18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 апр 2024 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 577, 578, 579, 580, 581, 582, 583 ... 587  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8686  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023 21:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
макс писал(а):
Фантазия
Марин, а твоим знакомым помогает конвалис, мультам я имею в виду?

Юля с Луганска пьет, вроде помогает, блефароспазм у нее, еще один товарищ пока не может определиться))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8687  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
а есть ли сосудорасширитель которым можно постоянно закидываться? на меня никотинка хорошо действует для рук но в описании указано что длительный прием вредит печени

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8688  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023 0:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 975
Пункты репутации: 69
дмитрий
:D насмешил ... про печень он вдруг вспомнил.. ,а как же!? надо ж заботиться о своём здоровье))

пы.сы.
я уже неделю пью мидокалм и стал лучше передвигаться ,я как то периодически о нём забываю,а когда вспоминаю и начинаю принимать ,чувствую как он работает ,а в этот раз это чувствуется особенно ,почему не знаю ,возможно что некурю уже больше года. А на печень мне наплевать ,лишь бы что то помогало,я сейчас переехал пожить на дачу и каждый день выхожу на прогулку. жду когда замёррзнет грязь ,хочу кататься на веле :crazy:

_________________
Век живи,век лечись...


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8689  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023 1:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
чево смешного не понятно
мне интересно жить и хочу что бы этот интерес длился долго а не так чтобы сдохнуть через пару лет от какой нибудь там недостаточности
кому не интересно или сильно тяжело то да, пофиг что, лишбы получше себя ощущать физически и эмоционально. наш брат дохнет ежегодно из за злоупотреблений.потому что пофиг. мне было тоже конкретно так пофиг лет 12 назад.даже в дурку попал из за винта. а сейчас нефига не пофиг.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8690  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 886
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
#Nikitos# писал(а):
дмитрий
:D насмешил ... про печень он вдруг вспомнил.. ,а как же!? надо ж заботиться о своём здоровье))

пы.сы.
я уже неделю пью мидокалм и стал лучше передвигаться ,я как то периодически о нём забываю,а когда вспоминаю и начинаю принимать ,чувствую как он работает ,а в этот раз это чувствуется особенно ,почему не знаю ,возможно что некурю уже больше года. А на печень мне наплевать ,лишь бы что то помогало,я сейчас переехал пожить на дачу и каждый день выхожу на прогулку. жду когда замёррзнет грязь ,хочу кататься на веле :crazy:

Есть аналог МИДОКАЛМа он дешевле в два раза а состав один и тот же. ТОЛПЕРИЗОН-АКРИХЕН.
Вообще, у него много аналогов.

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8691  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 975
Пункты репутации: 69
Володя

спасибо за инфу

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8692  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023 1:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
а есть ли сосудорасширитель которым можно постоянно закидываться? на меня никотинка хорошо действует для рук но в описании указано что длительный прием вредит печени

Ты ж любитель альтернативных методов-там смотрел? (Бады, травы, питание).
Корица
Эта ароматная специя полезна для улучшения состояния организма в целом. Она снижает кровяное давление, расширяет сосуды и способствует улучшению кровотока в коронарной артерии, которая направляет кровь к сердцу.
Лук
В нем тоже содержатся антиоксиданты, которые полезны для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Он улучшает состояние крови, расширяет артерии и вены и увеличивает приток.
Жирные сорта рыбы
Лосось, скумбрия, тунец, сельдь и анчоусы богаты жирными кислотами омега-3. Они важны для кровообращения, так как активизируют выработку окиси азота, а она расширяет сосуды и увеличивает скорость потока крови.
Листовая зелень
В ней содержатся вещества, которые наш организм превращает в сосудорасширяющие. Они облегчают ток крови, она с большей скоростью транспортирует кислород и питательные вещества к внутренним органам.
При регулярном употреблении зелени нормализуется давление, снижается риск появления заболеваний сердца и сосудов.
Помидоры
Они необходимы для снижения активности ферментов, которые сужают кровеносные сосуды. Употребление томатов снижает риск развития тромбоза глубоких вен.
Имбирь
Он особенно ценится в восточной народной медицине, так как нормализует давление и улучшает кровообращение. Регулярное его употребление в пределах 2-3 грамма в день, значительно снижает риск развития гипертонии.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8693  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023 1:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
мне интересно жить и хочу что бы этот интерес длился долго

:good: :good: :good:
Базовую диспансеризацию проходи не забывай.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8694  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
в свое время я ппробовал альтернативные методы потому как традиционные были как мертвому припарка
а вылечиться хотелось любым способом.
сейчас я смирился и обрел счастье с гармонией в том состоянии которое есть и теперь терпеть не могу альтернативные методы также сильно как и традиционные.от мыслей об очередном курсе поддерживающей терапии воротить начинает, а от посещения поликлинники вообще.. сознание теряю.
про необхоимость сбалансироанного питания я знаю и ем все это кроме корици имбиря. имбирный чай в индии пил-вкусно.надо бы короче купить имбиря)
вот только все это хоть и полезно но не дает выраженного эффекта . а хотелось бы безопасную таблеточку для повседневного приема, что бы как у гипертоников .
фиг знает почему сосудорасширяющее помогает.может потому что сосуды солями марганца забиты и замедляется кровоток.если бы были какие то традиционные сосудистые проблемы то они бы сказались за 17 лет то. но у меня только мультовый тонус а в остальном меня хоть в космос из катапульты запускай.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8695  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
теперь терпеть не могу альтернативные методы также сильно как и традиционные

Чего только не происходит с нашим сознанием :D
дмитрий писал(а):
сейчас я смирился и обрел счастье с гармонией в том состоянии которое есть
мыслей об очередном курсе поддерживающей терапии воротить начинает

Ну ты же понимаешь, чтобы сохранить свое гармоничное состояние нужно прилагать усилия разного характера ? Ведь только в комплексе этих действий, в том числе медикаментозных, можно добиться наиболее значимого результата.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8696  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
фиг знает почему сосудорасширяющее помогает.может потому что сосуды солями марганца забиты и замедляется кровоток.


Если очень интересует этот вопрос, сделай узи шейных сосудов и головы.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8697  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023 0:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
сохранить позитивный настрой и гармонию можно лишь одним способом-делать то что нравится и не делать то что угнетает..
и вот сейчас я понял что лентяй поэтому и счастлив)
весной после очередного курса ноотропов и витаминов
я принял решение взять паузу на год в поддерживающем лечении
потому что по результирующему состоянию приходится отметить что тонус повышается от ноотропов у меня. 2 курса пропущу и будет точно понятно

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8698  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Володя писал(а):
https://www.1tv.ru/news/issue/2023-10-29/18:00 с 18:39 начиная.
Там в конце, про аппарат говориться. Его в Склифе применяют.
Про этот: https://korvit.org

Я думаю рабочая тема, для совсем лежачих.
А для ходящих хоть как то, есть более действенные методы.
На стопы и ладони очень многое завязано в нашем организме.
Я сейчас практикую стояние на гвоздях, купил себе доски садху, и раз в три дня на них от 10 минут и больше стою. Рекорд пока что 21 минута.
Не знаю с этим ли связано, но стал более уверенно ходить. Бывают дни когда по квартире вообще без стенок.
А может быть это из-за того что у нас лифт меняют уже почти 2 месяца, а живём мы на 8 этаже и бывают дни когда 4 раза вверх вниз приходится ходить)
А может быть и ещё что, хз чё нам помогает, тут однозначно сказать тяжело.
В любом случае буду продолжать и на гвоздях стоять и пешком ходить даже после того как лифт запустят.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8699  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Реквием
Практиковал я походы по лестнице года два. Скажи ты забросил с носка на пятку резко опускаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #8700  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
макс писал(а):
Реквием
Практиковал я походы по лестнице года два. Скажи ты забросил с носка на пятку резко опускаться?

Да , давно уже...
В один прекрасный момент стало тяжелее это делать, подниматься легче, а резко опускаться тяжелее, по факту больше получалось почти обычное плавное опускание. И со временем даже тяжелее стало ходить. Закачал себе икры видимо.
Задался вопросом почему так, посмотрел реабилитологов всяких в Ютубе.
При болезнях схожих с нашей по симптоматике, говорят что не нужно подниматься на мыски а наоборот нужно расслаблять антогонисты. Начал тянуть вот так
https://youtu.be/jx1FJzSW7yI?si=93bhErU4SGzHPSeh
Ленту купил на озоне.
Да и вообще я очень многое уже с того времени перепробовал, после всего есть результат, но кратковременный. И я уж не стал сразу им делиться, потому что научен уже опытом что на чувстве полёта делишся, а потом откат к прежнему или почти прежнему состоянию.
Ходил на тренажёр правИло, прикольная штука, и результаты тоже есть , первое время прям вааууу.
Купил себе беговую дорожку, глядя на Володю, первое время прям тоже ваааууу было, ходил по 30 минут утром на максимально медленной скорости и 30 вечером уже как могу быстро.
По итогу на одной ноге просто тупо перестало при шаге разгибаться колено)
Сейчас зато есть хорошая и дорогая вешалка в комнате))) но я пока не хочу ее продавать , планирую как нибудь восстановить хотьбу.
На сегодня я становился на растяжке по методу из видео( делаю пару тройку раз в неделю и на гвоздях. Результат стабильный уже 2 месяца .

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8803 ]  На страницу Пред.  1 ... 577, 578, 579, 580, 581, 582, 583 ... 587  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения