке плесень растет, боремся с ней, отскабливаем, обрабатываем, потом белим.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6817  СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Фантазия писал(а):
дмитрий писал(а):
.я думаю что это зависит от степени активности

А я думаю, от степени поражения мозга. У меня сейчас офигеть сколько активности, с маленьким ребенком, мужем инвалидом, и квартира 64 кв, без помощников. Соц.работник ходит, но ему надо платить, п.э она делает только то, что я не могу, белить потолок, мыть окна и т.п.


да не, от степени поражния мозга зависит кол-во усилий прикладываемых, что бы поправиться . есть конечно заболевания из которых может быть и невозможно выкарабкаться , но наше точно не одно из них. примером тому хотя бы опыт дендровера-и ноги и руки и речь востановил, потомучто неустанно работал над собой не покладая ни ног ни рук ни языка. сейчас же абсолютно на 100 процентов не мульт,если бы не рецидив со стопой в следствии перелома.и ногу поправить мог бы просто ленится стопудоф. уу меня вот в этом году стало получаться босиком ходить,хотя инвалидом числюсь уж лет 11.
а ты просто по дому носишься как придется ,погружонная в бытовые дела,а что бы поправило надо прорабатывать физику движения.этим лфк и отличается от простой физ активности.но это очень трудоемко и времязатратно. вот я бы мог передвигаться на мысах и на вывернутой стопе,но понимая что от такого передвижения будет только хуже,старался без экстренной необходимости так не передвигаться и тратил много времени на растяжку сустава,в результате чего стопа чувствовала себя поувереннее.и так ступая чуть поуверенее каждый раз и раз за разом после предварительной работы над суставом
,уверенность начала прибавляться и сохраняться
не знаю короче.спорить не буду.может быть просто одним везет чуть сильнее чем другим а третьим вообще не везет. и не лфк, не народная медицина, не традиционная тут вообще не причом.может быь вся наша жизнь лишь сон :)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6818  СообщениеДобавлено: 23 дек 2017 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Фантазия писал(а):
DenDroVer писал(а):
Фантазия писал(а):
белить потолок

Как вариант сделать натяжные потоки, дёшево и сердито.

Нам никак пока, сырость, на потолке плесень растет, боремся с ней, отскабливаем, обрабатываем, потом белим.

натяжные самое оно.сырость под него не проникает.их даже в ванной натягивают. или смыть побелку и покрасить акриловой краской.а в мокрой то побелке конечно благоприятная среда для грибка.а сырость от того что с вентиляцией что то не так

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6819  СообщениеДобавлено: 24 дек 2017 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017 19:46
Сообщений: 1214
Изображения: 6
Откуда: Юго-восток. Украины
дмитрий писал(а):
Фантазия писал(а):
кому-то хуже, у кого то стабильно на одном уровне.

есть и те кому значительно лучше стало.я думаю что это зависит от степени активности.одни все годы болезни от компа не отходят,с чего бы у них ноги стали лучше ходить. другие расходились и на работу топают.
у меня с ногами колосальный прорыв в сравнении с тем что было в начале болезни.разговаривать все лучше и лучше получается.постояные затыки уже не так очевидны.а руками никогда не занимался и они остались в томже состоянии.незнаю как с руками заниматься

У меня ноги относительно стабильно держатся когда занимаюсь , а когда нет то начинаю правую под-волакивать но это когда босиком, в кроссах нормально, про руки только могу сказать: " - были бы ноги, так-как руки, менуэты танцевал бы %-) :D, с речью проблем изначально не было..

_________________
Главное чтоб не спи**или МЕЧТУ.!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6820  СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 1:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
абсолютна согласна с дмитрием.
физика движения, осознанный постоянный контроль проблемных функций дает огромное преимущество перед любыми занятиями спортом, таблетками и мечтами о внезапном исцелении.
следить за гримасами на лице, ставить правильно ноги, говорить одним коротким словом-но громко! не мычать, окать, укать и прочее, если обращаешься к человеку. самоконтроль и беспощадность к себе. это реально работает. нет ничего невозможного-есть нежелание напрягаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6821  СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 2:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
Майя Ага *coffee* Ленин жил Ленин жив Ленин будит жить :oops:
Не понимаю как можно проводить какие-то параллели :facepalm: (особенно говорить о проблемах которых сам не испытал) Мне тут один человек сказал что начал говорить когда в бога поверил :shock:

Вообще что-то своей лирикой захломили ветку :facepalm:

ps. Сегодня залез на турник, и пиздец :o - весь день в жопу (тонус поднялся) А кто-то и штангу подергать может *silach*

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6822  СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 7:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Шалопай
А тебе кто то говорил что сразу нужно кидаться на турник, может для начало ванную принять что бы мышцы стали более эластичней и потянуть их день два, ну а потом можно и на турник лезть..
Ты же не сразу научился читать, а по буквам, потом эти буквы складывал в слов, а уже позже стал читать предложениями и осмысливать их...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6823  СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
DenDroVer Музыку релаксирующую послушать :ROFL: Я привел как вариант показателя на сколько мы разные, и сравнивать нас не имеет смысла... (а ванна это ништяк :Yahoo!: )
Фантазия
Сколько соц работник хочет чтобы платили вы?

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6824  СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Шалопай писал(а):
Фантазия
Сколько соц работник хочет чтобы платили вы?

Она нисколько не хочет. Мы все услуги оплачиваем в соц.защиту. Есть прайс, там все написано, сколько какая услуга стоит. Например помыть пол 3 руб 1 кв метр, побелить 20 р кв.метр, там все есть, от прогулок до обработки пролежней.
И еще важная деталь.. платят за соц.услуги только те, у кого общий доход больше прожит.минимума, у кого меньше, те не платят. (Таня с Димой из Севастополя не платят)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #6825  СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
работа над собой действо не импульсивное. прибило на турник залезть.. ну залез, расстроился и пошел на стуле сидеть.. а какова результата ожидал спрашивается. время турника насттанет через пол года нудных планомерных мероприятий . и не надо было говорить что мы рзные,есть кому вообще край,но и для них есть определенный перечень нудных и планомерных. правильно было сказать,что одни хотят.. чертовски сильно хотят я бы сказал,а другим это не особо то и надо,привыкли к тому что есть,не чувствуют острой необходимости, от того и отговорки. я привык быть мультом.мне в этом образе живется.. да нормально живется,за годы болезни появилась самодостаточность,чувство целостности. я наврятли пойду кардинально себя исправлять чтобы перестть быть мультом, но буду всегда попэц напрягать сохраняя возможность передвигаться по городу.ну и верить в лучшее.. без этого тоже никак :)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 452, 453, 454, 455, 456, 457, 458 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron