18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 549, 550, 551, 552, 553, 554, 555 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8266  СообщениеДобавлено: 26 мар 2022 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Andreus писал(а):
ща возьму на вооружение перенос тела на носках.

не на носках. стопы должны полностью стоять, мысы врось, колено присогнуто.переносишь вес и давишь вперед. это упражнение голеностоп растягивает.. мышцы или сухожилия не знаю, но после стопа не подворачивается

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8267  СообщениеДобавлено: 26 мар 2022 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
igor писал(а):
всем привет *privetstvuyu* А можно гептрал заменить лив 52 ,а то дорогой он .Мне его не потенуть .

можно заменить хоть на расторопшу.
гептрал буквально из пропасти вытаскивает когда с печенью совсем хреново.а лив и расторопшу надо принимать постоянно что бы до пропасти не доводить.
у гептрала есть аналог российский вроде подешевле.по действующему веществу искать надо

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8268  СообщениеДобавлено: 26 мар 2022 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
забывать нельзя пока всякую химию принимаешь.печеночная недостаточность не только же от гепатита развивается.а с учетом нынешней экологии и качества продуктов питания, профилактика ливом или расторопшей полезна вообще каждому

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8269  СообщениеДобавлено: 27 мар 2022 1:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011 19:13
Сообщений: 106
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 30
А я сейчас Антраль принимаю. Хочу месячный курс пройти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8270  СообщениеДобавлено: 27 мар 2022 2:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Фантазия писал(а):
Толик, а у тебя нет возможности общий анализ и биохимию крови сдать?

да есть, Дмитрий прав, печень немного беспокоит по вечерам легонькой болью под правым бедром. но у меня нет ни гепака ни чего такого. а побаливает когда переем плотно вечером. а такое у меня каждый вечер ибо только этот кайф у нас остался) та и то это легкая боль проходит когда отвлекаюсь. кароче нужно сдать эти анализы Марин?

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8271  СообщениеДобавлено: 27 мар 2022 5:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
землянин писал(а):
Фантазия писал(а):
Толик, а у тебя нет возможности общий анализ и биохимию крови сдать?

да есть, Дмитрий прав, печень немного беспокоит по вечерам легонькой болью под правым бедром. но у меня нет ни гепака ни чего такого. а побаливает когда переем плотно вечером. а такое у меня каждый вечер ибо только этот кайф у нас остался) та и то это легкая боль проходит когда отвлекаюсь. кароче нужно сдать эти анализы Марин?

Слабость возникает из-за множества причин, анализы крови (минимальный, но значительный момент) помогут определиться, в чем именно у тебя проблема. Если с печенью- печеночные показатели будут повышены, если анемия-гемоглобин понижен, если густая, много холестерина- кровообращение, инфекция-лейкоциты и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8272  СообщениеДобавлено: 27 мар 2022 8:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021 14:10
Сообщений: 81
Когда Вы заболели: 26.12.2020
Пункты репутации: 0
С чем лучше пить аникетон/Мендилекс и пробывал ли кто левадопу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8273  СообщениеДобавлено: 27 мар 2022 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Fulminata писал(а):
С чем лучше пить аникетон/Мендилекс и пробывал ли кто левадопу?

Многие миксуют с мидантаном или пк-мерц (это аналоги), некоторым прям здорово помогает, но не всем, на меня лично никак не влияет мидантан.

Левадопу тоже многие пили, по-моему ни одному не зашло, мне в том числе.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8274  СообщениеДобавлено: 27 мар 2022 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Фантазия
Марина скажи пожалуйста препарат "атаракс", должен помочь снять мышечный тонус? Плюс этого препарата то, что он не вызывает привыкания и у него нет синдрома отмены в отличии того же фенозипама.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8275  СообщениеДобавлено: 27 мар 2022 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
макс писал(а):
Фантазия
Марина скажи пожалуйста препарат "атаракс", должен помочь снять мышечный тонус? Плюс этого препарата то, что он не вызывает привыкания и у него нет синдрома отмены в отличии того же фенозипама.

Да, должен помочь. У него, кроме центрального миорелаксирующего действия, есть еще положительный эффект на когнитивную систему, что тоже немаловажно, особенно в данное время.
Атаракс производит Бельгия, есть рос аналог гидроксизин.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8276  СообщениеДобавлено: 27 мар 2022 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Реквием писал(а):
Фантазия
Мне показалось или ты поставила под сомнение вообще всю восстановительную не мидикаментозную медицину?)
Да и вообще все развитие человека)
Как так то мозги управляют конечностями и ни как наоборот? Мне думается что все не так просто а как минимум взаимосвязанно. И работает в обоих направлениях.
Мозги это просто операционная система которая запоминает и потом воспроизводит запомненное.
Ребенок же сначала пробует ходить прежде чем мозг начинает знать как это делать. А потом уже управляет процессом.

Все, что могло, взаимосвязалось и восстановилось в первые годы болезни. Ровно до того момента, до какого позволил восстановиться поврежденный мозг. После 20 лет болезни+всякие сопутствующие возрастные проблемы+ изматывающая инвалидность и пр. все лфк и реабилитации помогут дойти до той степени функционирования, на которой остановилось течение болезни, когда человек этого не делал, ну и соответственно, поддерживать ее на этом уровне, (если конечно это позволит текущее общее состояние здоровья-убитые сосуды, тромбы, нарушенное кровообращение, соли марг, которые по убеждению мультов застряли в передаче нервных имульсов)

У детей немного по другому. Действительно, все развитие ребенка, все его этапы полностью зависят от созревания мозга, появления новых нейронных связей в нервной системе и дальнейшего слаженного функционирования всех систем организма.
Без этого ребенок не начнет ходить, писать в горшок, говорить, понимать информацию и т.д. Если на каком то этапе созревания или уже в сформированной группе нейронов происходит поломка в центре, отвечающем за какую либо функцию, то эта функция перестает развиваться в соответствии с нормой и происходит ее задержка. Детский мозг более пластичен, способен к регенерации п.э при правильном подходе можно добиться оч хороших результатов, но опять же только до того момента, до которого позволит мозг. Именно п.э одни дети с дцп хорошо реабилитируются, а другим, даже при постоянных занятиях, хорошему уходу и т.д уготована незавидная участь.

По сути, применение медикаментозных средств, стимулирующих функциональность г.мозга-это просьба к нему, чтобы он пошел на уступки и выдал наибольший результат восстановления произошедших поломок, у детей этот ответ может быть ярче выражен, чем у взрослых (выше написала почему). П.э я считаю, что комплексный подход к лечению и восстановлению болезней нервной системы даст наибольший результат, чем использование только одного вида воздействия.

Никого не убеждаю думать, как я. Ты спросил, я ответила, что думаю по этому поводу и почему.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8277  СообщениеДобавлено: 27 мар 2022 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Фантазия писал(а):
И не сработает, п.ч мозги управляют конечностями, а не наоборот

Я собственно почему придрался к этой твоей фразе?!
Потому что от нее прям веет мозг наш хозяин он нами управляет. Как он скажет так и будет!
И из виду полностью упускается тот факт что все что есть в нашем мозгу от мыслей и выработанных привычных движений действий,мы сами туда закладываем. Ну или нам закладывают)
Как мы его используем так он нами и управляет.
Иными словами мозг это не просто центр управления, это ещё и хранилище выработанных привычных движений.
Какие запомнит так и будет управлять воспроизводить.
А так то понятно что у детей все намного пластичней потому что пустой ещё файлик и места куда поместить информацию намного больше. А нашем случае посложнее чтобы положить правильное нужно прежде убрать неправильное. В том числе что все кончено я неизлечим потому как мой мозг уже старый не пластичный и тд. Это вирус!
Который питается сам собой!
И живёт только до тех пор пока ты так думаешь.
И я не знаю чем остальные занимались в начале болезни а я только так и думал усиливая эту штуку.
И уж тем более ни каких действий,ну так чтобы серьёзно,не на компульсиве, для того чтобы развивать новые связи в мозге и выработки позитивных мыслей у меня не было)
И хорошо понимая природу лени наркомана,мне почему то кажется что тут нет ни одного человека который бы серьезно,долго занимался мелкой моторикой которая как раз и развивает эти связи)
Я верю что при должном усилии и усердии, при должной регулярности и дисциплине все возможно!
Люди вон и с переломанными позвоночниками на ноги встают и с обширными инсультами.
Да они много трудятся.
Мы же (Я то уж точно) только и делал всю историю своей болезни что ждал какой нибудь чудодейственной таблетки, и рассуждал ну нее у инсультников не то у них совсем другое. У меня то жопа, всем жопам жопа)
И все мои попытки исправить ситуацию которые безусловно были, были очень скоротечны и направленны на быстрый результат. А когда его не было я опускал руки и включал свою любимую пластинку.
Неее ну инсультников то другое)))
Короче я сходил сегодня купил себе прописей,буду писать стараться четко медленно но правильно!)
Так же пополнил свой чемоданчик всякими приколюхами для мелкой моторики.
Нашёл ещё пару комплексов прикольных на Ютубе.
Буду пробовать. Хотя бы полгода для начала, каждый день по часу в день.
О результатах отпишусь обязательно! Не буду о промежуточных, наверное через полгодика первый пост на эту тему будет - помогает нет.
Не отчаивайтесь комрады.
Отчаяние путь в никуда!
Действуйте, пробуйте ,ищите, мыслите позитивно)

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8278  СообщениеДобавлено: 27 мар 2022 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Фантазия
Марин, на твой взгляд какой вид упражнений показан при нашем диагнозе. Если логически подумать, то ответ напрашивается самим собой это ходьба, но все в той или иной степени ходят, но както не очень помогает, точнее совсем не помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8279  СообщениеДобавлено: 29 мар 2022 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
макс писал(а):
Фантазия
Марин, на твой взгляд какой вид упражнений показан при нашем диагнозе. Если логически подумать, то ответ напрашивается самим собой это ходьба, но все в той или иной степени ходят, но както не очень помогает, точнее совсем не помогает.

Главное-замедлить прогресс деформаций и патологического влияния неправильной автоматики движений в конечностях, уменьшать сгибательные контрактуры растяжкой, патологические разгибательные контрактуры тренировать на сгибание, стараться минимизировать нагрузку на деформированные суставы (особенно коленный и голеностоп) любым путем, в том числе контроль веса и разные приспособления.
На мой взгляд, наиболее универсальным тренажером, подходящим для тренировки мышц ног, не оч влияющим на разные патологические процессы в стопах (в одной может быть гипертонус, в другой гипотонус), являются велотренажеры, там тоже есть нюансы по индивидуальному использованию, п.э если планируется его приобретение, надо дополнительно изучить вопрос в отношении конкретно себя.
Но то, что они уменьшают нагрузку на деформированные стопы, при этом позволяют сохранить мышечную активность ниж. конечностей -однозначно.
Я недавно маме такой покупала, она довольна, но себе я бы выбрала с рулем, имитирующим езду на велике и подсчетом калорий.
Изображение
Конечно, натуральная езда на велосипеде лучше всяких тренажеров, но я вот например, уже лет 7 не катаюсь на 2-колес, боюсь упасть и получить травму, что в моем случае совершенно недопустимо, прежде всего ответственность за детей. 3-колесный, как у Т-80-оч хороший вариант, при условии, что есть где его хранить, и погода позволяет им пользоваться не только в летний период.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8280  СообщениеДобавлено: 29 мар 2022 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022 11:06
Сообщений: 70
Когда Вы заболели: 05.06.2009
Пункты репутации: 0
Добрый день!Болею тэ больше 10 лет,вот уже около года как добавилась новая проблема -на левой стопе большой палец поднимается вверх ,а остальные подгибаются вниз,и вообще всю ступню сводит и выворачивает ,особенно при ходьбе.Раньше я самостоятельно ходила,хоть и шаталась,а сейчас без посторонней руки не могу,с тростью тоже не получается.Подскажите кто знает как лечить эту беспонтовую ступню)!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8802 ]  На страницу Пред.  1 ... 549, 550, 551, 552, 553, 554, 555 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения