18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7261  СообщениеДобавлено: 10 фев 2019 7:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2018 2:32
Сообщений: 1
Когда Вы заболели: 03.06.2009
Пункты репутации: 0
Марганцем спалил мозг, как и многие тут присутствующие. 4 года общение с миром происходило через указательный палец правой руки и глаза, благо Мама придумала удобную подставку для книг, что позволило не сойти с ума находясь в рассудке и при невозможности даже поссать самостоятельно.
В июле (2018) вернулись из Ассуты (Израиль), пролежал там 18 месяцев - попытка регенерации через пересадку костного мозга, плюс процедуры для пробуждения обратной связи к отьебаному мозгу. 2 февраля! успешная попытка общения с миром посредством смартфона, Мама ранее тут, на форуме, меня зарегистрировала, читал всю нашу жесть.
Живу только во сне - ем борщ с ароматным хлебом своими руками, на выходные везу друзей на чёрное море, прикуриваю сигарету под утренний кофе, выкарчиваю пень старого ореха на даче, бегу десятку вокруг старой школы.., просто Иду-прохаживаюсь по старой "Фестивалке"... Хотел уйти в "сон" - в итоге сбылось, жизнь только во сне.
Простите, для меня время молчания было невыносимо долгим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7262  СообщениеДобавлено: 13 фев 2019 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
kisil писал(а):
Марганцем спалил мозг, как и многие тут присутствующие. 4 года общение с миром происходило через указательный палец правой руки и глаза, благо Мама придумала удобную подставку для книг, что позволило не сойти с ума находясь в рассудке и при невозможности даже поссать самостоятельно.
В июле (2018) вернулись из Ассуты (Израиль), пролежал там 18 месяцев - попытка регенерации через пересадку костного мозга, плюс процедуры для пробуждения обратной связи к отьебаному мозгу. 2 февраля! успешная попытка общения с миром посредством смартфона, Мама ранее тут, на форуме, меня зарегистрировала, читал всю нашу жесть.
Живу только во сне - ем борщ с ароматным хлебом своими руками, на выходные везу друзей на чёрное море, прикуриваю сигарету под утренний кофе, выкарчиваю пень старого ореха на даче, бегу десятку вокруг старой школы.., просто Иду-прохаживаюсь по старой "Фестивалке"... Хотел уйти в "сон" - в итоге сбылось, жизнь только во сне.
Простите, для меня время молчания было невыносимо долгим.

Привет! Как тебя звать? Где живешь?

Твое состояние очень печально, конечно :( , но!... У тебя неплохо сохранился интеллект ( грамотность, ясно излагаешь мысли, способность фантазировать, розовые очки тоже не заметила)))), и у тебя есть родной, любящий и заботящийся человек-мама!

Меня тронуло твое сообщение, п.э прошу, тщательно фильтруй всю информацию, написанную здесь, не ведись на "чудесные" способы лечения содой, перекисью, голодание и пр, а то есть такие умники, пишут, как это все чудесно помогает, а потом пропадают, вот и думай, то ли вылечились и форум стал не нужен, то ли на небесах уже.

Если устал от молчания, можешь создать свою тему здесь viewforum.php?f=48 и говорить о чем угодно :)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7263  СообщениеДобавлено: 13 фев 2019 16:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
kisil
Привет и велкам в нашу редеющую семью).

kisil писал(а):
попытка регенерации через пересадку костного мозга

А как они объяснили показание для такого лечения, типа пересадим костный мозг, а тот заставит работать головной?

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7264  СообщениеДобавлено: 13 фев 2019 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
klaus писал(а):
А как они объяснили показание для такого лечения, типа пересадим костный мозг, а тот заставит работать головной?

:D потрясающее обьяснение коллега)))как они еще нобелевскую премию не получили)))
А кто - то из врачей просто копит на колледж для своего чада))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7265  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
Иногда цинизм медиков настолько зашкаливает, что возникает острое желание взять что-то острое...
Убивать таких экспериментаторов надо, 15 лет колоноскопии строгого режима, лоботомию стамеской и мозжечок скормить!
Прям представил себе доктора Костюка из нейрохирургии, я б его зафиксировал, а дальше, как в Законопослушном гражданине. :evil:
Простите, накипело)

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7266  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
klaus писал(а):
Иногда цинизм медиков настолько зашкаливает, что возникает острое желание взять что-то острое...
Убивать таких экспериментаторов надо, 15 лет колоноскопии строгого режима, лоботомию стамеской и мозжечок скормить!
Прям представил себе доктора Костюка из нейрохирургии, я б его зафиксировал, а дальше, как в Законопослушном гражданине. :evil:
Простите, накипело)

Что именно тебя вывело? Что пересадку стволовых клеток сделали или что?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7267  СообщениеДобавлено: 16 фев 2019 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
Фантазия писал(а):
Что пересадку стволовых клеток сделали или что?

Где ты стволовые клетки увидела?
kisil писал(а):
попытка регенерации через пересадку костного мозга


Фантазия писал(а):
Что именно тебя вывело?

То, что современные медики больше бизнесмены, чем врачи, и им абсолютно плевать выживет пациент или помрет, свою капусту он получает в любом случае. Я реально видел конвейер из 6-8 операций в день, за штуку баксов каждая, поможет - хорошо, нет - похороним с почестями.

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7268  СообщениеДобавлено: 17 фев 2019 0:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
klaus писал(а):
Где ты стволовые клетки увидела?
kisil писал(а):

В костном мозге находятся стволовые клетки, а ты разве не видел?

Цитата:
— В разных статьях и книгах пишут по-разному. Иногда говорят о донорстве и трансплантации костного мозга. Иногда – о гемопоэтических стволовых клетках. Это одно и то же или это разные вещи?
— Речь идет об одном и том же.
У здорового человека стволовые клетки находятся в костном мозге – кроветворной ткани, помещающейся в костях скелета.
https://www.miloserdie.ru/article/donorstvo-i-transplantaciya-kostnogo-mozga-chasto-zadavaemye-voprosy/?gclid=CjwKCAiAhp_jBRAxEiwAXbniXbty-AZJDfxjwWvZv2R9xE-mh67A5CVbK_NRjK5YXsve0ioHowAC-xoCDCUQAvD_BwE

Цитата:
Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток (ТГК, англ. Hematopoietic cell transplantation, HCT) — трансплантация стволовых кроветворных клеток костного мозга (трансплантация костного мозга) или крови. ТГК — медицинская процедура, применяемая в гематологии и онкологии при заболеваниях крови и костного мозга, а также некоторых иных злокачественных заболеваниях.



Цитата:
Костный мозг — единственная ткань взрослого организма, в норме содержащая большое количество незрелых, недифференцированных и низкодифференцированных клеток, так называемых стволовых клеток,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BA%D0%B0


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7269  СообщениеДобавлено: 05 мар 2019 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2011 18:30
Сообщений: 34
Откуда: Украина Харькрвская область Лозовая
Пункты репутации: 2
У меня такая фигня труудно с места стартануть стою по долгу на одном месте из за этого стараюсь далеко отдома сам не ходить. И еще в помещении намного хуже ходить ..Хто что может посоветовать может припараты какие нибудь. У кого еще есть проблема и как с ней справляетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7270  СообщениеДобавлено: 05 мар 2019 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Слава писал(а):
У кого еще есть проблема и как с ней справляетесь.

Справляюсь с помощью вот такой трости

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Ссылка на сообщение #7271  СообщениеДобавлено: 05 мар 2019 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Слава писал(а):
У меня такая фигня труудно с места стартануть стою по долгу на одном месте из за этого стараюсь далеко отдома сам не ходить. И еще в помещении намного хуже ходить ..Хто что может посоветовать может припараты какие нибудь. У кого еще есть проблема и как с ней справляетесь.


Мне тоже старт даётся не просто, но я хожу с тростью, с ней стартовать гораздо легче. В помещении тоже хожу гораздо хуже, дома это не напрягает, а вот в магазине это проблема, но если есть за что зацепиться рукой, то легче сдвинуться. Я стараюсь находясь в помещении не останавливаться посредине зала, держусь ближе к стенам.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Ссылка на сообщение #7272  СообщениеДобавлено: 05 мар 2019 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Слава писал(а):
У меня такая фигня труудно с места стартануть стою по долгу на одном месте из за этого стараюсь далеко отдома сам не ходить. И еще в помещении намного хуже ходить ..Хто что может посоветовать может припараты какие нибудь. У кого еще есть проблема и как с ней справляетесь.

не понятно проблемы у тебя с инициализацией движения или из за деревянных ног не можешь сделать первый шаг потомучто чревато падением.
у меня когда стопа сильно подворачивалась тоже не мог сделать первый шаг и приходилось продолжать движение с разбега.и с инициализацией проблемка была поэтому что бы разбежаться приходилось выводить себя из равновесия вперед. по магазам с такими траблами конечно не ходил а по улице из пункта А в пункт Б добраться мог. сейчас в ногах тонус меньше стал и проблема пракьтически исчезла .временами только когда мультовость накатывает возвращаюсь к перебежкам. а по дому без ботинок ходить конечно тяжело :)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7273  СообщениеДобавлено: 05 мар 2019 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1651
Откуда: Таврия,Украина
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
вот так я хожу
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=6QDkacU7NLg&feature=youtu.be[/flv]


  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7274  СообщениеДобавлено: 05 мар 2019 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Andreus писал(а):
вот так я хожу
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=6QDkacU7NLg&feature=youtu.be[/flv]

Неплохо :good: Таблетки пьешь какие-нибудь?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #7275  СообщениеДобавлено: 06 мар 2019 8:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1651
Откуда: Таврия,Украина
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
Фантазия
неа.только вич-терапию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения