18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 19 апр 2024 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 551, 552, 553, 554, 555, 556, 557 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8296  СообщениеДобавлено: 30 мар 2022 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Юлия
А у тебя от чего тэ? Колдакт или крокодил?

#Nikitos#
Ага мне тоже велосипед не помог,а даже навредил.
Я когда его себе купил, почувствовал свободу передвижения и вообще с него не слазил. В магазин на нем, на работу на нем, с друзьями гулять все пешком а я рядом педали кручу.
Пошёл по пути наименьшего сопротивления,как результат мышцы отвечающие за ходьбу вообще ослабли и забыли как ходить...
Когда его украли , лет 10 назад, я прям очень был расстроен, ходить уже вообще не мог. Но не долго был расстроен , понял что езда на велике мне лично на пользу не пошла, и принял решение корявенько но своими ногами.
На сегодня благодарен за это)
ЗЫ. До сих пор встречаю людей некоторых они мне а ты чё без велосипеда?))

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8297  СообщениеДобавлено: 30 мар 2022 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022 11:06
Сообщений: 70
Когда Вы заболели: 05.06.2009
Пункты репутации: 0
ТЭ у меня от наркотиков,как у всех видимо здесь),конкретно из за каких накрыло незнаю,начинала мак,героин ,потом крокодил,затем соль.Лечилась у нас в городской неврологии много раз,ну и разные всякие мануальщики и массажисты тоже меня типа лечили.У меня дочери 2 годика ,в садик водить хочу сама ,а как из подьезда выходим у меня тормоза включаются,ноги как столб ,не идут.+ко всему плечо левое стало болеть ,не могу руку поднять,кривится вся,ведет мыышцу,незнаю даже как обьяснить ити ощущения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8298  СообщениеДобавлено: 30 мар 2022 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022 11:06
Сообщений: 70
Когда Вы заболели: 05.06.2009
Пункты репутации: 0
Последний раз лежала в больнице в прошлом месяце,там наш профессор неврологии посоветовал мне начать принимать пк мерц,и еще я здесь на форуме вычитала за капли семакс,ну вообщем в день выписки по приезду домой начала капать семакс этот 1%,и пить пк мерц,гачалась температура и понос,потом красные пятна по всему телу пошли,скорая забрала меня в итоге .Вот теперь думаю с осторожностью по поводу новых препаратов ,акинеттон сегодня на ночь наверно четвертинку попробую для начала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8299  СообщениеДобавлено: 30 мар 2022 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
#Nikitos# писал(а):
конкретно со стопами проблем нет.

Я говорила про то, когда именно проблемные стопы (почему то подумала, что Макс спрашивает именно про это).
При ходьбе на согнутых пальцах такая боль, что все остальные механизмы отходят на 2 план. Чем больше ходишь, тем больше возникает сопутствующих отягощающих моментов, мозоли и натоптыши тыльной стороны фаланг и стопы, грибок, деформир.остеоартроз в итоге разрушение сустава со временем, чем больше вес и интенсивнее спазмы, тем быстрее это происходит.

Тем, кто может ходить без боли и ездить на велосипеде не падая, крупно повезло!

Реквием, у тебя нет деформации стоп, (видела, как ты ходишь босиком), п.э тебе и в самом деле лучше самому ножками ходить, а еще лучше заниматься всем понемногу, а не как ты с великом переусердствовал, п.э и решил, что он тебе ухудшение сделал.

Юлия, у меня то же самое с ногами было, что и у тебя, сильно ухудшилось во время беременности, чз год после родов поняла, что не могу даже стоять на согнутых пальцах от боли, поехала на операцию, если интересно, здесь я писала про все viewtopic.php?p=130804#p130804 .Полностью здоровой не стала, но с обеими больными ногами сама вожу дочку в садик, на допы, обслуживаю себя, мужа-инвалида, дома все сама делаю, кроме тех работ, при которых надо лезть на стремянку, постоянно пью мендилекс. Фоток правда много исчезло из-за прекращения работы файлообменника.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8300  СообщениеДобавлено: 30 мар 2022 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 975
Пункты репутации: 69
Фантазия

около 20 раз за 2 летних месяца шмякнулся с велика , потому что пил акинетон ,с цыклодолом падал бы меньше

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8301  СообщениеДобавлено: 30 мар 2022 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022 11:06
Сообщений: 70
Когда Вы заболели: 05.06.2009
Пункты репутации: 0
Фантазия,ты с трость ходишь или сама?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Ссылка на сообщение #8302  СообщениеДобавлено: 31 мар 2022 8:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Юлия писал(а):
Фантазия,ты с трость ходишь или сама?

Дома сама, если куда-то, с 4-х точечной тростью, она помогает преодолеть именно тот момент, когда не можешь сделать 1 шаг, начать движение и не упасть, (это симптом неврологического характера и к самой ходьбе имеет косвенное отношение), когда поймаю ритм, то и на улице сама иду, дочка всегда спрашивает "Мама, зачем ты эту палку везде с собой в руке носишь, ты же можешь без нее ходить?" Я обычно отвечаю,- "Чтобы от бродячих собак защищаться!"


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8303  СообщениеДобавлено: 31 мар 2022 8:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
#Nikitos# писал(а):
Фантазия

около 20 раз за 2 летних месяца шмякнулся с велика , потому что пил акинетон ,с цыклодолом падал бы меньше

Очень рискованно с больными мозгами расчитывать, что таблетки уберегут от травматических последствий, т.к при применении обоих препаратов запрещено заниматься видами деятельности, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8304  СообщениеДобавлено: 31 мар 2022 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022 11:06
Сообщений: 70
Когда Вы заболели: 05.06.2009
Пункты репутации: 0
Фантазия,с 4 точечной тростью удобней чем с обычной?меня шатает с тростью,не могу на нее опору сделать.Муж надо мной прикалывается,неволяшка называет),он иногда на улице меня мизинцем одним придерживает за руку и я иду ,только отпускает ,и я превращаюсь в неволяшку).Еще заметила что в темное время суток мне как бы легче на улице передвигаться,реакция поактивней как бы.Фантазия,мне было бы интересно с тобой пообщаться,может созвонимся?Ато,здесь печатать ,много времени уходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8305  СообщениеДобавлено: 31 мар 2022 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 975
Пункты репутации: 69
Фантазия

на трассе я предельно осторожен и внимателен , а падаю в основном когда слезаю или сажус .

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Ссылка на сообщение #8306  СообщениеДобавлено: 31 мар 2022 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 987
Откуда: Нижний Новгород
Юлия писал(а):
он иногда на улице меня мизинцем одним придерживает за руку и я иду ,только отпускает ,и я превращаюсь в неволяшку).

Тоже было типа такого, когда ещё ходил. Только наоборот, если кто-то начинает помогать - всё, расслабон, потеря координации и т.д.

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Ссылка на сообщение #8307  СообщениеДобавлено: 31 мар 2022 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Юлия писал(а):
Фантазия,с 4 точечной тростью удобней чем с обычной?меня шатает с тростью,не могу на нее опору сделать.Муж надо мной прикалывается,неволяшка называет),он иногда на улице меня мизинцем одним придерживает за руку и я иду ,только отпускает ,и я превращаюсь в неволяшку).Еще заметила что в темное время суток мне как бы легче на улице передвигаться,реакция поактивней как бы.Фантазия,мне было бы интересно с тобой пообщаться,может созвонимся?Ато,здесь печатать ,много времени уходит.
Да, с лапами удобнее, у нее в показаниях нарушение координации движений, еще она служит вешалкой для сумки и одежды, (например в больнице), ее не надо держать или искать место, где поставить, чтобы не упала. Ну главный ее плюс-с ее помощью я не стала нуждаться в няньке, чтобы куда-то сходить.

Написала в лс.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Ссылка на сообщение #8308  СообщениеДобавлено: 01 апр 2022 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022 11:06
Сообщений: 70
Когда Вы заболели: 05.06.2009
Пункты репутации: 0
vasya писал(а):
Юлия писал(а):
он иногда на улице меня мизинцем одним придерживает за руку и я иду ,только отпускает ,и я превращаюсь в неволяшку).

Тоже было типа такого, когда ещё ходил. Только наоборот, если кто-то начинает помогать - всё, расслабон, потеря координации и т.д.

Сейчас вообще не ходишь?Сколько лет болеешь?Вообще не лечишся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Ссылка на сообщение #8309  СообщениеДобавлено: 01 апр 2022 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022 11:06
Сообщений: 70
Когда Вы заболели: 05.06.2009
Пункты репутации: 0
Фантазия писал(а):
Юлия писал(а):
Фантазия,с 4 точечной тростью удобней чем с обычной?меня шатает с тростью,не могу на нее опору сделать.Муж надо мной прикалывается,неволяшка называет),он иногда на улице меня мизинцем одним придерживает за руку и я иду ,только отпускает ,и я превращаюсь в неволяшку).Еще заметила что в темное время суток мне как бы легче на улице передвигаться,реакция поактивней как бы.Фантазия,мне было бы интересно с тобой пообщаться,может созвонимся?Ато,здесь печатать ,много времени уходит.
Да, с лапами удобнее, у нее в показаниях нарушение координации движений, еще она служит вешалкой для сумки и одежды, (например в больнице), ее не надо держать или искать место, где поставить, чтобы не упала. Ну главный ее плюс-с ее помощью я не стала нуждаться в няньке, чтобы куда-то сходить.

Написала в лс.

Не могу открыть лс.Как это сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8310  СообщениеДобавлено: 03 апр 2022 18:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
T-80 писал(а):
Реквием
[video=600,400]https://www.youtube.com/watch?v=EgC3w43iaoM&list=PL6gXZy-pVoJC_9xT_4YgNRjr_wsgRC7Ku&index=26[/video]
Вот такой можно взять для использования в домашних условиях. Правда, сам автор в комментах пишет, что лучше брать не китайский.

Приобрел себе PLANTA EMS+TENS EMS-200, на Яндекс маркете. Все удовольствие 3,5₽)
Правда нужно будет вкладываться в сменные электроды, по отзывам не на долго хватает.
позавчера привезли, сегодня опробовал.
Воздействие конечно не совсем такое как на профессиональном оборудовании, не по мощности а именно по ощущениям при использовании, использовал где то на половине мощности - дальше больно.
но по первым ощущениям годится. В общем я доволен - недорого и эффект есть)

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 551, 552, 553, 554, 555, 556, 557 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: